Наверх
Наверх

Бог YHVH и фантазеры

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Быстров

Новичок
подробнее
sergo:
Уважаемый!
Ваш вопрос выходит за рамки обсуждения, поскольку тема не о моей личной жизни, а о статье, о подходе, о логике рассуждений.

Но можно было бы задать вопрос Вам: А по каким законам жил, например Енох, Ной?

alexey:
Почему я себя называю верующим.
Дело в том, что есть только 2 аксиомы, платформы, фундамента, альтернативы:
Либо человек признает существование Создателя, либо нет.
Так вот я отношусь к первым.

А по поводу "мозгов", так я не призываю, чтобы Вы ориентировались на мои мозги, или на мозги апостола Павла, или Моисея.
Но только на свои собственные!

По поводу моего примера. Я говорил о подлоге.
Кстати, весьма распространены книги совсем другого А. Быстрова. Так называемая беллетристика. Так вот, это совсем другой человек.

По поводу Иисуса. Думаю, что Вы просто не желаете вникнуть в мысль автора статьи. Совершенно ясно, что родители Иисуса думали по-другому, нежели все остальные. Вы думаете, что они могли скрыть от Иисуса такую информацию?

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Вы не ответили на вопрос. Я не спрашивал у вас "на чьи мозги полагаться". Я спросил - <b> Откуда Вы взяли , что ваши мозги - это истинное и верное мерило всех вещей? </b>
Мой вопрос значил - откуда Вы взяли, что человеческие мозги, в том числе ваши и мои - это есть <b><u> верное и истинное </u></b> мерило. И этим вопросом я имел ввиду то, что человек может заблуждаться, а может быть больным на мозги. И то и другое показывает, что человеческие мозги не есть верное мерило.

И что бы не было дальнейших подмен, которые я думаю воникают сознательно, скажу: мы верим что и через пророков Ветхого завета, и через Апостолов Нового завета говорили не измышления их мозгов, которые (мозги) могли быть либо больными либо неверно понимающими истину. Но через всех этих людей говорил Сам Бог. А Бог не ошибается.

На счет вашей веры есть цитата:
1) <i><b> и бесы веруют </b></i>
Так что ваша аксиоматика не может быть основанием веры истинной. Потому как вера опредлеляет не просто признание Создателя. Создателя признают даже сатанисты...

2) А также не сочтите за труд ответить на вопрос:
<b><size> [color=#ff9900:faf2ea806b] Кто для вас лично Иисус Христос? [/color:faf2ea806b]</size></b>

Только , пожалуйста ответьте ясно. Прошу ответить ясно потому, что на форуме были люди которые много говорили, но при четко заданных вопросах проявляли какую-то странную не способность ясно выражаться.

Быстров

Новичок
подробнее
Уважаемый alexey!

1) Я скажу Вам, кто для меня лично Вы.
Вы - просто провокатор, поскольку приклеиваете ко мне ярлык чуть ли не сатаниста и ставите в один ряд мою веру с бесовской.
Прямо как у Иисуса с фарисеями.

Между тем, я возвеличиваю закон Божий и Иисуса - человека, который впервые в истории Израиля противостал пагубной традиции
половинчатого исполнения закона.

Лучше бы подумали о том, как отделиться от беззаконий своих cобратьев.
Только не говорите мне, что в вашей церкви все братья и сестры ведут непорочную перед Богом жизнь.

2) Ваш вопрос о мериле всех вещей Вы взяли из курса философии? Ведь Протагор говорил такими категориями, не так ли?.
Так моя статья не об этом. А о том, с какого конца читать Библию.
Поэтому призываю Вас к конструктивному диалогу. По существу поднятой темы.

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Г-н Быстров,

Я попросил у Вас разрешения задать Вам несколько вопросов. <b> Ни на один </b> из этих вопросов ответов я не получил понятного мне ответа. Возможно, только я не увидел ваших ответов. Если так, то братья мне подскажут и поправят, где я их просмотрел. Вопросы для меня лично были важные, так как определяли - могу ли я лично с Вами вести диалог.

Ввиду Ваших ответов, для меня диалог с Вами не возможен...

Отвечая на ваш вопрос:

Ваш вопрос о мериле всех вещей Вы взяли из курса философии?



Этот вопрос продиктован Вашим высказыванием:

Уважаемый!
Вы как бы намечаете "третий путь": "опираться на Библию".
Но, увы, третьего не дано:
либо собственные мозги,
либо то, что сказали другие дяди.



Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Ни на один из этих вопросов ответов я не получил понятного мне ответа.


Уважаемый alexey!
...Между тем, я возвеличиваю закон Божий и <b>Иисуса - человека, который впервые в истории Израиля противостал пагубной традиции
половинчатого исполнения закона.</b>


Думаю что из этой фразы все же можно заключить кто для г-н Быстрова Иисус Христос...
Поэтому диалог как с человеком верующим в Спасителя Иисуса Христа, действительно не получиться...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Ответ на вопрос - кто такой Быстров, в названии его темы: как минимум фантазер.

JurKo

Пользователь
подробнее

Вы как бы намечаете "третий путь": "опираться на Библию".
Но, увы, третьего не дано:
либо собственные мозги,
либо то, что сказали другие дяди.

Есть - Бог:

Иеремия 17
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.

JurKo

Пользователь
подробнее

Думаю что из этой фразы все же можно заключить кто для г-н Быстрова Иисус Христос...


Вопрос не в том, кто для г-на Быстрова Иисус Христос - вопрос втом, чем для него явлется Библия...

Быстров

Новичок
подробнее
Ну, что ж, уважаемые собеседники.
Будем заканчивать обсуждение.
Признателен за внимание к теме.

В заключение хотел сказать только несколько слов:
JurKo:
Вы хотели проклясть меня именем Господа?
Так бы и сказали.
Только имейте ввиду: Вы выдергиваете слова Иеремии "плоть делает своею опорою" из контекста, поскольку они неотделимы от слов до и после в этом же предложении: "который надеется на человека" и "которого сердце удаляется от Господа".
И поэтому использование слов Иеремии в разговоре о том, на что опираться: на собственное мышление или на то, что говорят другие дяди, является логически неправомерным.

viktor:
Если Вы все-таки не поленились прочитать мою статью, то должны помнить мою критику того методологического подхода к прочтению Библии, который "открывает простор богатой фантазии читателя и порождает истолкования библейских слов вне контекста".
Вот отсюда и появилось слово: "фантазеры".
Могу ли я согласится с тем, что я - фантазер. Нет. Напротив, я - человек, у которого на первом месте стоит логический анализ контекста.

Итак, благодарю всех за чуткое отношение к инакомыслящему человеку.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
<size>[color=red:75e5cbf841]<b>Тема закрыта</b>[/color:75e5cbf841]</size>

Основания:
1) Заявление создателя темы г-на Быстрова, о желании закончить обсуждение
2) Еретические взгляды самого г-на Быстрова: отрицание триединства Бога и Божественности Иисуса Христа
3) Тема остается видимой, хотя администрацция форума и <b><u>не разделяет</u> взглядов Г-на Быстрова. </b>

:sysadmin:


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2