Наверх
Наверх

Обольщение восточным "православием"

  • Страница 12 из 13
  • 1

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Какая может быть ирония..., сегодня проблема -видеть! А видеть такое и отойти..., что Вы ответите Тому, Кто дал Вам это? Ап.Павлу были даны более двух сот и никто из них не погиб. Вы вскольз о диноминации, а я прямо спрошу, что более ценно человек (душа)или общество человеческое(организация), первое -храм, второе общность-дом духовный, нами устрояемый, который подвержен испытаниям. Начни с того брат,что просто будешь молится там.


Совершенно верно. Если видишь проблему нужно о ней говорить и указывать путь выхода. А то так все выйдут из своих общин и кто же останется?
Другое дело если выгонять за Истину, как Господь предупреждает...

Когда же будут гнать вас в одном городе, бегите в другой. Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.(Матф.10:23)

Но если видишь проблему то своим личным примером можешь проповедовать истину, не оскверняясь с отступившими...

Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.(Откр.3:4)

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

ну я имел ввиду вобще то переписку которая перешла больше в личную, чем по теме, вы хоть читал о чем шла речь выше???


Тема называется: Обольщение восточным "православием". Вы отошли от неё извещением о своём выходе. С православием ваш упомянутый шаг не связан. А если всё-таки связан, то поясните как.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если человек действительно захочет узнать правду, с ним можно и поговорить "кротко". Если же он не желает слушать нашу точку зрения заранее и вместо вопроса пишет, что ему якобы языят, а также что он читать наши статьи и доказательства не желает, то какое может быть уважение к собеседнику?.. Тогда обмен равнозначными острословными фразами будет в самый раз.



Нам всегда и при всех обстоятельствах надо оставаться кроткими.

K I E

Местный
подробнее

Обоснуйте господин.

Аще сущий холоп?
Как челобитную подаешь?

Изменено: Игорь Евгеньевич, 14 февраля 2010 - 05:43


Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Уважаемый Александ Владимирович (администратор), может лучше закрыть тему? Мне кажется, что особого смысла в ней нет.

"Когда некоторые говорили мне, что соблазняются, видя в Церкви много неподобающего, я отвечал им так: "Если спросить муху, есть ли здесь в окрестностях цветы, то она ответит: "[Насчет цветов] не знаю. А вот консервных банок, навоза, нечистот во-он в той канаве полным-полно". И муха начнет по порядку перечислять тебе все помойки, на которых она побывала. А если спросить пчелу: "Не видела ли ты здесь в окрестностях какие-нибудь нечистоты?", то она ответит: "Нечистоты? Нет, не видела нигде. Здесь так много благоуханных цветов!" И пчелка начнет перечислять тебе множество разных цветов — садовых и полевых. Видишь как: муха знает только о помойках, а пчелка — о том, что неподалеку растет лилия, а чуть подальше распустился гиацинт".
Как я понял, одни люди похожи на пчелу, а другие на муху. Те, кто похож на муху, в каждой ситуации выискивают что-то плохое и занимаются только этим. Ни в чем они не видят ни капли доброго. Те, кто похож на пчелу, находят доброе во всем.Человек поврежденный и мыслит поврежденно. Ко всему он относится с предубеждением, все видит шиворот-навыворот, тогда как тот, у кого добрые помыслы, — что бы ни увидел, что бы ему ни сказали — включает в работу добрый помысл." Паисий Святогорец

Опубликованное фото

Изменено: Ariudar, 14 февраля 2010 - 06:17


K I E

Местный
подробнее
Антоний Александрович, не соблаговолите ли указать, что вы лично видите, как пчелка, хорошего, например, в сатане?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Уважаемый Александ Владимирович (администратор), может лучше закрыть тему? Мне кажется, что особого смысла в ней нет.


Игнорировать собеседника - правила хорошего тона? Или вам просто нечего сказать?
Неудивительно, с Библией и с Богом православие обходится подобным образом: что подходит - берём, а что не подходит обходим молчанием.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Уважаемый Александ Владимирович (администратор), может лучше закрыть тему? Мне кажется, что особого смысла в ней нет.



Ну да, особенно когда эта темы выявляет всё изьяны православия и правоставных, а у вас нет ответов или способов прикрыть то, о чём тут спрашивают.

Вопросы православным и их ответы в этой теме хорошо показывают общию картину того, куда катится православие.

А вам лично было заданно много вопросов, которые вы проигнорировали... может поэтому желаете закрыть тему?

Волов Антоний Александрович

Пользователь
подробнее
Из православных тут кроме меня кто-то есть? Да вроде нету, следовательно при размышлении мозгом, следует вывод, что я не успеваю отвечать или мне просто не интересно бороться с ветряными мельницами, лень. Зайдите на православный форум и вы там тоже мало, что докажете. Аргументы я могу привести, но тут их никто не воспримет, тогда зачем морщить ум?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Из православных тут кроме меня кто-то есть? Да вроде нету, следовательно при размышлении мозгом, следует вывод, что я не успеваю отвечать или мне просто не интересно бороться с ветряными мельницами, лень. Зайдите на православный форум и вы там тоже мало, что докажете. Аргументы я могу привести, но тут их никто не воспримет, тогда зачем морщить ум?



Из православных здесь есть ещё достаточно много но они почемуто молчат.

Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее

Из православных тут кроме меня кто-то есть? Да вроде нету, следовательно при размышлении мозгом, следует вывод, что я не успеваю отвечать или мне просто не интересно бороться с ветряными мельницами, лень. Зайдите на православный форум и вы там тоже мало, что докажете. Аргументы я могу привести, но тут их никто не воспримет, тогда зачем морщить ум?

Удержаться на православных форумах (напр., форуме Кураева) - для баптиста задача не простая, банят моментально. А говорить о всех православных ересях в ласковом и "преклонительном" тоне я не собираюсь. Выскажите ваши аргументы, мы их рассмотрим, подвергнем тщательному анализу.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Братцы,имейте снисхождение к тому, единственному "православному", который ещё общается здесь. Он чего то может и не ведать, иначе (судя по этой теме) я вижу, что евангельские христиане уже сами стали теми, кого они еретиками зовут.

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Андрюша, ласковым должно быть, даже обличая ересь.А то получается мы можем орать на всех,а когда на нас,то нельзя. Это гонения... Если рпцшники ведут себя не по христианский,то ты и остальная братия начните быть им добрым примером здравого общения.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Удержаться на православных форумах (напр., форуме Кураева) - для баптиста задача не простая, банят моментально. А говорить о всех православных ересях в ласковом и "преклонительном" тоне я не собираюсь. Выскажите ваши аргументы, мы их рассмотрим, подвергнем тщательному анализу.


На православных форумах (напр., форуме Кураева) я ничего не потерял.

А быть ласковом и вежливым быть просто обязан.

Или после предупреждения те же последствия что и на форуме Кураева "баня"

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Андрюша, ласковым должно быть, даже обличая ересь.А то получается мы можем орать на всех,а когда на нас,то нельзя. Это гонения... Если рпцшники ведут себя не по христианский,то ты и остальная братия начните быть им добрым примером здравого общения.


Библия советует кротость, а не ласкательные слова.

Зуев Олег Евгеньевич

Местный
подробнее

попробую ещё раз

Библия учит так: Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

порядок следующий:

1. покайтесь
2. да крестится каждый из вас
3. и получите дар Святаго Духа.

А православие как?

1. да крестят каждого из вас (да крестится каждый из вас - личное участие)
2. и получите дар Святаго Духа.
3. .....

И действительно получите? И без покаяния?

Хотелось бы узнать ваше мнение


Лучше точно последовательности придерживаться, не перевирая :
1) Покайтесь
2) да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ
прощения грехов (покаяться, или креститься?)
3) и получите дар Святаго Духа (ой, только вот когда...)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Лучше точно последовательности придерживаться, не перевирая :
1) Покайтесь
2) да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ
прощения грехов (покаяться, или креститься?)
3) и получите дар Святаго Духа (ой, только вот когда...)


Всё верно но в чём разница только в цвете?

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Лучше точно последовательности придерживаться, не перевирая :
1) Покайтесь
2) да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ДЛЯ
прощения грехов (покаяться, или креститься?)
3) и получите дар Святаго Духа (ой, только вот когда...)


Т. е. РПЦ придерживается сего порядка?

получите дар Святаго Духа (ой, только вот когда...)


Да! Тогда и только тогда! Но не как не в момент крещения младенца.

Зуев Олег Евгеньевич

Местный
подробнее

Т. е. РПЦ придерживается сего порядка?



Да! Тогда и только тогда! Но не как не в момент крещения младенца.

Т.е., это официальное баптистское учение, что человек 1) получает прощение своих грехов посредством крещения и 2) возрождается и принимает Духа Святого только после крещения?

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Т.е., это официальное баптистское учение, что человек 1) получает прощение своих грехов посредством крещения и 2) возрождается и принимает Духа Святого только после крещения?


Христианин получает прощение грехов не посредством крещения.

Прощение грехов и возрождение мы получаем в момент покаяния,
тогда же и Духом Святым запечатливаемся.
" В Нём и вы, услышав слово истины, благовествования вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом Еф 1:13
" И не оскорбляйте Святого Духа Божия,Которым вы запечатлены в день искупления" Еф 4:30

Изменено: Максим Ц, 19 февраля 2010 - 08:33



  • Страница 12 из 13
  • 1