Наверх
Наверх

Писание: о времени восхищения церкви Божьей.

  • Страница 2 из 13

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Восхищение Церкви будет перед великой скорбью...Христос придя за Церковью не придет на землю, но встреча по писанию будет на облаках...

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:17)

Интересно что скажут противники данной трактовки на это место писания где ясно говорится о гневе и народе Божием минующем этот гнев...

Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис.26:20,21)

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Восхищение Церкви будет перед великой скорбью...Христос придя за Церковью не придет на землю, но встреча по писанию будет на облаках...

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс.4:17)

Интересно что скажут противники данной трактовки на это место писания где ясно говорится о гневе и народе Божием минующем этот гнев...

Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис.26:20,21)


Друг, а где ты тут по контексту ты видишь что Христиане не пройдут скорби великие или любые другие? От Исайя текст не однозначны, переводить его на время церкви нет 100 оснований.



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Владимир, если Вы будите внимательны, то сможете увидеть, конечно не 100 оснований, но во всяком случае достаточно.
Конечно мне не очень приятен Ваш способ ведения общения, когда Вы не приводя ни одного аргумента из писания, только словопрением пытаетесь опровергнуть мое мнение...ну да ладно.

Для начала давайте прочитаем это место с контекстом...

Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.
Пойди, народ мой, войди в покои твои и запри за собой двери твои, укройся на мгновение, доколе не пройдет гнев;
ибо вот, Господь выходит из жилища Своего наказать обитателей земли за их беззаконие, и земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих.
(Ис.26:19-21)

Почему перед тем как войти народу в покой говориться о воскресении мертвых?

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
Владимир Иванов поднял старую,но актуальную тему и как говорится:повторение-мать учения.Я как раз недавно говорил с одним служителем,так он утверждал,что все кто не верят во Второе пришествие Христа до Великой скорби-заблуждаются.Вот само слово заблуждаются,в данном случае,на мой взгляд,не верно. Как можно заблуждаться в том,о чём не знает никто,кроме Отца Небесного? Заблуждение-это когда ясно написоно,а мы понимаем по-своему. Что же касается Второго пришествая,то свои аргументы есть у всех кто придерживается одной из трёх точек зрения:до скорби;в середине и после.
Приведенные места Св.Писания Владимиром Ивановым,мало что доказывают.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Владимир Иванов поднял старую,но актуальную тему


Актуальная тема?! Да, и для Апостолов она тоже была очень даже актуальной.

Но позвольте спросить об одной вещи. А зачем вам надо знать когда будет восхищена церковь Божия? Хотите к тому дню подготовится? Очистится, покаятся и быть готовым?

о чём не знает никто,кроме Отца Небесного?


Не понимаю тогда ход мыслей: с одной стороны мы утверждаем, что всё в руках Божиих, Он всё знает и всё усмотрит. А с другой стороны пытаемся, манирулируя стихами из Священного Писания, непременно узнать что же будет в будующем... кого то мне такое искание сильно напоминает.


Те кто утверждает, что "до скорби" просто успокаивают себя примерно так: Всё в порядке, как только появятся первые признаки скорби, Бог меня избавит и мне будет хорошо. Вроде как "до официального объявления войны какому либо государству, противник забирает из данного государства своих послов(если таковые имеются!)"

А те что говорят "в конце скорби", это или писсимисты или совсем "святые" - мы, мол терпим до победного конца. Но тоже с изюминкой - смогут отсчитать 7 лет и быть готовыми...

А те что с "серединой скорби" сгласны, тем просто не хочется много страдать (весь срок) но и духовность тоже хочется показать и еще "мудрое" мирское понятие о золотой середине.

А гадать о времени восхищения не нужно, нужно быть СЕЙЧАС готовым.




Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Вальгер Дмитрий совершено с Вами согласен - нужно сейчас быть готовым. Но Господь говорит...

...итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
(Лук.21:36)

Избежать - чего? Выше по контексту Господь частично и говорит о великой скорби, которую истинные чада Божии избегут. Почему? Потому что они уже сегодня испытываются; уже сегодня наказываются; сегодня терпят скорби и лишения; несут на себе поругание Христово; сегодня Церковь гонима, как написано...

Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим.3:12)

За что же на них чаши гнева от Господа?

Великая скорбь для нераскаявшихся язычников и главное для номинальной церкви, или как сказано о ней - Вавилон...

Вальгер Дмитрий по поводу Ваших последних 3 предложений скажу так...

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

Не могу сказать за всех сторонников восхищения Церкви до скорби...скажу за себя...исследуя этот вопрос никогда даже и не думал избежать какой либо скорби, и если Господь позволит перенесу и грядущие гонения...благо они уже не будут более тех потерь какие уже пришлось перенести...






Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
Также согласен с Дмитрием Вальгер,более того,это и хотел услышать.Наши понятия определяют многое.О Втором пришествии особенно.Думаю не для нашего любопытства дано нам Откровение Иоанна,а также 1 и 2Фес.,но чтобы мы правильно ориентировались.
Да,для апостольской церкви,эта тема была актуальной,для современных христиан едва ли.Мало кто на деле верят в скорый приход Христа, а судя по всему зря.
Быть в числе истинной церкви из страха нельзя,только из одной любви 1Иоан.5:3.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

... последних 3 предложений скажу так...

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)


Брат не хочю вступать в полемику, но вообще то ты/вы не имелся(ись) в виду, я писал про себя, про мои личные переживания и искание ответа на этот вопрос.

А себя самого не то что нельзя, а нужно судить и осуждать... (про себя в 3м лице пишется легче :-) )



Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

За что же на них чаши гнева от Господа?

Великая скорбь для нераскаявшихся язычников и главное для номинальной церкви, или как сказано о ней - Вавилон...


Владимир, а что вы можите сказать, в контексте вашего понимания, об этих людях:

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и <b>души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.</b> Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет." (Откр. 20:4)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Карпицкий Виктор...

...эти люди, это пришедшие от великой скорби.
Суд над ними происходит, следуя контексту после скорби, когда сатана будет уже скован...

Они решили лучше умереть чем поклонится зверю, и именно это было им в спасение.
Это категория людей которым "белые одежды"(праведности..) даются после смерти...в следствии их смерти за веру...

Хочу сказать что я усматриваю разницу между спасенными от дней благодати...и людьми, которые пришли(к Богу) от дней великой скорби...
Совершенно разные ситуации и условия прихода к Господу...

Сегодня не говориться ...поклонись зверю или умрешь...как это будет во время великой скорби.



Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Владимир, но вы не ответили на мой вопрос. Ведь я привел ваши слова - "Великая скорбь для нераскаявшихся язычников и главное для номинальной церкви, или как сказано о ней - Вавилон..." - и мой вопрос был в контексте вашего вывода.
1. Хотите ли вы сказать, что те кто были обезглавленны "... за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою..." (соотвественно прошли великую скорбь от начала до конца), до великой скорби были в числе либо "нераскаявшихся язычников" либо в числе " церкви, или как сказано о ней - Вавилон..." (иными словами церкви-блудницы)?

2.

...эти люди, это пришедшие от великой скорби.
Суд над ними происходит, следуя контексту после скорби, когда сатана будет уже скован...


В контексте 20гл. нету речи о суде над этими людми.

3.

Они решили лучше умереть чем поклонится зверю, и именно это было им в спасение. Это категория людей которым "белые одежды"(праведности..) даются после смерти...в следствии их смерти за веру...


Является ли такое положение преимуществом по отнощению к другим спасенным, или же наооборот?

4.

Хочу сказать что я усматриваю разницу между спасенными от дней благодати...и людьми, которые пришли(к Богу) от дней великой скорби...
Совершенно разные ситуации и условия прихода к Господу...


Ситуации прихода к Господу конечно разные, точно так же как и ситуация каждого приходящего к Нему отличается от кого либо другого.
Но вот условия прихода к Господу... разве они отличаются?

5.

Сегодня не говориться ...поклонись зверю или умрешь...как это будет во время великой скорби.


Не говорится вам и мне, сейчас. Но это еще не значит, что не говорилось до нас с вами, и не говорится сейчас христианам в том же Китае, Судане, Индии и тд. Конечно, если быть точным по контексту, не говорится о звере, но в чем разница каким образом и когда погибнуть за веру во Христа Иисуса, для обезглавленного ли Павла, соженного на костре христианина во времена средневековья, растрелянного или замученного христианина в СССР, соженых в Индии в автомобиле семье мисионера или же обезглавленных за то что не покланились зверю во время великой скорби? Конец у всех этих людей тот же - смерть, смерть не естественная, а их убийство. Причина же смерто-убиства - их верность. И если я правильно понял ход вашей мысли, и все же кто-то является частью Церкви, а кто-то не смотря на спасение вне Церкви. И только лишь потому, что кому-то просто посчастливилось жить и умереть гораздо раньше, а кому-то просто "не повезло" - родился, и попал в период великой скорби?

подробнее
Братья как то рассказывали, что приехал к ним из швейцари один проповедник и сказал: "Если вы еще не убедились, что восхищение будет до великой скорби, то я закрываю свою библию". Братья сказали - "Закрывай". Смысл в том, что если ты так говоришь уперто, о том, что только гадательно и сквозь тусклое стекло, и неготов выслушать другую точку зрения, то зачем тогда рассуждать.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
1...да,...скорее в числе не раскаявшихся грешников. Имея ввиду некоторые места писания предполагаю "Вавилону" не будет возможности покаяться во дни скорби.


2....В контексте 20гл. нету речи о суде над этими людми.

Как нету?...И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных ...(Откр.20:4)
Суд не всегда выносит обвинительный приговор.

3...ни преимуществом, ни на оборот...это потому что Господь так усмотрел...

Не важно под законом мы оказались или под благодатью, или в великой скорби - главное исполнять то что говорил Моисей, или Дух, или ангел, проповедующий вечное евангелие...


4...условия? Вот пример разных условий...
Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; а потом пошлю множество охотников, и они погонят их со всякой горы, и со всякого холма, и из ущелий скал.
(Иер.16:16)
Рыболовы не вторгаются в среду обитания рыбы силой. Они её выманивают...предлагают наживку..рыба может её взять, а может отказаться.

Охотники же(в писании способ описан гона..) силою берут жертву.


5...И если я правильно понял ход вашей мысли, и все же кто-то является частью Церкви, а кто-то не смотря на спасение вне Церкви. И только лишь потому, что кому-то просто посчастливилось жить и умереть гораздо раньше, а кому-то просто "не повезло" - родился, и попал в период великой скорби?


...родился и попал в период великой скорби, потому что Господь...кого предузнал, тем и предопределил.

Господь ищет путь спасения для каждой, отдельно взятой души. Думаю если кто не покаялся в условиях какие для него создал Господь, то он ни в каких других условиях тем более не покаялся.

Truderung Sergey Романович

Местный
подробнее
Когда Христос был на земле, то Он много говорил притчами. И Он мого Говорил о женихе и о невесте как Церкви. И всегда сравнивал с реальными событиями и обстоятельствами чтобы люди могли понять. И из этого напрашивается вывод, Кто из нас, как жених выбрав себе невесту подвергал свою невесту каким-то испытаниям или скорбям, чтобы убедиться будет ли она верной женой? Я думаю что так не делают.
Так и Христос поступает, живя в мире Церковь Христа имеет трудности ,скорби, гонения.
И, моё мнение. Нет необходимости проводить церковь, Невесту Христа еще через Великую скорбь, т.к. она сейчас имеет скорби и лишения (истенная церковь)Невеста должна быть готова на каждый момент встречи с Женихом
.
1Кор.15:52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

Лук.12:39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придет вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А где в словах пророческих Иисуса Христа есть место для "великой скорби" ? что за такой термин, и какое имеет он отношение к пророчества Иисуса о последних временах?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
.................................................................................................... ..............................ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
(Матф.24:3-21)

Владимир, очень жаль что Вы не ответили на мой вопрос....там дальше по контексту есть еще интересные места над которыми мы могли бы порассуждать... благо Господь открывает стучащим...

Например...

В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим и крепким, левиафана, змея прямо бегущего, и левиафана, змея изгибающегося, и убьет чудовище морское.
(Ис.27:1)

Ну о каком дне речь видно из контекста. Но вот что значит змей прямо бегущий...а что значит изгибающийся(с учотом контекста...)?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Может кому интересно?!

Намедни с братом беседовали о восхищении Церкви и брат привел как аргумент о восхищении Церкви до великой скорби место...

И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

Эта седмина из числа 70 и 69 из которых уже были....так вот аргумент таков что со смертью и вознесением Христа заканчивается 69 седмин для Израиля и начинается благодать для язычников (время Церкви)...

Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; .............
И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; .........(Дан.9:25,26)

...а в начале исполнения отстроченной 70 седмины заканчивается время Церкви(восхищение Её) и начинается время последней седмины которая преднозначена для заглаживания греха Израиля...

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Да, оказывается нужно было мне в школе лучше учится, а так даже с куркулятором я буду в не темы. Я такие расчёты на бумажке у адвентистов видал, они всё "Адвентус- Пришествие" пророчествуют,а тут я смотрю уже что то новое придумали посчитать. Восхищение,на мой взгляд будет,но пророчествовать как это сделал Миллер,будет очередной ошибкой, так как "седмины" кто как толкует.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Может кому интересно?!Намедни с братом беседовали о восхищении Церкви и брат привел как аргумент о восхищении Церкви до великой скорби место...
(Дан.9: 25-27)..

Не к спору и разногласиям, только место к размышлению : "15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. ( Это великая скорбь - или нет? - если великая то что делают святые на земле в это время?- здесь ТЕРПЕНИЕ СВЯТЫХ!) - " И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь ТЕРПЕНИЕ СВЯТЫХ, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ И ВЕРУ В Иисуса. Отк 13 и 14 гл"
- а что будет тем у кого только было число имени его или число зверя ?


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
Братья. Приветствую.
Слышал толкование Петра Семерюка + чуть-чуть мои мысли
Порядок такой.
1 Восхищение Церкви (Откр.3:10)
2 великая скорбь - время язычников (Откр.4-10 гл.):
а)Начало: спасение через мученическую смерть (Откр.3:18, 7:9-17 - это не 24 старца, которуе суть образ восхищенной церкви, они без венцов, а только с пальмовыми ветвями)
б) Суды - печати... а) и б) события происходят вместе
в) Суды - печати (возможно также спасение язычников (?))
г) конец спасения язычников (только предположение, что семь громов проговорили точную дату конца спасения язычников - Иоанн очень хотел донести эту весть людям, но Бог запретил).
3. великая скорбь - время Израиля.
а) начало работы Божией с Израилем - посланы два пророка (11гл.) - первые 3,5 года последней седьмины. Царство Бога нашего.
б) знамение: жена - Израиль, младенец - искупленные от земли, которые в 14 гл. (12 гл.), падение сатаны на землю, гонения на Израиль. Израиль прячется на 3,5 года.
в) последние 3,5 года седьмины (13 гл.) Скорее всего спасение будет возможно и в этот период...
г) Суды - чаши (15 и 16 гл.)
д) Суд над Вавилоном.
е) Армагеддон.
4. Тысячелетнее Царство.
5. Суд мёртвых.
Извиняйте, если где-то не так. :)



  • Страница 2 из 13