Наверх
Наверх

Лекции М.Лютера по "Посланию к Римлянам" на русско

  • Страница 2 из 4

ark

Пользователь
подробнее
Так чем Вам Лютер не угодил?

ark

Пользователь
подробнее
Я не говорю что наши дела для Бога - гроши... Я говорю что наши усилия собственные (без БОГА ) вот это гроши... без принятимя учения об оправдании верою...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Я не говорю что наши дела для Бога - гроши... Я говорю что наши усилия собственные (без БОГА ) вот это гроши... без принятимя учения об оправдании верою...

Tak i jä o tom-zhe. Zdes' nikto ne sobiraetsä zarabativat' spasenie cherez dela. Eto k Rendalu. Zdes' govoritsä o delah veri, kak o neizbezhnom sledstvii ot veri. Nu a dela veri sut' ispolnenie Zapovedei Gospodnih. Eto vse, chto mi mozhem dat' Gospodu i eto emu blagougodno.

ark

Пользователь
подробнее
А чем Лютер не угодил? еще раз спрошу...

Зы может перейдете на кириллицу Вам ссылку дали...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
А чем Лютер не угодил? еще раз спрошу...

Зы может перейдете на кириллицу Вам ссылку дали...

Naschet Ljutera - eto nekomne. Pomoemu eto k Vladimiru. A s kirilliszei vse poka slozhno. V Worde pishet horosho, a v forume i poiskah net. Skoro prinesut russkuju versiju Windows XP, no vsezhe nemnogo podoshdu, t.k. v finskoi mne udobnee.

ark

Пользователь
подробнее
Тогда Чем Ingvar своим предпредпоследним постингом не угодил? Я лично истолковал наезд на Лютера как наезд на учение об оправдании верой и Ingvar видимо тоже... и имел он ввиду то же что и мы с Вами... так зачем было шум поднимать :)[/quote]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Только мне с Вами, знаете ли, будет не по пути: не хочу оскорблять Бога, предлагая Ему за бесценное сокровище какие-то ломаные гроши... Или Вам есть, что Ему предложить?

Vot eta fraza+(kosinki, jubki i t.d.). To chto v skobkah eto dela(plodi) kak sledstvie veri, a ne spasenie cherez dela.

K I E

Местный
подробнее
Маленькое замечание: Послушанием Богу мы не зарабатываем спасение, но слушаемся потому что так нам хочется (это касательно косынок, дел, заповедей и прочего) и так велит Дух Святой, Бог и Писание.

Ingvar

Местный
подробнее

Маленькое замечание: Послушанием Богу мы не зарабатываем спасение, но слушаемся потому что так нам хочется (это касательно косынок, дел, заповедей и прочего) и так велит Дух Святой, Бог и Писание.


Мне не хочется. И Дух Святой и Писание мне этого не велит. Большинству христиан, которых я знаю - тоже. Не стоит свои интерпретации Писания приравнивать к самому Писанию...

K I E

Местный
подробнее

Мне не хочется. И Дух Святой и Писание мне этого не велит. Большинству христиан, которых я знаю - тоже. .


Вывод ясен: человек, не желающий слушаться Слова Божьего или не возрожден, или отсупник.
Большинство не есть криетрий истины.

Не стоит свои интерпретации Писания приравнивать к самому Писанию..


Вот-вот. Именно. Тебя это очень сильно касается.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Маленькое замечание: Послушанием Богу мы не зарабатываем спасение, но слушаемся потому что так нам хочется (это касательно косынок, дел, заповедей и прочего) и так велит Дух Святой, Бог и Писание.


Мне не хочется. И Дух Святой и Писание мне этого не велит. Большинству христиан, которых я знаю - тоже. Не стоит свои интерпретации Писания приравнивать к самому Писанию...


Интерсно, и как же это такое может быть? Быть дитем Божием и не иметь желания буть послушным Ему? :shock: И Писание об этом не говорит? :shock: И Дух Святой тоже вам не говорит? :shock:

K I E

Местный
подробнее

И Писание об этом не говорит?


У него оно видимо какое-то "другое". :D Или всегда говорит через чью-то интерпретацию. А значит - всегда не говорит САМО. И значит - Словом Божьим не является. (Кажется, это взгляд на Писание К. Барта? :wink: )

И Дух Святой тоже вам не говорит?


Уснул, наверное. :D Или в отпуск пошел. Или освободил от Своего голоса. Свобода...

Ingvar

Местный
подробнее

Мне не хочется. И Дух Святой и Писание мне этого не велит. Большинству христиан, которых я знаю - тоже. Не стоит свои интерпретации Писания приравнивать к самому Писанию...


Интерсно, и как же это такое может быть? Быть дитем Божием и не иметь желания буть послушным Ему? :shock: И Писание об этом не говорит? :shock: И Дух Святой тоже вам не говорит? :shock:


Я не считаю тупое следование букве (а не духу) Писания, послушанием Богу. Скорее наоборот, это признак как минимум духовной незрелости. Или просто фарисейства.

K I E

Местный
подробнее

Я не считаю тупое следование букве (а не духу) Писания, послушанием Богу..


К тупому следованию никто не призывает. Но следование букве Слова Божьего в Духе есть следование Богу, потому что Дух не может противоречить Писанию, иначе это будет какая-то мистика или харизматия. (В либерализме опыт - критерий всему).
Духовная "зрелостьь" не выражается в сопротивлении Слову Божьему. Наоборот.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
[quote][quote]Бог не отпускает грехи, а СПАСАЕТ ОТ ГРЕХА, и это и есть разница между юридизмом как папского, так и лютеранского и "органическим" спасением Божиим, которое было открыто через Апостолов Христовых.[/quote]

ОК... давайте конкретно, чему неправильно учил Лютер? С цитатами из первоисточников, естесственно.

[/quote]

Ок. А почему я должен вам что то показывать? Вы мне покажите, из первоисточников, чему Лютер учил правильно. И тогда я вам сразу же покажу чему он учил не правильно.

[quote]
[quote]Предложить Богу всегда можно, и нужно. Бог говорит - "возьми мой крест" - Бог не собирается брать крест, не собирается за нас, каяться, не собирается, жить по духу, не собирается быть верным вместо нас, жить свято, вместо нас, крестится по вере и тп. Все это Бог ожидает от нас и даже требует.[/quote]

А разве с этим кто-то спорит? Только вот "быть верным" и "жить свято" для меня означает - быть водимым Духом Божиим, а не зарабатывать эту святость собственными усилиями, уподобляясь совершенно однозначным персонажам Евангелий.
[/quote]

Ну так если никто не спорит, тогда о чем разговор?
Кто то говорит здесь на форуме о зароботке? Есть такой сайта наверно
zarabotok.ru вот там наверно вам и надо обсуждать темы касательно заработков. .А тут мы говорим о духовных вопросах.

[quote]
[quote]Ну, если вам так удобно говорить и вы считаете себя честным, то не буду вас переубеждать.[/quote]

Я же написал: "как я понимаю" и "наверное". Я на самом деле сделал именно такой вывод из написанного Вами. Если вывод неправильный, то покажите, что именно неправильно и как надо правильно.[/quote]
[/quote]

Вывод, кто то может сделать, что вы слон, но это не говорит о том, что вы должны доказывать что вы не слон. Вы мне покажите, от куда вы сделали выводы которые написали на мой постинг.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

T.e., vi hotite skazat', chto poslushanie Gospodu est' oskorblenie Gospoda?

Ох-х не передергиваете... Вполне ясно ЧТО хотел сказать Ingvar... Дела наши это плод веры дарованной нам от Бога и все наши собственные попытки добыть спасение делами это предлагать Богу за Сокровище ломаные гроши... Цена за Спасение одна - Жертва Иисуса... И спасает нас принятие ВЕРОЙ этой Жертвы... А дела уже ПЛОД веры... но не причина и не суть... Никакими бы делами мы не спаслись... Дела богоугодные мы творим из Любви к Нему, а не с целью Спасение заработать...


Друг, тут кто то говорил о том, что надо зарабатывать Спасение?
Если говорили то покажи где? А если нет, то не лгите на истину.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Я не говорю что наши дела для Бога - гроши... Я говорю что наши усилия собственные (без БОГА ) вот это гроши... без принятимя учения об оправдании верою...


А что мы говорим, об усилиях без Бога? Где кто либо из участников, написал, что прилагать усилия надо без Бога? Если да, то покажите где, а если нет, тогда не говорите о том, о чем речи не идет.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Маленькое замечание: Послушанием Богу мы не зарабатываем спасение, но слушаемся потому что так нам хочется (это касательно косынок, дел, заповедей и прочего) и так велит Дух Святой, Бог и Писание.


Мне не хочется. И Дух Святой и Писание мне этого не велит. Большинству христиан, которых я знаю - тоже. Не стоит свои интерпретации Писания приравнивать к самому Писанию...


Интерсно, и как же это такое может быть? Быть дитем Божием и не иметь желания буть послушным Ему? :shock: И Писание об этом не говорит? :shock: И Дух Святой тоже вам не говорит? :shock:


Очень даже просто. Если бы все те кто пришел ко Христу, хотели иметь желание быть послушным Ему, тогда небыло бы смысла увещевать их быть послушными :shock: !

1Пет.1:14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с
прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.Но вы не так познали Христа; 21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, - отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
и не давайте места диаволу. Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся. Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим. И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления. Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (RST Еф.4:17-32)

Если бы дорогой друг, все имели бы желание всегда быть послушным Богу, то проблем бы в церквах и при Апостолах не было бы. И не надо был обы УМОЛЯТЬ, УВЕЩЕВАТЬ, ЗАКЛИНАТЬ учеников делать, то что АВТОМАТОМ они должны были делать и так, только потому что они возраждены от Духа.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Вообще Виктор, извеняюсь. я не сразу понял кому вы отвечаете и какой смысл вложили. В общем мой ответ предыдущий не к вам, а вообще на тему, что христиане могут и не желать быть послушными, если они оступают. Или, просто о том, что само по себе возраждение еще автоматом не делает человека всегда желающим быть послушным Богу и быть праведным.

ark

Пользователь
подробнее

Друг, тут кто то говорил о том, что надо зарабатывать Спасение?
Если говорили то покажи где? А если нет, то не лгите на истину.

Я не лгу... Просто Ваш наезд на учение об опрадании верой которое сформулировал Лютер выглядело именно так... Если я не правильно воспринЯл то извините...
И все ж повторюсь в третий раз:А чем Лютер не угодил?


  • Страница 2 из 4