Наверх
Наверх

"...получил анафему, а за что - не знал"

  • Страница 8 из 8
  • 1

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик даже правду можно и нужно писать по-разному!

Хорошо.
Подскажите мне какими словами можно выразится на то, когда опонент лжет и перекручивает ваши слова?
Как можно выразится когда вас безосновательно обвиняют, и при этом называют оскорбительными словами?
Какие слова нужно подбирать для этого?
Как можно выражаться когда опонент смеётся над вами, специально не замечая то, что вы пытаетесь ему объяснить или задать вопрос????? Специально игнорирует (и это прекрасно видно) то, на что ты пытаетеесь обратить его внимани.
Как можно выражаться на то, когда опонент специально провоцирует вас на агресивность своими фразами с определенным подсмыслом??

И если вы действительно хотите, чтобы я увидел в ваших предупреждениях ХРИСТИАНСКУЮ ЛЮБОВЬ и БРАТОЛЮБИЕ, а не суровые угрозы модератора, то пожалуйста дайте ответы на каждый из моих вопросов.

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
Вовик, ну покажи всем, что <b>ты</b> Христианин. Плиз!

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, ну покажи всем, что <b>ты</b> Христианин. Плиз!


А ты -христианин? Покажи это, please.

K I E

Местный
подробнее
Ну как дети, честное слово...
Наверное, погода на всех влияет?... :cry:

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

Подскажите мне какими словами можно выразится на то, когда опонент лжет и перекручивает ваши слова?
Как можно выразится когда вас безосновательно обвиняют, и при этом называют оскорбительными словами?
Какие слова нужно подбирать для этого?
Как можно выражаться когда опонент смеётся над вами, специально не замечая то, что вы пытаетесь ему объяснить или задать вопрос????? Специально игнорирует (и это прекрасно видно) то, на что ты пытаетеесь обратить его внимани.
Как можно выражаться на то, когда опонент специально провоцирует вас на агресивность своими фразами с определенным подсмыслом??


<b><i> Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился. </i></b>

Думаю, так можно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вовик даже правду можно и нужно писать по-разному!

Хорошо.

Подскажите мне какими словами можно выразится на то, когда опонент лжет и перекручивает ваши слова?

Как можно выразится когда вас безосновательно обвиняют, и при этом называют оскорбительными словами? Какие слова нужно подбирать для этого?

Как можно выражаться когда опонент смеётся над вами, специально не замечая то, что вы пытаетесь ему объяснить или задать вопрос????? Специально игнорирует (и это прекрасно видно) то, на что ты пытаетеесь обратить его внимани.

Как можно выражаться на то, когда опонент специально провоцирует вас на агресивность своими фразами с определенным подсмыслом??

И если вы действительно хотите, чтобы я увидел в ваших предупреждениях ХРИСТИАНСКУЮ ЛЮБОВЬ и БРАТОЛЮБИЕ, а не суровые угрозы модератора, то пожалуйста дайте ответы на каждый из моих вопросов.


Прежде чем дать ответ на Ваши вопросы уважаемый Вовик хотелось бы увидеть факты! Я предложил Вам вариант (см. выше) разбирательства, что именно Вас не устраивает? Напишите где конкретно Вас <u>обозвали оскорбительными словами, оболгали, смеялись, перекрутили, безосновательно обвинили</u> и т.д. Я уже пообещал Вам разобраться во всем. А где факты?

Еще хочу что бы Вы сверили свое поведение со Словом Божьим:
[color=blue:b5ed57f383]рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины [/color:b5ed57f383](2Тим.2:24,25)

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

<b><i> Но Иисус и на это ничего не отвечал, так что Пилат дивился. </i></b>

Думаю, так можно.


Возможно вы и правы, Алексей.
Только тогда, Александру нужно признать себя за Пилата.

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете
осуждены; прощайте, и прощены будете...

Вовик, ты только не ругайся на меня, но когда я написал тебе в прошлый раз я ничего плохого не думал, да и сейчас не думаю, а ты мне "А ты -христианин? Покажи это, please." Я пока что не учавствовал в спорах, а ты и другие спорите. Библия то обращается к тебе конкретно(если ты её читаешь) и к Александру. Но она не позволяет тебе осуждать его, а ему тебя. Я вижу он уже давно молчит, я ты до сих пор не успокоишься.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Прежде чем дать ответ на Ваши вопросы уважаемый Вовик хотелось бы увидеть факты! Я предложил Вам вариант (см. выше) разбирательства, что именно Вас не устраивает? Напишите где конкретно Вас обозвали оскорбительными словами, оболгали, смеялись, перекрутили, безосновательно обвинили и т.д. Я уже пообещал Вам разобраться во всем. А где факты?

Уважаемый Серго! Я вам не предлагал устроить "разборки" здесь, я вам советовал лишь повнимательнее прочитать наш с Александром диалог и сделать вывод.
Напишу я и вам, то что писал Виктору: "У меня просьба к Вам, Серго. Если вы действительно беспокоитесь обо мне, то прочитайте пожалуйста от начала наш с ним недавний диалог (вопрос-ответ). Прочитайте <b>непредвзято, вдумчиво и с рассудительностью</b>, а потом сделайте вывод - кто из нас ПРОВОЦИРОВАЛ на подобный стиль общения, и какая при этом могла быть реакция?"

.....Если вы заметили, Серго, что я поступаю со всеми так, как поступают со мной (отвечаю "взаимностью"). Так учил Христос: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Матф.7:12) . Думаю, что этот принцип должен хоть чему-то научить моих "опонентов".

И поэтому, уважаемый Серго, я прошу вас не считать себя как "учитель" надо мной ,.... или что вы стоите всегда на ступеньку выше в понимании ХРИСТИАНСКИХ ПРИНЦИПОВ и БОГОСЛОВИЯ, лишь только потому, что вы - модератор. Или вы хотите сказать, что вы - без греха?! (это относится также и к следующей вашей цитате)

Еще хочу что бы Вы сверили свое поведение со Словом Божьим:
рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины (2Тим.2:24,25)

Когда Александер признается, что он являеется противником Божьей истины, тогда я и приму ваш совет по отношению ко мне,..... а пока:
[color=blue:d3995f3960]"..... По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,"
" Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя." (Тит.1:13, 2:15)[/color:d3995f3960]

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете
осуждены; прощайте, и прощены будете...

Вовик, ты только не ругайся на меня, но когда я написал тебе в прошлый раз я ничего плохого не думал, да и сейчас не думаю, а ты мне "А ты -христианин? Покажи это, please." Я пока что не учавствовал в спорах, а ты и другие спорите. Библия то обращается к тебе конкретно(если ты её читаешь) и к Александру. Но она не позволяет тебе осуждать его, а ему тебя. Я вижу он уже давно молчит, я ты до сих пор не успокоишься.


Вениамин, в спорах я не участвую, и ругатся с тобой я не собираюсь. Извени меня, но у тебя наверно другое понимание, что такое : "спор и обличения". С таким успехом и <u>твоими словами</u> я могу сказать что и Христос спорил с фарисеями. А ведь это - не так.

А Библию я читаю. Советую и тебе прочитать и поразмыслить над Тит.1:13,2:15
А Александр молчит лишь только потому, что я ему еще не ответил на его вопросы.

Желаю тебе всяческих Божьих благословений.
С любовью, Вовик.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Вовик обличать надо уметь, а Вы не умеете элементарного - вести диалог с братьями достойно, в духе кротости, все время срываетесь на оскорбления, пытаетесь унизить или обвинить, обличения спокойно принять не можете, все стараетесь сделать поперек чтобы по Вашему вышло. Я Вам предложил создать тему и написать Ваши претензии - Вы отказываетесь!

.....Если вы заметили, Серго, что я поступаю со всеми так, как поступают со мной (отвечаю "взаимностью"). Так учил Христос: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Матф.7:12) . Думаю, что этот принцип должен хоть чему-то научить моих "опонентов".

Вовик Вы даже не понимаете о чем пишете! Здесь говорится о том, чтобы Вы, да, да именно Вы поступали так как хотите чтобы с Вами поступили! То есть если хотите иметь добрые дни удерживайте Ваш язык от зла и уста свои от лукавых речей ибо от избытка сердца говорят уста! А Ваш "принцип" никого ничему не научит, а принесет только огорчение! Да будет Вам известно золотое правило любви: <b>обращаться с другими с такой же добротой и вниманием, какие хотелось бы получать по отношению к себе</b>.

И Он, возведя очи Свои на учеников Своих, говорил: [color=blue:0eaa4184ea]Ударившему тебя по щеке подставь и другую...[/color:0eaa4184ea] (Лук.6) Печально что Вы не хотите принять эти слова Христа! Именно так Он учил, а не так как Вы себе представляете!

Мое замечание к Вам остается в силе. Будете писать не достойно христианина ваши посты будут исправляется, если исправить не представится возможным, посты будут удалены, а к Вам приняты административные меры!

K I E

Местный
подробнее

.....Если вы заметили, Серго, что я поступаю со всеми так, как поступают со мной (отвечаю "взаимностью"). Так учил Христос: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки." (Матф.7:12) . Думаю, что этот принцип должен хоть чему-то научить моих "опонентов".

Это неправильное применение этой цитаты. Вместо ее положиетльного смысла, ты обращаешь его в отрицательный. И у тебя выходит ОКО ЗА ОКО. А это не христиансикй принцип. Не воздавайте злом за ло.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Это неправильное применение этой цитаты. Вместо ее положиетльного смысла, ты обращаешь его в отрицательный. И у тебя выходит ОКО ЗА ОКО. А это не христиансикй принцип. Не воздавайте злом за ло.

Игорь, принцип простой : "не поступай ни с кем плохо, что бы и с тобой так не поступили " Ну что здесь - непонятного?

Неужели в других темах - закончились дискусии?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Фев 23, 2005 2:29 pm

Я никогда не утверждал свою исключительность, напротив, могу сказать, что я раб ничего не стоящий. Вовик, что ты хочешь, чтобы я тебе истолковал? <b>Если обидел чем, спешу принести свои извинения</b>.





Тема исчерпала себя - дальнейшее выяснение отношений прошу вести в привате. Если кто считает себя незаслуженно обиженным, так же пишите в приват модераторам, ваше предложение будет рассмотрено.

sergo

K I E

Местный
подробнее

Игорь, принцип простой : "не поступай ни с кем плохо, что бы и с тобой так не поступили " Ну что здесь - непонятного?

Неужели в других темах - закончились дискусии?


Не совсем понял при чем тут дискуссии в других темах?
Мне просто показалось, что ты применяешь этот принцип в смысле, что елси тебе сделают плохо, то и ты стараешься ответить сделавшему так же. Это так? Если нет - прошу прощения, что не правильно тебя понял, когда ты сказал:

.....Если вы заметили, Серго, что я поступаю со всеми <b>так</b>, <b>как поступают со мной </b>(отвечаю "взаимностью"). Так учил Христос: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте




  • Страница 8 из 8
  • 1