Наверх
Наверх

Обольщение восточным "православием"

  • Страница 11 из 13
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Кто хочет, тот молится на русском языке, церковно-славянский - это не обязанность.

Вашими бы устами да мёд пить.
Некоторые православные священники попытались перевести некоторые тексты богослужения на русский и начать так произносить, так их заклеймили обновленцами, чуть ли не запретили в служении и пр. кары наслали.
Если бы РПЦ МП действительно думала о том, чтобы людям было всё понятно и близко, оно бы давно перевело службы на понятный русский, а не упиралась за старый непонятный никому язык...

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Фанатично настроенные есть и в православии. Думаю, что скоро переведут на русский язык..., хотя будут на славянском и на русском служить. Лично мне 75-85% церковно-славянского языка понятно.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Лично мне 75-85% церковно-славянского языка понятно.


А как остальное понимаете? Есть переводчик для языков? Или вам всё равно что там говорится? А вдруг ересь, а вы не понимаете...

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Словарик есть, могу посмотреть. Если что-то непонятно никто не запрещает молится своими словами или заученными молитвами или псалмами... Ереси в богослужебных текстах нет, не язвите.

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее

Евангелие ни для кого не закрыто, кто желает, тот читает и постепенно становится воцерковленным человеком.

Это не совсем так потому что Евангелие читать самим и думать самим не положено. В Православии считается,что только через опыт Православной Церкви можно понимать Слово Божье. Поэтому читай Предания и через них будешь понимать Евангелие,как тебе там скажут,а сам понимать не можешь.Апостолы же писали всем христианам,что им дан Дух Святой научающий их.
" Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1Кор.3:16)
"Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все."
(1Иоан.2:20)
" Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."(1Иоан.2:27)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Словарик есть, могу посмотреть. Если что-то непонятно никто не запрещает молится своими словами или заученными молитвами или псалмами... Ереси в богослужебных текстах нет, не язвите.


Вы берёте словарик собой в Церковь? Пока вы найдёте одно слово вы пропустите все остальные и вообще не поймёте о идёт речь.

Зачем делать просто если можно сложно?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Ереси в богослужебных текстах нет, не язвите.


Библия учит так: Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

порядок следующий:

1. покайтесь
2. да крестится каждый из вас
3. и получите дар Святаго Духа.

А православие как?

1. да крестят каждого из вас (да крестится каждый из вас - личное участие)
2. и получите дар Святаго Духа.
3. .....
чем православие отличается в данном случае от, скажем, мусульманства или буддизма? Там тоже ведь причастность к народу определяет причастность к религии.
И язвительности в этом вопросе мало - от наличия ереси в вере исповедываемой зависит участь вечная!

K I E

Местный
подробнее

Ереси в богослужебных текстах нет, не язвите.

Там ее предостаточно.
Не удивительно, ведь сама конфессия еретическая.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Там ее предостаточно.
Не удивительно, ведь сама конфессия еретическая.


Игорь Евгеньевич совсем просто сказать- "сама конфессия еретическая"

и сложнее уравновешено кротко с терпением показать на эти еретические моменты одновременно уважая своего собеседника.

K I E

Местный
подробнее
Если человек действительно захочет узнать правду, с ним можно и поговорить "кротко". Если же он не желает слушать нашу точку зрения заранее и вместо вопроса пишет, что ему якобы языят, а также что он читать наши статьи и доказательства не желает, то какое может быть уважение к собеседнику?.. Тогда обмен равнозначными острословными фразами будет в самый раз.

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее

Не удивительно, ведь сама конфессия еретическая.


Обоснуйте господин.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Обоснуйте господин.

А зачем сразу и так? Давайте не снувать, а предположим я нашёл медь (по сказкам Андерсона), сменил на серебро а позже на золото. Разумно? Вполне согласитесь! Человек желает себе всегда самого наилучшего, что вполне может быть ошибочным, как можно ошибиться и в человеке. Но если я увидел его в Господе, он мне брат. Так что сфокусируем взгляд на Христа!

Ермошенко Евгений Юрьевич

Новичок
подробнее
Может немного не в тему, но расскажу почему я вышел из браства ЕХБ (т.е зарегистрированных) но и почему уже как год никуда так и не примкнул

почему вышел из ЕХБ

1.Церковь обнещала духовна
2. Церковь комерционилизировалась
3.Действие многих действующих служителей просто в корне отличаеться от того чему учат
4.Сплетни, внутренние розни, как не прискорбно но довериться кому то сегодня сложно, где знает один о твоих проблемах там знает даже и таракан,
5.Практический умерло душепопичительство
6.Проникновение чуждого и харизматических и пятидесятнических учений
7.Излишний леберализм к другим течениям, попытки так сказать межконфессионально диалога, считаю что опасно такое сближение
8. Один из главных пунктов, сегодняшние церкви многие прихожани видят церковь прежде как юридическую организацию, со своими правилами и устоями и даже семейными подрядами, всегда думал и думаю что церковь это не организация с штампом и свидетельствои о регистрации, но прежде это верующие братья и сестры, которых обьединят прежде любовь, Христос, а не бумажное членство в поместной церкви

Почему так и не примкнул некуда

1.Проникновении практический во все церкви духа харизматии, которого принять не могу и не хочу, да и которого учение не согласуеться с Писанием
2.Излишняя замкнутость общин и недоверие к новым, подходят как то к новым с проверкой и недоверием, избирательностю
3.излишний консерватизм, хотя тут не все так просто, все же он нужен, но больше обоснованный на Библии

Это далеко не весь список, но может сказать так основной
Почему сегодня уходят ПЦ, да потому что сегодня даже в ПЦ стало проникать дух харизматического учения, привык человек приспосабливаться так, чтоб и тепло было и не голодно и еще при этом не обмараться в грязи!! Свобода в как в ПЦ так и уже во многих других конфесиях, отход от веры в Библию и здравого учения Христа основанного на Писании и служит оттоком в так называемым псевдо церквям.

Прошу строго не судить, высказал свое мнение возможно оно и не правильное, но на сегодня оно такое!!!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Может немного не в тему, но расскажу почему я вышел из браства ЕХБ (т.е зарегистрированных) но и почему уже как год никуда так и не примкнул

почему вышел из ЕХБ

1.Церковь обнещала духовна
2. Церковь комерционилизировалась
3.Действие многих действующих служителей просто в корне отличаеться от того чему учат
4.Сплетни, внутренние розни, как не прискорбно но довериться кому то сегодня сложно, где знает один о твоих проблемах там знает даже и таракан,
5.Практический умерло душепопичительство
6.Проникновение чуждого и харизматических и пятидесятнических учений
7.Излишний леберализм к другим течениям, попытки так сказать межконфессионально диалога, считаю что опасно такое сближение
8. Один из главных пунктов, сегодняшние церкви многие прихожани видят церковь прежде как юридическую организацию, со своими правилами и устоями и даже семейными подрядами, всегда думал и думаю что церковь это не организация с штампом и свидетельствои о регистрации, но прежде это верующие братья и сестры, которых обьединят прежде любовь, Христос, а не бумажное членство в поместной церкви

Почему так и не примкнул некуда

1.Проникновении практический во все церкви духа харизматии, которого принять не могу и не хочу, да и которого учение не согласуеться с Писанием
2.Излишняя замкнутость общин и недоверие к новым, подходят как то к новым с проверкой и недоверием, избирательностю
3.излишний консерватизм, хотя тут не все так просто, все же он нужен, но больше обоснованный на Библии

Это далеко не весь список, но может сказать так основной
Почему сегодня уходят ПЦ, да потому что сегодня даже в ПЦ стало проникать дух харизматического учения, привык человек приспосабливаться так, чтоб и тепло было и не голодно и еще при этом не обмараться в грязи!! Свобода в как в ПЦ так и уже во многих других конфесиях, отход от веры в Библию и здравого учения Христа основанного на Писании и служит оттоком в так называемым псевдо церквям.

Прошу строго не судить, высказал свое мнение возможно оно и не правильное, но на сегодня оно такое!!!

Прочитал и немного удивился. Вот какие сегодня есть! (помнишь 7000)Да-а..., может это ты и должен быть там, в той церкви, так как такое видеть не всем дано! Понимаю и генералом, и санитаром не получится..., ну может что и под силу попадётся, так что если увидел их опастноть, на кого вина ляжет? Так что собирайся в ту или подобную, но не лучшую и ты Брат Великое получишь!

Изменено: Александр Ст., 14 февраля 2010 - 01:22


Ермошенко Евгений Юрьевич

Новичок
подробнее

Прочитал и немного удивился. Вот какие сегодня есть! (помнишь 7000)Да-а..., может это ты и должен быть там, в той церкви, так как такое видеть не всем дано! Понимаю и генералом, и санитаром не получится..., ну может что и под силу попадётся, так что если увидел их опастноть, на кого вина ляжет? Так что собирайся в ту или подобную, но не лучшую и ты Брат Великое получишь!


не совсем понятно то ли вы иронизируйте толи что??? Вот как раз я не претендую на роль всезнающего и всевидящего проблемы в церквях, или вас смущает что я не являюсь членом той или иной церкви??? Ну так обьсяните же мне тогда как нужно??? Что в церковь ходить надо это я и так знаю, но вот быть членом какой либо общины все же решать мне.
Что же вы видите в сегоднешней церкви положительного и отрицательного??? Или вас все устраивает и вы согласитесь со всем что Вам скажет ваш служитель??? не критикую никого тут, заметьте даже не называю деноминаций. Перегибы были и есть везде тоже факт!!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

не совсем понятно то ли вы иронизируйте толи что???

Какая может быть ирония..., сегодня проблема -видеть! А видеть такое и отойти..., что Вы ответите Тому, Кто дал Вам это? Ап.Павлу были даны более двух сот и никто из них не погиб. Вы вскольз о диноминации, а я прямо спрошу, что более ценно человек (душа)или общество человеческое(организация), первое -храм, второе общность-дом духовный, нами устрояемый, который подвержен испытаниям. Начни с того брат,что просто будешь молится там.

Ермошенко Евгений Юрьевич

Новичок
подробнее

Какая может быть ирония..., сегодня проблема -видеть! А видеть такое и отойти..., что Вы ответите Тому, Кто дал Вам это? Ап.Павлу были даны более двух сот и никто из них не погиб. Вы вскольз о диноминации, а я прямо спрошу, что более ценно человек (душа)или общество человеческое(организация), первое -храм, второе общность-дом духовный, нами устрояемый, который подвержен испытаниям. Начни с того брат,что просто будешь молится там.


думаю закроем тему, а то малость отоши от нее, если у вас есть желания на общения то пишите в ЛС

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

думаю закроем тему, а то малость отоши от нее, если у вас есть желания на общения то пишите в ЛС


Вы даже в ней и не участвовали, но закрывать желаете? ... хм...

А если и отошли, то направте у нужное русло.

Ермошенко Евгений Юрьевич

Новичок
подробнее

Вы даже в ней и не участвовали, но закрывать желаете? ... хм...

А если и отошли, то направте у нужное русло.


ну я имел ввиду вобще то переписку которая перешла больше в личную, чем по теме, вы хоть читал о чем шла речь выше???

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Обоснуйте господин.


попробую ещё раз

Библия учит так: Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

порядок следующий:

1. покайтесь
2. да крестится каждый из вас
3. и получите дар Святаго Духа.

А православие как?

1. да крестят каждого из вас (да крестится каждый из вас - личное участие)
2. и получите дар Святаго Духа.
3. .....

И действительно получите? И без покаяния?

Хотелось бы узнать ваше мнение


  • Страница 11 из 13
  • 1