Наверх
Наверх

Возраждение через Крешение???

  • Страница 3 из 3

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Serg писал
Как обрезанием младенцев, завет считался действительным, так и с крещением.


А как-же быть всетаки с покаянием? Крещению должно предшествовать покаяние. Человек должен осознать себя грешником, принять обличение Духа Святого, обнаружить всю свою несостоятельность и раскаятся пред Господом, чтобы затем он мог сказать, что"...не я уже живу, но живет во мне Христос..." И потом, я не думаю, чтобы Иисус отверг детей не из народа Божиего. Скорее всего там были дети не только евреев, поскольку Иисус проповедовал не иудаизм. Как и любой крупный мегаполис, Иерусалим не был мононационален. Там проживали торговцы, военные, ремесленники, и много разного люда из разных народов. Понятно, на праздники людей из разных мест, было еще больше.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Младенец не может сознательно покаяться, т.к. не различает добро и зло. Но Господь может дать ему веру, прощение, спасение и Духа Святого, т.к. Христос умер не только за взрослых но и за детей и младенцев. "Ибо так возлюбил Бог мир", "мир" включает в себя и детей.
Я думаю что мы уже прояснили, кто как понимает крещение, поэтому предлагаю остановиться, чтобы не повторяться. Главное это фундамент - Христос, а кто как строит откроется в вечности.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Младенец не может сознательно покаяться, т.к. не различает добро и зло.

Но Господь может дать ему веру, прощение, спасение и Духа Святого, т.к. Христос умер не только за взрослых но и за детей и младенцев. "Ибо так возлюбил Бог мир", "мир" включает в себя и детей


Поясните Сергей некоторые моменты, пожалуйста, желательно по пунктам. Вот эти вопросы:

1). Младенец не может покаяться во грехах своих, он даже говорить то не может, мы знаем каждый рожденный уже грешник (Пс.50:7). <b>Согласны?</b>

2). Но если его окунуть в воду с головой, то Бог глядя на такое действие людей дарует этому младенцу - " веру, прощение, спасение и Духа Святого"? <b>Согласны?</b>

3). Если его забыли окунуть или не захотели, или вообще не знали, что так надо сделать, то на этого младенца Бог смотрит как на грешника за которого не умирал Христос и посылает его в ад? <b>Согласны?</b>

4). Так называемые "дети аборта" их не маленькое число по всей земле, они тоже получается прямиком идут в ад? <b>Согласны?</b>

K I E

Местный
подробнее

В нашем понимании, крещение это не просто обещание, а средство Благодати, которое имеет спасительную силу. .


Магизм. У вас спасение не по вере тогда, а по ритуалу без веры крещаемого.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

1). Младенец не может покаяться во грехах своих, он даже говорить то не может, мы знаем каждый рожденный уже грешник (Пс.50:7). <b>Согласны?</b>

Согласен.

2). Но если его окунуть в воду с головой, то Бог глядя на такое действие людей дарует этому младенцу - " веру, прощение, спасение и Духа Святого"? <b>Согласны?</b>

Согласен. Если произнесены слова установления: "Крещу тебя во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа"

3). Если его забыли окунуть или не захотели, или вообще не знали, что так надо сделать, то на этого младенца Бог смотрит как на грешника за которого не умирал Христос и посылает его в ад? <b>Согласны?</b>

Не согласен. Крещение это средство для спасения, а не условие спасения. Условие - это вера. А в глазах Бога мы все грешники, одни спасенные, а другие нет. И пренебрегать крещением как средством Благодати не стоит. Можно с уверенность сказать, что крещенный ребенок не попадет в ад.

4). Так называемые "дети аборта" их не маленькое число по всей земле, они тоже получается прямиком идут в ад? <b>Согласны?</b>

Честно, не знаю, это Богу решать. Знаю, что верующие аборты не делают. Также знаю, что ничто нечистое не войдет Царство Небесное, если Господь их очистит, то Аминь. Если отправит в ад, то также Аминь.

Магизм. У вас спасение не по вере тогда, а по ритуалу без веры крещаемого.

Я раньше уже показывал, что младенцы могут иметь веру. А к взрослым у нас такие же требования, как и у вас.
Принятию учения о детском крещении препятствует рационализм и синергизм.
Рационализм - отвержение всего того, чего нельзя объяснить, чего нельзя нельзя поместить в наш ограниченный ум. "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших... так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Ис.55, 8-11)
Синергизм - это учение, что когда человек работает вместе с Богом над своим спасением. "Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1 Кор. 12,3) "...ибо без Меня не можете делать ничего"(Иоан.15,5)

K I E

Местный
подробнее

Я раньше уже показывал, что младенцы могут иметь веру.


Без способности к сознательному выбору между добром и злом, Богом и миром, такая вера не может рассматрвиаться как выполнение условия для принятия крещения (оно влечет за собой и предъявление требований к крещаемому в дальнейшем как к полноценному члену церкви - участие в вечере, в проповеди Евангелия, несении служения и т.д., что для детей невозможно).

Принятию учения о детском крещении препятствует рационализм и синергизм.


А не надо принимать все, что кто-то выдумал сверх написанного и оправдывает только тем, что это якобы понять невозможно. А сингеризм - Бог не насилует людей. Кальвинизм нам тут не подсовывайте. Бог считается с людьми и хочет от нас добровольного принятия Его. Личного. А не когда родители или еще кто-то вместо тебя в детстве.

подробнее

Согласен. Если произнесены слова установления: "Крещу тебя во Имя Отца, и Сына, и Святого Духа"


Здесь мне, кажется, тоже момент магизма.

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
А Лютер - Гарри Потер :lol:

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

А мои принадлежат, и имеют Духа Святого, и в крещение умерли и воскресли для вечной жизни. Не лишайте своих детей обетований Божьих.


Это вы только так считаете, потому что так учит ваша конфессия. Но оснований для этого нет никаких. Как и о вашем собственном обращении и принадлежности к Церкви.



Игорь, так говорить нельзя. Давай оставим при себе выводы по поводу возраждения того или иного участника, хотя бы ради рекомендации Слова. Если у нас нет сказать ничего по теме, то лучше промолчать, а если есть то по сушеству дисскусии.

подробнее

Serg K, все что вы написали выше не имеет ни какого отношения к баптистам, прежде всего из СНГ. Исключение составляют конечно же те кто асоциируют себя с западными протестантами и реформаторами в том числе и с Лютером, не понимая действительной сути в истории развития русско-украинского-белоруского баптизма.
1. ... Я нокогда не слушал чтобы баптисты говорили что человек рождается без греха. Вы явно нас с кем то путаете.
2. .... Вы наверное плохо знакомы с баптистами и их вероучением.

Я заметил, что Serg K имел возможность читать труды всех, кто когда либо что-то писал по поводу понятий библейских истин так, как сами считали нужным. В этом есть глубочайшая ошибка изучающих Библию, что читая Священное Писание, автором которой является Бог и который может прокоментировать любое Им написанное, они обращаются к человекам за объяснениями.

Serg K, не обижайтесь пожалуста т.к. я желаю Вам помочь понять библейские истины именно не с моих слов, а со слов Того, кто их написал. Простота изложения в Библии заключается в том, что сами комкнтарии нужно брать с самих же книг Библии. Поверте мне - это не шутка, а реальность жизни следующего за Христом.

Берёте русскую Библию синодального изданияи и выписываете все места соединённые по ссылкам. Я говорю Синодального издания т.к. именно там в своё время труженики на Ниве Божьей потрудились поместить ссылки соединив по смыслу сместа одних книг с другими книгами в Библии. Не знаю по поводу современного издания, но те Библии, которые распространяли в бывшем Союзе братство ВСЕХБ они есть. Если у Вас нет, то применяйте обыкновенную Симфонию, которую также распространяли по территории СССР братья из всеми ругаемого ВСЕХБ.

Я лично так начинал изучать Библию во-первых, начиная с молитвы к автору Библии и с самой Библией в руках выписывая в тетрадку всё, что сказано по поводу определённых мест в Писании. Я и продолжаю делать это по сей день, но уже ввиде Симфонии использую Интернет поисковик и НотеРад.

Желаю Вам удачи Serg K. Хорошее умное и доброе у Вас лицо на котором написано желание что-то спросить по непонятным Вам истинам и разочарование того, что Вы никак не модете найти ответ.
С Господом.

подробнее

Т.е. вы утверждаете, что дети верующих родителей автаматически попадают в рай? Я вас правильно понял?

Все дети попадают в рай. В смысле - пока они не способны сделать собственный осознанный выбор в сторону Бога ил неверия.

Может Игорь Евгеньевич это сказал и с неосознанной (или осознанной) шутко, но в этой шутке есть доля Правды.

Если брать пример из притчи, где Иисус Христос взял ребёнка и сказал "пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное." (Мф 19:14), то здесь мы видим пример указывающий не на человеческий возраст по годам, а духовное состояние человека т.е. осознаёт ли он то, что делает.

Взять хотя бы ещё пример из 23-й главы Евангелия от Луки, когда при страданиях Иисуса вдруг с Него снимают Его ношу т.е. КРЕСТ и неожиданно взваливают на ничего не подозревающего "некоего Симона Киринеянина, шедшего с поля" (стих 26). И что тогда Иисус провозгласил в своей одной из последних проповедей? "дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших". И почему же Он так сказал? Да потому, что до самого Своего конца Он использовал окружающую Его среду (подручный материал) и события с нами людьми в проповеди Своих Истин. В данном упомянутом случае Иисус указывает женщинам матерям на истинное их горе "блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!" Если человек <b>не осознаёт и вы на него взваливаете </b>НОШУ, которую он не может сознательно потащить, то тогда можно применить слова Иисуса "30 тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас! 31 Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?"

<b>Если в Библии не говорится конкретно про крещение младенцев, то незачем об этом наводить ложные толкования.</b>

Я всегда вспоминаю слова Екклесиаста или проповедника из первой главы его одноименной книги "13 и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем."

Екк 1:15
Кривое не может сделаться прямым, и <b>чего нет, того нельзя считать</b>.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

А Лютер - Гарри Потер :lol:

это сравнение не корректно.


  • Страница 3 из 3