Наверх
Наверх

Европейская баптистская федерация о расколе

  • Страница 4 из 5
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Генри, а с какой стати я обязан перед вами отчитываться? Виноватым я себя нигде не вижу. Уж простите. Если укажете, буду признаетелен. Критику принимаю.

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Игорь Евгеньевич - простой вопрос - Вы христианин по букве только или по сути? В слове Божьем написано - каждому готов дать отчёт в своём уповании. Если я спросил о Брате - откуда Вы его знаете, а может быть Вы из ФСБ и специально на этом сайте сеете ложь за Братьев и другим отраву подкидываете, чтобы отравить.

Так знайте если что-то не так Бог с Вас будет взыскивать за всё. Такую критику принимаете или нет. Если Да - то после этих слов Вы должны написать, я должен проверить своё духовное состояние.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Божьем написано - каждому готов дать отчёт в своём уповании.


Я за Игоря пока он собирается ответить. Отчет в уповании а не отчет разговора с Петерсом.
Попутно Генри можно немножко о себе, а то получается как будто ты специально контролируеш Петерса. :roll:
Благодарю

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич - простой вопрос - Вы христианин по букве только или по сути?


Простой вам ответ: по сути.

В слове Божьем написано - каждому готов дать отчёт в своём уповании.


Верно. Это сказано в Писании про мою веру и догматику. Вы спросили у меня про это? Нет.

Если я спросил о Брате - откуда Вы его знаете, а может быть Вы из ФСБ и специально на этом сайте сеете ложь за Братьев и другим отраву подкидываете, чтобы отравить.


Во-первых, откуда мы знаем кто ВЫ - может быть это ВЫ из КГБ и сеете тут смуту и выведываете какие-то сведения. Почему я должен их вам выдавать? Кто вы такой?
И потом. Какую ложь на братьев я где сеял отраву? Приведите мне конкретные мои цитаты и представьте доказательства.

Так знайте если что-то не так Бог с Вас будет взыскивать за всё.


"Знайте"... Это вы мне угрожаете, что ли? С какой стати?

Такую критику принимаете или нет. Если Да - то после этих слов Вы должны написать, я должен проверить своё духовное состояние.


Какую критику? А свое духовное состояние - конечно проверяйте. Не пойму чего вы на меян напали? :shock: Я лично оснований для этого не вижу.

K I E

Местный
подробнее
Генри, так ответьте мне и другим - кто вы такой? Очень интересно с вами познакомиться...

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Игорь Евгеньевич - срузу видно, что Вы не принимаете обличений - Вы христианин по букве. Давид сказал обличения для меня как капли сота.

Во вторых - То, что Вы написали за Данилыча, что он якобы Вам сказал, что СЦ уже 2 года идёт не путём Божьим (по Вашим словам - Он также шел те 6 месяцев, до того как Он вышел из братства не путём Божьим) это компроментирует его репутацию и уважение к нему как к рабу Божьему и его добое имя. А вы наверное знаете, кто так говорит, тот поносит путь Братства и того, отлучают от церкви. Ваши слова не ходи переносчиком в народе - Вы этот переносчик в народе Божьем и на этом форуме.

Я ответил на Ваши слова или нет. Вот видите как бывает, что сами писали за кого-то, а сами являетесь тем же. Что посеешь, то и пожнешь. Обещаю Вам, если Господь даст возможность встретиться с ним - я обязательно его спрошу о Вас и что он Вам сказал, а что не говорил и здесь перед всеми напишу.

Наша жизнь должна быть не втайне и всё что вы слышали в комнате, говорите на кровле, а тем более когда идёт разговор о таком серьёзной теме, как поношение братьев, пути Божьего в СЦ и среди неверующих которые возможно сейчас читают наши слова. Я хочу обратиться к ним не читайте эти слова и не смотрите этот сайт и эту тему. Здесь нет ничего хорошего по этой теме для вашей души. Посмотрите на Христа - Он за вас умирал на Голгофе и пострадал не для того, чтобы Игори или другие распространяли ложь за братьев или клевету или даже правду говорили. Есть очень много мест в священном писании где-говриться об этом.

Пример когда Илий священник не обуздывал своих сыновей, кто Самуилу сказал обличить его - Бог. Игорь Евгеньевич - кто вас обязал писать за СЦ или за Даниловича или за Путь Братства - Бог или Вы сами это решили? Я уверен - что не Бог - Иисусу Христос, а ваша сущность плотская, посмаковать на слабостях братсва.

Вы открываете наготу - как это сделал Хам и был проклят отцом.
У меня всё - простите меня за искренность и откровение, я такой человек. Ревность по Доме Божьем Снедает Меня- как сказал Христос.
Предложение закрыть эту тему и больше в жизни своей не обращаться к таким темам, а смотреть на Действования Божии. Кто за это?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

У меня всё - простите меня за искренность и откровение, я такой человек


А что искренему человеку трудно сказать немного о себе? Раз такие важные вопросы подымает.

K I E

Местный
подробнее
[quote]Игорь Евгеньевич - срузу видно, что Вы не принимаете обличений - Вы христианин по букве. [/quote]

Значит, вам - виднее. Не буду спорить.

[quote]Давид сказал обличения для меня как капли сота. Во вторых - То, что Вы написали за Данилыча, что он якобы Вам сказал, что СЦ уже 2 года идёт не путём Божьим (по Вашим словам - Он также шел те 6 месяцев, до того как Он вышел из братства не путём Божьим) это компроментирует его репутацию и уважение к нему как к рабу Божьему и его добое имя. [/quote]

Не думаю, что это его компрометирует. Это - только ваше мнение.

[quote]А вы наверное знаете, кто так говорит, тот поносит путь Братства и того, отлучают от церкви. Ваши слова не ходи переносчиком в народе - Вы этот переносчик в народе Божьем и на этом форуме.[/quote]

Но ведь они же ушли из СЦ, верно? Это факт. А что он говорил, то говорил.

[quote]Я ответил на Ваши слова или нет. Вот видите как бывает, что сами писали за кого-то, а сами являетесь тем же. Что посеешь, то и пожнешь. [/quote]

Кем это тем же? Я не давал никаких оценок высказываниям цитируемого. Ничего я не сеял. Правда есть правда. Если она кому-то не нравится, это не значит, что она не правда.

[quote]Обещаю Вам, если Господь даст возможность встретиться с ним - я обязательно его спрошу о Вас и что он Вам сказал, а что не говорил и здесь перед всеми напишу.[/quote]

Это - на здоровье.

[quote]Наша жизнь должна быть не втайне [/quote]

Кто вам такое сказал?

[quote]и всё что вы слышали в комнате, говорите на кровле, а тем более когда идёт разговор о таком серьёзной теме, как поношение братьев, пути Божьего в СЦ и среди неверующих которые возможно сейчас читают наши слова. [/quote]

То етсь вы за скрытие этой темы от посторонних. Так? Возможно, вы правы. Тему можно было перенести в закрытый раздел. Но я лично не увидел ничего тайного в том, что рассказал. А про СЦ и так много чего не лестного говорят...

[quote]Посмотрите на Христа - Он за вас умирал на Голгофе и пострадал не для того, чтобы Игори или другие распространяли ложь за братьев или клевету или даже правду говорили. [/quote]

Какую ложь я где говорил? Прошу не обзываться и не обвинять напрасно.

[quote]Игорь Евгеньевич - кто вас обязал писать за СЦ или за Даниловича или за Путь Братства - Бог или Вы сами это решили? [/quote]

Я за СЦ не писал. Что слышал, то и рассказал братьям.

[quote]Я уверен - что не Бог - Иисусу Христос, а ваша сущность плотская, посмаковать на слабостях братсва.[/quote]

То есть у меня сущность плотская?

[quote]Вы открываете наготу - как это сделал Хам и был проклят отцом.[/quote]

А вы хотите чтобы все было спрятано и вы и дальше могли делать все, что вам захочется, да? И ничего я нигде не открывал.

[quote]У меня всё - простите меня за искренность и откровение, я такой человек. Ревность по Доме Божьем Снедает Меня- как сказал Христос.[/quote]

Как говорится - ревностный, но не по рассуждению.

[quote]Предложение закрыть эту тему и больше в жизни своей не обращаться к таким темам, а смотреть на Действования Божии.
Кто за это?[/quote]

Вы так и не расказали кто вы и откуда? А уже руководить собранием форума взялись... Как бы не хорошо...

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Игорь Евгеньевич - с Вами вопрос решён, поступлю по писанию, если Вы обличений не принмаете - Еретика, после первого и второго раза отвращайся, я прошу прощения, что нужно было давно это сделать, так как произошло уже не первый и не второй раз.

Кто хочет узнать обо мне и кто я такой может общаться со мной через мой адрес через котрый я зарегистрировался. Сам за себя не могу писать это не по христиански. Но если Богу угодно - то я раб Его, хотя не достоин развязать ремень Его обуви, И ХОЧУ БЫТЬ С НИМ В НЕБЕСАХ. Общник я всем боящимся Его.

И я боюсь Бога - а с вами вступил в этот разговор, чтобы помочь спастись Вам, пока ещё не поздно, остаётся выбор за Вами - Вам должно покаяться за эти сообщения, хотя Вы это сейчас не принимаете, но знайте сегодня - Господь начнёт работать с Вами, прямо с этой минуту - я Ему сейчас буду молиться за Ваc, чтобы мы вместе с Вами были на небесах, и чтобы Бог - дал Вам покаяние - если Вы не понимаете, что Вы делаете и это касается всех остальных участников форума.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Сам за себя не могу писать это не по христиански.

Ну если нельзя за себя можно написать о городе где живеш, о церкви, и.т.п.

Ingvar

Местный
подробнее
Я, вообще-то, далеко не единомышленник Игоря Евгеньевича (мы с ним уже много лет как непримиримые оппоненты), но вот в данной теме, позволю себе заметить, из Вас, Генри, фарисейство так и прёт...

K I E

Местный
подробнее
Генри, ну раз я для вас еретик, что ж я могу поделать... Правда в чем моя ересь, я так и не вижу. :D
А о себе вы так и не рассказали. Боитесь кого-то?

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[[quote]quote][quote]Игорь Евгеньевич - срузу видно, что Вы не принимаете обличений Вы христианин по букве.[/quote] Знакомьтесь,братья - типичный вариант мышления членов церкви этого нового движения - они правы и всё сразу видят.Извини,брат Генри,просто я знал много братьев СЦ(простых членов),когда они перешли в новое движение ,организованное П.Д.П,то они здорово изменились,стали мыслить подобно Вам,что все вокруг - еретики,а только они и их Братья во всём правы. [quote]или другие распространяли ложь за братьев или клевету[/quote] Нехорошо,дорогой друг,обвинять человека во лжи только из-за того,что то что Вы слышите не соответствует Вашему желанию. :!: -[quote] кто вас обязал писать за СЦ или за Даниловича или за Путь Братства -[/quote] Эта тема сегодня волнует немало людей.И,пора бы Вам это узнать,что эта тема давно вышла за пределы Москвы или Приволжского объединения.Сами Братья (ваши) несут эту весть до края земли,и описывают везде во всём мире события с такой стороны,с которой Вам и не снилось.Они Вам об этом не говорили ? И вряд ли скажут... 8)
[quote]Предложение закрыть эту тему и больше в жизни своей не обращаться к таким темам, а смотреть на Действования Божии.
Кто за это?[/quote] Где будем голосовать ? :mrgreen:

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote] [quote]Сам за себя не могу писать это не по христиански. Но я боюсь..[/quote]. уважаемый Генри,так и скажите,что побаиваетесь братьев своих,вдруг вычислят,что за Данилыча на форуме вступился... :mrgreen:

Куимов Геннадий

Новичок
подробнее
Дорогой друг - Волдемар!! Не могу назвать Вас братом по вере, так как не знаю ВАС лично - извените! Что касается моего моих страхов - мы вступались за братьев официально перед СЦ и нас знают наши Фамилии и Имена (тем кому должно знать), и мне нечего бояться, тем более Если Бог за вас - кто против Вас?

Что касается нового движения я не знаю, но с тех пор как я уверовал в Бога у меня постоянно это движение - Движение Духом Святым - все водимые Богом суть сыны Божьи и дальше хочу, чтобы Дух святой вёл меня по жизни, ибо уже не я живу, но живёт во мне Христос.

Во вторых - Вольдемар давайте с Вами опираться на Слово Божие, для Вас Оно авторитет или нет? Если нет, то сразу же я прекращу с Вами всякую беседу.

Если Да - то объясните основании Священного Писания моё фарисейство и это касается всех остальных участников этого форума.

Если у Вас нет аргументов на это, зачем Вы по напросну бьёте воздух или и Вы бежите на ристалище, для того чтобы получить награду телесную, но не вечный венец - который даст Господь - всем любящим Его, и поступающим по истине.

K I E

Местный
подробнее
Генри, а попроще вы можете писать сообщения? :x
Все мы зхнаем Писание, но не всегда же тыкать друг другу цитаты, вырванные из контекста...
Вы лично к какой церкви какого братства принадлежите?

подробнее

Статья действительно бестолковая. Как говорят если не знаешь, то и не говори. Да про консерватора Крючкова и меннонита Петерса, просто смешно. Это надо еще подумать кто "консерватор" и чего.


Вообще-то, лет 15 назад ехали мы с Данилычем в одной машине, на мой вопрос: "Кто такие менониты?" Он ответил - один из них сидит рядом с тобой :wink:

подробнее
Братья, почитал я ваши "дебаты"...
Начало положил Клаус Реслер со своей глупой статьей, Игорь Евгеньевич не пободрствовал и внес эту "дезинформацию" как тему для обсуждения. Ну, а что посеял, то пожинают читающие - споры, распри и разногласия, при чем, не разумея корня вопроса.

Вольдемар, если бы Вы воздержались... Верность Христу служителя Петра Даниловича мне известна не понаслышке. О ситуации которая произошла в МСЦ ЕХБ могут говорить только "бывшие очевидцами", и конечно не на форуме в И-нете.

Генри, не "перегибайте палку", пожалуйста, Игорь не еретик. Еретик - это человек, отступивший от учения Иисуса Христа. Догматически и доктринально Игорь в данной теме не ошибся, пока...

Игорь,
«Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть, так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил". (Пр.26:18,19)
Вы «бросили» эту тему («огонь»), и он разгорается на форуме, у Вас есть чувство юмора, но так не шутите…

K I E

Местный
подробнее

Игорь Евгеньевич не пободрствовал и внес эту "дезинформацию" как тему для обсуждения.


Не согласен с тем, что я якобы не бодрствовал. Мне показалась интересно показать братьям, как ОНИ пишут о НАС.

Догматически и доктринально Игорь в данной теме не ошибся, пока...


Спасибо... Особенно меня ободряет замечаение про "пока". :D

Вы «бросили» эту тему («огонь»), и он разгорается на форуме, у Вас есть чувство юмора, но так не шутите…


Так задача форумчан как раз в том и состоит, чтобы бросать сюда темы для обсуждения. :wink:

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Братья, почитал я ваши "дебаты" - компот, да винегрет какой-то...
Начало положил Клаус Реслер со своей глупой статьей, Игорь Евгеньевич не пободрствовал и внес эту "дезинформацию" как тему для обсуждения. Ну, а что посеял, то пожинают читающие - споры, распри и разногласия, при чем, не разумея корня вопроса.

Чья бы ... мычала, а чья бы помолчала... (народная пословица).
Вольдемар, если бы Вы воздержались... Верность Христу служителя Петра Даниловича мне известна не понаслышке. О ситуации которая произошла в МСЦ ЕХБ могут говорить только "бывшие очевидцами", и конечно не на форуме в И-нете.

Генри, не "перегибайте палку", пожалуйста, Игорь не еретик. Еретик - это человек, отступивший от учения Иисуса Христа. Догматически и доктринально Игорь в данной теме не ошибся, пока...

Игорь,
«Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть, так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил". (Пр.26:18,19)
Вы «бросили» эту тему («огонь»), и он разгорается на форуме, у Вас есть чувство юмора, но так не шутите…

Уважаемый отделённый брат.Если бы ВЫ воздержались...,то об этой теме бы уже все забыли.Так нет,Вам хочется утвердить Вашу "правду".Вам не нравится,когда кто-то мыслит не так,как Вас учат мыслить.А ведь про верного служителя Христа П.Д.П здесь никто ничего плохого не написал,по-моему.Ну,написали несколько общеизвестных фактов,что у П.Д.П. была идея поменять что-то в Союзе МСЦ,в братстве,но кроме него в руководстве этого союза были ещё служители,и с ним никто не согласился,и его понизили немного.Он был с этим не согласен,у него были близкие сотрудники,довольно уважаемые в некоторых цервах и группах.Они провели работу,что СЦ отступил от Божьего пути,остался один П.Д.П.В результате несколько группок отделились от СЦ,образовалась отдельная конгрегация,со своей периодической печатью,иэдаётся журнал,есть служители - выходцы из братства СЦ.Многие члены церкви этого движения настроены все примерно вот так,как это мы видим на примере брата под псевдонимом "отделённый".Вот и всё,что не так что-ли?Приводить списки имён тех братьев и сестёр,которые об этом знают не по-наслышке?Что это даст.Не говорить об этом?Можно и не говорить.Почему тогда руководящие братья этого движения ездят по всему миру и говорят об этом,но в несколько ином свете?Расскажите тогда,как Вам это всё объясняли в Ваших Церквах ?


  • Страница 4 из 5
  • 1