Наверх
Наверх

Иметь дома мирские книги и читать их - грех ?

  • Страница 2 из 3

подробнее
Кстати, в Интернете выложена книга Лузянина, хотя это, конечно, не говорит, что у него спрашивали разрешение.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

просто про школу зеленодольскую чуть-чуть затронул,вот и всё


Ну прямо таки заинтреговали за эту школу. Может кто то толком рассказать, что за школа. Кто учится, кто организатор? Как дела с финансированием?
Зарание благодарен. Да и всем думаю будет интересно.

подробнее

Может кто то толком рассказать, что за школа. Кто учится, кто организатор? Как дела с финансированием?


Толком может рассказать кто-то еще. Скажу, что знаю. Большое здание, обнесенное забором. Из учащихся этой школы сейчас организуют группы, которые ездят поддерживают с духовым оркестром общины.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
То есть школа принадлежить общинам отделившихся от СЦ, я так понял?
А кто такой Лузянин Игорь, служитель, или просто ответственный за школу? И в каком он братстве сейчас если можно сказать?

подробнее

То есть школа принадлежить общинам отделившихся от СЦ, я так понял?


да

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[color=red:7dcdf2b463]удалено модератором. ( пустые разговоры, не по теме, унижение братьев)[/color:7dcdf2b463]

подробнее

у вас там Л.И.С. бывал на братских?


Одно время весьма часто

подробнее
Распространение худой молвы - грех. Даже когда разносимые порочащие сведения - правда (Мтф.1:18-19; Быт.9:20-27).

Христос ходатайствует за нас, не чернит. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9).

Для обличения человека во грехе необходимо соблюдать евангельский порядок (Мтф.18:15-17).

Не распространять худой молвы о братстве (Числ.13,31-33;14:6-10).
Возникающие вопросы к братьям выяснять в присутствии самих братьев.

Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
[quote][quote]Распространение худой молвы - грех. Даже когда разносимые порочащие сведения - правда (Мтф.1:18-19; Быт.9:20-27).
Христос ходатайствует за нас, не чернит. А кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9).
Для обличения человека во грехе необходимо соблюдать евангельский порядок (Мтф.18:15-17).
Не распространять худой молвы о братстве (Числ.13,31-33;14:6-10).
Возникающие вопросы к братьям выяснять в присутствии самих братьев.
quote] [/quote] Эти места Писания были специально подобраны,и в качестве закладок их раздали братьям,которые знали немало про Лузянина Игоря Сергеевича и его делах.Цель этих закладок - чтобы братья помалкивали,а Л.И.С. мог бы объяснить всем всё так,как ему выгодно,или самому,или через вот таких вот "отделённых".

Ingvar

Местный
подробнее

Не распространять худой молвы о братстве (Числ.13,31-33;14:6-10).


М-да... В чём тогда отличие этого самого братства от тоталитарных сект, адептам которых запрещена любая критика? Или всё негативное, сказанное о братстве, по определению является "худой молвой"? (кстати, при чём тут Числ.13,31-33;14:6-10? Или просто, за отсутствием подтверждений из Писания, взяли что попало? Всё равно никто проверять не осмелится...).
Вообще-то, в Писани отстутствует понятия "братств" - есть Церковь Вселенская, есть церкви поместные. Всё. Остальное - в лучшем случае факультативно. И уж тем более недопустимо ограждать созданные людьми объединения от критики и превращать их в подобие массонских лож.

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее

Для обличения человека во грехе необходимо соблюдать евангельский порядок (Мтф.18:15-17).

Согласен. Конечно надо соблюдать евангельский порядок. Об этом в Евангелии написано. Нехорошо будет, если в глаза человеку говорить одно, а другим людям другое.

подробнее

Распространение худой молвы - грех. Даже когда разносимые порочащие сведения - правда


Братья, простите, если где-то что порочащее разносил - то каюсь.

Укажите, где в моих постингах было что порочащее. Далее: почему то, что было буквально вчера благословением, теперь стало худой молвой.

И еще: я говорил то, что делалось и говорилось не на членских, а на общих собраниях, поэтому здесь ничего тайного нет. Если не так, то поправьте, кто лучше знает.

Ingvar

Местный
подробнее

Распространение худой молвы - грех. Даже когда разносимые порочащие сведения - правда (Мтф.1:18-19; Быт.9:20-27).


Ага, т.е. сама порочность - это нормально, а разносить сведения о ней - грех. Неплохо устроились...

подробнее

(кстати, при чём тут Числ.13,31-33;14:6-10? Или просто, за отсутствием подтверждений из Писания, взяли что попало? Всё равно никто проверять не осмелится...).


1место - "И распускали худую молву о земле..."
2место - " И Иисус, сын Навин, и Халев, сын Иефонниин, из осматривавших землю, разодрали одежды свои и сказали всему обществу сынов Израилевых: земля, которую мы проходили для осмотра, очень, очень хороша."

Ингвар, слово Божие - это не что попало!!! Места все проверенны - не обольщайтесь... Одни говорят: земля - плохая. Другие (их очень мало - 2 человека: Иисус и Халев)) говорят: земля - очень, очень хороша...

Вас, говорящих о братьях продолжающих служение Господу не под руководством СЦ, много, и вы говорите - эта земля худа, плоха и т.д.

Да, я здесь один, но я говорю - очень, очень хороша...

подробнее

Вас, говорящих о братьях продолжающих служение Господу не под руководством СЦ, много, и вы говорите - эта земля худа, плоха и т.д.
Да, я здесь один, но я говорю - очень, очень хороша...

Засвидетельствуй, брат, чем была плоха старая земля, что ты с братьями, "продолжающих служение Господу" пошел искать другую землю.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Кстати, в Интернете выложена книга Лузянина, хотя это, конечно, не говорит, что у него спрашивали разрешение.

Костя подскажите пожалуйста, по какому адресу в интернете искать эту книгу Лузянина И.С?

подробнее
http://www.blagovest...books/00258.htm

подробнее

Засвидетельствуй, брат, чем была плоха старая земля, что ты с братьями, "продолжающих служение Господу" пошел искать другую землю.

Цитирую свои слова сказанные ранее:

Так я оценку происшедшего в МСЦ ЕХБ и не даю, я ни слова не сказал кто прав П.Д. или другие. И этого делать здесь нельзя, поймите.

Ведь зарегистрироваться на форуме и читать сообщения может кто угодно - не член церкви, фсбэшник, "регистрированный", какой-нибудь еретик, или из братства, но отлученный или на замечании, подростки и т.д., т.е. те кого мы, обычно (кто скажет, что не так?), не допускаем на членские собрания, а раз так, то какое право имеете, вы - дети гонимого братства, так вот, пред всеми, открывать внутренее церкви, боль братства, бросать тень, на служителей отсидевших в тюрьмах и лагерях за верность Христу...

Очень печально, что, на форуме в почете "хамово" служение. Да, Ной опьянел, да лежал голый, и то, что сказал Хам было правдой, но он был проклят... Не открывайте наготы тех, чьи проповеди влекли нас к небу, ко Христу...
_________________
"...святой да освящается еще" (Отк.22:11)



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

http://www.blagovestnik.org/books/00258.htm

Спасибо Костя. Почитаю на досуге...

подробнее

http://www.blagovestnik.org/books/00258.htm

Спасибо Костя. Почитаю на досуге...


Только, брат, осторожно читай, философия одним словом...


  • Страница 2 из 3