Наверх
Наверх

Что за сайта http://www.nfmission.org/semya/

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
http://www.nfmission.org/semya/
Что за сайта братья?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Это миссия "Новые нивы", которая была основана в Германии Яковом Лёвеном. Вот краткая биография брата Лёвена (из книги-сборника проповедей "Жемчужины гомилетики"):

ЯКОВ ДАВИДОВИЧ ЛЕВЕН - родился 16 ноября 1939 года в бывшем Советском Союзе. Нес пасторское служение, был активным сотрудником Совета Церквей и издательства "Христианин". Из Латвии эмигрировал в Германию. Участвовал в создании миссии "Фриденштимме". Главный редактор журнала "Евангельская вера", руководитель радиопрограммы "Новые нивы". Пастор церкви в г.Гуммерсбахе. Автор известной книги "Сеется семя", отец 12-ти детей.

Некоторые программы "Новые нивы" можно послушать здесь:
http://www.strannik.org/Radio_Programs/Novye_Nivy/

Что касается самого сайта nfmission.org, то он уже не обновлялся по крайней мере три года. Наверное, вначале было стремление его иметь и кто-то пытался его развивать, но потом все "заглохло". Как известно, "Новые нивы" переживают сейчас не лучшие времена - многие финансовые источники для радиослужения иссякли. Кроме того, миссия публиковала регулярные проповеди Якова Лёвена и Вилли Дика в газете "Труд", для чего закупала в ней место. На это тоже требуются средства, как и на издание литературы, миссионерские поездки и пр., чем миссия пытается заниматься. В США дела миссии представляет известный многим брат Вилли Дик.