Наверх
Наверх

Писание: о времени восхищения церкви Божьей.

  • Страница 4 из 13
  • 1

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

кто убирает сообщения из форума?

moderator


Блинков Валерий

Местный
подробнее

кто убирает сообщения из форума?
moderator


ОБЫЧНО модераторы причину поясняют...а тут не только мое убрал, но и человека, который вообще не причем. Тут библейские доводы не проходят цензуру?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Ну никак ранше средины последней седмицы небудет восхищения, хотя многие хотят раньше, да ещё желаемое выдают за действительность.


Следуя вам можно и так написать...."Восхищение Церкви не будет в середине последней седмины как многие этого хотят, да еще желаемое выдают за действительное.

Вы получили назидание? Мы обогатились познанием? Нет конечно! Давайте будем свое мнение основывать на Священном Писании.

Например написано...Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, .....(Дан.9:24)

Так и последняя седмица определена для народа Израильского и заглаживания Их преступлений...при чем тут Церковь? Так и слова откровения Господня о Церкви данные Иоанну заканчиваются на послании к Лаодекийской Церкви, а далее написано..."после сего.." т.е. все последующие события не касаются Церкви. Она далее когда встречается в кн. откровения показана в виде 24 старцев воссидающих на престолах на Небе....

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

"Один из сильнейших ударов будет нанесен по Церкви дьяволом через учение ...
Христиан научили, что они будут восхищены до великой скорби и явления антихриста не увидят. Столкнувшись лицом к лицу с антихристом, вера многих благочестивых христиан будет разбита тем, что они не были восхищены. Они не будут готовы к предстоящим гонениям.
Вместо того, чтобы укрепиться в вере и в это трудное время возрадоваться, имея последний признак, что пришествие Христа очень близко, потеряют ее…

Некоторая часть христиан может принять начертание зверя и число имени его, предполагая, что это еще не начертание, поскольку еще не было восхищения."
quote>

Согласен - это здравые размышления и они соответствуют с учению ап/Павла к Фесс.церкви:"да не обольстит никто и никак ибо день тот и наше собрание... не настанет пока ПРЕЖДЕ ... отступление и откроется человек греха..."


Дорогой брат! Христос говорит... как читаешь?(Лук.10:26)В приводимом вами месте Писания написано в начале...

Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
(2Фесс.2:1,2)

"Пришествие Господа" и "наше собрание к Нему" в данном месте являются разными событиями. о чем видно далее читая по контексту.
День Христов - день пришествия его в мир действительно не настанет доколе не откроется антихрист, которого Он придя убьет духом уст Своих.
Но мешает открыться беззаконнику именно Церковь которая с Духом Святым - одно. Когда заберется Удерживающий(Дух Святой) то и Церковь с Ним, после чего и придет время что бы открыться беззаконнику.

Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,(2Фесс.2:3)
И это написано о дне прихода Христа в мир...день Христов.

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего(2Фесс.2:8)
Это пришествие Господа следуя кн. откровения будет уже с Церковью...

Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.(Откр.17:14)

Званные - в дни благодати. Избранные - по своему послушанию учению Христа. Верные - в исполнении заповедей до конца своей жизни. Их не надо испытывать, они уже испытаны и переплавленны в свое время. Они в состоянии духовной жизни показанной в примере Филадельфийской Церкви....

И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)


Михеев Андрей Юрьевич

Местный
подробнее
заметьте - Бог обещает сохранить не В годину искушения, а ОТ годины. - мысль Петра Семерюка

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Ну никак ранше средины последней седмицы небудет восхищения, хотя многие хотят раньше, да ещё желаемое выдают за действительность.

Следуя вам можно и так написать...."Восхищение Церкви не будет в середине последней седмины как многие этого хотят, да еще желаемое выдают за действительное.

Вы получили назидание? Мы обогатились познанием? Нет конечно! Давайте будем свое мнение основывать на Священном Писании.

Например написано...Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, .....(Дан.9:24)

Так и последняя седмица определена для народа Израильского и заглаживания Их преступлений...при чем тут Церковь? Так и слова откровения Господня о Церкви данные Иоанну заканчиваются на послании к Лаодекийской Церкви, а далее написано..."после сего.." т.е. все последующие события не касаются Церкви. Она далее когда встречается в кн. откровения показана в виде 24 старцев воссидающих на престолах на Небе....


Дорогой брат Володя, вот как раз следовать мне и не стоит, следовать будем за Христом, а Он говорит следующее о восхищении: 1Кор.15:51-53, 1Фес4:15-17 говорится о трубе и притом последней, которая послужит сигналом совершения тайны Божей -Откё.10:7. Ну, что это за тайта - я думаю, тайна восхищения Церкви, потому что об этом было сказано, что никто не знает, даже ангелы.

Блинков Валерий

Местный
подробнее

кто убирает сообщения из форума?
moderator


город Ванкувер от меня недалеко и среди верующих вашей церкви у меня много знакомых и друзей, если вы не укажете причину по которой вы убрали мое сообщение я не поленюсь приехать к вам за ответом и посмотреть в глаза.


подробнее

Ну так коли смотришь в тусклое стекло, гадательно, то и получается разные толкования.


Кстати интересно. Мы с одним братом разбирали по греческому тексту это место. Ведь в то время не было стекла! В греческом в тусклое стекло означает не "через стекло", а как "в зеркале". Если зеркало тусклое, то и отражение непонятно. Также нам и непонятно отражение небесного в этом зеркале. Можно сравнить с улицами Небесного Иерусалима Откр.21:21.

подробнее

город Ванкувер от меня недалеко и среди верующих вашей церкви у меня много знакомых и друзей, если вы не укажете причину по которой вы убрали мое сообщение я не поленюсь приехать к вам за ответом и посмотреть в глаза.


Слушай, вот тебе повезло, что не я убрал твое сообщение! А то бы пришлось тебе ехать в наше коми захолустье! Ну а брату из Ванкувера не повезло - это точно!

Блинков Валерий

Местный
подробнее

город Ванкувер от меня недалеко и среди верующих вашей церкви у меня много знакомых и друзей, если вы не укажете причину по которой вы убрали мое сообщение я не поленюсь приехать к вам за ответом и посмотреть в глаза.

Слушай, вот тебе повезло, что не я убрал твое сообщение! А то бы пришлось тебе ехать в наше коми захолустье! Ну а брату из Ванкувера не повезло - это точно!


А, вы почитали мое сообщение? Если да, то за что его следовало убрать? Если нет, зачем учавствуешь в несправедливости?

Не повезло именно вам, а не ему (ему уже наверное все равно) в том, что вы осуждая(заслуженно) на этом форуме недостойные и несправедливые дела различных религиозных организаций, не остановили своего сотоварища модератора в несправедливости.


подробнее
НУ я вообще не знаю чего ты так кипятишься?! Я не успел прочитать твое сообщение. Наверно был достойный назидательный опус. Я не знаю кто его убрал и кого тут осуждать в этом тоже не знаю. Я лично ни одну религиозную организацию не осуждал, Бог им Судья. Ну, прошу прощения за брата модератора, который так дерзко обидел тебя!

подробнее
В принципе не суть важно, когда будет "восхищение", более важно быть готовым к пришествию. Одно ясно, что "тайного восхищения" вряд ли будет, потому что верующие ожидают дня Господня, когда узрит его всякое око.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам, <u>ожидающим и желающим пришествия дня Божия</u>, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают? Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:10-13)

Блинков Валерий

Местный
подробнее

НУ я вообще не знаю чего ты так кипятишься?! Я не успел прочитать твое сообщение. Наверно был достойный назидательный опус. Я не знаю кто его убрал и кого тут осуждать в этом тоже не знаю. Я лично ни одну религиозную организацию не осуждал, Бог им Судья. Ну, прошу прощения за брата модератора, который так дерзко обидел тебя!


За державу обидно....


подробнее

За державу обидно....

А за нее всегда обидно, если это земная держава... Вообще что тебя держит, там и "держава"...

Блинков Валерий

Местный
подробнее

За державу обидно.... А за нее всегда обидно, если это земная держава... Вообще что тебя держит, там и "держава"...


согласен

подробнее
Я не очень слежу за этой темой, но сообщения вроде никто из модераторов не убирал. Может быть куки в браузере глючат? Или читает кеш вместо реальных страниц?

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Я не очень слежу за этой темой, но сообщения вроде никто из модераторов не убирал. Может быть куки в браузере глючат? Или читает кеш вместо реальных страниц?


Если это так, тогда я приношу свои извинения...просто обидно стало за то, что никаких "приколов" все серьезно,и все исчезло


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
Браток не кипятись исчезло значить исчезло. А писание нас не такому поведению учит. А то приеду, посмотрю. Ты вот пишеш много о восхищении а простое то что сказал Христос, даже не замечаеш. Если тебя кто ударит, что будеш делать? А то сразу приеду посмотрю.

Блинков Валерий

Местный
подробнее

Браток не кипятись исчезло значить исчезло. А писание нас не такому поведению учит. А то приеду, посмотрю. Ты вот пишеш много о восхищении а простое то что сказал Христос, даже не замечаеш. Если тебя кто ударит, что будеш делать? А то сразу приеду посмотрю.


еще раз прошу прощения

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

еще раз прошу прощения

Кажется я сталкивался в Молодечно ( Беларуссия) с подобным учением как у вас Валера



  • Страница 4 из 13
  • 1