Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 30 из 31
  • 1

ladner eugen

Местный
подробнее

...
Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.

вот и хорошо, я тоже не ручаюсь за человека, пусть даже и пророка/пророчицу
- будут цитаты из первоисточников, будем разговаривать по теме Е.Г.У. и кому она служила

Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.? Ответь?
Ты со всей ответственностью ручаешься за руководство АСД и не допускаешь мысли, что первоисточники были уничтожены и готов за них положить свою душу? Ответь?

да нет же, за людей я не ручаюсь, только за Иисуса и вам того же желаю... :wink:
так что давай первоисточники, они не уничтожены - лежат в архивах, которые любому должны быть доступны, иначе как можно было бы утверждать, что книга "белая ложь" это правда :wink:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendalu
Обличаемые Духом Божьим не вправе восставать против Его скромного орудия. Не ошибающийся смертный, но сам Бог говорит эти слова, чтобы спасти их от гибели.
(Уайт, Елена Г. Свидетельства для Церкви, т.5 )


Вот тебе первоисточник. Отсюда мы видим, что Е.У. утверждает, что ее слова есть слова самого Бога. Значит-ли это, что лжепророчества Е.У. приравнены к Божиим откровениям?

Langinen Alexander

Местный
подробнее

...
Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.

вот и хорошо, я тоже не ручаюсь за человека, пусть даже и пророка/пророчицу
- будут цитаты из первоисточников, будем разговаривать по теме Е.Г.У. и кому она служила

Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.? Ответь?
Ты со всей ответственностью ручаешься за руководство АСД и не допускаешь мысли, что первоисточники были уничтожены и готов за них положить свою душу? Ответь?

<u>да нет же, за людей я не ручаюсь, только за Иисуса и вам того же желаю...</u> :wink:



Рендал во всеуслышание сказал, что он не может поручится за Е.У., а так-же за руководство АСД. Если ты не доверяешь Е.У., значит Е.У. лжепророк. Так? Поскольку истинным пророкам, нет причин не доверять, поскольку их посылает Бог. Все- ли истинно Рендал? Все-таки ты не доверяешь Е.У. и руководству АСД, тогда-как та-же Е.У. говорит о непогрешимости рук. АСД.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
так что давай первоисточники, они не уничтожены - лежат в архивах, которые любому должны быть доступны, иначе как можно было бы утверждать, что книга "белая ложь" это правда


Да нет. Я не полезу в архивы, поскольку это для меня не вопрос жизни и смерти. Это нужно тебе, чтобы убедиться. Я вполне доверяю бывшим членам АСД. Не просто так уходят люди. Вот когда ты убедишься в ложности учения АСД, ты тоже будешь свидетельствовать против их учения и у меня не будет причин, не доверять тебе, а кто-то новый обманутый, будет кричать давай первоисточники! Мое дело, было предупредить тебя. Ну а выводы и решения, ты должен выносить для себя сам. Я не пророк и тем более не лжепророк. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Rendalu
Обличаемые Духом Божьим не вправе восставать против Его скромного орудия. Не ошибающийся смертный, но сам Бог говорит эти слова, чтобы спасти их от гибели.
(Уайт, Елена Г. Свидетельства для Церкви, т.5 )
Вот тебе первоисточник. Отсюда мы видим, что Е.У. утверждает, что ее слова есть слова самого Бога. Значит-ли это, что лжепророчества Е.У. приравнены к Божиим откровениям?

я верю, что Елена Уайт богодухновенная писательница, значит верю что Дух Святой побуждал её обличать братьев, которые не воспринимали эти её обличения, и тут она явно ссылается на высший Авторитет... эти обличения часто используются для того, чтобы показать, что её Бог побуждал их писать...
она писала письма из Австралии, они шли в США несколько месяцев и когда приходили, события, о которых было написано в них, только вчера или сегодня произошли...

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Rendalu
Обличаемые Духом Божьим не вправе восставать против Его скромного орудия. Не ошибающийся смертный, но сам Бог говорит эти слова, чтобы спасти их от гибели.
(Уайт, Елена Г. Свидетельства для Церкви, т.5 )
Вот тебе первоисточник. Отсюда мы видим, что Е.У. утверждает, что ее слова есть слова самого Бога. Значит-ли это, что лжепророчества Е.У. приравнены к Божиим откровениям?

я верю, что Елена Уайт богодухновенная писательница, значит верю что Дух Святой побуждал её обличать братьев, которые не воспринимали эти её обличения, и тут она явно ссылается на высший Авторитет... эти обличения часто используются для того, чтобы показать, что её Бог побуждал их писать...
она писала письма из Австралии, они шли в США несколько месяцев и когда приходили, события, о которых было написано в них, только вчера или сегодня произошли...



Хорошо. Я повторю свой вопрос: <u>Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.?</u> Ответь?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

я верю, что Елена Уайт богодухновенная писательница, значит верю что Дух Святой побуждал её обличать братьев, которые не воспринимали эти её обличения, и тут она явно ссылается на высший Авторитет... эти обличения часто используются для того, чтобы показать, что её Бог побуждал их писать...
она писала письма из Австралии, они шли в США несколько месяцев и когда приходили, события, о которых было написано в них, только вчера или сегодня произошли...


На каком основании? Вы были в архиве, читали первоисточники Елены? Можети ли вы со всей отвественностью сказать, что то что вы читаете из ее "трудов" переданно точно, до последней буквы?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал вынес мою цитату
Langinen Alexander писал(а):
...
<u>Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.</u>

А вот какова она на самом деле

<u>Мне нет причин доверять этому человеку меньше, чем лжепророку Е.У. </u>

Я тебя уличил, Рендал.Нехорошо. За тобой нужно следить. Ты сам подтасовываешь факты и искажаешь тем самым смысл содержания. Вроде претендуешь на звание христианина, а не достоин.

ladner eugen

Местный
подробнее

Хорошо. Я повторю свой вопрос: <u>Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.?</u> Ответь?

Александр, не так патетично, я вас предупреждал, что не буду разговаривать в таком тоне -<b> лжепророк</b> тем более что я уже довольно ясно ответил, за человеков не ручаюсь, только за Иисуса Христа и Его весть, которую Он через Елену Уайт передал... как человек она вполне могла ошибаться, но не как пророчица!

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Хорошо. Я повторю свой вопрос: <u>Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.?</u> Ответь?

Александр, не так патетично, я вас предупреждал, что не буду разговаривать в таком тоне -<b> лжепророк</b> - тем более что я уже довольно ясно ответил, за человеков не ручаюсь, только за Иисуса Христа и Его весть, которую Он через Елену Уайт передал... как человек она вполне могла ошибаться, но не как пророчица!


Повторю 3-й раз свой вопрос, немного по другому:<u>Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.? Либо только за Бога, который есть абсолютная Истина?</u> Ответь?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
Александр, не так патетично, я вас предупреждал, что не буду разговаривать в таком тоне - лжепророк


Для меня Е.У. действительно есть лжепророк. Называть ее как-то иначе, в моем понимании, означает лгать на Истину.

ladner eugen

Местный
подробнее

...На каком основании? Вы были в архиве, читали первоисточники Елены? Можети ли вы со всей отвественностью сказать, что то что вы читаете из ее "трудов" переданно точно, до последней буквы?

вот тут то проблема, я знаю, что её книги редактируются, сокращаются (убираются повторения), делаются компеляции, сборники цитат на любой вопрос, цитаты вырываются из контекста, но к счастью есть ссылки на оригиналы и там можно проверить, если есть неясности...

насчёт архива, то тут вы правы - это дело специалистов, которые всё проверяют и ищут зацепки, чтобы не верить... у меня есть другие ориентиры - Библия. Я проверяю её высказывания по Библии, если что не сходится, тогда проверяю перевод в разных вариантах (<u>уже пару ошибок в переводе нашёл</u>) пока грубых не было, но видно как переводчики, особенно на немецком языке, приглаживают выражения про католиков - (у нас бывает и католики приходят в церковь присутствуют на собраниях, мужья адвентисток и из лютеран есть даже несущие лёгкое служение в церкви (с детьми занимаются) - в Германии это возможно, так вот чтобы их не обидеть делается такая редакционная работа.

Я против таких выкрутасов - это даже и как-то нечестно - и до добра это не доводит - происходит либерализация общины - сидение на двух стульях возможно пока они находятся рядом, но когда-то надо выбирать...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Рендал писал
особенно на немецком языке, <b>приглаживают выражения</b> про католиков


Ты и мои фразы хорошо <b>приглаживаешь</b>. Пора-бы покаятся.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал
так что давай первоисточники, они не уничтожены - лежат в архивах, которые любому должны быть доступны, иначе как можно было бы утверждать, что книга "белая ложь" это правда

Да нет. Я не полезу в архивы, поскольку это для меня не вопрос жизни и смерти. Это нужно тебе, чтобы убедиться. Я вполне доверяю бывшим членам АСД. Не просто так уходят люди....Мое дело, было предупредить тебя. Ну а выводы и решения, ты должен выносить для себя сам. Я не пророк и тем более не лжепророк. :D

а кто вас заставляет лезть в архивы, найдите координаты цитат и всё...
раз вы взялись чего-то доказывать и разбрасываетесь такими словами, то наверное всё знаете и можете обосновать, а людям вы зря так доверяете... :)

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Rendalu
Неужели у тебя пелена на глазах. Не увиливай
Повторю 4й раз свой вопрос, немного по другому<u>:Но ты со всей ответственностью ручаешься за лжепророка Е.У., и готов положить вопрос своего спасения, за Е.У.? Либо только за Бога, который есть абсолютная Истина?</u> Ответь?

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал вынес мою цитату
Langinen Alexander писал(а):
...
<u>Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.</u>

А вот какова она на самом деле


<size><u><b>Мне нет причин доверять этому человеку</b></u> , меньше чем лжепророку Е.УНу а про честь ты это слишком. Он не пророк и я ему не покланяюсь. <u>Ну а готов-ли положить свою честь и поставить свой вопрос спасения от лжепророка, которому ты покланяешься? </u>Библия говорит не ручайтесь за другого человека!!!<b> <u>Тем более за лжепророка</b></u></size>.

...

вот полная цитата, середину я сократил...
и что поменялось по смыслу, стоит дли кипятиться и проклинать

Langinen Alexander

Местный
подробнее
[quote][quote]Рендал вынес мою цитату
Langinen Alexander писал(а):
...
<u>Мне нет причин доверять этому человеку... Тем более за лжепророка.</u>

А вот какова она на самом деле

[quote]
<b>Мне нет причин доверять этому человеку, меньше чем лжепророку Е.У.</b> Ну а про честь ты это слишком. Он не пророк и я ему не покланяюсь. <u>Ну а готов-ли положить свою честь и поставить свой вопрос спасения от лжепророка, которому ты покланяешься? </u>Библия говорит не ручайтесь за другого человека!!!<b> <u>Тем более за лжепророка</b></u></size>
...[/quote]вот полная цитата, середину я сократил...
и что поменялось по смыслу, стоит дли кипятиться и проклинать[/quote]


<b>Мне нет причин доверять этому человеку...Тем более за лжепророка. </b>


Разве ты не видишь разницы в смысле? Разве ты не видишь, что поменялось в смысле? Ты извратил смысл фразы.

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал писал
особенно на немецком языке, <b>приглаживают выражения</b> про католиков

Ты и мои фразы хорошо <b>приглаживаешь</b>. Пора-бы покаятся.

я каюсь Александр,
но вы понимаете, что не по злому умыслу и не по лютому побуждению, но из самых добрых и чистых - соркатить вашу тираду до известного минимума - квинтэссенция, так сказать, извините буду впредь внимательнее к вами написанному...

Langinen Alexander

Местный
подробнее

Рендал писал
особенно на немецком языке, <b>приглаживают выражения</b> про католиков

Ты и мои фразы хорошо <b>приглаживаешь</b>. Пора-бы покаятся.

я каюсь Александр,
но вы понимаете, что не по злому умыслу и не по лютому побуждению, но из самых добрых и чистых - соркатить вашу тираду до известного минимума - квинтэссенция, так сказать, извините буду впредь внимательнее к вами написанному...



Принимаю. Впредь будь осмотрительнее. В следующий раз уже неповерю, что не по недосмотру. Вот так и делаются фальшивки - "квинтэссенция" так называемая.

ladner eugen

Местный
подробнее

я каюсь Александр,
но вы понимаете, что не по злому умыслу и не по лютому побуждению, но из самых добрых и чистых - соркатить вашу тираду до известного минимума - квинтэссенция, так сказать, извините буду впредь внимательнее к вами написанному...

Принимаю. Впредь будь осмотрительнее. В следующий раз уже неповерю, что не по недосмотру. Вот так и делаются фальшивки - "квинтэссенция" так называемая.

спасибо за милость... про фальшифки, как они делаются вы лучше знаете, предлагаете обсуждать квинтэссенции на квинтэссенции ИМХО

а покаяться вам тоже не мешало бы - ожидаю уже пару недель :(
вспомните почему я перестал с вами на "ты" общаться? как вы хотите в вечность с этим грузом протиснуться? и поторопитесь, может завтра будет уже поздно.......


  • Страница 30 из 31
  • 1