Наверх
Наверх

у вас есть свобода Слова?

  • Страница 3 из 8

K I E

Местный
подробнее
Рендал, Девора - исключение, чтобы подтвердить правило. К тому же она жила в Ветхом завете, была еврейка, да и не писала она толкований на Писание и не призывала ждать приход Христа в какую-то дату. :D

K I E

Местный
подробнее

в принципе Господь допускает искушения - всё от Него нам на благо...


Допущение искушений - это одно, а откровение от Него - совсем другое. Путать это не надо. Не все, что Бог попускает, Он одобряет и это от Него.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Если бы Христос имел особую силу, которой не обладали люди, то сатана раздул бы из этого факта целое дело. Целью Христа было лишить сатану посягательств на человека, и сделать это Он мог только тем путем, каким пришел на землю, - стать человеком, искушаемым, как человек, и повиноваться, как человек (Библейский комментарий АСД, т. 7, с. 930).

Прямая ложь и клевета на Сына Божия от АСД.Наш Господь всегда имел особую силу.Когда Иисус был искушаем в пустыне,неужели ты думаешь,что Христос не был в состоянии сделать камни хлебами?Неужели ты думаешь,что сатана не знал о чем говорил,когда искушал Иисуса броситься в низ,говоря:ибо написано:"...и на руках понесут Тебя,да не преткнешься о камень ногою Твоею"Неужели это слово неисполнилось бы? Почему Иисус неиспользовал свою власть?Если-бы Он ее использовал,то пошел-бы на поводу у сатаны,как и идут АСД.Ложь АСД видна невооруженным глазом.Покайся Рендал.

ladner eugen

Местный
подробнее

больше половины произведений Е.Г.У - обличения и наставления братьям по вере, некоторые приняли их с благодарностью и смирением, как это было с Давиом (пророк Натаном)...
другие ожесточились и "погибли", как Саул (Самуил)...

Больше половины пророчеств Е.У. ложь на истину. одумайся Рендал!Куда ты идешь!

OK
Это не разговор получается

ladner eugen

Местный
подробнее

Читай-же не только Е.У.и ваших малых пророков.Имеешь глаза и не видишь,имеешь уши и не слышишь.Мне жаль тебя,но ты погибнешь,если не обратишься ко Христу.Лишь в Его руках твое спасение.

нет у нас малых пророков, кроме Библии...
мне очень жаль, что вы до сих пор этого не поняли...

ladner eugen

Местный
подробнее

в принципе Господь допускает искушения - всё от Него нам на благо...

Допущение искушений - это одно, а откровение от Него - совсем другое. Путать это не надо. Не все, что Бог попускает, Он одобряет и это от Него.

да ... не все откровения от него... их надо обязательно проверять... и поступать как написано...
а написано - ищите путь древний и его держитесь...
<u>[color=brown:0a043b748d]есть интересное место про одно маленькое племя Рехавитов в среде древнего Израиля, которое не пило вина и алкоголя, потому что один из предков им когда-то в древности заповедал этого не делать и что было потом с этим народом, можно лишь предполагать... но судя по словам в конце 35-й главы они и сейчас где-то живут... очень <b>поучительная</b> глава, пути Господни поистине неисповедимы...[/color:0a043b748d]</u>

Langinen Alexander

Местный
подробнее
нет у нас малых пророков, кроме Библии...
мне очень жаль, что вы до сих пор этого не поняли...

Е.У.большой пророк,а брать сверху-малые(образ).Я все давно понял и вижу,что ты идешь прямиком в погибель вместе с Е.У.Покайся Рендал.Вот сейчас день спасения,вот сейчас Лето Господне благоприятное,но так будет не всегда.Придет время и двери благодати закроются и спастись смогут только непринявшие начертание зверя,через смерть свою,но нас христиан здесь уже небудет.

ladner eugen

Местный
подробнее

...Вот сейчас день спасения,вот сейчас Лето Господне благоприятное,но так будет не всегда.Придет время и двери благодати закроются и спастись смогут только непринявшие начертание зверя,через смерть свою,но нас христиан здесь уже небудет.

можете ли поподробнее про закрытие благодати?
что за начертание зверя?
и куда вы собираетесь уйти до пришествия Христа...?
это ваша трактовка или вашей церкви?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
можете ли поподробнее про закрытие благодати?
что за начертание зверя?
и куда вы собираетесь уйти до пришествия Христа...?
это ваша трактовка или вашей церкви?

Изучай сам Книгу Откровения.Здесь я кратко: Когда наступит последняя седмина и откроется человек греха, люди будут получать начертание зверя 666 на чело или на руку. Кто не получит начертания, тот не сможет не покупать не продавать и будут гонимы, а следовательно по крайней мере умрут от голода. Не лицемерь на народ Божий,Рендал,ни куда без Христа мы уходить не собираемся.В нашем братстве существует 3 вероятных предположения о пришествии Христа (это не подсчет как у вас).1.Иисус может прийти в начале последней седмины,2.Иисус может прийти в середине седьмины, 3.Иисус может прийти в конце седьмины.Тогда народ Божий остается на страдания.Спора здесь никакого нет.Просто у каждого свое мнение. Так вот мое мнение, что Иисус Христос прийдет за народом своим в начале седьмины. Вопрос почему? Ответ у меня довольно прост,да потому,что если он прийдет позже, просто восхищять будет уже некого,поскольку начертание зверя народ Божий не примет.

Покайся Рендал, ибо приблизилось Царство Небесное. Вот сейчас у тебя есть возможность,вот сейчас день твоего спасения.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Да время благодати.Вот когда прийдет начертание, тогда и закончится время благодати.Ибо смогут получить спасение не принявшие на себя начертание зверя,но нас здесь уже не будет.Ну,видишь-ли теперь время благодати,спасение даром.Бери! Господь готов тебе его дать!

ladner eugen

Местный
подробнее
[list:6f719ba0bc]
Комментарий о Духе Святом
<b>Откр. 3:20</b>
Всем нам, от мала до велика, нужно учиться у Господа. Мы можем научиться у человека ясному разумению истины, но только Бог может научить сердце трепетно принимать истину и сберегать слова вечной жизни в добром и искреннем сердце. Святой Дух терпеливо ожидает любой возможности наставить расположенную к учению душу. У нас есть замечательный Наставник, величайший Учитель всех времен. Вся беда в учениках, которые держатся за свои понятия и представления; они не хотят оставить человеческие измышления и в смирении приступить к учебе. Они не желают отдать свой разум и сердце на обучение и воспитание Богу, Который обработает их, как земледелец поле, и возведет их, как архитектор здание. "Вы Божия нива, Божие строение" (1 Кор. 3:9).

Всех нас необходимо возделать, сформировать и преобразовать по Божественному подобию. Христос открывает вам, мои дорогие друзья, вечную истину: "Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. [Если не сделаете слово Христа своим советником, в вас не откроется Его мудрость и Его духовная жизнь.] Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную... Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем" (Ин. 6:53-56). Христос сказал: "Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь" (ст. 63).

Люди, исследующие Писания и всем сердцем стремящиеся понять их, явят освящение Духом через веру в истину, ибо они принимают истину всей душой и обладают той верой, что действует любовью и очищает душу. Все их духовное существо насыщается Хлебом жизни, который они вкушают (Рукописи, т. 8, с. 162, 163).[/list:u:6f719ba0bc]

ladner eugen

Местный
подробнее

Изучай сам Книгу Откровения.Здесь я кратко: Когда наступит последняя седмина и откроется человек греха...

откуда эта "последняя седьмина", в Откровении не видел ни одной "седьмины" :?:

ladner eugen

Местный
подробнее
Комментарии о Сыне Божьем
Флл. 2:7
Очень важно, чтобы каждый из нас размышлял и изучал, зачем Христос пришел в человеческой плоти и что это значит для нас. Зачем Сын Божий покинул небесные чертоги, зачем Он оставил Свое положение вождя небесных ангелов, которые по Его приказанию входили и выходили, зачем облекся в человеческую природу и в унижении и смирении пришел в мир как наш Искупитель.

Для бесчисленных жителей небес было удивительно, что Христос должен прийти на землю и совершить то, что Он совершил, и что Его жизнь на земле должна быть жизнью бедности, несравнимым контрастом с Его славой в небесных дворах. Ведь Он мог прийти в сопровождении ангельских полчищ...

На глазах всей Вселенной Христос сошел на землю, чтобы взять на Себя природу человека и стать среди униженных жителей земли, найдя их там, где они живут, и наставлениями и Своим примером научить их тому, что, хотя они находятся среди бедных и угнетенных, сами они могут быть чисты, верны Богу и благородны. Он пришел открыть миру, что жизнь и характер не покрываются пятнами только от того, что человек живет в бедности и нужде. Лилия, покоящаяся на глади озера, может быть окружена водорослями и илом, но остается незапятнанной, открывая свои белые благоухающие лепестки солнечному свету. Стебель лилии прокладывает свой путь через массы отбросов к чистому песку на дне. Отвергая все то, что загрязняет ее, она впитывает в себя только то, что будет способствовать развитию и превращению в незапятнанный благоухающий цветок.

Лилия является образом, представляющим Христа среди людей. Он пришел в запятнанный и загрязненный грехом мир, но не был загрязнен Своим окружением. Он был Свет, Жизнь и Путь. Он добровольно стал жителем земли, чтобы обнять весь мир Своими милостивыми руками и предать его в руки Своего Небесного Отца. Какая любовь явлена этой жертвой, что Господь Сам должен был прийти помочь падшим сынам и дочерям Адама (Наставник молодежи, 21 января 1897 г.).

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

кто-то должен вам правду сказать, пусть в этот раз вы "получите" от меня:
почему я привел вам в пример сатанистов?
потому что вы вольно или невольно служите дьяволу, вам надо запретить так "проповедовать"...
фанатики есть в любой церкви - вы настоящий в вашей, вы можете принести делу Божию больше вреда, чем многие полки сатанистов... почему я такого мнения о вас? личный опыт...


От тебя исходит только ложь. О какой правде ты говоришь?

Дьяволу служат - АДВЕНТИСТЫ!!!, проповедуя по всюду ложь и обман. В этом никто не сомневается и здесь на форуме.

[color=red:1084070cb9]<size>[ВЛАДИМИР: Тут на форуме, в частности устроители форума БРАТСТВО не считают, что ВСЕ АДВЕНТИСТЫ СЛУЖАТ ДЬЯВОЛУ! Полегче брат на поворотах! Если человек заблуждается, а так мы и понимаем по поводу адвентиста, то это еще не значит что он служит дьяволу. Заблуждения могут иметь разные степени, и даже в одной и той же конфесии ее члены заблуждаются по разному. Но, то, что человек заблуждается еще не дает нам и тебе основанию называть и считать его служителем дьявола. Так и ты Вовик и любой баптист может заблуждаться в разное время своей жизни по разным вопросам. Я например был пятидесятник, и харизмат когда то, и я не вижу что я или мои друзья служили дьяволу. Мы заблуждались и постепенно пришли к правильным выводам и пониманиям. И не говорю, что и сейчас я не могу в чем то заблуждаться. И так. Да, мы считаем адвентизм заблуждением, НО мы не считаем людей в нем служителями дьявола.
Также, мы не считаем что в обшении нам надо вести с ними как с людьми второго сорта или "опускать" при каждом слове, называть еретиками или лжецами, лицемерами. Начни общаться с любовью и состраданием и любой человек будет отвечать на твои вопросы и беседовать, и так если ты веришь что знаешь истину, сможешь ему помочь. А твоя речь не духовного христианина. ]</size>[/color:1084070cb9]

А ну-ка попробуй запредить мне "проповедовать" правду о адвентистах. Ты хочешь запретить мне потому что боишься чтобы все обнаружили ТВОЮ ложь.
Ведь на самом деле фанатик - это ты. И ты, вместе с прочими АСД, принес уже ОЧЕНЬ МНОГО ВРЕДА делу Божьему. Естественно, разве сатанисты пойдут против АСД. "Разве сатана раскололся сам в себе?". Вы (АСД) с ними одно "дело" делаете против Церкви Христовой. За что справедливо будет вам в месте с ними гореть вечно в аду (если не ракаитесь).

уже много раз писал о......... заповедей...


Много слов, да не о чем.
Я просил не твое свидетельство и не философские размышления, а конкретно и по Библии. Меня интересует сам ПРОЦЕСС. Когда (в какой момент) оно происходит и при каких условиях. (Места с Писания, пожалуйста) .

когда человек становится христианином - и не родится свыше...


Человек не может стать христианином не родившись свыше!!! ПОСМОТРИ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ НА СЕБЯ.

думаю "мёртвые духовно" - это когда внешне живут по букве закона, но остаются старыми в сердце... Откр.3:1


Заблуждаешся. (как и всегда). В этом мире очень много (преимуществ. большенство) не живут по букве закона, даже и не знают о нем - а все равно остаются духовно мертвыми. В Отк.3:1 - люди все же являются "возрожденными", но в очень плохом состоянии. Они являются Церковью Христовой. А Христос с духовно мертвыми не общается пока они не "родятся свыше".

Слабо ты Рандел.(ищешь по тексту сходные слова и не более, а Дух Св. так и не научил понимать истины с Писания т.к. ты Его - не имеешь).
Скидуешь коментарии а на деле ты - слабак. (коментарии эти слабы как и само адвентистское учение. В них даже много ереси и лжи, которой ты и научен)


вас слишком запугали этими "дебрями", они (пророчества) помогают мне разбираться в происходящих событиях, чтобы вовремя убраться в горы, когда этот "содом" будет наказан за свои злодеяния и "гоморра" будет уничтожена за своё непослушание Богу...
как думаешь для чего Господь дал пророчества в Библию?
Он дал - Он и дает разумение Их, всё от Него и к Нему...
Почему нельзя их читать и молиться о мудрости?


Я уже тебе неоднократно предлагал иследовать ПРОРОЧЕСТВА АСД. Все ваши пророчества - это ЛОЖЬ. Почему же тогда ты не хочешь об этом говорить. Потому что ты - ТРУС, вот и все... Давай - я предлагаю рассмотреть 1844год. СВИДЕТЕЛИ ВСЕ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ. Покажи истину убеждений АСД. Просвети баптистов.
Если НЕТ, то ты на самом деле ТРУС и ЛЖЕЦ (фанатик своих убеждений).

Я хочу вам помочь проснуться и начать самим думать, не верьте ни кому на слово,


Так помоги же понять эту дату (1844). Или ты только фразами кидаешься?


Вопрос для тебя: Что в человеке РОЖДАЕТСЯ при "рождении свыше"? Как и когда это происходит? (цитаты из Библии!!!)

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Ув. Игорь Евгеньевич.

у меня вопрос:

<b>ФОРУМ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ ИЛИ СБРОСА КОМЕНТАРИЕВ РАЗНЫХ ЛЖЕУЧЕТИЛЕЙ.???????</b>

<u><b>Если начинается с коментариев (не личных высказываний), так может тогда и целые книги (текста) будут "скидыватся".</b></u>

[color=blue:3206c32290]<b>Или это своеобразная "школа Адвентизма" на форуме "консервативных христиан"</b>[/color:3206c32290]

ladner eugen

Местный
подробнее

От тебя исходит только ложь. ...
Дьяволу служат - АДВЕНТИСТЫ!!!, проповедуя по всюду ложь и обман...
Ты хочешь запретить мне потому что боишься чтобы все обнаружили ТВОЮ ложь...
Ведь на самом деле фанатик - это ты.
Естественно, разве сатанисты пойдут против АСД.
За что справедливо будет вам в месте с ними гореть вечно в аду ...

думаю "мёртвые духовно" - это когда внешне живут по букве закона, но остаются старыми в сердце... Откр.3:1


Заблуждаешся. (как и всегда). В этом мире очень много (преимуществ. большенство) не живут по букве закона, даже и не знают о нем - а все равно остаются духовно мертвыми. В Отк.3:1 - люди все же являются "возрожденными", но в очень плохом состоянии. Они являются Церковью Христовой. А Христос с духовно мертвыми не общается пока они не "родятся свыше".
... Покажи истину убеждений АСД. Просвети баптистов.
Если НЕТ, то ты на самом деле ТРУС и ЛЖЕЦ (фанатик своих убеждений).

Я хочу вам помочь проснуться и начать самим думать, не верьте ни кому на слово,

Так помоги же понять эту дату (1844). Или ты только фразами кидаешься?
Вопрос для тебя: Что в человеке РОЖДАЕТСЯ при "рождении свыше"? Как и когда это происходит? (цитаты из Библии!!!)

:|
Тут цитатам из Библии не место...
Бусть братья судят можно ли с вами после такого братского "послания" нормально общаться и искать что-то общее...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):

Изучай сам Книгу Откровения.Здесь я кратко: Когда наступит последняя седмина и откроется человек греха...

откуда эта "последняя седьмина", в Откровении не видел ни одной "седьмины"

Рендал, ты ведь вроде пророков читаешь или только лжепророков? О седьминах читай у Даниила, гл.9, но я думаю это тебе сейчас ненужно, поскольку ты человек невозрожденный, а познание будущего спасения не даст, поскольку тебе нужно рождение свыше. Ты сейчас в положении Никодима, которому Иисус говорит: "Истинно,истинно говорю тебе:если кто не родится свыше,не может увидеть Царствия Божия. Никодим говорит Ему: как может человек родиться,будучи стар? Неужели может он другой раз войти в утробу матери своей и родиться? Иисус отвечал:истинно, истинно,говорю тебе: если кто не родится от воды и Духа,не может войти в Царствие Божие: Рожденное от плоти есть плоть,а рожденное от Духа есть Дух."Именно поэтому,ты не можешь понять нас христиан,ибо сказано:1Кор.2;14-16 "Душевный человек не принимает того,что от Духа Божия,потому,что он почитает это безумием; и не может разуметь,потому,что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем,а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень,чтобы мог судить его?А мы имеем ум Христов." Рендал!Тебе нужно родиться свыше. В противном случае тебе попути с Уленой Уайт, сам знаешь куда.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
[color=red:27cfe6071c] Тут на форуме, в частности устроители форума БРАТСТВО не считают, что ВСЕ АДВЕНТИСТЫ СЛУЖАТ ДЬЯВОЛУ! Полегче брат на поворотах! Если человек заблуждается, а так мы и понимаем по поводу адвентиста, то это еще не значит что он служит дьяволу. Заблуждения могут иметь разные степени, и даже в одной и той же конфесии ее члены заблуждаются по разному. Но, то, что человек заблуждается еще не дает нам и тебе основанию называть и считать его служителем дьявола. Так и ты Вовик и любой баптист может заблуждаться в разное время своей жизни по разным вопросам. Я например был пятидесятник, и харизмат когда то, и я не вижу что я или мои друзья служили дьяволу. Мы заблуждались и постепенно пришли к правильным выводам и пониманиям. И не говорю, что и сейчас я не могу в чем то заблуждаться. И так. Да, мы считаем адвентизм заблуждением, НО мы не считаем людей в нем служителями дьявола.
Также, мы не считаем что в обшении нам надо вести с ними как с людьми второго сорта или "опускать" при каждом слове, называть еретиками или лжецами, лицемерами. Начни общаться с любовью и состраданием и любой человек будет отвечать на твои вопросы и беседовать, и так если ты веришь что знаешь истину, сможешь ему помочь. А твоя речь не духовного христианина. ][/color:27cfe6071c]

ladner eugen

Местный
подробнее

...Рендал... О седьминах читай у Даниила, гл.9, но я думаю это тебе сейчас ненужно, поскольку ты человек невозрожденный, а познание будущего спасения не даст, поскольку тебе нужно рождение свыше.

мне хотелось бы услышать другую трактовку по седьминам из кн. Даниила 9, потому что у нас тоже есть своя,
как вы это трактуете может нас только обогатить ...
кто прав обычно становится ясно лишь если пророчество исполнится... но иногда пророчества имеют одно, два, а иногда и более применений, как например Откр.<b> 2</b> и <b>3</b> главы...
по нашей трактовке эти события (седьмины) уже в прошлом, потому что там говорится о смерти Христа 2000 лет назад:
[list:d94c84413e]<b><u>" И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение"</u></b>[/list:u:d94c84413e]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
...Рендал... О седьминах читай у Даниила, гл.9, но я думаю это тебе сейчас ненужно, поскольку ты человек невозрожденный, а познание будущего спасения не даст, поскольку тебе нужно рождение свыше.
мне хотелось бы услышать другую трактовку по седьминам из кн. Даниила 9, потому что у нас тоже есть своя,
как вы это трактуете может нас только обогатить ...
кто прав обычно становится ясно лишь если пророчество исполнится... но иногда пророчества имеют одно, два, а иногда и более применений, как например Откр. 2 и 3 главы...
по нашей трактовке эти события (седьмины) уже в прошлом, потому что там говорится о смерти Христа 2000 лет назад:

Вопрос этот очень серьезный и чтобы ответить на него обстоятельно, потребуется очень много времени и я нерешусь отвечать,поскольку могу ошибаться в чем-то.У нас достаточно много образованных богословов.Это ихний дар и им трактовать. Привыкай размышлять сам.Могу порекомендовать литературу,хотя лично не вовсем с ними согласен,но это не настолько существенно: "Что будет с этим миром?" Иоахим Лангхаммер; "Грядущее пришествие Господа нашего Иисуса Христа" Х.С.Фоорхоефе. Но для тебя сейчас не это главное. Дар вечной жизни и стремление к достижению совершенства,через Заповеди Нового Завета, вот твоя цель. Знания не спасают, поскольку упразднятся. Что тебе толку мучится со знаниями в вечности. Достаточно много богословов в мире,знающих Библию,лучше любого из нас,но необращенных,а следовательно неимеющих вечной жизни,а это печально. :cry:


  • Страница 3 из 8