Наверх
Наверх

Новый сайт о платках и юбках

  • Страница 1 из 16

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
:mrgreen: инетерсный сайт братья нарыл
думаю вам будет инетересно пробижаться Ссылка удалена так как сайт как видно не обновляется и был "взломан" недоброжелателями.
Православный сайт по защите ношения платков и юбок

Изменено: BorisS, 09 июня 2011 - 07:06


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
вот чуть чуть юмора с этого сайта:

Женщина в длинной юбке идет -
Прямо как белая лебедь плывет.
Если на этой на женщине джинсы -
Будет подобна голодной синице
Если на женщине той юбка мини
То она дранной подобна гусыне.

Если вы идете в Церковь
И при том - не мужики -
То на голове на вашей
Обязательны платки (:-)<

А вот основы платко ношения Ссылка удалена так как сайт как видно не обновляется и был "взломан" недоброжелателями.


Неплохо сравнение:

Ссылка удалена так как сайт как видно не обновляется и был "взломан" недоброжелателями.

Изменено: BorisS, 09 июня 2011 - 07:07


K I E

Местный
подробнее
Я этот сайт знаю давно. Да и автора тоже (по форуму Кураева). Мое мнение, что этот сайт - стёб, то етсь насмешка над Библейской заповедью о женском покрывале. Сайт юмористический. Не стоит его воспринимать серьезно. :cry:

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Этот стёб имеет полное право на жизнь, ибо перегнутия палки на каждом шагу.

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, пока вот только к сожалению больше популярен факт <b>не</b>гнутия. :cry:

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
У нас сестёр просто замордовали этим. В итоге они вообще перестали что-либо слушать. Боятся теперь хоть слово им сказать - уйдут совсем в мир. Что теперь делать? На пустых запретах авторитет не построишь. А умело подвести фудамент - ой как мало кому можется/хочется. Проще сказать "нельзя" и для страху за уши притянуть пару мест из Писания. Не одно поколение стариков, так воспитывавших детей, проплакалось, когда дети выросли и перестали слушать их вообще.

подробнее

У нас сестёр просто замордовали этим. В итоге они вообще перестали что-либо слушать. Боятся теперь хоть слово им сказать - уйдут совсем в мир.


Эт что за сестры у вас ?
Они верят в братьев или в Бога? При чем тут мир???
Я считаю, что если христианин имеет страх Божий, то хоть ты ему запрещай что хочешь, он либо просто отстоит свою точку зрения либо смирится, и, чтобы не быть соблазном, поступит как ему говорят.

Но уйти в мир - это слишком странно...

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
И считай на здоровье. Однако в церкви ты их не увидишь. В сердце они может и будут верны Господу, но увы... В общем-то я их и поддержу в этом. Этим горе-наставникам самим надо быть помудрее и любовь иметь вместо упрямства и ярко выраженного желания отстоять ЛИЧНУЮ точку зрения.

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, странные сестры... Ставят свое нахождение с Богом и церковью в зависимость от исполнения заповедей Божьих... :cry:
Ну раз решили уйти - что ж поделать? Их выбор. Не переделывать же под них Слово Божье...

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Не в сёстрах дело. В наставниках. Писание и для них писано. Некоторые служителя способны буквально вытеснять из церкви сводом самописаных законов. Да и не только сестёр это касается.

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, не, ну про покрывала же не пасторы выдумали. Это в Писании. :D

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Дима, я согласен с твоими мыслями...

А то, что смириться но не уйти. Это конечно правда. Но не все так могут. Есть люди слабые... Они не могут понести многого. К нем нужно быть снисходительным. В мир может искренние и не уйдут. Но мучиться будут.

Я за платки. Я за юбки. Я за христианскую одежду, музыку и манеру поведения.

Но <b><u> не </u></b> исполнение всего этого <b><u> не равно </u></b>потере спасения. А некоторые именнно так и считают: не покрываешь голову - потерял спасение. Носишь челку - потерял спасения. Брови выщипал - не можешь участвовать в хлебопреломлении...и.тд.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
ты вполне ясно выразил мою мысль

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Братья позвольте сказать свое маленькое слово.

И Дмитрия я понимаю и то что братья говорят тоже.
Дмитрий хочет сказать, и с ним согласен, ЧТО о платках и юбках НАДО УМЕТЬ ГОВОРИТЬ. Потому что у нас бывает две крайности, или НЕ ГОВОРЯТ ВООБЩЕ, или редко и не внятно, или ГОВОРЯТ КАК ОТРЕЗАЛ, а нормально ДУХОВНО обьяснить - нет.
Часто обьяснения сводится к подобию обьяснения субботников - написано, вот и соблюдай как написано. Тоесть, смысл не расскрыт, а просто слепое соблюдения, что мол само соблюдение и есть смысл.
А вот раскрыть глубину заповеди, глубину и покрытия и благочестивой одежды - это редко бывает, и нам братья надо над этим подумать и самим готовым быть это обьяснить хорошо.

K I E

Местный
подробнее
Владимир, в этом отношении хороша статья Санникова http://christianka.b...vo.org/sann.htm
Спокойно и богословски все раскладывается...

подробнее
Ин. 21,21 "Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною."

Даже если кто-то из служителей и перегибает палку, это не повод для членов церкви расходиться и уходить в мир. И поддерживать их в этом, Дмитрий, неправильно. Получается, что ты соглашаешься с отступниками, которые ушли из церкви после обличения.
Я согласен, что не обязательно незамужняя сестра потеряет спасение если не оденет платок, но если уйдет из церкви - однозначно потеряет, и если замужняя не оденет из непокорности церкви - однозначно потеряет благодать, а м.б. и спасение.
недаром сказано: Матф.18:18 "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе."
Иисус здесь дал власть церкви самостоятельно решать что одевать и что не одевать. И вводить определенные правила в поместной церкви.
Как я понимаю, Богу важнее послушание, а не сам факт, одета косынка или нет. 1Цар. 15,22 "Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;"

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

и если замужняя не оденет из непокорности церкви - однозначно потеряет благодать, а м.б. и спасение.


Думаю, что это не совсем верно. Иммено такие заявления часто и приводят к проcтому фарисейству. Т.е когда спасение и действие благодати определяется <b> только </b> по внешниму признаку. Я понимаю так: не <b> только </b> по внешнему, а <b><u> и </u></b> по внешнему признаку можно определять действие благодати в человеке.

Далее...

из непокорности


Я задам вопрос: Если человек непокорен сегодня, значит ли это, что сегодня он уже потерял благодать?

Вы ответьте на этот вопрос сами, а я скажу свое мнение: Нет. Не потерял. Пример: Часть Иерусалимской церкви, которая не покорилась Божьей благодати, и заставляла людей обрезываться. Я не могу сказать, что все они были не спасенные, и в тот моментих непоконости , потерявшие благодать. Потому как Апостолы крестили людей всетаки по вере. И эта часть тоже приняла крещение по вере (я так понимаю). Но в тот момент времени эти фарисействующие христиане имели не правильное мнение. И не покорялись Слову Божьему... Но что они благодать потеряли - я не считаю.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, в этом отношении хороша статья Санникова http://christianka.b...vo.org/sann.htm
Спокойно и богословски все раскладывается...


мы хорошо статьи читать можем. Я разговор говорится о положении в поместных церквах, что часто нет хороших бесед на эту тему - что всех в интернет загонять читать статьи?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Ин. 21,21 "Его увидев, Петр говорит Иисусу:
и если замужняя не оденет из непокорности церкви - однозначно потеряет благодать



Роман, я думаю что мы правильно понимаем суть греха или нарушения заповеди. Никто не теряет благодять из за простого не выполнения. Каждый член церкви что то не выполняет и может этого даже не замечать. что он теряет благодать? Сказано - кто знает делать добро и не делает - тому грех! Кто из нас делает максимум добра, которое понимает что надо делать? Надеюсь что признаете что мало. Поэтому потеря благодати, происходит не из за невыполнения предписания, а о сопротивлению Духу Божиему, когда человек настойчиво не желает угождать Богу, смиряться, быть кротким и благочестивым.

Сами поразмыслите, если НЕ ОДЕТЬ ПЛАТОК - это отход от благодати, то ОДЕТЬ ПЛАТОК это уже ее получение или сохранение. но это же не так. Жена, должны вначале приобресть дух смирения и почтение перед отцом, мужем, братьями, а ЗНАК должны одеть сознательно как ЗНАМЕНИЕ. А если знак на пялил, а СУТИ нет, нет приобщения к СУЩНОСТИ образа - покрывала -тоесть смирения - то все напрасно.

Поэтому, юридизм не надо вводить в этом вопросе. Любая заповедь она органична, а не юридична.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Получается надень платок да юбку и всё. Свята и спасена? А жизнь такая, что диву дашся! Таких примеров масса. Эти требования искренних выгоняют, а иных учат лицемерию. И это лицемерие уже как норма христианской жизни, потому как впитано с молоком и с детства. А ещё есть такие сёстры, у которых блузок - мама родная сколько! У всей церкви вместе меньше, но все они одного цвета. Скажем белые. И всё нормально. И юбки до пят у них. Целомудренные такие. Только уж больно в облипку. Ну пока стоит - не заметно, а как сядет - фигурка как на ладони...
В общем пустой спор. Надо просто трезво подходить, не бояться потерять время и объяснить фундаментально, без притянутых за уши вариантов и всё.


  • Страница 1 из 16