Наверх
Наверх

Новый сайт о платках и юбках

  • Страница 4 из 16
  • 1

K I E

Местный
подробнее
[quote]Вот именно Игорь, "сама, добровольно привела себя в надлежащий вид". Радуюсь, что для тебя ГЛАВНЫМ образом это - внуттреннее.[/quote]

Внутренне оказывает воздействие на внешнее.

[quote]Про православных, не понял?! :shock: Ты имеешь ввиду как одеваются "ихние" миряне. Это пример для подрожания? [/quote]

Все знают, что в церковь надо женщинам одевать платки. Это так в православии. Поэтому ничего удивительного в платке для женщины верующей не должно быть.

[quote]А я уж давно жду твоего коментария ясных слов 1Кор. Никак не могу найти там, чтобы девицы покрывали свою голову. Помоги брату! [/quote]

См. http://christianka.b...o.org/molit.htm
Ну и заодно http://christianka.b....org/pokryv.htm
Эту тему мы обсуждали в другой теме. Поищи.

[quote]Нет, это не в порядке вещей, это - беда для общины. Многие разленились исследовать Писания, что бы знать как нужно правильно жить и поступать. [/quote]

Вот и надо побуждать людей исследовать. И жить по Библии.

[quote]За братьев тоже переживаю.[/quote]

главное, чтобы по делу.

[quote]Да, я типа диспенсационалист. [/quote]

Тогда понятно. :D А какой? Гипер- или так, средненько?
К примеру, считаешь послания Рим., Петра, Евр. и Кор. относящимися и к верующим нашей диспенсации?

[quote]Да, раньше был один Закон у Евреев. И у Христа были претензии к фарисеям в ихнем лицемерии. Они не исполняли то, что было написано в законе а строили из себя... [/quote]

А должны были исполнять. Верно? И не только формально. Значит, исполнение одного закона-таки без веры не спасало. :D

[quote]И у Павла были претензии к Галатам по поводу закона. [/quote]

Не по поводу закона, а по поводу неверного учения, что законом нужно зарабатывать спасение.

[quote]И в чем же заключалясь благодать? [/quote]

В том, что Бог заключил завет с людьми.

[quote]А обетования не по закону даны!!!) [/quote]

Обетование также входят в Закон (Тору = Учение). :D

[quote]Противоречишь сам себе. [/quote]

Нет.

[quote]- Благодать Божья была явлена Израилю в том, чтобы уничтожать их за свои грехи.- Странная у тебя благодать. [/quote]

Это у тебя. Юрилически без благоадти люди заслуживали только уничтожения. А вот по благодати Бог с ними заветы заключал, законы давал. Это же очевидно.

[quote]Так был ли он сослужителем: христианам, пророкам?[/quote]

Ответ разве нужен?

[quote]А еще больше огорчается когда видит измененный вид, но не измененное сердце. [/quote]

Не больше. И то и то - неправда и искажение.

[quote]Он и на земле огорчался из-за этого.(фарисеи) [/quote]

Беззаконников он вообще не рассматривал. Так как они этого просто не достойны вообще.

[quote]Неужели ты такой ревностный за истину, что не хочешь даже открыть Библию. [/quote]

Если приводишь ссылки, приводи весь текст сам. Хорошо?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Все знают, что в церковь надо женщинам одевать платки. Это так в православии. Поэтому ничего удивительного в платке для женщины верующей не должно быть.

Замужним - согласен, а девочкам - нет. (твой коментарий приму только со ссылкой из Писания)

См. <http://christianka.b....org/molit.htm>
Ну и заодно <http://christianka.b...org/pokryv.htm>
Эту тему мы обсуждали в другой теме. Поищи.

Игорь, я хочу ПОБЕСЕДОВАТЬ об этом с СЛУГОЙ БЕСЕДЫ!
:D И не надо меня "отправлять" на другие ссылки! Можешь сам почерпнуть от туда знаний, а мне уже изложить здесь, в соответствии с Писанием. Уж больно хочется пообщатся с твоим интелектом. :D

Тогда понятно. А какой? Гипер- или так, средненько?
К примеру, считаешь послания Рим., Петра, Евр. и Кор. относящимися и к верующим нашей диспенсации?

Да, к примеру считаю Рим....... Кор относящимися к верующим нашей диспенсации.
А мне еще не понятно, :roll: ЖДУ ИЗЛОЖЕНИЯ ТВОЕЙ ТЕОРИИ. Стыдно? :oops:

А должны были исполнять. Верно? И не только формально. Значит, исполнение одного закона-таки без веры не спасало.


Должны! Но не могли:
Деян.13:39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
Иак.2:10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Оправдание в ВЗ зависело не от соблюдение закона а от веры в БУДУЩЕГО Мессию. Авраам оправдался не делами, а верой. (Рим.4:2-5, почитай разные переводы, больше поймешь) :arrow: (Рим.4:5)А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Не по поводу закона, а по поводу неверного учения, что законом нужно зарабатывать спасение.

По поводу смешения ЗАКОНА и БЛАГОДАТИ (они никогда не могут быть вместе, :arrow: ср. Гал.2:21, 3:12, 5:4 и мн.др.)
Ты когда нибудь исследовал серьезно пос. Галатам? :| Сомневаюсь.

Обетование также входят в Закон (Тору = Учение).

ДЛЯ ИГОРЯ: :!:
(Гал.3:17,18 пер. "Радостная Весть")
17 ЭТИМ Я ХОЧУ СКАЗАТЬ: ЗАКОН, КОТОРЫЙ ПОЯВИЛСЯ ЧЕТЫРЕСТА ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ, НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ СИЛЫ УТВЕРЖДЕННЫЙ БОГОМ ЗАВЕТ И ОТМЕНИТЬ ТО, ЧТО БЫЛО В НЕМ ОБЕЩАНО.
18 ВЕДЬ ЕСЛИ ПРАВО НАСЛЕДОВАНИЯ ДАЕТ ОДИН ТОЛЬКО ЗАКОН, ТО ЕГО НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ПО ОБЕЩАНИЮ. НО БОГ ИМЕННО ТАК И ДАЛ СВОЙ ДАР АВРААМУ - ПО ОБЕЩАНИЮ (обетованию)!

Это у тебя. Юрилически без благоадти люди заслуживали только уничтожения. А вот по благодати Бог с ними заветы заключал, законы давал. Это же очевидно.

Сколько раз ты читал Библию? Хотя бы один раз, было?
:D Почитай исторические книги ВЗ о судьбе Израиля. Для кого написано, что "... истребится душа та из народа своего" Это что - благодать? :shock: Если для тебя Закон действенный и сейчас (которого ты не соблюдаешь), - почему ты все еще ходишь на Земле?????? :lol: Не заблуждайся Игорь! :!:

Ответ разве нужен?

Тебе,.. нужен!

Беззаконников он вообще не рассматривал. Так как они этого просто не достойны вообще.

А у Мф.23:13-36, Иисус разговаривал с пустотой? :(


Если приводишь ссылки, приводи весь текст сам. Хорошо?

От тебя я жду, ну хоть какую-нибудь ссылочку.(по Писанию) Хорошо?




Мне кажется Игорь, наша беседа, это пустая трата времени. И Господу это больше ненравится чем платочки на головах.
Я тебе привожу ссылки с Писания, -ты мне нет.
Я задаю тебе прямые вопросы - ты мне не отвечаешь.
Я предлагаю тебе пообсуждать 1Кор.11гл.- ты все время меня куда-то "отправляешь"
Не соизволишь даже открыть ссылки. У тебя ведь несомненно есть на компе какая-нибудь библейская программа. Это что, - трудно?!
Странно все это. Ты с СЦ ЕХБ - угадал? Если да, то тогда и мне понятно.

Скажи, действительно ли ты вот таким образом, назидаешся?
В чем я неправ? В том, что считаю, что незамужние не должны носить покрывало? Если так, то докажи Писанием.
А то мне кажется, что ты не "слуга беседы", а "Властелин беседы".

Благослови тебя Господь.

K I E

Местный
подробнее
[quote]Замужним - согласен, а девочкам - нет. (твой коментарий приму только со ссылкой из Писания)[/quote]

Эта тема нами давно уже обсуждалась. Также я дал ссылку на Тертуллиана. Почитай.

[quote]Игорь, я хочу ПОБЕСЕДОВАТЬ об этом с СЛУГОЙ БЕСЕДЫ![/quote]

С модератором? Почему? Ты прочитай. Мне в общем-то важно чтобы мысль была понятна челвоеку, а не просто так лишь бы о чем-то беседовать.

[quote]Уж больно хочется пообщатся с твоим интелектом.[/quote]

Это типа наезд?

[quote]Да, к примеру считаю Рим....... Кор относящимися к верующим нашей диспенсации.[/quote]

Ну я так и думал, что не последовательный диспенсационалист. :D

[quote]А мне еще не понятно, :roll: ЖДУ ИЗЛОЖЕНИЯ ТВОЕЙ ТЕОРИИ. Стыдно? [/quote]

Чего? Я не собирался излагать СВОЮ теорию. Я тебя спросил.

[quote]Оправдание в ВЗ зависело не от соблюдение закона а от веры в БУДУЩЕГО Мессию. [/quote]

Прежде всего - в Бога Яхве. :D И это вело к соблюдению Его законов, которые Он дал.

[quote]По поводу смешения ЗАКОНА и БЛАГОДАТИ (они никогда не могут быть вместе, [/quote]

Однако, они всегда были вместе. В разных пропорциях. Закон не отменяет благодати, а благодать не противоречит закону. А его утверждает.

[quote]Ты когда нибудь исследовал серьезно пос. Галатам? [/quote]

Исследовал. Могу дать ссылочки даже на статьи по исследованиям его...

[quote]Сколько раз ты читал Библию? Хотя бы один раз, было?[/quote]

Не слишком ли ты решил превознестись? :wink:

[quote]Если для тебя Закон действенный и сейчас (которого ты не соблюдаешь), - почему ты все еще ходишь на Земле?????? [/quote]

А что, закон должен прекращать жизнь нарушителя? Ананию и Спфиру смерть постигла, между прочим при как ты говоришь Благодати.
Почему ты решил, что я не соблюдаю закон? Я живу верой в Иисуса Христа и в этом мое исполнение закона. Утверждение его, я бы даже сказал.

[quote]Тебе,.. нужен![/quote]

Мне как раз нет. Ты же спрашивал.

[quote]Мне кажется Игорь, наша беседа, это пустая трата времени. [/quote]

Никто тебя не заставляет тратить время. Кстати, тема про сайт. Другие темы (как-то закон и диспенсации - просьба обсуждать в другой теме, если есть желание). Хорошо бы иметь порядок в темах.

[quote]Не соизволишь даже открыть ссылки. [/quote]

Приводи цитаты полностью.

[quote]Ты с СЦ ЕХБ - угадал? [/quote]

Нет. РСЕХБ, Московское объединение. Не угадал.
[quote]
В чем я неправ? [/quote]

Прежде всего - в агрессивном манере разговора и превозношении.
Остальное не комментирую. Болтовня.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
И Господу это больше ненравится чем платочки на головах.

С чего ты это взял.чтобы Господу ненравились Его Заповеди? Скорее Ему ненравится бардак в головах отвергающих Его заповеди. 8)

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

С чего ты это взял.чтобы Господу ненравились Его Заповеди? Скорее Ему ненравится бардак в головах отвергающих Его заповеди. 8)


Александр, если бы ты внимательно проследил наш диалог с Игорем. то прекрасно бы понял почему я так сказал.

В голове у меня бардака нет, и заповеди я Его не отвергаю. А лишь только обличаю тех кто их ИЗВРАЩАЕТ.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Это типа наезд?

Нет. Это своего рода - комплимент! :D

Чего? Я не собирался излагать СВОЮ теорию. Я тебя спросил.

А я прошу ТЕБЯ. Мне ведь тоже интересно. Хочу увидеть твою последовательность. :D

Не слишком ли ты решил превознестись?

Не слишком. Лишь столько, сколько позволяет мне Господь.

А что, закон должен прекращать жизнь нарушителя?

В ВЗ - прекращал.

Кстати, тема про сайт. Другие темы (как-то закон и диспенсации - просьба обсуждать в другой теме, если есть желание). Хорошо бы иметь порядок в темах.

Вот именно Игорь, яэто тебе уже давно говорил, что вопрос о благодати давай обсуждать не в этой теме. И про порядок я тоже УЖЕ говорил.
А желание пока еще есть. :wink:

Прежде всего - в агрессивном манере разговора и превозношении.
Остальное не комментирую. Болтовня.

Болтовня? :shock: Неужели ты согласился с тем, что я писал выше? Не ожидал. :)
Моя манера разговора - не агресивна. А, что тебе ненравятся мои доводы, - разве в этом моя вина? (извини, но агресивен наверно ты)
И я не превозношусь. Игорь, над кем - над тобой? Подумай, зачем мне это. Я не гордый, и умею унижатся. А вот у тебя с этим - проблема.

Знаешь, совесть моя меня не осуждает. И по поводу "о платках и юбках" я излагал основываясь Словом Божим. Повторятся думаю не стоит.
Свое мнение по этой теме - считаю основательным. Потому, что не было против основательных аргументов из Библии.

....а дальше на твое усмотрение.


С уважением и без агресивности Владимир

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Мне кажется Игорь, наша беседа, это пустая трата времени. И Господу это больше ненравится чем платочки на головах

Александр, если бы ты внимательно проследил наш диалог с Игорем. то прекрасно бы понял почему я так сказал.

Просмотрел ваш диалог и видно,что сказано это не поделу.Не говори так,не нужно брать на себя более чем сможешь снести, ибо это ересь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Цитата:
Не слишком ли ты решил превознестись?

Не слишком. Лишь столько, сколько позволяет мне Господь.


Интересно и насколько-же Господь позволил тебе превознестись? "...думайте осебе скромно,по мере веры,какую каждому Бог уделил.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Просмотрел ваш диалог и видно,что сказано это не поделу.Не говори так,не нужно брать на себя более чем сможешь снести, ибо это ересь.


Что ересь? О чем ты? В чем мое заблуждение по поводу платочков?

На себя я много не беру, лишь сколько возложил Господь.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
И Господу это больше ненравится чем платочки на головах

Вот это и есть ересь.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

И Господу это больше ненравится чем платочки на головах

Вот это и есть ересь.


Когда христиане тратят свое время не разумно, в то время, что могли бы занятся чем-то полезным (почитать, изучить, свидетельствовать, помогать и т.д.) - то переливание из пустого в... вот это Господу очень ненравится!

"...дорожа временем, потому что дни лукавы" Когда нибудь встречал такое? Для тебя это заповедь или нет?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
"...дорожа временем, потому что дни лукавы" Когда нибудь встречал такое? Для тебя это заповедь или нет?

Еф.5;15-17 "Итак<b> смотрите,поступайте осторожно</b>,не как неразумные,но как мудрые,Дорожа временем,потому,что дни лукавы.<b>Итак не будьте нерассудительны,но познавайте,что есть воля Божия."</b>Все это есть Заповеди Господни.Поступайте осторожно(в особенности со Словом Божиим),не как неразумные,но как мудрые.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Еф.5;15-17 "Итак<b> смотрите,поступайте осторожно</b>,не как неразумные,но как мудрые,Дорожа временем,потому,что дни лукавы.<b>Итак не будьте нерассудительны,но познавайте,что есть воля Божия."</b>Все это есть Заповеди Господни.Поступайте осторожно(в особенности со Словом Божиим),не как неразумные,но как мудрые.


Абсолютно согласен.

K I E

Местный
подробнее

А лишь только обличаю тех кто их ИЗВРАЩАЕТ.


Интересно, какую же Его заповедь я извратил? :shock:

K I E

Местный
подробнее
[quote]
Нет. Это своего рода - комплимент! [/quote]

Может быть в твоем кругу это комплимент, но относительно меня я бы попросил такими любезностями не разбрасываться. Договорились?

[quote]А я прошу ТЕБЯ. [/quote]

Пререкаешься... Не хорошо.

[quote]Хочу увидеть твою последовательность. [/quote]

Хоти дальше.

[quote]Не слишком. Лишь столько, сколько позволяет мне Господь. [/quote]

Можно подумать, ты у него спрашивал.

[quote]А что, закон должен прекращать жизнь нарушителя?
В ВЗ - прекращал.[/quote]

Только когда израильтяне вершили суд. А так - не за всякий грех полагалась смерть. Также существовала возможность покаяния.

[quote]Вот именно Игорь, яэто тебе уже давно говорил, что вопрос о благодати давай обсуждать не в этой теме. [/quote]

Вот и не обсуждай.

[quote]Болтовня? :shock: Неужели ты согласился с тем, что я писал выше? Не ожидал. [/quote]

С болтовней нельзя соглашаться.

[quote]Моя манера разговора - не агресивна. [/quote]

Будешь дальше пререкаться?

[quote]А, что тебе ненравятся мои доводы, - разве в этом моя вина? [/quote]

Да не доводы, а твои хамские фразочки и превозношение.

[quote](извини, но агресивен наверно ты)[/quote]

Пререкаешься опять. М-да...

[quote]И я не превозношусь. Игорь, над кем - над тобой? Подумай, зачем мне это. Я не гордый, и умею унижатся. А вот у тебя с этим - проблема.[/quote]

Вовик, это уже забавно...

[quote]Знаешь, совесть моя меня не осуждает. [/quote]

А это уже смешно.

[quote]И по поводу "о платках и юбках" я излагал основываясь Словом Божим. [/quote]

Да ничего ты не основывался, не преувеличивай свои способности.

[quote]Свое мнение по этой теме - считаю основательным. [/quote]

Считай как тебе будет угодным.

[quote]Потому, что не было против основательных аргументов из Библии.[/quote]

Мнение, котолрое давал тебе прочитать я, также было основано на Библии.

[quote]С уважением и без агресивности Владимир[/quote]

Вообще-то не без нее. Только почему-тьо ты этого не замечаешь никак... :cry:

K I E

Местный
подробнее

На себя я много не беру, лишь сколько возложил Господь.


А точно на тебя это возложил ГОСПОДЬ, а не кто-то другой?

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Может быть в твоем кругу это комплимент, но относительно меня я бы попросил такими любезностями не разбрасываться. Договорились?

Договорились. Только и меня не надо считать за....... А то твой "ход общения" не очень-то "высокий".(как для модератора)

Хоти дальше.


То-то Игорь,- все очевидно.

Можно подумать, ты у него спрашивал.

Стараюсь всегда.

С болтовней нельзя соглашаться.

Согласен. Больше не буду соглашатся.

Да не доводы, а твои хамские фразочки и превозношение.

На счет "хамские", как говорится, фильтруй базар Игорь, а то наша "договоренность" с тобой - будет не в действии.
Я тебе не какой-то там..... И такие "любезности" тоже не преемлю. Договорились?

Вовик, это уже забавно... А это уже смешно.

Для тебя? Не сомневаюсь.

Да ничего ты не основывался, не преувеличивай свои способности.

Почитай по внимательнее прошлые сообщения, и не приувеличивай твою способность отвечать.

Вообще-то не без нее. Только почему-тьо ты этого не замечаешь никак...

Я лишь вижу ее с твоей стороны. А отвечаю всегда взаимностью.

И по поводу пререканий:
Удали из себя кое-что, и ты увидишь, что с тобой не пререкаются, а пытаются конструктивно побеседовать.


Всяческих тебе благословений!
Владимир.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

А точно на тебя это возложил ГОСПОДЬ, а не кто-то другой?


Точно. Даже не сомневаюсь.

K I E

Местный
подробнее

Точно. Даже не сомневаюсь.


Так то ты. А не другие. :D
Вовик, твоя ошибка в том, что ты себя очень высоко ставишь и считаешь очень большим начальником... :cry: Если бы ты пришел к кому-то в гости и так бы стал себя вести, как ты себя ведешь тут, я думаю, у тебя бы были проблемы. Поэтому я не хочу что-то с тобой что-то серьезное обсуждать по Библии, извини. Когда ты вдоволь насамоутверждаешься, повыпендриваешься, тогда - милости прошу. А так - с гордецами не охота.
Бывай.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Так то ты. А не другие. :D
Вовик, твоя ошибка в том, что ты себя очень высоко ставишь и считаешь очень большим начальником... :cry: Если бы ты пришел к кому-то в гости и так бы стал себя вести, как ты себя ведешь тут, я думаю, у тебя бы были проблемы. Поэтому я не хочу что-то с тобой что-то серьезное обсуждать по Библии, извини. Когда ты вдоволь насамоутверждаешься, повыпендриваешься, тогда - милости прошу. А так - с гордецами не охота.
Бывай.


Игорь, то что ты написал обо мне - это не правда. Я не гордый. Просто ревностный за истину. 2Кор.13:8. А веду себя так, потому что со мной аналогично поступают.


  • Страница 4 из 16
  • 1