Наверх
Наверх

у вас есть свобода Слова?

  • Страница 4 из 8
  • 1

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Смайлики у меня выскакивают почему-то неправильные.Должен был быть плачущий.Извиняюсь.

ladner eugen

Местный
подробнее

Прямая ложь и клевета на Сына Божия от АСД.Наш Господь всегда имел особую силу.Когда Иисус был искушаем в пустыне,неужели ты думаешь,что Христос не был в состоянии сделать камни хлебами?Неужели ты думаешь,что сатана не знал о чем говорил,когда искушал Иисуса броситься в низ,говоря:ибо написано:"...и на руках понесут Тебя,да не преткнешься о камень ногою Твоею"Неужели это слово неисполнилось бы? Почему Иисус неиспользовал свою власть?Если-бы Он ее использовал,то пошел-бы на поводу у сатаны,как и идут АСД.Ложь АСД видна невооруженным глазом.Покайся Рендал.

Иисус сам говорил, что Он ничего не делает от себя и своей силой...
вы правы, что Он обладал властью над Ангелами, которые в любой момент готовы были за Него вступиться, о чём Он потом сказал Петру:
[list:45366a00ba]Книга От Матфея > Глава 26 > Стих 53:
или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?[/list:u:45366a00ba]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Иисус сам говорил, что Он ничего не делает от себя и своей силой...

А как-же быть с триединством Бога? Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Дух Святой. Да и Аминь.Здесь сокрыта тайна Божия,которая откроется нам когда попадем в вечность.А где ты ее будешь проводить Рендал?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Иисус также говорил:"Я и Отец - одно","Видевший Меня,видел и Отца". Очень слабенькие у тебя аргументы. Всякие попытки принизить значимость Иисуса Христа,который есть Альфа и Омега,еретичны в своем корне.Что тебе нужно сделать,я писал выше.

ladner eugen

Местный
подробнее

Иисус сам говорил, что Он ничего не делает от себя и своей силой...

А как-же быть с триединством Бога? Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Дух Святой. Да и Аминь.Здесь сокрыта тайна Божия,которая откроется нам когда попадем в вечность.А где ты ее будешь проводить Рендал?

как буду достоин, на то и суд, они знают мои мотивы, если найдут, что я слукавил или обманывал, то плохо будет, потому и стараюсь вам спуску не давать...

ladner eugen

Местный
подробнее

Иисус также говорил:"Я и Отец - одно","Видевший Меня,видел и Отца". Очень слабенькие у тебя аргументы. Всякие попытки принизить значимость Иисуса Христа,который есть Альфа и Омега,еретичны в своем корне.Что тебе нужно сделать,я писал выше.

То что Иисус умер доказывает, что Он был на земле как простой человек, потому Его и не признавали за Мессию - ничем внешне не отличался. только был послушен Богу, как должен быть послушен каждый сын , вы и я ...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
Иисус также говорил:"Я и Отец - одно","Видевший Меня,видел и Отца". Очень слабенькие у тебя аргументы. Всякие попытки принизить значимость Иисуса Христа,который есть Альфа и Омега,еретичны в своем корне.Что тебе нужно сделать,я писал выше.
То что Иисус умер доказывает, что Он был на земле как простой человек, потому Его и не признавали за Мессию - ничем внешне не отличался. только был послушен Богу, как должен быть послушен каждый сын , вы и я ...


Иисус никогда не был просто человеком, Он был - Бог в образе человека.То,что Христос умер,доказывает,что Он - Мессия Христос и что Он пришел на землю выполнить миссию,а непросто закланный ягненок.Тебе видно непонять любви Божией,того,что сам Бог умер за тебя и из любви к тебе,а не просто человек.Израиль и не мог признать Мессию,потому, что это было в Божьем плане.Страшнопредставить,что было-бы с нами,если Израиль бы признал.У Бога ничего не происходит стихийно,все запланировано до мелочей.Рим.11;25,26 "Ибо нехочу оставить вас,братия,в неведении о тайне сей - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти,до времени,пока войдет полное число язычников.Итак весь Израиль спасется,как написано:"придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова;27.И сей завет им от Меня,когда сниму с них грехи их."28.В отношении к благовестию,они враги для вас;а в отношении к изранию,возлюбленные Божии ради отцев."Не мечтай о себе,ты никогда не будешь Израилем.Этот народ учавствует в Божьем плане спаения язычников. Ты принижаешь значимость Иисуса Христа.Если не покаешься,то никогда не узнаешь того,что сокрыто от нас сейчас.

K I E

Местный
подробнее

<b>ФОРУМ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ ЛИЧНОГО ОБЩЕНИЯ ИЛИ СБРОСА КОМЕНТАРИЕВ РАЗНЫХ ЛЖЕУЧЕТИЛЕЙ.???????</b>


Вовик, если у тебя есть возражения по высказываниям адвентиста Рэндала, было бы неплохо их тут опубликовать. :D А ругаться, действительно лучше не надо.

K I E

Местный
подробнее

да ... не все откровения от него... их надо обязательно проверять... и поступать как написано...


Именно это и было сделано Баптистскими церквями когда появилось предсказание Миллера, а потом и Уайт. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Иисус никогда не был просто человеком, Он был - Бог в образе человека.То,что Христос умер,доказывает,что Он - Мессия Христос и что Он пришел на землю выполнить миссию,а непросто закланный ягненок.Тебе видно непонять любви Божией,того,что сам Бог умер за тебя и из любви к тебе,а не просто человек.

Вы правы, Он был не просто человек, но Бого-Человек и это "благочестивая тайна"... а "закрытое принадлежит Богу"....
Я вам просто напомнил, что Иисус, будучи на земле был человеком и <b>навсегда</b> стал ИМ, чем и возвысил своё Творение...
Представьте себе Сам Творец - Сын Божий навсегда стал и Сыном Человеческим...
теперь по цитате, которую вы не можете понять, потому что увидели только то, что "хотели увидеть" т.е. кромолу

Мы не должны рассматривать повиновение Христа как что-то, к чему Он был заранее подготовлен, <u>благодаря Своей Божественной природе Сам Он стоял перед Богом как представитель человека</u> [<b>но</b>] <b><i>и</i></b> был искушаем, как Заместитель и Искупитель людей. Если бы Христос имел особую силу, которой не обладали люди, то сатана раздул бы из этого факта целое дело. Целью Христа было лишить сатану посягательств на человека, и сделать это Он мог только тем путем, каким пришел на землю, - стать человеком, искушаемым, как человек, и повиноваться, как человек...
<size>в квадратных скобках я написал <b>Но</b> больше по смыслу подходит, чем <b><i>И</i></b> rendal</size>


в том то и дело, что Иисус отложил в сторону свою божественность и пришёл на землю <u>беззащитным</u> ребёнком, Он не имел никаких преимуществ от Своего Отца, кроме особой связи и общения через молитвы с Ним
единственно где Отец Его должен был оставить - это на кресте и только после этого Иисус умер.
(от горя и тяжести греха - не физических страданий Он боялся в Гефсимании, но разлуки с Отцом и тяжести греха... нам этого не понять, потому что мы живём во грехе и привыкли к нему, мы не видели Отца, поэтому и не ценим Его, а безгрешному Сыну, который всегда был с Ним это было невыносимо тяжело и Он сразу умер, как предполагают, от разрыва сердца...) :(

...Ты принижаешь значимость Иисуса Христа.Если не покаешься,то никогда не узнаешь того,что сокрыто от нас сейчас.

если мы будем утверждать, что Иисус имел преимущества против нас, то будем принижать заслуги Христа (ведь Он был Бог, поэтому якобы Ему ничего не стоило быть послушным во всём до смерти...) Он был во всём подобен нам, кроме греха...
[list:ce632a734b]Книга К Евреям > Глава 4 > Стих 15:
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.
[/list:u:ce632a734b]

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Вы правы, Он был не просто человек, но Бого-Человек и это "благочестивая тайна"... а "закрытое принадлежит Богу"....
Я вам просто напомнил, что Иисус, будучи на земле был человеком и навсегда стал ИМ, чем и возвысил своё Творение...
Представьте себе Сам Творец - Сын Божий навсегда стал и Сыном Человеческим...


Вы правы, Он был не просто человек, но Бого-Человек и это "благочестивая тайна"... а "закрытое принадлежит Богу"....
Я вам просто напомнил, что Иисус, будучи на земле был человеком и навсегда стал ИМ, чем и возвысил своё Творение...
Представьте себе Сам Творец - Сын Божий навсегда стал и Сыном Человеческим...

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Да Иисус навсегда стал Сыном Человеческим и из любви к нам он пошел навстречу. Жаль вот только люди бегут от него и в их числе ты ,Рендал,нежелающий принести достойный плод покаяния. Да и не возвышай себя слишком,падать будет больнее.
О возвышении человека ничего не говорит Библия. "Думайте-же о себе скромно...", "Думающий, что стоит,смотри, чтобы тебе не упасть"


Все,что тебе нужно - это покаяние.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
в том то и дело, что Иисус отложил в сторону свою божественность и пришёл на землю беззащитным ребёнком, Он не имел никаких преимуществ от Своего Отца, кроме особой связи и общения через молитвы с Ним


Отложить в сторону можно ручку или карандаш.От этого суть твоя не меняется. Можешь-ли ты отложить всторону свою душу? :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее
живём во грехе и привыкли к нему,


Ко греху христианин привыкнуть не сможет никогда, но тебе это удалось. Можно сделать соответствующие выводы. Тебе необходимо покаятся,чтобы не погибнуть.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
мы не видели Отца, поэтому и не ценим Его,


Христиане по духу знают Иисуса Христа, а значит и Отца, и Духа Святого и любят и ценят Бога. А ты пишешь,что вы привыкли ко греху,не цените Отца, мрак какой-то. Что ты пишешь Рендал такое?


Все,что тебе нужно - это покаяние. Тогда ты уже не сможешь мириться со грехом и наконец-то научишься понастоящему ценить и любить своего Творца.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):
...Ты принижаешь значимость Иисуса Христа.Если не покаешься,то никогда не узнаешь того,что сокрыто от нас сейчас.
если мы будем утверждать, что Иисус имел преимущества против нас, то будем принижать заслуги Христа (ведь Он был Бог, поэтому якобы Ему ничего не стоило быть послушным во всём до смерти...) Он был во всём подобен нам, кроме греха...





Иисус Христос был Богом в образе человека.Он имел теже чувства и ощущал боль. Жертва была принесена сполна за грехи и "ранами Его мы исцелились". Сможешь-ли ты, умереть за меня на кресте?....Такое по силам только Богу.

Все,что тебе нужно - это покаяние.

ladner eugen

Местный
подробнее

Христиане по духу знают Иисуса Христа, а значит и Отца, и Духа Святого и любят и ценят Бога. А ты пишешь,что вы привыкли ко греху,не цените Отца, мрак какой-то. Что ты пишешь Рендал такое?


вы были когда безгрешны?
видели ли вы Отца Небесного, "...которого никто из человеков не видел и видеть не может!" Тим.1:16...
видеть Сына, это ещё не значит, что равно видеть Отца... Это другая Личность...
Иисус явил характер Отца - Имя Отца
мне кажется я скоро начну вам заранее отвечать, так вы повторяетесь про пакаяние... :)
спасибо за добрые пожелания, но думаю это слишком, если каждый раз говорить человеку - "ты, пойди сначала умойся (покайся)... а то сгоришь",
честно, примерно так я себе общение с "обращенными и совершенными" и представлял,
мы "совершенство", не такие как некоторые грешники, которые знают писания... читал притчу про мытаря и фарисея ...
про грешника и "совершенство", Господь выбрал себе грешника :shock: и думаю знал что делал. :idea: :arrow:

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, стал ли Бог грешником, когда пришел как Иисус Христос?

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, стал ли Бог грешником, когда пришел как Иисус Христос?

Бог не может быть грешником, потому что это не совместимо, потому Он и стал полностью человеком, хотя в нём пребывала и вся полнота Божества телесно.

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, а как Человек Иисус был грешником (ведь ВСЕ люди грешники), а Он стал человеком?


  • Страница 4 из 8
  • 1