Наверх
Наверх

Христианская Вера или суеверие...

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
Хотел бы спросить мнение по поводу одного вопроса.Можно ли так сказать,если с христианином произошло какое то неприятное событие или страшная авария или болезнь ,то это Бог с ним разговаривает.Уменя сложилось такое мнение,что это происходит с христианами и с нехристианами,зачастую совершенно случайно,и Бог тут не при чем. :roll:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Хотел бы спросить мнение по поводу одного вопроса.Можно ли так сказать,если с христианином произошло какое то неприятное событие или страшная авария или болезнь ,то это Бог с ним разговаривает.Уменя сложилось такое мнение,что это происходит с христианами и с нехристианами,зачастую совершенно случайно,и Бог тут не при чем. :roll:


Не то, что он не причем, но не надо проблемы всегда связывать с Божией карой. Кажется Иисус точно об этом сказал.
Хотя ничего случайного не бывает естественно, но причины могут быть разные, даже влияние родителей (например не научили правильно дорогу переходить)

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Сказать, что Бог совсем не причем не совсем точно. Все что происходит с христианами и нехристианами, доброе и плохое, происходит с ведома и по воле Божией. И мы это зная все должны принимать как с рук Божьих. Иногда чтобы понять, почему со мной или с кем-то произошло то, и то, нужно время, иногда все и так понятно, иногда до конца земной жизни мы это не узнаем, но это откроется в вечности.
У меня часто возникали такие вопросы: Господи, почему Ты со мной так жесток? Но проходит время, полгода, год и я уже говорю: Господи, как Ты милостив ко мне, ибо только сейчас открылось то, что произошло раньше.
Часто можно услышать, что если с христианином случаются какие-нибудь несчастия, то это Бог наказывает его за что-то. Но это не верно. Это ясно видно на примере Иова.

K I E

Местный
подробнее
С христианином бывают беды по разным причинам. Надо при этом научиться быть с Богом и доверять Ему. Ну и, конечно, каяться в своих грехах...

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
<b><i>« Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц.(Матф. 12:29-31)»</i></b>

<i>Расскажу одну реальную историю. Дело происходило несколько лет назад: В одном городе жил пресвитер. У него было много детей (Более 6-ти). Он жил в плохом доме: маленький и не «богатый» совсем. Он был служителем, а потому больше времени проводил в служении, чем в зароботках. Однажды у него сгорел дом. Совсем сгорел. И на улице осталась вся семья. А дети совсем маленькие… и жить негде. Из церкви стали приходить некоторые люди и говорить, что раз у служителя такое случилось, значит служитель имеет грех. И это наказание за грех… Через некоторые время эта история и фотографии попали в Германию, где в одной церкви рассказали, про этот пожар. В церкви были две старые души. Они были одинокие. И давно хотели посвятить свое состояние для служения Богу. Когда они услышали об этой истории, то не сговариваясь поняли, что это для них Бог посылает возможность послужить. Они передали деньги, и брат-пресвитер приобрел такой дом. О котором не мог даже и мечтать. </i>

Потому думаю, что случайностей нет. В особенности в жизни христианина. Только мы не всегда можем распознать что и откуда.

K I E

Местный
подробнее
Есть фильм такой. ЗНАКИ. В нем хорошо показано, что не бывает случайностей в жизни. Есть ЗНАКИ от Бога. Нужно только их правильно чиитать и делать выводы.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Есть фильм такой. ЗНАКИ. В нем хорошо показано, что не бывает случайностей в жизни. Есть ЗНАКИ от Бога. Нужно только их правильно чиитать и делать выводы.



Да, только не надо по знакам, определять за другого человека, что Бог ему хочет сказать. Это вопрос его совести, а не для того, что бы окружающие делали выводы.

K I E

Местный
подробнее
Владимир, знаки конечно - лично для человека их осознающего.