Наверх
Наверх

Европейская баптистская федерация о расколе

  • Страница 5 из 5
  • 1

подробнее
О ситуации которая произошла в МСЦ ЕХБ могут говорить только "бывшие очевидцами", и конечно не на форуме в И-нете. Вольдемар, <b>объясняли</b> "это все" Вам, а я видел своими глазами, т.е. был очевидцем, свидетелем.

Братья, не принимайте "вольдемаровскую" оценку произошедшего, не так все это было...

"А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии." (1Кор.11:16).

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote][quote]
я видел своими глазами, т.е. был очевидцем, свидетелем.[/quote] Брат Отделённый!Ответьте,пожалуйста,на один простой вопрос.Вы состоите(состояли) служителем СЦ? :idea:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Отделенный писал
Братья, не принимайте "вольдемаровскую" оценку произошедшего, не так все это было...

А почему это мы должны принимать твою оценку? Если совсем ничего не знаем о тебе? А смог-бы ты нарисовать свой портрет, как Вольдемар? Тогда-бы и можно было подумать, чью оценку принять. А так, голос из пустоты, ничего не значющий.

подробнее

А почему это мы должны принимать твою оценку?

Так я оценку происшедшего в МСЦ ЕХБ и не даю, я ни слова не сказал кто прав П.Д. или другие. И этого делать здесь нельзя, поймите. Ведь зарегистрироваться на форуме и читать сообщения может кто угодно - не член церкви, фсбэшник, "регистрированный", какой-нибудь еретик, или из братства, но отлученный или на замечании, подростки и т.д., т.е. те кого мы, обычно (кто скажет, что не так?), не допускаем на членские собрания, а раз так, то какое право имеете, вы - дети гонимого братства, так вот, пред всеми, открывать внутренее церкви, боль братства, бросать тень, на служителей отсидевших в тюрьмах и лагерях за верность Христу... Очень печально, что, на форуме в почете "хамово" служение. Да, Ной опьянел, да лежал голый, и то, что сказал Хам было правдой, но он был проклят... Не открывайте наготы тех, чьи проповеди влекли нас к небу, ко Христу...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Отделенный, из вашего последнего высказывания можно взять рациональное зерно,хотя смущает все таки ваша анонимность. Как вы её объясните?
Ну а на счет наготы, то мне кажется её пока что не открывают. мне кажется. Говорят об общеизвестных фактах, которые и дети знают. Да и если мои дети спросят посему больше не приезжает в Сакраменто брат Петерс то я скажу, что он больше не в СЦ. Скорее всего спросят почему. Ну и прйдется что то говорит.

на форуме и читать сообщения может кто угодно - не член церкви, фсбэшник, "регистрированный", какой-нибудь еретик


конечно опасность есть и надо думать, что говорить, но мне кажется что ребята с ФСБ более детально проинформированые чем мы, скорее им будет скучно читать. Ну а любители чего то нового может и да.
Беда только в одном, есть один способпредовратить такие разговоры, это что бы не было таких событий.

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Ведь зарегистрироваться на форуме и читать сообщения может кто угодно - не член церкви, фсбэшник, "регистрированный"

А "регистрированный", что не имеет по твоему,права прочитать правду о тех событиях, о которых слышал от своих служителей в (возможно) не совсем точной форме? Он ("регистрированный") по твоему мнению не член Церкви Христовой? Что это ты так его("регистрированного") в один ряд поставил с фээсбэшником, и другими лицами.

Хотя, да. Вспоминается один брат, который рассказывал,как поступали с "регистрированными" служители, которые сейчас в одном "духе" с отделённым нашим другом: "человек приходивший из общин РСЕХБ, даже если он был "там" проповедником, или членом церкви с 10 летним стажем, сначала должен был покаяться, как грешник, "возродиться", готовиться к крещению не один год, а потом его вновь крестили и поздравляли с вступлением в ряды Церкви Христовой. :x

подробнее

смущает все таки ваша анонимность. Как вы её объясните?

Когда-то Крючков Г.К. и другие братья были на нелегальном положении, и некоторые имели "псевдонимы", понимаю, что на территории И-нета мне нужно оставаться "на нелегальном"...

если мои дети спросят почему больше не приезжает в Сакраменто брат Петерс то я скажу, что он больше не в СЦ. Скорее всего спросят почему. Ну и прйдется что то говорить.

Борис, пусть Бог сохранит нас, от ошибок в словах, что мы передадим нашим детям?, подозрительность к братьям, а может ненависть? Не будем торопиться кого-то обвинять.

Беда только в одном, есть один способ предовратить такие разговоры, это что бы не было таких событий.

Позвольте не согласиться с Вами, идеальной поместной церкви или союза нет и не будет, так что события были и будут. А вот как предотвратить "неправедные" разговоры? Однажды один благочестивый иудей увидел, что его невеста (свадьбы еще не было) беременна!. Событие, так событие! Какой вывод - блуд. Вывести к народу и побить камнями. Но этого он не сделал, а хотел тайно отпустить ее, чтоб никто не знал о ее "позоре" и не излил праведный гнев. Слава Богу, что у Иосифа был образ мыслей праведника, он не завел "разговоры о событии". И Бог открыл через ангела суть вещей. Многие сегодня хотели бы побить П.Д. и иже с ним "камнями", но подумайте о поступке Иосифа, пусть Бог всем нам откроет суть вещей.

подробнее

Он ("регистрированный")по твоему мнению не член Церкви Христовой?Что это ты так его("регистрированного")в один ряд поставил с фээсбэшником,и другими лицами.


Вольдемар, удивляюсь я на Вас. Вы член церкви входящей в МСЦ ЕХБ и не знаете порядка проведения членских собраний?! Перечисленным категориям, как правило, не разрешается присутствовать на ЧС (или я не прав?).

"человек приходивший из общин РСЕХБ, даже если он был "там" проповедником,или членом церкви с 10 летним стажем,сначала должен был покаяться,как грешник,"возродиться",готовиться к крещению не один год,а потом его вновь крестили и поздравляли с вступлением в ряды Церкви Христовой.

Удивляюсь с какой настойчивостью Вы продолжаете лить грязь...
Привожу факты: за 2002 год в Московскую церковь МСЦ ЕХБ (где П.Д. был служителем) из регистрированных церквей перешли 22 члена церкви; после ЧС, без "перекрещивания" и другой "сказанной Вами лжи", они учавствовали в проповеди, благовестии, хоре и т.д. Здесь на форуме есть Роман из этой церкви, спросите его если не верите... Спросите его про дьякона перешедшего из "регистрации" и его служение там...

Вольдемар, Вы наушник и переносчик, покайтесь...

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее

Хотя, да. Вспоминается один брат, который рассказывал,как поступали с "регистрированными" служители, которые сейчас в одном "духе" с отделённым нашим другом: "человек приходивший из общин РСЕХБ, даже если он был "там" проповедником, или членом церкви с 10 летним стажем, сначала должен был покаяться, как грешник, "возродиться", готовиться к крещению не один год, а потом его вновь крестили и поздравляли с вступлением в ряды Церкви Христовой. :x


Неужели правда такое было? В каком городе был этот случай? (Напишите, если знаете - интересно было бы узнать.) Не выдумка ли это?

Я знаю несколько случаев (в разных городах), когда "регистрированные" переходили в наше "отделенное" братство МСЦ ЕХБ - их никто не застставлял (и не предлагал), чтобы "вновь крестили".

Извините, но много приходилось слышать разных "сказок" и неправды о нашем братстве.

Поэтому я и хочу уточнить - это одна из "сказок" или действительно был такой (реальный и конкретный) случай? Если это было - то где? и когда?

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее

если мои дети спросят почему больше не приезжает в Сакраменто брат Петерс то я скажу, что он больше не в СЦ. Скорее всего спросят почему. Ну и прйдется что то говорить.

Борис, пусть Бог сохранит нас, от ошибок в словах, что мы передадим нашим детям?, подозрительность к братьям, а может ненависть? Не будем торопиться кого-то обвинять.


Брат, конечно же, не надо торопиться кого то обвинять (если не знаешь точно сути событий). Но как ты думаешь - если Борису дети зададут такой вопрос, то что он (по твоему мнению) должен будет им сказать?

подробнее

Брат, конечно же, не надо торопиться кого то обвинять (если не знаешь точно сути событий). Но как ты думаешь - если Борису дети зададут такой вопрос, то что он (по твоему мнению) должен будет им сказать?

Борис - дитя Божие, пусть Отец научит его.
"У пророков написано: и будут все научены Богом." (Ин.6:45)
Я бы сказал: "Сынок, посмотрим, время покажет, чей жезл расцветет..."

подробнее
[quote]
[quote]Я бы сказал: "Сынок, посмотрим, время покажет, чей жезл расцветет..."[/quote]
Да уж, расцвёл уже...

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Уважаемый <b> Отделенный </b> проповеди П.Д.Петерса меня к небесам не вели.. Так получилось… Но вот проповеди Давида – меня до сих пор ведут к небесам. А потому вопрос:
Почему проблемы Давида – это достояние всех, а некоторые проблемы Перетрса, о которых сам же Петерс говорит не скрывая – это достояние членского собрания?

Оговорюсь, я почти всегда за закрытое обсуждение всяких проблем… Но очень часто поведение некоторых братьев специально и безосновательно делают таинственным и закрытым. Это не ведет к пользе христиан. А то, что сказал Игорь не является тайной. Иначе Петерс сказал бы Игорю – брат Игорь, никому не говори.

Это не честная игра – когда, например, ошибки «регистрированных» можно всем обсуждать, а ошибки «отделенных» - ни в коем случае нельзя. Обсуждение таких ошибок – это поношение пути Господня…

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Неужели правда такое было? В каком городе был этот случай? (Напишите, если знаете - интересно было бы узнать.) Не выдумка ли это?

Я знаю несколько случаев (в разных городах), когда "регистрированные" переходили в наше "отделенное" братство МСЦ ЕХБ - их никто не застставлял (и не предлагал), чтобы "вновь крестили".

Извините, но много приходилось слышать разных "сказок" и неправды о нашем братстве.

Поэтому я и хочу уточнить - это одна из "сказок" или действительно был такой (реальный и конкретный) случай? Если это было - то где? и когда?


Это факт, засвидетельствованный несколькими братьями,которые трудились на благовестии в Центральной части России, в Татарской и Чувашской Республике и были оттуда посылаемы для благовестия в Сибирь, кстати там тоже такие случаи были,не однажды,а как закон.

Вот что рассказал мне этот брат:"Один брат,был членом зарегистрированной церкви около 5 лет,был проповедником. Познакомился с братьями из СЦ ЕХБ, проповедниками и служителем. Они рассказали ему о причинах разделения в ЕХБ в 1961 году. Общаясь с ним, служитель объяснил ему, что причина его плохого духовного состояния-отсутствие рождения свыше, потому что в церквях ВСЕХБ нет Духа Святого, они отпали в 1961 году. Этот брат, проверяя свою жизнь, обнаружил ряд неправильных поступков , неугодных Богу. Служитель ему объяснил, что эти ошибки произошли у него потому, что он ещё не родился свыше, т.е. ему надо покаяться. У этого брата началась духовная борьба. Всё таки он решил покориться, и пришёл через некоторое время к покаянию. Спустя несколько месяцев служитель сказал ему, что он теперь возродился свыше. Но крещение, которое он принимал "невозрождённым", оно было "не по Слову Божьему". Поэтому этого брата крестили, а через некоторое время допустили к проповеди. Братья приводили много случаев, некоторые у меня записаны, есть даже конкретные имена, названия городов и посёлков, где это было. Если хочешь, пришлю тебе всё это.

Только здесь есть один нюанс - это делалось не потому, что Совет Церквей так рекомендовал, а были тайные инструкции от тех служителей, за которых пытается подавать голос отделённый брат "на нелегальном положении" который, и обзываться любит. Я не буду ему отвечать, не буду называть его наглым ругателем, не буду ему говорить о том, что он занял опасное состояние судьи «то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?» Иак. 2:4

«Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?» Иак. 4:12 «Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.» Рим. 2:1 8) :roll:

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее

Только здесь есть один нюанс - это делалось не потому, что Совет Церквей так рекомендовал, а были тайные инструкции от тех служителей, за которых пытается подавать голос отделённый брат "на нелегальном положении"


Еще вопрос - а откуда известно, что "были тайные инструкции"?

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Еще вопрос - а откуда известно, что "были тайные инструкции"?

Потому что,как свидетельствуют братья,в этом союзе (СЦ) такой практики не существовало и не существует.Поэтому,действия этих служителей,которые воспринимались внешними,как представители СЦ были ,по-видимому,были несанкционированны.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Еще вопрос - а откуда известно, что "были тайные инструкции"?


А какими должны быть инструкции у тех кто "на нелегальном положении", в подполье? Неуж-то с подписями, и печатями, и в советской газете? :D

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Так можно многое на "отделенных списать" они по тайным инструкциям и рукополагали и что только угодно. Потому что видите где то был подобный случай. Валбдемар мы не можем судить о это случае так как ничего не знаем. Возможно и что то было но вполне резонно допустить что человек был и не возрожден. И такое бывает и не только в "регистрированых" что человек не возрожден. Повторяюь с рассказа очень трудно что-то сказать определенное.

Во вторых это не по теме.

А по теме я хотелбы сказать, что обсуждается не грех какого то человека а поступок котрый привел к резонансу во всем христианском обществе (баптиском) и резонно что будут высказыватся мнения, кто то будет интересоватся. И просто так не умолчиш. Практически это огранизовывается другой союз.


  • Страница 5 из 5
  • 1