Наверх
Наверх

молитва о духовном состоянии

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
Недавно в собрании перед молитвами о нуждах была зачитана записка приблизительно такого содержания: "... помолитесь, пожалуйста, о моём духовном состоянии. Верю в молитву церкви. Сестра в Господе." С точки зрения Библии правомерна ли такая просьба?
Немножко режет слух такая просьба (мой конечно). Я думаю, что если, к примеру, я чувствую, что моё духовное состояние оставляет желать лучшего, то я должен каяться или может быть пойти к служителю и попросить у него совета, может помолиться с ним вместе и т.д. А просить пусть церковь молится об этом... не знаю. Кто что думает об этом?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Думаю, такая записка может быть, человек чувствует что духовное состояние его не такое как должно быть, а вот сил что бы изменить свое положение у него нет. Сам молился а результата нет, вот и просит помолится церковь. К служителю же не каждый пойдет тут определенная смелость нужна, а вот если записка была подписана то служитель обязан поговорить с этой душой.

K I E

Местный
подробнее
Такая молитва, я думаю, быть-то может. Поченму нет? Просто о том, чтобы Господь помог какой-то душе, написавшей эту записку.
Но конечно, хотелось бы большей конкретики. Тогда помощьбудет более действенной.

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее
Так я думаю, что Бог касается этой сестры, иначе бы она не додумалась написать. Но мне кажется, что сейчас очередь за самой сестрой. И мне кажется, что служитель должен был напомнить вслух об этом, а то сестра думает, что церковь как палочка-выручалочка помолится и сестра станет духовно здорова. Нет?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Так я думаю, что Бог касается этой сестры, иначе бы она не додумалась написать. Но мне кажется, что сейчас очередь за самой сестрой. И мне кажется, что служитель должен был напомнить вслух об этом, а то сестра думает, что церковь как палочка-выручалочка помолится и сестра станет духовно здорова. Нет?



Ну брат, сложно сказать что думала в этот момент сестра, чужая душа как известно... Может у нее последняя надежда осталась это молитва церкви, она со всей верой какую имеет подала эту записку.

Думаю служитель мог бы сам пригласить сестру на беседу после собрания. Сказав примерно так: сестра у вас есть нужда, подойдите ко мне, мы поговорим и вместе помолимся...

григор виктор михалыч

Новичок
подробнее
я со всеми согласен, Но конечно сестре надо в первую очередь понять причину, и устранить! От которой страдает дух. состояние! (сам такой) на одной земле, в одном теле!

григор виктор михалыч

Новичок
подробнее
я со всеми согласен, Но конечно сестре надо в первую очередь понять причину, и устранить! От которой страдает дух. состояние! (сам такой) на одной земле, в одном теле!