Наверх
Наверх

Христианская школа в г.Шахты

подробнее
В настоящее время моя мама-учитель в хр.шк.г.Шахты.Мне и ей
интересно было бы узнать,мнение братьев и сестер из др.церквей
нашего братства об этом служении.Возможно,кто-то считает,что
хр.шк.вообще не нужны,а кто-то,наоборот,усиленно молится об
успешном продвижении этого служения.Любые суждения по поводу
хр.шк.я буду рад выслушать.Кроме того предлагаю порассуждать
на более узкую тему:какие предметы должны составлять уч.распи-
сание хр.школ?Какие литературные роизведения можно оставлять
из курса светской школы,а какие нет?
Если Вас заинтересовала данная тема или Вы хотите больше
узнать обо мне,то прошу писать мне по адресу электронной почты
<[email protected]>
или по физ.адресу:г.Ростов-на-Дону,ул.Зорге 28/2,общ.5"в",344090.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами аминь.
Брат церкви МСЦ ЕХБ Руслан.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Мир тебе брат!
полностью согласен! Школы нужны! Тут в канаде, меннониты только и выжили от развращения благодаря своим школам, и притом им еще нужно было это отстаивать в суде с государством.
Но они выграли и дети у ених почти все в церквах остаются, и даже приятно смотреть на них . Чистота сохраняется и в домах и в христианских школах. Главное что бы ставилось в школах нащих не образование на первое место а все таки моральная чистота, и воспитание...а образование коненоч то же но на втором месте

подробнее
Доргой брат,

Я рад, что Господь усмотрел у вас в церкви Христианскую школу, ибо это очень важно. Именно для обмена опытом и ободрения в этом служении мы создали этот раздел на форуме.

Эта тема актуальна, я так понимаю, как и для верующих в СНГ, так и в Северной Америке.

Основная проблема, это зачастую, что мы привыкли к "бесплатному". И здесь в США многие родители отдают детей в "бесплатные" общеобразовательные государственные школы, не подозревая, что приносят своих детей Молоху. "Вот еще будем мы платить за церковную школу! Пускай идут в public school, учат английский!" - приговаривают нерадивые родители. И не ведают, что вместе с английским (на самом деле смесь сленга с английским) учатся детки колдовству от Гарри Потера, учатся половой распущенности от "секспросвета" и тому подобному. Детишек учат, как надо стучать в полицию по тел. 911, если папа-мама вздумают наказать их за непослушание. А родители узнают об этом только через несколько месяцев, порой слишком поздно. Слишком дорогой оказывается цена "бесплатного" образования.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Приветствую, Братья.

Я сам из Солигорска. В нашей церкви есть сестра из Шахт и знаю из Ростова некоторых.
Сейчас живу и работаю в Минске. У нас в Минске тоже стоит этот вопрос. Задумали открывать христианскую школу. Интересно пообщаться в данном ключе.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
да, я живя временно в канаде, более и более понимаю, наскольно необходимо церквам понять, что без христианских школ они просто не выживут. Наши советские школы - это можно сказать рай, посравнению с тем , что сейчас творится на западе. Тут даже слово РОждество уже официально никто не может произносить (учителя).
Не говоря, уже о том, что у вас может быть учитель гомосексуалист или с другими извращениями. Тут я постарался найти хоть оджну девушку в платье так глаза чуть не сломал. Не одной!

ОДна тут русская семья приехала и их девочка нормально ходила в платье в России, а тут , она сказала, что ее ЗАСМЕЮТ если она прийдет в щколу в ПЛАТЬЕ!

УЖАС.

Братья если можете подействовать в вашей церкви на кого то, то обязательно образоваывайте школу, это не трудно..
Или образуйте домашнее оборазование вместе с другими семьями..

K I E

Местный
подробнее
У меня вопрос возник в связи с этим. Да и не только у меня, я думаю. Чаще всего, когда родители отдают детей в обычную школу (а в России баптистских школ, вроде бы нет), то аргумент обычный: ну хорошо, они обучатся в христианской школе, где нет влияния мира (или минимально), но работать-то им в миру...
То есть, если бы и работа во взрослом состоянии могла продолжаться у выпускников христианских школ в христианских же организациях, а еще лучше - в христаинских городах (поселках, деревнях), то тогда это понятно. Но пока такого нет, а христиане находятся среди мира (не отдельно живут и работают), то для выпускников могут возникнуть проблемы с общением на работе (и приеме на работу вообще) с неверующими или псевдохристианскими работниками. Когда же дети христиан учатся в обычной школе и учатся не только грамоте (и нравам мира сего), но и противостоянию ежедневному миру, то, возможно их стойкость повысится?
Как думаете?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

У меня вопрос возник в связи с этим. Да и не только у меня, я думаю. Чаще всего, когда родители отдают детей в обычную школу (а в России баптистских школ, вроде бы нет), то аргумент обычный: ну хорошо, они обучатся в христианской школе, где нет влияния мира (или минимально), но работать-то им в миру...
То есть, если бы и работа во взрослом состоянии могла продолжаться у выпускников христианских школ в христианских же организациях, а еще лучше - в христаинских городах (поселках, деревнях), то тогда это понятно. Но пока такого нет, а христиане находятся среди мира (не отдельно живут и работают), то для выпускников могут возникнуть проблемы с общением на работе (и приеме на работу вообще) с неверующими или псевдохристианскими работниками. Когда же дети христиан учатся в обычной школе и учатся не только грамоте (и нравам мира сего), но и противостоянию ежедневному миру, то, возможно их стойкость повысится?
Как думаете?


Игорь, не как стоикость не повысится, потому что все они еще не имеют Духа Божиего и не могут противостоять греху и искущениям.
Смысл Христианских школ заключается в том, что они оберегают детей наших не от греха или сатаны собственно, а от ИНФОРМАЦИОННОЙ бомбежки ФИЛОСОФИЕЙ греха и антихриста. Тоесть, школы такие оберегают от давления ИДЕЯМИ мира, и ОБРАЗАМИ мира! Пока они как бы стоновятся как личности они слабы, и родители тут и есть , что бы уберечь их, от того, что бы они не впитали имеено идеи и образы, которые сейчас как никогда просто накачиваются в детей. Я помню, что я вом наприер когда был еще школьник то некоторые грехи начал делать, например только по совету однокласников, а так я даже не знал что такое существует.
Тоесть, чистота христианского ребенка до дого как он вкусил Духа Божия, заключается в том, что он не вкусил многих грехов и образов (с которыми трудно растатся порой еще долгие годы) по причине, того, что на него не оказывалось давление и не было рекламы их.
ВОля ребенка слаба, и в какой среде он растет та среда его и формирует до того возраста когда он сам сможет принимать решения.
Вот даже пример из мира, до 16 летнего возраста даже перед законом несут отвественность Родители, почему ? Потому что до определенного возраста поступки и жизнь ребенка зависит не столько от него а от ТЕХ кто за него отвечает и от ТОГО в чем он общается.

Вот еще примеры, меннониты до определеного года не имели своих школ и их устраивали именно школы государственные. Когда же государство взяло курс на сексуальную революцию и почти выкинула мораль этику и религиозные основы, то родители стали ведеть, что их дети уходят в мир, хотя раньше такого не было. ПОтому самые чуткие семьи стали отделятся и основывать школы свои, с обще образовательной програмой, и учить там своих детей. ПОсле этого нанмого больше детей оствалось в церкви и не уходили в мир , хотя когда вырастали то работали в мире с мирскими людьми.
Та же история была и с молоканами в америке и духобами и с штундистами которые иммигрировали.

Во общем хранить сердце детей это на нашей ответственности...

домашнее образование и семейные школы это другая альтернатива..
Многие церкви СЦ сейчас имеют свои школы так что можно взять пример..

K I E

Местный
подробнее
Да, спасибо за ответ. Действительно, есть положительные моменты...
Просто у нас тут это пока вряд ли получится. кадров нету, да и семьи у многих не полностью христианские как правило... к сожалению...

подробнее
Христианские общеобразовательные школы еще не укоренились в России. Когда это будет не знаю. Есть путь попроще. Несколько лет я работал в обычной школе и могу сказать что там учитель-христианин имеет возможность сеять действительно "доброе, чистое, вечное". Учитель может изменять учебную программу до 40-60% от гос.стандарта на свое усмотрение. На моих уроках дети с удовольствием слушали и учили(!) теорию сотворения мира и сравнительный анализ других теорий... Поэтому, думаю пока эффективнее и проще христианам становиться учителями и идти в общеобразовательные школы.

Янченко Александр Валерьевич

Новичок
подробнее
Мне пришлось столкнуться с христианской школой в Волгодонске. Мое мнение - очень хорошая штука. Правда масса проблем - постоянное давление властей, отобрали помещение где школа действовала на протяжении нескольких лет, пару раз сама школа была на грани закрытия, преподавателей-христиан очень не хватает. Другая большая проблема - проблема с финансами, если бы не помощь американских братьев, то поместная церковь школу не потянет.

подробнее

Другая большая проблема - проблема с финансами, если бы не помощь американских братьев, то поместная церковь школу не потянет.


Возможно, но по моим наблюдениям, Христианские школы в России даже лучше оснащены чем в Америке.

Янченко Александр Валерьевич

Новичок
подробнее
С тем, что наши школы оснащены лучше чем американские, пожалуй, не соглашусь. По опыту волгодонской школы могу сказать, что один преподаватель вел несколько предметов, да и все зависело от финансов американских братьев. Позже, когда школа переехала в Дом Молитвы стало чуть попроще, не надо было искать финансы на аренду помещения, да и с властями не надо было договариваться о помещении.

подробнее

По опыту волгодонской школы могу сказать, что один преподаватель вел несколько предметов


У нас здесь один преподаватель ведет ВСЕ предметы у ДВУХ классов (например, у 5 и 6-го, у 7-го и 8-го).

Янченко Александр Валерьевич

Новичок
подробнее
Ужас то какой! :o А если он заболеет? :shock:

подробнее

Ужас то какой! :o А если он заболеет? :shock:


Обычно, в церкви есть одна или две сестры - помощницы учительниц, которые подменяют, а таже занимаются с отстающими, заодно перенимают опыт, чтобы самими потом быть учителями где возникнет нужда в других общинах.

Янченко Александр Валерьевич

Новичок
подробнее
А сколько классов в школе? И какой возраст сейчас самый старший?

подробнее

А сколько классов в школе? И какой возраст сейчас самый старший?


8 классовое образование, а в классных комнатах по два класса занимаются. За High School обычно уже сдают экстернатом, кому нужен диплом.