Наверх
Наверх

Микрофон

  • Страница 3 из 4

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Вообще-то я не столько с юмором, сколько серьёзно.

Дмитрий, и к нам приедешь!? :o


А в чём проблема?

Делаем так:
Втыкаем микрофон в разъём "микрофон" на звуковой плате.
Запускаем CoolEdit.

Дмитрий, что и следовало ожидать - как только я не крутил вчера, как не переключал провода, как не пытался, - ничего не пишет. :cry:

P.S. Определённо - покупаю машину и буду ко всем ездить.


Быстрее чем ты купишь машину, будет наделать ему скриншотов что за чем идет - наглядно и понятно :) IMHO так быстрее дело пойдёт!


Там могут быть и аппаратные проблемы, не только программные. Не думаю, что скраншоты тут будут полезны. Разве только видеозапись..

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

На компьютере я не знаю где нужно втыкать. Но на всякий случай обычно втыкаю по очереди во все три входа. Пока ни один не дал результатов.

Думаю это хороший способ, способ научного тыка. Очень полезный...
... чтобы чтонить спалить. Например какой-нибудь из входов или выходов. Но чаще всего ничего не горит.

:lightning: :ooooh:

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Игорь Евгеньевич, я думаю тебе необходимо сначало четко понять:

1. In, -->)), - вход, это одно,
2. Out, ((-->, - выход, это совсем другое.

Если ты хочешь писать с магнитофона на компьютер тогда соответственно: на магнитофоне шнур подклчается на выход, (наушники естественно выход - на уши :D, уши же вход :D , но может быть и отдельный выход), второй конец конец шнура на компьютере на вход. Если есть еще какие промежуточные устройста схема таже: выход --> вход, --> выход --> вход, и тд.

Если пишешь в обратном направлении все точно также только в обратном порядке: на компьютере уже выход на устройстве же вход и тд.

С одного входа желательно не включать на другой вход. Хоть и Дмитрий сказал, что можно спалит, но чаше не палится, но все же можно. И может ударить тебе по карману(да нет, ни током :D , а зелеными или же еще чем ты там пользуешся, на столко смотря что спалил. :D Может быть это у тебя уже и произошло... :(

K I E

Местный
подробнее
В общем, я так понял, что мне смаому не дано постичь все премудрости этого дела... Очень жаль... я бы много чего мог бы оцифровать... А то приходится к кому-то обращаться постоянно, просить, платить деньги...

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
RomanMSK, ты ведь у нас московский. Может, для такого дела смог бы подсобить бы брату Игорю? Тебе, по-моему, ближе всех.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
в юности у меня была мечта - комп со встроенным магнитофоном. Примерно на месте отсека для дисков 5.25" . Гляжу, остаётся насущной и сечас :D

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Я так понял, здесь беседуют про компьтеры и все что к ним.
У меня есть один вопросик. Я установил Офис 2003 на ХР, и все приложения работают нормально, а вот Word тормозит, и конкретно.Как будто не успевает проц. обрабатывать. Переустанавливал, все тоже самое. Установливал на "свежую" ХР т.е. сразу после установки ОС - тоже самое. Не знаю почему это так. Просто когда работаешь в Wordе, то чувствуешь дискомфорт и неудобсто. Подскажите, что это. :| Спасибо.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

...Просто когда работаешь в Wordе, то чувствуешь дискомфорт и неудобсто...


Мой совет тебе Владимир, забрось ты Word подальше и побереги свои нервы... 8)

В "worde" работать не вазможно, это очень "дубовая" программа... Конечно, если ты под словом "работаешь" имеешь ввиду, пару скажем писем или просто техт разпечатать для чтения, это сойдет. А вот если ты хочешь Работать, в смысле верстка, дизайн, и прочии красивые вещи делать, то бери программы, которые для этого предназначенны. Такие как, Adobe (InDesign, Photoshop, Pagemaker, Illustrator, Acrobat); или Macromedia FreeHand в крайнем случае Corel.

Успеха в труде... :)

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

У меня есть один вопросик. Я установил Офис 2003 на ХР, и все приложения работают нормально, а вот Word тормозит, и конкретно.Как будто не успевает проц. обрабатывать.


Проверь сколько свободной памяти у тебя. И вообще сколько Мб памяти на твоем компютере. Может не достаточно.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Я не знаю сколько должно быть памяти, чтобы не тянуть текстовый редактор :? Сомневаюсь что это может быть проблемой.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Попробуйте определить, что именно "съедает" системные ресурсы при работе в Word. Возможно, включается помощник, или проверка правописания, или все сразу. Или включаются какие-либо макросы? Если это так, то попробуйте отключить эти опции из самой программы. Может быть, сразу же с Word-ом начинает работать какое-либо другое приложение? Например, антивирус? Попробуйте с этим что-то сделать, если удастся (т.е. манипулируйте настройками антивируса). Еще можно попытаться переустановить Word с диска, но выбрать при этом custom installation, т.е. самому выбирать опции, желаемые для настройки программы, и остановиться на минимуме опций.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
У меня процессор - Селерон 700, Оперативка - 320М (но загружается до 200, наверно процессор слабый), Есть у меня и Adobe и Corel. Я издательством не занимаюсь, так что мне вполне подходил и Офис. Предыдущие версии работали отлично, а эта... все приложения нормально, а Word. И без антивируса тормозит. Ну как сказать, в принцепе работать можно - терпимо,но... Когда нажимаешь клавиши или указат.выбираешь опции, то не одновременно это и на экране, а с небольшой задержкой (неприятно как-то). Когда работаешь в нем то проц. загружается где-то на 80%.
Думаю Вадим прав. Уж слишком много в этом 2003 "наворотов", хотя другие приложения тоже крутые а там все нормально. Наверно это - ProLing Office или другие редакторы в Worde. Будем искать. Спасибо.

...И еще подскажите, какой антивирус лучше всего иметь на ПК.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Сдается мне что у тебя вирус хороший сидит.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Какой вирус?! Я еще не был подключен к сети. Я говорил, что устанавивал Офис на свежую Опер.Сист. ХР сразу после инсталяции... и тоже самое.
... и, что вирус только на Word действует, а на остальные?...

K I E

Местный
подробнее
Братья, а вообще на ЛЮБОЙ компьютер должно записываться с магнитофона? У меня есть там музкарта, я слушаю и мп3 там, и СД... Пентиум 4.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Для этого хватит Pentium 233MMX c 32М памяти

Для проигрвания MP3 хватает и i486DX100
но под линуксом

K I E

Местный
подробнее
Почему же тогда у меня не пишет? :cry:
Это не вопрос... Это скорее огорчение...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Оперативка - 320М (но загружается до 200, наверно процессор слабый),


Ксли здесь ты говориш здесь о памяти то её не хватает. Поэтому з задержкой откраваются программы или выполняется действие. При включении компютера у тебя запускаются множество программ которые "съедают" память. У NT200 Ctrl+Alt+del выбыраеш Task Manager и соответственно Processes затем Performance. И ты увидиш что нужно отключить. То же для XP.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Ксли здесь ты говориш здесь о памяти то её не хватает. Поэтому з задержкой откраваются программы или выполняется действие. При включении компютера у тебя запускаются множество программ которые "съедают" память. У NT200 Ctrl+Alt+del выбыраеш Task Manager и соответственно Processes затем Performance. И ты увидиш что нужно отключить. То же для XP.


Я имел ввиду, что загружается на 180-200М, а свободно остается 120-140 М. Я конечно не "спец" в этом. Я не знаю это нормально если Проц.700М а память 320М (соотношение)- думаю памяти предостаточно!?

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Дело не в конфигурации компа. Я думаю дело в железе. Кабели, распайка, подключения...


  • Страница 3 из 4