Наверх
Наверх

Писание: о времени восхищения церкви Божьей.

  • Страница 3 из 13

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Споры на тему: "Когда будет восхищение Церкви до или после великой скорби?" все равно что споры со "свидетелями иеговы" на тему: "Где будет рай на земле или на небе?" Какая разница? Или какая от этих расуждений польза? Если ты спасен, то пападешь в Рай, и не важно где он будет находиться. Также если ты спасен, то будешь восхищен (если доживешь) и не важно когда это будет, до или после скорби, главное быть верным до конца.


подробнее
Ну так коли смотришь в тусклое стекло, гадательно, то и получается разные толкования. Главное, чтобы толкования не отменяли ясные и четкие учения Иисуса Христа.

Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Братья, когда слышу эстахологические размышления, то меня мучает всегда один вопрос. На каком основании разделяется условия спасения для Евреев и для язычников?

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Братья, когда слышу эстахологические размышления, то меня мучает всегда один вопрос. На каком основании разделяется условия спасения для Евреев и для язычников?


Хороший вопрос!!! Новый Завет не разделяет уже людей на группы и требование ко всем одинаковые. Есть интересный момент в Послании к Римлянам: "И ТАК весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова." Многие не замечают выражения: "И ТАК" которое говорит о том, как именно спасется Израиль. В предыдущем стихе говорится: "ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников;" Остается задать вопрос: "как язычники входят в это полное число?" Далеко ходить не будем у обратимся к Корнилию...он уверовал и крестился...точно такве первые иудеи вошли в царство Божие в день Пятидесятницы!!!


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Валерий, совершенно согласен. Вообще, если бы предположить, что когда Христос пришел на Землю, то евреи бы приняли Его, а не отвергли, то как бы это принятие выразилось? Именно так как сегодня его принимает церковь. Лично я не разделяю спасения язычников и спасение Евреев. В Новом Завете и те и другие спасаются через церковь. Другого пути нет. Хотя, знаю, что многие братья (и из весьма уважаемых) придерживаются иного мнения.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Другого пути нет. Хотя, знаю, что многие братья (и из весьма уважаемых) придерживаются иного мнения.

Если не смотреть на мнения, даже мнения уважаемых а посмотреть что написано в Евангелии?


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
>>Если не смотреть на мнения, даже мнения уважаемых а посмотреть что написано в Евангелии?

И что там написано? :)

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

>>Если не смотреть на мнения, даже мнения уважаемых а посмотреть что написано в Евангелии?

И что там написано? :)

Прочти ( если не найдёте- напишу через день- два все места с Евангелия)Этот вопрос кому то кажется маловажным, но для некоторых- это 5 неразумных и 5 разумных дев. Если такое время настигнет кого то- а готов ли ты? хватит ли масла если жених замедлит? ( при любом результате решения этого вопроса= всегда будет 50% противников )


Самарин Денис Владимирович

Администратор
подробнее
Брат Миша, приводить все места из Писания не нужно. Симфония есть у каждого. А вот осмысление этих текстов было бы хорошо услышать

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Брат Миша, приводить все места из Писания не нужно. Симфония есть у каждого. А вот осмысление этих текстов было бы хорошо услышать

Хорошо, места не буду приводить все. При любом раскладе и решении всегда будет 5 дев. Писание должно сбытся. Этот вопрос во многих церквях на разборах разбирался. Лично я понимаю так: много Христиан умерло физически, где они сейчас и где они будут во время пришествия- на лоне Авраамовом или...?
понимаю также как и написано " И вдруг, после скорби дней тех... соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. Мт 24:" Один брат заметил что в физическом лице достойных Христиан во время пришествия будет очень не много .




Блинков Валерий

Местный
подробнее

понимаю также как и написано " И вдруг, после скорби дней тех... соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. Мт 24:" Один брат заметил что в физическом лице достойных Христиан во время пришествия будет очень не много .



Приведенное вами место ис Мат.24 сбылось 2000 лет назад.


Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
О лоне Авраамовом слышал объяснение что это было временное блаженное место пребывания праведных ,спасённых ,в преисподних местах земли, до принесения жертвы Христовой.После этого они находятся в раю,в присутствии Божьем.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

место ис Мат.24 сбылось 2000 лет назад.

А Отк 13 и 14 гл тоже сбылось?
-----------------
Я не говорю о лоне Авраамовом что там было, есть и будут- один Господь знает.
--------- За свою жизнь много слышал о взятии Церкви ДО... Христианин должен быть к физич. смерти готов каждую секунду. Уже многих нет в живых- которых знали и которые были младше по возрасту или не на много старше и они часы тратили на то чтоб доказать о пришествии ДО.. но оказывалось что некоторые перед смертью говорили:... а мы не спасены.
-----
С Празником Жатвы друзья, дай Б-г чтобы со всеми учасниками форума встретится на небе...
и чтобы не было тех кто скажет: "Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены. Иер. 8:20"



Титов Павел Владимирович

Местный
подробнее
[quote] "Один из сильнейших ударов будет нанесен по Церкви дьяволом через учение ...
Христиан научили, что они будут восхищены до великой скорби и явления антихриста не увидят. Столкнувшись лицом к лицу с антихристом, вера многих благочестивых христиан будет разбита тем, что они не были восхищены. Они не будут готовы к предстоящим гонениям.
Вместо того, чтобы укрепиться в вере и в это трудное время возрадоваться, имея последний признак, что пришествие Христа очень близко, потеряют ее…

Некоторая часть христиан может принять начертание зверя и число имени его, предполагая, что это еще не начертание, поскольку еще не было восхищения."
quote>

Согласен - это здравые размышления и они соответствуют с учению ап/Павла к Фесс.церкви:"да не обольстит никто и никак ибо день тот и наше собрание... не настанет пока ПРЕЖДЕ ... отступление и откроется человек греха..."


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Ну никак ранше средины последней седмицы небудет восхищения, хотя многие хотят раньше, да ещё желаемое выдают за действительность.

Блинков Валерий

Местный
подробнее

место ис Мат.24 сбылось 2000 лет назад. А Отк 13 и 14 гл тоже сбылось?
-----------------
Я не говорю о лоне Авраамовом что там было, есть и будут- один Господь знает.
--------- За свою жизнь много слышал о взятии Церкви ДО... Христианин должен быть к физич. смерти готов каждую секунду. Уже многих нет в живых- которых знали и которые были младше по возрасту или не на много старше и они часы тратили на то чтоб доказать о пришествии ДО.. но оказывалось что некоторые перед смертью говорили:... а мы не спасены.
-----
С Празником Жатвы друзья, дай Б-г чтобы со всеми учасниками форума встретится на небе...
и чтобы не было тех кто скажет: "Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены. Иер. 8:20"



И Откровение сбылось, читайте внимательнее: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.


Если я отдолжу у вас 1000 дол. и скажу, что вскоре отдам, а пройдет 2000 лет...будет ли это "вскоре"? только не говорите мне о том,что для Бога один день как тысяча лет...письмо было адресовано не к Богу, а к семи церквям!!


Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
<quote

И Откровение сбылось, читайте внимательнее: Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре.

[/quote]
Братья,когда читаем Откровение,что замечаем.первые три главы -описывают период Церкви,они существовали одновременно,духовное состояние было различным.Многие в состоянии описываемых церквей усматривают обзор всей истории Церкви.
В главах 4 и 5-уже описание небес,на престолах 24 старца-которые поют песнь
"И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. 9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, 10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. 11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч, "
Многие понимают что здесь показан образ церкви ,т.е.начиная с этих глав описывается происходящее в мире после взятия церкви.Впереди ещё седьмина для народа Божия-Израиля,в книге Даниила об этом много сказано,обращение Израиля к Мессии-Христу,запечатление и спасение,затем восхищение 144000 из 12 колен Израиля,и ....но Церкви из язычников на земле уже нет

2 Фес 2 гл во многих переводах стоит день Господень,а это выражение часто говорит о наступлении судов Божиих ,а не времени взятия церкви

Блинков Валерий

Местный
подробнее
кто убирает сообщения из форума?

подробнее
Ну насчет разрушения Иерусалима действительно сбылось.



Блинков Валерий

Местный
подробнее

Ну насчет разрушения Иерусалима действительно сбылось.


это ты убираешь сообщения? довольно таки низкая тактика




  • Страница 3 из 13