Наверх
Наверх

у вас есть свобода Слова?

  • Страница 1 из 8

ladner eugen

Местный
подробнее
у вас есть свобода Слова?
[list:f43a6b0704]Спаситель мира очень сильно хотел утешить опечаленных учеников. Но Он решил сказать им о Святом Духе, Который должен был утешить и вдохновить их сердца. Но, несмотря на то, что Христос уделил большое внимание теме о Святом Духе, как мало об этот рассуждают в церквах! Имя и присутствие Святого Духа почти полностью игнорируются, хотя Божественное влияние является основой в работе по совершенствованию христианского характера.

Некоторые не имеют ни мира, ни покоя, они находятся в состоянии постоянного раздражения, и позволяют порывам и страстям руководить своими сердцами. Они не знают, что значит испытывать мир и покой во Христе. Они подобны кораблю без якоря, бросаемому ветром. Но те, чей разум управляется Святым Духом, ходят в смирении и кротости, ибо они трудятся в согласии с христовыми принципами, и Он сохранит их в совершенном мире, в то время, как те, которыми Святой Дух не руководит, подобны неспокойному морю.

Господь дал нам Божественное руководство, благодаря которому мы можем знать Его волю. Эгоистичные, самодостаточные люди не чувствуют нужды в исследовании Библии и они также очень обеспокоены, если другие не разделяют их ложных идей искаженных взглядов. Но человек, которым руководит Святой Дух, бросил свой якорь за завесу, куда Иисус вошел для нас. Он очень серьезно исследует Писание и ищет света и знаний, которые верно направляют его среди сложностей и опасностей, которые на каждом шагу преграждают его путь. Неспокойные, недовольные и ворчливые люди читают Библию для оправдания собственных действий и игнорируют или искажают советы Бога. Имеющий же мир, подчинил свою волю воле Божьей, и он стремится следовать Божественному руководству (Знамения времени, 14 августа 1893 г.).[/list:u:f43a6b0704]

K I E

Местный
подробнее
А при чем тут свобода слова?

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Думаю что Евгений имеет ввиду, можно ли свою идеологию проповедывать здесь на форуме...

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

надеюсь что есть свобода слова...
это к власть имущим
... читайть можно, но исправлять нельзя - это и для вас написанно, брат Владимир...

Комментарий о Духе Святом Еф. 4:30:
Я хочу, чтобы ... .... (Рукописи, т. 18, с. 47, 48 ).


Евгений, если это ты имел ввиду меня, то я отвечу друг мой, вот так:

Я сперва подумал, что это твои мысли, - а это чужой коментарий. Жаль.
Если честно - очень слабый коментарий по Еф.4:30

Один пример приведу: "Когда у пятидесятников или харизматов спрашиваешь - А действительно ли говорение вашими языками, это проявление Св.Духа? может это всё бесы проделывают? Вы изучали (иследовали) Писание чтобы так утверждать? - А они: Что ты, что ты, нельзя так говорить, а тем более исследовать (поддавать сомнению). Так же ведь можно и Духа Св. похулить!?".
"Запуганные", они и боятся изучить это дело. А ведь на самом деле своими языками они хулят не только Духа, но и Христа, Бога, Церковь. Так что....
Так вот. Тебе нужно тоже иследовать этот вопрос. Когда Дух Св. начинает обитать в человеке, чтобы его учить, наставлять, открывать истину и пр. Что такое "возрождение"? Попробуй.

Дух Св. - Он не "божественный", Он - Бог (очевидно Уайт в этом мало разбиралась)

А в отношении ко мне, ничего нового из написанного тобой нет.
Правда к чему тут ......свобода слова?

ladner eugen

Местный
подробнее

А при чем тут свобода слова?

это чтобы ваше внимание привлечь ... шутка.

ladner eugen

Местный
подробнее

Думаю что Евгений имеет ввиду, можно ли свою идеологию проповедывать здесь на форуме...

у меня нет своей идеологии, кого интересует моё мнение?

ladner eugen

Местный
подробнее

Евгений, если это ты имел ввиду меня, то я отвечу друг мой:

Я сперва подумал, что это твои мысли, - а это чужой коментарий. Жаль.

вы единственный кто интересуется моим мнением... спасибо

...
Так вот. Тебе нужно тоже иследовать этот вопрос. Когда Дух Св. начинает обитать в человеке, чтобы его учить, наставлять, открывать истину и пр. Что такое "возрождение"? Попробуй.

Он в достаточной мере обитает в каждом человеке, пока он сам не прогонит Его ... Господь помогает человеку в его борьбе со своим "я"...
учить Он начинает человека только при условии, что он хочет учиться и сразу после этого...
наставляет Он его через Слово, или даже через прохожего - надо лишь просить Его ответить на свои вопросы, ждать ответа и принять его с благодарностью...
открывает истину Он только тем, кто верит в Иисуса и заповеди Его соблюдает...

K I E

Местный
подробнее

в этом форуме модераторы нарушают некоторые права человека...


Это какого-такого "человека"? :D И какие-такие "права"?

ladner eugen

Местный
подробнее
[list:f643f47782]
Комментарий о Духе Святом Евр. 10:29
Люди, противящиеся Духу Божьему и вынуждающие Его уйти прочь, не ведают, куда, в конце концов, может завести их сатана. Когда Святой Дух отходит от человека, тот начинает мало-помалу делать то, что сам некогда считал вопиющим грехом. Если он не прислушается к предостережениям, то окажется в капкане обольщения, которое, как в случае с Иудой, ослепит его и превратит в предателя. Он шаг за шагом пойдет по стопам сатаны... Станут ли служители увещевать его и просить за него Бога? Все их слова будут для этого человека как пустые басни. Такие люди избрали себе в спутники сатану, который извращает возвещенное слово и представляет его в искаженном свете.
Когда Дух Божий с печалью их оставит, они станут глухи к призывам Божьих вестников. Они будут неверно истолковывать каждое слово. Они будут смеяться и потешаться над самыми грозными библейскими предостережениями, которые, не будь они под чарами сатанинских сил, привели бы их в трепет. Все внушения будут тщетными. Они не прислушаются к порицаниям и советам. Они пренебрегут всеми увещеваниями Духа и нарушат заповеди Божьи, которые некогда отстаивали и превозносили... Они следуют влечению собственных сердец, пока истина не перестанет быть для них истиной. Они выбирают Варавву, а Христа отвергают.
Нам необходимо жить всяким словом, исходящим из уст Божьих, иначе наша ветхая природа будет постоянно проявлять себя. Именно Святой Дух, спасительная благодать истины в сердце, созидает единство в среде последователей Христа и объединяет их с Богом. Только Он способен избавить их от вражды, зависти и неверия. Он освящает все их желания. Он обращает жаждущую душу от власти сатаны к Богу. Такова сила благодати. Это Божественная сила. Именно под ее влиянием человек оставляет старые привычки, обычаи и традиции, разделявшие его с Богом; и в душе его начинается процесс освящения, все более расширяясь и набирая силу(Ревью энд Геральд, 12 октября 1897 г.).[/list:u:f643f47782]

ladner eugen

Местный
подробнее

в этом форуме модераторы нарушают некоторые права человека...

Это какого-такого "человека"? :D И какие-такие "права"?

Вы модератор? Я был модератором и знаю, что пользоваться "кнопками" нужно осторожно, и чтобы не было соблазна "случайно" поменять смысл написанного юзером в русле своего "непогрешимого" мнения ...

K I E

Местный
подробнее
rendal, насчет непогрешимости - тут как в футболе. Есть 2 правила. 1 - судья всегда прав, и 2- когда судья неправ, см. п. 1. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

rendal, насчет непогрешимости - тут как в футболе. Есть 2 правила. 1 - судья всегда прав, и 2- когда судья неправ, см. п. 1. :D

Модератор не судья - слуга порядка,..
есть не большая разница - он не может быть "непогрешимым", или даже как и судья в футболе, который мешает "плохим" футболистам играть... :P

K I E

Местный
подробнее
Рендал, а в церкви во время собрания кто-то может кому-то запретить говорить ереси? Или это тоже нарушение прав челвоека? :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

Рендал, а в церкви во время собрания кто-то может кому-то запретить говорить ереси? Или это тоже нарушение прав челвоека? :wink:

а я то думал, что в форум попал :P
запрещать да, но не исправлять, .
- "как мне это кажется более правильным"... - это и есть нарушение всех норм...
дапустим случилось вам случайно оказаться на другом форуме, где совсем по другому верят, вы пишете свои мысли, а потом появляется "слуга слуг" и исправляет ваши мысли на "более правильные"...
как вы себя тогда почувствуете, не воззовёте ли к справедливости?..

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Он в достаточной мере обитает в каждом человеке, пока он сам не прогонит Его ... Господь помогает человеку в его борьбе со своим "я"...
учить Он начинает человека только при условии, что он хочет учиться и сразу после этого...
наставляет Он его через Слово, или даже через прохожего - надо лишь просить Его ответить на свои вопросы, ждать ответа и принять его с благодарностью...
открывает истину Он только тем, кто верит в Иисуса и заповеди Его соблюдает...

Нееее.....дорогой мой Рендал. Ты заблуждаешься.
Ты что действительно считаешь, что Дух Св. обитает в каждом человеке на земле (более 6 млрд.чел.)?????
И в сатанистах тоже?

Рендал, прежде чем уиться у великого Учителя (Духа), нужно для начала, чтобы Он поселился в человеке. Дух Св. "может" общатся только с духом человеческим, и никак по другому (Рим.8:16). Конечно, Бог может общатся по разному. например: Бог во плоти (Христос) общался тоже с людьми.
А в период Церкви, Он общается посредством Духа Св. с нашим духом. Но дух у не возрожденного человека - МЕРТВ. И поэтому нужно возрождение или рождение свыше. Без этого никакой "учебы" не будет. А если невозрожденный человек начинает токовать Библию или проповедовать истину из Писания то он будет все излагать в извращенном виде. Он будет руководим (научен) другим духом Еф.2:2.
Так что важно выяснить, что такое "возрождение" и когда оно происходит.


И просьба, Рандел не пиши пожалуйста больше чужих коментариев. А то мне кажется , что ты подражаешь кому-то на форуме.

Труды Е.Уайт - очень слабые. Да, кстати. Знаешь почему ее "писания" кажутся духовными и поучительными? Она была самым великим плагиатором 19-го века. Она все "скатывала" у других богословов и христианских деятелей, лишь немного перефразируя. Это уже многими доказано. От 80% до 90%, своих "трудов" она украла у других. А ее лишь только: пророчества, вымыслы, толкования и пр.

Ты владеешь английским? Если да, то почитай книгу -"The White Lie", Walter Ree(автор)- был тоже когдато в АСД, потом его исключили, за то что доказал плагиаторство Лены. Таже АСД не отрицало, что Уайт занималась плагиаторством. Лишь только частично.

Так-что ув. Евгений.....думай.

ladner eugen

Местный
подробнее

Нееее.....дорогой мой Рендал. Ты заблуждаешься.
Ты что действительно считаешь, что Дух Св. обитает в каждом человеке на земле (более 6 млрд.чел.)?????
И в сатанистах тоже?

я видел сатанистов и с ними общался - они с виду нормальные люди и соблюдают все правила приличия, у них есть свои ценности и свои радости, свой бог и своя вера,
они отвергли Духа Святого, поэтому Его там и нет... то же случается с <u>каждым</u> человеком, отвергающим обличения Святого Духа... даже если он на словах верит и любит Иисуса...

Рендал, прежде чем уиться у великого Учителя (Духа), нужно для начала, чтобы Он поселился в человеке. Дух Св. "может" общатся только с духом человеческим, и никак по другому (Рим.8:16)

Господь дает свет, дождь и пропитание каждому, но Он <b>не заставляет</b> человека принимать все эти дары, каждый имеет свободу брать и свободу отказаться от них... и Он уважает выбор каждого...

дух у не возрожденного человека - МЕРТВ. И поэтому нужно возрождение или рождение свыше. Без этого никакой "учебы" не будет. А если невозрожденный человек начинает токовать Библию или проповедовать истину из Писания то он будет все излагать в извращенном виде. Он будет руководим (научен) другим духом Еф.2:2.

мёртвый человек не чувствует боли, только живой (по крайней мере физической боли), если человек не хочет быть послушным Богу, то ему лучше оставаться таким как он есть... не лицемерить перед самим собой и не обманываться в своей самоправедности...

Так что важно выяснить, что такое "возрождение" и когда оно происходит.

это наверное по Тит. 3:4-7?

[list:d2c63701bf]<b>4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни....</b>[/list:u:d2c63701bf]

[list:d2c63701bf]1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, быть готовыми на всякое доброе дело,
2 никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость ко всем человекам.
3 Ибо <u>и мы были</u> некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга....

8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам: это хорошо и полезно человекам.
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден. [/list:u:d2c63701bf]

это полный текст и после становится понятно почему когда и зачем нужно возрождение, что бывает до и что после...

И просьба, Рандел не пиши пожалуйста больше чужих коментариев. А то мне кажется , что ты подражаешь кому-то на форуме.

своих комментариев у меня нет, если пожелаете можно пророчества посмотреть, они даны, чтобы ими самим разбираться, чтобы знать, чему надлежит быть вскоре... у меня есть очень хороший материал на немецком, ещё не переведён на русский...

Труды Е.Уайт... Да, кстати. Знаешь почему ее "писания" кажутся духовными и поучительными?

я знаю почему...
Саломона тоже можно назвать великим плагиатором, он собирал всю мудрость, которую где слышал и ту, что Бог давал, записывал и сегодня никто не может себе Библию представить без этого Сборника мудрости...

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

я видел сатанистов и с ними общался - они с виду нормальные люди и соблюдают все правила приличия, у них есть свои ценности и свои радости, свой бог и своя вера,
они отвергли Духа Святого, поэтому Его там и нет... то же случается с каждым человеком, отвергающим обличения Святого Духа... даже если он на словах верит и любит Иисуса...


Ну и как, БРАТАМИ ИХ СЧИТАЕШЬ? Они ведь тоже "богословие" АСД отрицают, как и баптисты, как и ....

Очень слабо ты знаешь сатанистов, если они тебе такие "нормальные люди" показались. Может у тебя с ними - дружба?

мёртвый человек не чувствует боли, только живой (по крайней мере физической боли), если человек не хочет быть послушным Богу, то ему лучше оставаться таким как он есть... не лицемерить перед самим собой и не обманываться в своей самоправедности...


Если человек не хочет быть послушным Слову Божию, то ему можно поставить "КРЕСТ" на своей христианской жизни.(даже если ты и - адвентист).
А Писание учит, что человек (живой), может быть с мертвым духом
(Еф.2:1,5 Сов.пер.): 1 Были вы <b>мертвы духовно </b>из-за своих уклонений и прегрешений,
5 когда были мы ещё <b>духовно мертвы </b>из-за своих уклонений, Он даровал нам жизнь вместе с Христом и были вы спасены по благодати Божьей,
(Кол.2:13 СП ) Вы были <b>мертвы духовно </b>из-за грехов своих и из-за того, что были обрезаны, но Он даровал вам жизнь вместе с Христом и по милости Своей простил нам все прегрешения наши.
(1Иоан.3:14 СП )14 Мы знаем, что <b>перешли от смерти к жизни</b>, ибо любим братьев; кто не любит, остаётся мёртв.

(<b>Синодальный перевод в познании для адвентистов - НЕПРЕСТУПНАЯ КРЕПОСТЬ</b>)

Или откроем тему: есть ли душа и дух в человеке, и бывает ли жизнь души после смерти тела? Знаю, что откажишся, потому что.......

наверное по Тит. 3:4-7?


Как ты понимаешь "обновления Святым Духом". Поподробней пожалст.

своих комментариев у меня нет,

Вот и все твое познание Господа, за долгую твою "христианскую жизнь".
Дух Св. - не научил! Потому, что у тебя Его - нету!

Саломона тоже можно назвать великим плагиатором, он собирал всю мудрость, которую где слышал и ту, что Бог давал, записывал и сегодня никто не может себе Библию представить без этого Сборника мудрости...


"Книгу" Соломона, как каноническую - признал весь христианский мир.
А мошенничество и плагиаторство Уайт - доказано многими. Она лжепророчица у всех деноминаций, кроме своих "потомков" АСД.

Ответь мне подробно и детально: Что же такое "рождение свыше" (все, что знаешь об этом, напиши)

ladner eugen

Местный
подробнее

Ну и как, БРАТАМИ ИХ СЧИТАЕШЬ? Они ведь тоже "богословие" АСД отрицают, как и баптисты, как и ....
Очень слабо ты знаешь сатанистов, если они тебе такие "нормальные люди" показались. Может у тебя с ними - дружба?

да нет, я не писал, что они нормальные, но "с виду как нормальные"...
по работе должен был с ними разговаривать, дак они культурнее и воспитаннее и "нормальнее" некоторых т.н. "христиан"...

наверное по Тит. 3:4-7?

Как ты понимаешь "обновления Святым Духом". Поподробней пожалст

Ответь мне подробно и детально: Что же такое "рождение свыше"

.как вы можете таким духом про Библию писать и ещё хотите учить других, или думаете, что она только для других написана?
если мне не верите - может это слово вас немного успокоит:

1 Напоминай им повиноваться и покоряться начальству и властям, <u>быть готовыми на всякое доброе дело</u>,
2 <u>никого не злословить, быть не сварливыми, но тихими, и оказывать всякую кротость <b>ко всем</b> человекам.</u>
3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, <u>ненавидели друг друга</u>....
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 <b>Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,</b>
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, <b>оправдавшись Его благодатью</b>, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал о сем, дабы уверовавшие в Бога <b>старались быть прилежными к добрым делам</b>: это хорошо и полезно человекам.
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, <b>ибо они бесполезны и суетны</b>.
10<u> Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся</u>,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

вы пока ещё не готовы про это говорить... эти вопросы теория для вас, молодой человек, я не против изучения теории, но против фанатизма и нетерпения, которое видно в каждом вашем слове...
попросите братьев помолиться над вами, чтобы выгнать из вас злого духа, который вам житья не даёт...
аминь

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

по работе должен был с ними разговаривать, дак они культурнее и воспитаннее и "нормальнее" некоторых т.н. "христиан"...

Они случайно тебя "истине" не учат?... Наверно научили все-таки.
Твоя солидарность с ними очевидна, потому, что в тебе столько "христианского", сколько и в них.

как вы можете таким духом про Библию писать и ещё хотите учить других, или думаете, что она только для других написана?
если мне не верите - может это слово вас немного успокоит:


Большего и не ожидал от тебя. Это что - ответ на вопрос о "рождении свыше"?
Каким духом про Библию? А в чем верить тебе, Рендал? Я ведь тебя попросил без "фанатизма" и "нетерпения", написать поподробней о "рождении свыше", - и что?, что я увидел? - скопировал цитату с Тит.3гл - и ВСЕ, не более. Чем же ты "успокоил" меня? Это, все твое знание о "рождении свыше"? А потом, ты меня по разному называешь. А может ты и сам не рожден свыше?

Ты даже не прокоментировал мои ссылки из СП по "мертвые духовно"? Что, до сих пор не видишь свое заблуждение? А всю вину сваливаешь на меня.
Странный ты "христианин"


вы пока ещё не готовы про это говорить... эти вопросы теория для вас, молодой человек, я не против изучения теории, но против фанатизма и нетерпения, которое видно в каждом вашем слове...
попросите братьев помолиться над вами, чтобы выгнать из вас злого духа, который вам житья не даёт...
аминь


А вы ГОТОВЫ про это говорить???? Теория??? Так поведай "молодому" о опыте проффесионал в этом вопросе!!! Слабо? То-то. В твоей жизни даже еще теория не начиналась. Пишешь о "свободе слова", - а где твои слова? Ты только коментарии и цитаты "скидуешь" и все. А своего мнения - УВЫ....

А по поводу злого духа: так это не у меня, а у тебя. Напиши братьям (на форуме) свое "знание" о "рождении свыше", - и увидишь какой их ответ будет на твою "теорию". Тогда может быть они и помолятся о тебе, чтобы выгнать из тебя злого духа. А то ты "однажды" внимал ДУХАМ-ОБОЛЬСТИТЕЛЯМ И УЧЕНИЯМ БЕСОВСКИМ.


Итак, дорогой, любимый Рендал, я все-таки жду ТВОЕГО подробного коментария и толковани о "рождении свыше"
Так же, помолюсь и о тебе.

Пусть Бог тебе поможет. Аминь? :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

Как вы можете таким духом про Библию писать и ещё хотите учить других, или думаете, что она только для других написана?
если мне не верите - может это слово вас немного успокоит:

Большего и не ожидал от тебя.

кто-то должен вам правду сказать, пусть в этот раз вы "получите" от меня:
почему я привел вам в пример сатанистов?
потому что вы вольно или невольно служите дьяволу, вам надо запретить так "проповедовать"...
фанатики есть в любой церкви - вы <u>настоящий</u> в вашей, вы можете принести делу Божию больше вреда, чем многие полки сатанистов... почему я такого мнения о вас? личный опыт...
ходить на проповедь надо любя всех людей, независимо от их вероисповедания и цвета кожи, прежде надо просить, чтобы Господь шёл впереди вас, чтобы свёл вас с теми людьми, которые ищут Его, нуждаются в поддержке, помощи, прежде чем проповедовть надо уважать свободу человека, постучаться в его душу попросить разрешения войти :wink:
- служить Богу - это не только тяготы и лишения - это и безмерная радость, которую может знать только тот, кто практически живёт по слову Божию, кто ненавидит грех, но любит грешника и готов за него и умереть... почему я вам это пишу? Потому что вижу, что вы искренни, - это пол победы... будьте искренни сами с собой и признайтесь что перегнули с моим пере воспитанием с позиции силы... :wink:
признаю, что я мог выступить в роли раздражителя, потому что провоцировал вас своими постами, за что приношу искренние извинения.

Это что - ответ на вопрос о "рождении свыше"?

я уже много раз писал о новом рождении и это мне легко делать, потому, что я люблю про это писать, и потому что только в этом вижу смысл жизни - в рождении свыше и жизни для Христа, руководствуясь Его волей, которая выражена только в Библии.
Я, будучи ещё неверующим, видел, что есть потусторонняя сила, которая много раз мне спасала жизнь, которая давала мне силы в условиях советского обшежития и десятилетнего скитания по студенческим общежитиям, с ежедневной "борьбой за существование", постоянными драками, следы откоторых остались у меня на теле...
и что, когда я с детства видел столько горя, он не дал мне очерстветь, всегда посылал мне навстречу добрых людей, именно когда я уже готов был покончить своею жизнь от безисходности...
я мог бы стать убийцей или предателем, но Кто-то меня всегда в последний момент удерживал и направлял в более правильное направление...

Новое рождение - это ...
когда человек вдруг понимает, что вся его прошлая жизнь была направлена на удовлетворение только своих личных желаний и угождение и только своей плоти, даже все "добрые дела" были сделаны из эгоизма, чтобы угодить своей гордости - "я ведь не такой как эти эгоисты"
когда замечает, что ему важно, как про него другие думают, он старается изо всех сил ещё больше понравиться, играя при этом роль "хорошего"...
и однажды, когда он возненавидит себя, своё "я" до смерти, когда он скажет себе - <b>ты</b> мой самый большой враг, с сегодняшнего дня в моём теле не ты хозяин, но Иисус ...
потом сначала Господь, и так было не только у меня, повёл меня "в пустыню", дома в Алма-Ате на диване, на природе, в автобусе - 40 дней только я и Бог, конечно через чтение Его слова, некоторые лёгкие искушения сатаны, как "укусы комара"... теперь и не вспомнить,...
в общем то время было для меня временем интенсивной учёбы, подготовки к встрече с людьми...
"новое рождёние" кстати и внешне происходит заметно, этого не скроешь... это и называется печать Духа Святого, которая на лице
это и называется "первая любовь" Откр.2:4 видна... это не от нас - Божий дар - Ему слава, Он даёт нам эту "первую любовь" - это как горчичное зерно, которое должно, есди Богу не мешать, вырасти в огромное дерево ...
нет большей радости для человека, как жить во славу Бога с Его благословением в сердце - это станет и благословение для окружающих...
такие люди будут <b>достойно</b> жить в вечности...
Носподь начав своё дело, обязательно доведёт его до конца... аминь

когда человек становится христианином - и не родится свыше, у него все остается, как было ранее. только с разницей, что теперь он хочет, чтобы и высшее Существо - Бог бы его не только любил, но и удовлетворял бы все его просьбы, желания, молитвы, потворствовал бы его эгоизму... он ничем не рискует - все его по прежнему уважают - он никому спуску не даёт, унизит и обругает если надо, чтобы знали наших...
мало того он верит, что его действия не подлежат суду - стихи про бланодать он все знает наизусть и может дать свой ответ на любой вопрос (теоретически)... забывая, что ВСЕ обетования даются на условии послушания Богу и Его заповедей...

Ты даже не прокоментировал мои ссылки из СП по "мертвые духовно"?

думаю "мёртвые духовно" - это когда внешне живут по букве закона, но остаются старыми в сердце... Откр.3:1

вы пока ещё не готовы про это говорить... эти вопросы теория для вас, молодой человек, я не против изучения теории, но против фанатизма и нетерпения, которое видно в каждом вашем слове...
попросите братьев помолиться над вами, чтобы выгнать из вас злого духа, который вам житья не даёт...
аминь


Пишешь о "свободе слова", - а где твои слова? Ты только коментарии и цитаты "скидуешь" и все. А своего мнения - УВЫ...

у меня достаточно своего мнения на троих, да не всё надо говорить, потому что, за каждое праздно сказанное слово - суд...
"не стремитесь быть учителями"
[list:32704f0786]1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык — небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык — огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?[/list:u:32704f0786]

Так же, помолюсь и о тебе.
Пусть Бог тебе поможет. Аминь? :wink:

спасибо, что ответили, и за молитву, видите помогла :roll:


  • Страница 1 из 8