Наверх
Наверх

Веб-страница Чикагской церкви МСЦ ЕХБ

  • Страница 3 из 4

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее
Может быть я что-то не понимаю, поясните пожалуйста, братья - разве церковь ЕХБ которая входит в союз ЕХБ Midwest является кальвинистической и не является частью МСЦ?

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее

не я причислил
вроде бы они сами
First Russian Baptist Church:


А причем тут фотография Коломийцева? Он был приглашен как спикер на конференцию "Семья, брак, служение".
Кстати First Russian Baptist Church, на которую я дал ссылку, учавствовала в 9-м Сьезде EXБ MIDWEST 17-го сентября 2011 в Миннесоте. Так это что получается - весь Союз EXБ MIDWEST кальвинистический?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А причем тут фотография Коломийцева? Он был приглашен как спикер на конференцию "Семья, брак, служение".
Кстати First Russian Baptist Church, на которую я дал ссылку, учавствовала в 9-м Сьезде EXБ MIDWEST 17-го сентября 2011 в Миннесоте. Так это что получается - весь Союз EXБ MIDWEST кальвинистический?

Коломийцев точно кальвинист
а насчет союза нужно спросить у руководства

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее
Вот спросите пожалуйста у руководства EXБ Midwest в начале, а потом делайте выводы, брат.
А то по одной фотографии с сайта церкви судить о том относится ли она к МСЦ или нет как-то нелогично получается.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Вот спросите пожалуйста у руководства EXБ Midwest в начале, а потом делайте выводы, брат.
А то по одной фотографии с сайта церкви судить о том относится ли она к МСЦ или нет как-то нелогично получается.


да действительно
тут полно братьев из МСЦ
пусть скажут что к чему
мне тоже интересно узнать
просто я как бы со стороны знаю
что для Коломийцева в МСЦ допуска нет

K I E

Местный
подробнее

А причем тут фотография Коломийцева? Он был приглашен как спикер на конференцию "Семья, брак, служение".

Можно ли приглашать еретика на такие важные конференции, надеясь оставаться богословски и духовно чистыми?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Можно ли приглашать еретика на такие важные конференции, надеясь оставаться богословски и духовно чистыми?


А он отлученный?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А он отлученный?


А как его отлучить? И от чего отлучить?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А как его отлучить? И от чего отлучить?


понял, он ещё не член, а уже на конференции выступает.

K I E

Местный
подробнее

А он отлученный?

Кальвинизм ересь.
Одна поместная церковь не отлучает членов другой поместной церкви.
Даже еретических.
Просто не приглашает учить в своей церкви.

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее

Можно ли приглашать еретика на такие важные конференции, надеясь оставаться богословски и духовно чистыми?


Конференция была посвящена "Христианской семье" проходила в январе этого года. В конце концов Коломийцев нам брат, и несмотря на некоторые кальвинистичексие взгляды у него можно многому научиться, разве не так?

K I E

Местный
подробнее

Конференция была посвящена "Христианской семье" проходила в январе этого года. В конце концов Коломийцев нам брат, и несмотря на некоторые кальвинистичексие взгляды у него можно многому научиться, разве не так?

Не так.
Приглашая еретика говорить по другому вопросу, это все равно как бы поощрение и других его заблуждений в его лице.
А это не хорошо.
См. книгу Пиккеринга "Библейский сепаратизм".

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Не так.
Приглашая еретика говорить по другому вопросу, это все равно как бы поощрение и других его заблуждений в его лице.
А это не хорошо.
См. книгу Пиккеринга "Библейский сепаратизм".


согласен, кстати хорошая книга, так много в ней полезного, книга моей юности.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Конференция была посвящена "Христианской семье" проходила в январе этого года. В конце концов Коломийцев нам брат, и несмотря на некоторые кальвинистичексие взгляды у него можно многому научиться, разве не так?

я бы сказал что у православных семейные поучения разработаны намного лучше
и священник провел бы поприличнее беседу
кальвинизм начисто развалил институт семьи в той же Америке
во всех фундаментальных церквях уже вовсю и давно практикуются разводы
ну почитал лекцию
а дальше что?
а дальше живи как живешь
ведь спасение все равно не потеряешь

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее

а дальше что?
а дальше живи как живешь
ведь спасение все равно не потеряешь

Коломийцев никогда не говорил что спасение потерять нельзя. Он утверждает что истинно возрожденным людям, которые приняли Христа всем сердцем и посвятили свою жизнь ему, потерять спасение невозможно.

Мы верим, что все истинно рождённые свыше, однажды спасенные и искупленные сохраняются в вере силою Божьею и таким образом могут полностью уповать на Бога сохраняющего их в своей руке (Иоан. 5:24, 6:37-40, Рим. 5:9-10, 8:1, 31-39; 1 Кор. 1:4-8; Еф. 4:30; Евр. 7:25, 13:5; 1 Петр. 1:5; Иуды 24). Это есть привилегия верующего радоваться об уверенности в спасении. В тоже время Библейская уверенность в спасении не означает, что человек может жить пребывая в грехе надеясь, что его спасение гарантировано Богом. Живущие так, являются верующими только по названию, но никогда в действительности не пережили истинного рождения свыше (Рим. 6:15-22; Гал. 5:13, 25-26; Тит. 2:11-14).

http://www.slovo.org...RU/Default.aspx

Изменено: Alex19821, 21 октября 2011 - 03:05


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Коломийцев никогда не говорил что спасение потерять нельзя. Он утверждает что истинно возрожденным людям, которые приняли Христа всем сердцем и посвятили свою жизнь ему, потерять спасение невозможно.

Вероучение :: Библейская церковь "Слово благодати"

я что разве кальвинизм не изучал в спердженской семинарии в Лондоне?
или не знаком с вероучением МакАртура и Коломийцева?
в том и весь водораздел что потерять спасение могут только спасенные
а неспасенным нечего терять - они спасения и так не имеют

так что Коломийцев как раз это и утверждает
что возрожденный не может потерять спасение

или по твоему спасение может потерять невозрожденный?
который его не имеет?
что за словесная пыль в глаза?

Изменено: vvooaz, 21 октября 2011 - 05:44


подробнее
Интересно, кто-то из братьев Чикагской церкви СЦ участвует в форуме?

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее

Интересно, кто-то из братьев Чикагской церкви СЦ участвует в форуме?

Мне кстати тоже хотелось бы знать. Я сам посещаю First Russian Baptist Church ссылку на которую давал, знаю также что в Чикаго кроме нас есть еще две Церкви ЕХБ.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

Интересно, кто-то из братьев Чикагской церкви СЦ участвует в форуме?

Думаю, что никого....
Кстати, сам я планирую быть в Чикаго 18 ноября... Буду у них в церкви.

Ustinov Aleksandr Dmitriyevich

Новичок
подробнее

Думаю, что никого....
Кстати, сам я планирую быть в Чикаго 18 ноября... Буду у них в церкви.

Добро пожаловать в Чикаго!!!


  • Страница 3 из 4