Наверх
Наверх

Элен Г. Уайт и предвзятое мнение о её книгах у христиан...

  • Страница 6 из 31
  • 1

ladner eugen

Местный
подробнее

Слушайте rendal, давайте по существу разговора. Если нас будут интересовать цитаты и коментарии которые вы предлагаете, то мы вас об этом попросим, а пока что вы продолжаете показывать не последовательноть вашим словам которые вы выразили в вашей молитве Богу. Или же нам тоже тогда перейти на цитирование, мне как я сказал уже хотя бы Рогозина или еще много кого, Сергрй уверен может вам Лютера предложить как минимум. Ну и что это за разговор будет? Если желаете, и готовы к поиску Истины, давайте по существу, ваши мысли подтвержденные Писанием.

напишите ваше предложение...
вы не хотите более читать высказывания "обвиняемой"?
это же документ, который подписан, а не анонимка...
если вам не нравится содержание - так и скажите - "примитивно сказано, вот у Рогозина или у М.Лютера это лучше описано... "
тут я сомневаюсь
- Лютер писал как-то сумбурно, его мысль трудно уловить, наверное надо быть таким же начитанным и умным, чтобы понять его... у меня по философии были, мягко говоря, посредственные оценки...
если вы его хорошо понимаете - снимаю шляпу...
приведите цитату, которая вам более всего нравится из его трудов...
кстати я был в тех местах, где судился первый протестант, который не умер насильственной смертью... читаю Библию, которую он перевёл на нем. яз. и горжусь, что он тоже немец...
адвентисты много переняли от него и поэтому противопоставлять нас ему не стоит...

- Рогозина никто кроме вас не читает

- Элен Уайт - признанный авторитет в христианстве, её книги - "проверенные" многими человеческими критиками и признаны интересными и полезными...

ЗЫ последствия чтения её трудов видны в Германии в каждом городе, и многих деревнях...
в каждом супермаркте продаются продукты, которые по её советам начали изготавливать... и с каждым годом их становится всё больше,
сейчас это называется "реформой здоровья"...
думаю в Сев. америке тоже есть чем подивиться...

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Я очень извеняюсь за то, что вклинился в вашу мирную беседу.
Но... всего несколько слов, извольте...

Вот как раз потому, что вы перечислили в предедущем постинге о вашей "пророчице" уже достаточно чтобы увидеть что это и есть "лже-пророчица"...

Когда-то правая рука Бога так же возомнил о себе, и его так же превозносили как вы вашу "святую елену" часть ангелов, и что Бог сделал с ним и его преспешниками я думаю вы помните и имя его вам напоминать думаю не надо...

ladner eugen

Местный
подробнее

Я очень извеняюсь за то, что вклинился в вашу мирную беседу.
Но... всего несколько слов, извольте...
Вот как раз потому, что вы перечислили в предедущем постинге о вашей "пророчице" уже достаточно чтобы увидеть что это и есть "лже-пророчица"...
Когда-то правая рука Бога так же возомнил о себе, и его так же превозносили как вы вашу "святую елену" часть ангелов, и что Бог сделал с ним и его преспешниками я думаю вы помните и имя его вам напоминать думаю не надо...

... вы уже прочитали книгу "История спасения", которую я анонсировал на страницах этой ветки?
там как раз сказано об этом восстании и результатах...
а вы не ошиблись с руками Божьими, :?
правая рука - это СЫН, левая - Дух Святой, так я могу себе Троицу представить
уважаю ваш выбор, Миха! хотя вы написали с плохим намеком
на грани богохульства - Бог не грешит и Его руки тоже...
...

ЗЫ мысль хорошая, превозноситься никому нельзя, только Богу - Ему слава...

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Поэтому разумный <b>безмолвствует</b> в это время, ибо злое это время. Амоса 5:13

...

Как упал ты с неба, денница, сын зари!... А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. Ис.14:12-19

...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
повторюсь, важно не 100% исполнение заповедей, но послушание Богу от всего 100% сердца, а Он вменит это нам в праведность, как это было с Авраамом...
Е.Г.У. исполняла, или не исполняла все 10-ть, этого не знаю, а вот в Иисуса, судя по её делам, верила и была Ему послушна...
Bibliä govorit, chto kto neispolnit hotä maluju dolju zakona, vinoven vneispolnenii vsego zakona. Potomu-to vi i nemozhete bit' uvereni v svoem spasenii, potomu,chto hodite pod zakonom, a ne pod blagodat'ju, a mne vas zhal', potomu,chto delami zakona neopravdaetsä nikakajä plot'. Tak govorit Slovo.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Дорогой наш друг rendal! Вы все пытаетесь ходить вокруг да около.
До тех пор пока мы, а точнее вы не определитевсь, что Закон Божий это не только 10 заповедей, сомниваюсь, что мы с вами сдвинемся в наших довадах. Я прекрасно знаю почему эти рассуждения вас неустраивают. И поэтому вам и предложил с этого наш разговор. Ведь до тех пор пока вы будете продолжать делить данное Богом человеку на части важные и мене важные, это как бы дает вам возможность утверждать, что требуется соблюдение только 10 заповедей. А за все остальные Божии заповеди вы не несете ответственности, и их соблюдение для вас не обязательно. Но что говорит Слово Божие?:
Нав.1:7 только будь тверд и очень мужествен, и <u><b>тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей</b></u>, раб Мой; <b><u>не уклоняйся от него ни направо ни налево</u></b>, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 <b><u>Да не отходит сия книга закона от уст твоих</u></b>; но поучайся в ней день и ночь, <b><u>дабы в точности исполнять все, что в ней написано:</u></b> тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Втр. 4:1 Итак, Израиль, <b><u>слушай постановления и законы</u></b>, <b><u>которые я научаю вас исполнять</u></b>, дабы вы были живы, и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам.
2 <b><u>не прибавляйте </u></b>к тому, что я заповедую вам, <b><u>и не убавляйте</u></b> от того; <b><u>соблюдайте заповеди Господа</u></b>, Бога вашего, которые я вам заповедую...
5 Вот, <b><u>я научил вас постановлениям и законам</u></b>, <b><u>как повелел мне Господь, Бог мой</u></b>, дабы вы так поступали в той земле, в которую вы вступаете, чтоб овладеть ею;
6 итак <b><u>храните и исполняйте их</u></b>, ибо в этом мудрость ваша и разум ваш пред глазами народов, которые, услышав <b><u>о всех </u></b>сих <b><u>постановлениях</u></b>, скажут: только этот великий народ есть народ мудрый и разумный...
8 и <b>есть ли какой великий народ, у которого были бы такие <u>справедливые постановления и законы</u>, как <u>весь закон сей</u>, который я предлагаю вам сегодня?</b>...
10 о том дне, когда ты стоял пред Господом, Богом твоим, при Хориве, и когда сказал Господь мне: <b><u>собери ко Мне народ, и Я возвещу им слова Мои, из которых они научатся бояться Меня</u></b> во все дни жизни своей на земле и научат сыновей своих....
13 <b><u>и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;</u></b>
14 <b><u>и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их </u></b>в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

Таким образом вы постоянно хотите представить себя в образе того юноши который на вопрос Христу "<b>Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?</b>", в ответ услышал: "<b>Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.</b>"
А далее обратите внимание события развиваются по вашему сценарию.
Юноша знает о Торе не меньше вас, но вот заповедей там уж больно много. И он задает вопрос Христу: "<b>Говорит Ему: какие</b>?"
Точно также как и вы он определил для себя какие из них более важные, и те в которых он считал преуспел, и думал "вот тут -то ко мне не подкапаешся" . А Христос разве не знал этого? Христос просто показал, насколько "лукаво и крайне испорчено сердце человека" - Хорошо, 10 заповедей, так 10, поговорим о них - "<b>Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя</b>." Как прекрасно! Иисус оказаывается тоже имел ввиду только 10 заповедей, Алилуя! Царство Небесное мне обеспечено! - "<b>Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей" :D !!!!</b>
А Христос на простом примере показал ему, покажет вам и любому, что не исполнил он и одной из этих даже 10 заповедей. "<b>Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.</b>" "<b>Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение." :( ???</b>

Зачем вам надрыватся в том, что никогда не будет вам по силам? Как ни пытайтесь вы сузить круг Божиих постановлений и заповедей, а их много. И даже если была только одна как это уже доказали люди, и ее вы не исполните. Заповедь дана только, для того, чтобы показать и доказать нам кто мы есть на самом деле - грешники. Заповедь - прокурор, а не адвокат. И вот тут то и проблема, вы дошли до суда, вам предоставили адвоката, вы с Ним поздоровались, улыбнулись, но доверить ему решить казнить вас или нет не хотите, вы согласны со смертным приговором и он вас устраивает, надеетесь что в уголовном кодексе найдется, что то такое, что вам даст право на отсрочку приговора. Но там нет ничего такого! <b>Остались без Христа!</b>

Знаете в книге Второзаконии есть интересное место которое говорит следующее: 17:8 <b>Если по какому делу затруднительным будет для тебя рассудить </b>между кровью и кровью, между судом и судом, между побоями и побоями, и будут несогласные мнения в воротах твоих, то встань и <b>пойди на место, которое изберет Господь, Бог твой</b>,
9 и <b>приди к священникам левитам и к судье</b>, который будет в те дни, и спроси их, <b>и они скажут тебе, как рассудить</b>;
10 <b>и поступи по слову, какое они скажут тебе</b>, на том месте, которое изберет Господь, <b>и постарайся исполнить все, чему они научат тебя;
11 по закону, которому научат они тебя, и по определению, какое они скажут тебе, поступи, и не уклоняйся ни направо, ни налево от того, что они скажут тебе.</b>
Разве это не заповедано Богом, если даже сказанно, что в данном случае Он напрямую учавствует в деле, в выборе места? И как скажут тебе священники, левиты и суди так и поступи, и <b>не уклоняйся ни направо, ни налево от того, что <u>они</u> скажут тебе</b>.

Нее 9:29 Ты напоминал им обратиться <b><u>к закону Твоему</u></b>, но они упорствовали и <u><b>не слушали заповедей Твоих</b></u>, и <b><u>отклонялись от уставов Твоих</u></b>, которыми жил бы человек, если бы исполнял их, и хребет свой сделали упорным, и шею свою держали упруго, и не слушали.

Гал 3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: <b>проклят всяк, кто не исполняет постоянно <u>всего</u>, что написано <u>в книге закона</u>.</b>

rendal! Всего-о-о! В Книге-е закона!

Иак. 2:9 Но если <u>поступаете с лицеприятием</u>, <u>то грех делаете</u>, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и <u>согрешит в одном чем-нибудь</u>, тот становится виновным во всем.

Иак. 2:14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

А веру вы тогда к какой заповеди отнесете? Ведь в Декологе об этом и слова нет.

<u><b>Гал 5:3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, <size>оправдывающие себя законом, остались без Христа</size>, отпали от благодати,</b></u>

JurKo

Пользователь
подробнее

я не утверждал что Декалог был дан Адаму, но что он
"<u><b>был</b> раньше записан в сердце Адама и Евы</u>" - это значит, что греха не было в них, они были сотворены совершенными, <b>и что он будет</b> записан в сердцах спасённых после запечатления (Откр.7), "сердце новое, плотяное дам вам" вместо сердца каменого...(Иез.36:26)

<size>От Матфея 22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается <b>весь закон</b> и пророки.

К Римлянам 14
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
</size>

Так в чем проблема? В том, что я, как фарисей, не залажу в субботу на крышу своего дома, чтобы все видели, что я соблюдаю субботу?

K I E

Местный
подробнее

- Рогозина никто кроме вас не читает


Ну почему? Я, например, с удовольствием читаю. И вообще я к Богу пришел под впечатлением от его книги.
Апологетику читают как раз многие. Потому что это интересно.

- Элен Уайт - признанный авторитет в христианстве, её книги - "проверенные" многими человеческими критиками и признаны интересными и полезными...


Вот как раз в христианстве (а не адвентизме) Уайт и не признают за авторитет. ее книги не признаны полезными. А наоборот.

в каждом супермаркте продаются продукты, которые по её советам начали изготавливать... и с каждым годом их становится всё больше,
сейчас это называется "реформой здоровья"...


Какая-то кулинарка... или диетологичка. :D

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Вообще то насколько мне известно речь идет о кошерной пище, что делается по просьбе и для евреев. Я лично тоже не буду возражать, а даже с удоволствием куплю говядину забитую не методом электрошока, а как положено, полностью спустив из нее кровь.
АСД к этому не имеет ни какого отношения. :D

JurKo

Пользователь
подробнее
<i>"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей <b>о законе</b> удаляйся, ибо они бесполезны и суетны"</i> (Титу 3:9).

Поэтому, Rendal, я предлагаю Вам ответить на вопрос о том, чем для Вас является соблюдение субботы: условием освящения или условием спасения?

Если первым, то на основании 14-й главы Послания к Римлянам мой долг принять Вас как брата и не уничижать Вас. Обсудить Ваше мнение можем, но спорить я не намерен.

Если же вторым, то тогда я прошу пояснить Вас, как Ваше мнение соглсуется с посланиями ап. Павла, в частности с Посланием к Галатам. Ибо если Вы будете упорствовать на Вашем мнении, у меня есть все основания причислить Вас к лжебратам.

Замечу, что такой подход у меня ко всем. Если пятидесятник или харзмат считает молитву на языках условием освящения, он остается мне братом, хоть я с ним не согласен. Но если кто из них начинает утверждать, что я мог неспасенный, если я не говорю на языках, мой долг указать ему, что он искажает Христово Евангелие, и относиться к нему как к лжебрату, если он будет продолжать упорствовать на свём мнении.

ladner eugen

Местный
подробнее

Слушайте rendal, давайте по существу разговора. Если нас будут интересовать цитаты и коментарии которые вы предлагаете, то мы вас об этом попросим, а пока что вы продолжаете показывать не последовательноть вашим словам которые вы выразили в вашей молитве Богу. Или же нам тоже тогда перейти на цитирование, мне как я сказал уже хотя бы Рогозина или еще много кого, Сергрй уверен может вам Лютера предложить как минимум. Ну и что это за разговор будет? Если желаете, и готовы к поиску Истины, давайте по существу, ваши мысли подтвержденные Писанием.

Виктор!
я со своей стороны приношу извинения, за то что невольно вас раздражал,
поместив некоторые цитаты из утренних чтений АСД без своих комментариев ... :wink:
если вы меня попросите, только тогда буду продолжать...
но пока воздержусь
пишу это, чтобы не думали, что это была рука "злого" модератора с кнопками... :shock:

ladner eugen

Местный
подробнее

<i>"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей <b>о законе</b> удаляйся, ибо они бесполезны и суетны"</i> (Титу 3:9).
Поэтому, Rendal, я предлагаю Вам ответить на вопрос о том, чем для Вас является соблюдение субботы: условием освящения или условием спасения?...

очень хорошая цитата, которую вы привели, респект...
по вашему вопросу могу лишь ответить, что суббота - это 4-я заповедь десятисловия, День поклонения Богу, отделённый и освящённый день,причём от самого начала, а не только от Синая
Суббота дана для меня... соблюдая её я показываю всем, что послушен Богу, хотя может быть это причиняет мне и моим близким некоторые проблемы... но они ничто в сравнении с благословениями, которые я через это имею...
я считаю, что спасение зависит только от послушания Богу, а Он уже усмотрит...
поэтому Иисус сказал притчу о двух братьях...
один быв "послушен" (только на словах), говорил :"сделаю", а сам не двигался с места...
другой "не послушный" отвечал: "не буду", но - шёл и делал... 8)

ladner eugen

Местный
подробнее

Дорогой наш друг rendal! Вы все пытаетесь ходить вокруг да около....

я не хожу вокруг да около, прочитав ваше послание с примерами из Библии, говорю вам прямо,

вы ищете оправдания своему непослушанию и для этого "все методы хороши", а нужно то одно: идти и делать... см. пост выше...
от этого зависит наше будущее...

ЗЫ я уважаю ваш труд, брат Виктор, и поэтому не ответил на ваш длинный монолог, потому что вам пришлось бы в следующий раз ещё больше написать, а это суета...
мы повторяемся :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

я не утверждал что Декалог был дан Адаму, но что он
"<u><b>был</b> раньше записан в сердце Адама и Евы</u>" - это значит, что греха не было в них, они были сотворены совершенными, <b>и что он будет</b> записан в сердцах спасённых после запечатления (Откр.7), "сердце новое, плотяное дам вам" вместо сердца каменого...(Иез.36:26)

<size>От Матфея 22
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается <b>весь закон</b> и пророки.

Да, спасибо за помощь, это высказывание Иисуса подтверждает мое понимание обсуждаемой проблемы, а именно, что Десятисловный Закон есть основание Писаний... вы же доказываете мне что он просто часть отменённого на кресте Закона Моисеева ...
может ли устоять "здание" у которого нет "основания"?

[list:b16023ae10]1 И <u>изрек Бог</u> все слова сии, говоря:
<b>2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
7 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
8 Помни день субботний, чтобы святить его;
9 шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои,
10 а день седьмой -- суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.</b>

<b><i>12 Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
13 Не убивай.
14 Не прелюбодействуй.
15 Не кради.
16 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего.</i></b>[/list:u:b16023ae10]
всё что написано <b>жирным шрифтом</b> - это заповеди о любви к Богу,
ну и остальные которые написаны <b><i>курсивом</i></b> - заповеди о любви к ближнему,
сюда же можно отнести и "золотое правило" и все другие заповеди...

К Римлянам 14
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
</size>
Так в чем проблема? В том, что я, как фарисей, не залажу в субботу на крышу своего дома, чтобы все видели, что я соблюдаю субботу?

вы это делаете в воскресение :P

ladner eugen

Местный
подробнее

Вообще то насколько мне известно речь идет о кошерной пище, что делается по просьбе и для евреев. Я лично тоже не буду возражать, а даже с удоволствием куплю говядину забитую не методом электрошока, а как положено, полностью спустив из нее кровь.
АСД к этому не имеет ни какого отношения. :D

там можно купить био-продукты и производные от них...
теперь кроме спец магазинов их можно купить в супермарктах или нАдом заказать...
орехи, мусли, мёд, хлеб, молоко, овощи и фрукты и т.д.

ladner eugen

Местный
подробнее

- Рогозина никто кроме вас не читает

Ну почему? Я, например, с удовольствием читаю. И вообще я к Богу пришел под впечатлением от его книги.
Апологетику читают как раз многие. Потому что это интересно.
...

жаль что не через Библию, потому что нет другого пути...

JurKo

Пользователь
подробнее

я считаю, что спасение зависит только от послушания Богу

От послушания Богу или послушания АСД? Мне Бог через Библию открыл, что я свободен в отношении соблюдения субботы (Мк 2:27) и в этом у меня сомнений нет (Рим 14:23). По Вашему мнению, я могу на основании лишь этого не быть спасенным?

JurKo

Пользователь
подробнее

<b>Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства</b>

Меня и моих предков (насколько я знаю) из земли Египетской Бог не выводил...

всё что написано <b>жирным шрифтом</b> - это заповеди о любви к Богу

<size>Второзаконие 13
6 Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, [сын отца твоего или] сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: `пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои',
7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, -
8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его,
9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа;
10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
11 весь Израиль услышит сие и убоится, и не станут впредь делать среди тебя такого зла.
</size>
Вы готовы закидать камнями своего ближнего из любви к Богу? Ибо это тоже заповедь (Втор 12:32).

Так в чем проблема? В том, что я, как фарисей, не залажу в субботу на крышу своего дома, чтобы все видели, что я соблюдаю субботу?

вы это делаете в воскресение :P

Я это не делаю вообще (Мф 6:16).

ladner eugen

Местный
подробнее

я считаю, что спасение зависит только от послушания Богу

От послушания Богу или послушания АСД? Мне Бог через Библию открыл, что я свободен в отношении соблюдения субботы (Мк 2:27) и в этом у меня сомнений нет (Рим 14:23). По Вашему мнению, я могу на основании лишь этого не быть спасенным?

"<b>суббота для человека</b>"
что человек ищет, то и найдёт (имеется ввиду наша способность читать между строк Писаний) ...
тут сказано, что суббота создана для радости и счастья человека, а не для того, чтобы он сидел с постным лицом... :)
скажите, а как вы трактуете этот стих?
насчет Рим. 14:23, тут ещё сложнее найти оправдание для непослушания заповеди Божьей, даже самой маленькой...
думаю подобные места в Писании, которые легко превратно понять не должны быть для нас ориентиром, потому что они написаны для людей, у которых не было Библии в руках, тем более Нового Завета, которых легко было сбить с толку, Павел пишет, что не надо осуждать тех, кто живет, не зная писаний, он мирил между собой "старших братьев и вернувшихся к отцу "блудных сыновей":
[list:16e9fac27d] <b><u>...Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу</u>.
13<i> Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. </i> </b>[/list:u:16e9fac27d]

ladner eugen

Местный
подробнее

<b>Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства</b>

Меня и моих предков (насколько я знаю) из земли Египетской Бог не выводил...

вы просто Его не понимаете, мы все вышли из духовного Египта, никто не рождается верующим, но становится им после выхода из атеизма...
если вы буквально мыслите, то и остальные заповеди написаны не для вас...
суббота дана человеку еще в Раю - мы потомки Адама:
[list:14efb0e8a5]<b>ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.</b>[/list:u:14efb0e8a5]

Вы готовы закидать камнями своего ближнего из любви к Богу? Ибо это тоже заповедь (Втор 12:32).

нет, а вы?
в то время забрасывали камнями лишь развратников и убийц...
нам же велено отдать весь суд Богу...

Так в чем проблема? В том, что я, как фарисей, не залажу в субботу на крышу своего дома, чтобы все видели, что я соблюдаю субботу?

вы это делаете в воскресение :P

Я это не делаю вообще (Мф 6:16).

значит вы не послушны, Господь сказал нам не стыдиться нашей веры, показухи, и спектакля Он не потерпит (Ис.1:12), это верно, но и прятаться - это не по-христиански...


  • Страница 6 из 31
  • 1