Наверх
Наверх

Подскажите

  • Страница 3 из 4

подробнее

to Костя Ткаченко.
У вас явные проблемы с пониманием. Похоже все, кроме вас уже поняли, что я здесь не для того, чтобы мне объясняли как "проводить местные массажи(с)".
Спасибо и тем, кто написал в личные сообщения, вы мне помогли; подсказали, в каком направлении надо действовать.
Особенное спасибо: Langinen Alexander, doctor_, Voldemar.

Ну я и не скрывал то, что не понимаю направление вашей просьбы. Простите, а писать в привать женщине по этому поводу опасаюсь т.к. этот компьютер использует и моя жена.

Интересно, а в каком же это направлении вам посоветовали братья-мужуки? Почему же в списочке нет здешних сестёр???

Ладно, ладно. Перестал вас донимать. Не мне, конечно решать про существование таких тем на этом форуме, но я лично посчитал, что вопросы такового характера не решаются публично.

Ingvar

Местный
подробнее
М-да... Как всё запущено. Вместо сочуствия - подборка дежурных цитат о блуде и нечистоте. Человек и без того страдает (иначе бы не написал), ему и без того плохо, а кое-кто рад закидать его камнями и втоптать в грязь - наверное, чтобы самому на этом фоне смотреться этаким праведником.

Ну, что ж, утешайтесь своею праведностью. С ней и предстанете на суд Божий. Только оправдаетесь ли? Помните, что суд без милости не оказавшему милости - вам такой же мерой отмерится.

подробнее

Ну, что ж, утешайтесь своею праведностью. С ней и предстанете на суд Божий. Только оправдаетесь ли? Помните, что суд без милости не оказавшему милости - вам такой же мерой отмерится.

О какой милости здесь идёт речь??? Какую милость я должен проявить к неизвестному мне человеку, которого я в жизни никогда не видел и не знаю как он из себя выглядить?

Я не настолько наивный мальчик, чтобы отвечать милостью на подобные выпады в интернете.

Кстати, Ingvar, а кто вы таков тут???
Что кроме IT в Москве ты сделал?
Какое служение несёшь в церкви или вообще на Ниве Божьей?
Что у тебя за спиной, какой жизненный багаж чтобы поверить твоим словам?

Юрий

Новичок
подробнее
Дорогая Hope,
<size><u><b>молодец</b></u></size>, что вот решились на признание. Думаю, что Вам лучше посетить какой-нибудь сестринский ресурс, где не будет таких жёстких выяснений между участниками-мужчинами на такой трудной для Вас теме.
<u>http://christianka.b....boom.ru/</u>(я сейчас по Яндексу нашёл и удивился и обрадовался, что на bratstvo.org есть ещё и такой сайт. Там есть ссылки на другие страницы для сестёр).
Возможно ещё Вам со служителем пообщаться надо (приватно через веб, если нет церкви рядом).
Но эта тема грозит перерасти в одно огорчение...

К братьям служителям, участникам, спешу обратиться с просьбой-
дайте ссылки из Писания, ранних "отцов церкви" осуждающие прямо и конкретно мастурбацию (психо-физическую стимуляцию).

Hope

Новичок
подробнее
Костя, а вам приходилось когда-нибудь благовествовать на улице незнакомым людям? Или помогать кому-то на улице вообще, пусть даже не духовно помогать, а физически? И что, каждый раз перед тем, как перевезти бабушку через дорогу, вы допрашиваете её: окуда она, как здесь очутилась, какие у неё проблемы в жизни и только после этого думаете, помогать ей или нет, достойна ли она вашего снисхождения.
Специально для вас скажу, какие советы мне дали братья во Христе, а не "братья-мужуки(с)"; кстати, я не требовала от них полного резюме, паспортных данных и т.п. Мне дали совет исповедоваться и молиться с пастором об этой проблеме, больше молиться, читать Слово, поститься. УДИВЛЕНЫ??? Вы думали они мне подскажут книги по "местному массажу"?

подробнее
Hope. Я тебе написал на ЛС. Здесь действительно трудно об этом говорить доверительно.
С любовью твой брат во -Христе.

Телемеханик

Местный
подробнее
Лучше бы подсказали сайты христианских знакомств. Может сестра и нашла спутника. Проблема отпала сама собой.

Юрий

Новичок
подробнее
Подкинем. <b><size>[color=red:7011a63c86]ТАКОГО РОДА СТРАНИЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ[/color:7011a63c86]</size></b>

подробнее
Страницы Знакомств • <b><size>[color=red:9f3cebdb01]ТАКОГО РОДА СТРАНИЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ[/color:9f3cebdb01]</size></b>

подробнее

Лучше бы подсказали сайты христианских знакомств. Может сестра и нашла спутника. Проблема отпала сама собой.


Проблема не отпадет сама собой. Если нет целомудрия до брака, то не будет его в браке. А оно ой как нужно.

Христианин должен научиться воздержанию до брака, потому что в жизни случаются ситуации:
1. Супруг(а) за веру в Бога в тюрьме.
2. Супруг(а) болен.
3. Супруг вынужден работать вдали от дома и бывает дома несколько дней в неделю.

Дорогая душа, Господь желает вашего освобождения от этого греха самоудовлетворения. И первое что нужно сделать - это осознать, что это тяжкий грех. Не слушайте либералов. К сожалению мы с братом были в отъезде, посещали братьев, не могли поддерживать должный порядок на форуме, за что просим прощения.

Хорошо что вы понимаете, что это грех. Вам нужно исповедание, и молитва со служителем (которому можно доверять) об освобождении от этого греха.

Хочу привести следующую цитату из книги пастыря Вофганга Бюне "Может ли любовь быть грехом".

САМОУДОВЛЕТВОРЕНИЕ - ТУПИК

Тот факт, что проблему самоудовлетворения повсюду умалчивают и подымают лишь частично, имеет определенные причины. Отважившийся сегодня назвать самоудовлетворение грехом вызовет против себя целую бурю негодования или же будет подвергнут всеобщему осмеянию. К сожалению, среди евангельских христиан множатся голоса, утверждающие, что самоудовлетворение есть нечто нормальное и речь здесь идет о „несерьезной ступени юношеского полового созревания".

Следующая причина странного умалчивания этой темы заключается в известной беспомощности разрешить ее, так как будто бы около 90% всех молодых мужчин страдают этим.
Самоудовлетворением называют половое сладострастное переживание, вызываемое преднамеренным раздражением собственных половых органов. Специалисты в большинстве случаев определяют его как „мастурбацию" или обычно употребляют термин „онанизм", ложным образом образованный от имени Онана (Быт. 38,8-10), (Онан согрешил не самоудовлетворением, а отказом произвести наследников умершему брату).

С пробуждением полового инстинкта большинство юношей начинает заниматься самоудовлетворением потому, что их совращают старшие друзья. Здесь особенно трагически сказывается, к сожалению, недостаток или полное отсутствие родительского разъяснения этого вопроса. Почти все юноши, с которыми мне приходилось беседовать об этой проблеме, на момент совращения не получили от родителей никаких разъяснений относительно самоудовлетворения. Большинство из этих молодых людей полагало, что это просто своего рода физически необходимый „вентиль". Им ничего не было известно о существовании естественной разрядки, происходящей через поллюции.

Другие же не были приучены к соблюдению личной гигиены. До самоудовлетворения их довели различные воспалительные процессы, вызывавшие мучительный зуд и раздражение.
Я вспоминаю об одном молодом человеке, которого годами мучили угрызения совести из-за того, что он думал, что поллюции и есть самоудовлетворение. И как облегченно он вздохнул, когда я объяснил ему, что его предполагаемый грех в действительности есть доказательство нормальных здоровых реакций его организма.

Все эти примеры показывают, что во многих случаях соответствующее возрасту родительское разъяснение может предотвратить возникновение многих проблем и конфликтных ситуаций в жизни молодых христиан.

В Библии мы не найдем прямых высказываний относительно самоудовлетворения. На ее основании этот грех можно определить по крайней мере как „нечистоту" (Кол. 3,5). Когда мы говорим о самоудовлетворении, то речь идет о злоупотреблении сексуальностью для собственного удовлетворения. Поэтому-то после такого самоудовлетворения не появляется никакого чувства удовлетворенности, а, наоборот, появляется ощущение глубокой разбитости и опустошенности, а во многих случаях начинаются муки совести.

„Онанизм - это порок, потому что он преступает закон обоюдного подчинения в половой жизни. Он является также грехом против общности. Онанизм - это половое воздействие без возможности любить. Следовательно, оно усиливает в человеке склонность жить для себя самого, вместо того чтобы рассматривать жизнь как дар, который следует употреблять для других людей" (О. Пайпер).

Очень много может объяснить тот факт, что даже те молодые мужчины, которые воспитаны не по христианским нормам, после акта самоудовлетворения тоже испытывают чувство вины.

Мне вспоминается один молодой человек, выросший в неверующей среде и обратившийся где-то в девятнадцатилетнем возрасте. После одного евагелизационного часа он пытался пожаловаться на неустойчивость своей духовной жизни. Когда я, желая выяснить причины такого состояния, спросил его о самоудовлетворении, он сказал испуганно: „А разве это грех?"
После моего утвердительного ответа он задумался и заметил: „Странно, все, включая пастора и руководителя молодежи, всегда говорили мне, что это не грех, а я все же при этом постоянно чувствовал, что это не так".


ПОСЛЕДСТВИЯ

Если верить специалистам, то вредные последствия самоудовлетворения можно наблюдать не столько в физической сфере жизни человека, сколько в психической. У меня создалось впечатление, что самоудовлетворение приносит вред особенно людям чувствительной натуры, действуя на них подобно колдовским чарам. Такие люди стремятся от него освободиться, но чем больше они борются против своего инстинкта, тем сильнее становится их связанность. Поражения в этой борьбе, малодушие, одиночество и отчаяние подготавливают следующий акт самоудовлетворения, и таким образом человек как бы попадает в ужасный заколдованный круг, из которого нет выхода. Длительное занятие собственными проблемами неизбежно приводит человека в состояние связанности, неспособности справляться с теми нуждами и задачами, которые возникают вокруг него.

Многие из-за этого полностью лишаются силы и едва ли могут хоть как-то трудиться для Господа. Они оставляют путь следования Христу, так как вследствие многих поражений и самоосуждения становятся неспособными служить Богу и людям.

Мне не забыть, как несколько лет тому назад я получил от одного нашего сотрудника письмо, озаглавленное известным изречением: "Принадлежи Ему полностью или оставь Его полностью". Затем следовало ошеломляющее признание: „Я решил полностью оставить все, ибо после многих поражений я убедился, что следовать Христу могут лишь люди с особенно сильным характером".

Часто молодые христиане, выросшие в христианском, защищенном от влияния мира родительском доме и тем самым предохраненные от некоторых „тяжелых" грехов, из-за своей связанности грехом самоудовлетворения и осознания своей полной испорченности взывали о помощи словами апостола Павла: „... потому что не делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю... Бедный я человек! Кто избавит меня от сего тела смерти!" (Рим. 13,14)

С позволения автора мне хотелось бы привести здесь отрывок из одного письма, который служит поразительным свидетельством того, какие трудности и стрессовые ситуации приходится переживать многим молодым христианам:

„Сперва разрешите мне представиться в нескольких словах. Я - студент; меня воспитывали верующие родители. До сих пор я не заводил себе подруги, опасаясь войти с ней в более тесные отношения, т. е. поддаться плотским чувствам. Но так как подавить свой половой инстинкт я не в силах, то выбрал меньшее зло - самоудовлетворение. Иногда мне удается продержаться две-три недели, но затем это зло овладевает мной, и я чувствую себя полнейшим ничтожеством. Иногда мне не удается продержаться и недели. Но несмотря на все это, я всегда вновь возобновляю свое общение с Господом. Я молю о прощении вины и начинаю все заново. Так продолжается уже много лет. С виду этого обо мне никто бы не сказал. Я даже ни разу не отважился рассказать обо всем этом родителям. С другими знакомыми людьми я тоже не говорю об этом, им ведь не понять той ситуации, в которую я попал.

Простите мою безрассудную дерзость, с которой я отважился написать Вам. Но я уже сыт по горло всем этим и мне очень хочется излить перед кем-то душу. Во время учебы я получал от Бога через Его Слово помощь столь часто, что мне просто уже не по себе постоянно обращаться к Нему с „таким".
Я воспринимаю эти воздействия как некую тяжелую болезнь, которая постоянно встает преградой между Богом и мной. Часто это состояние ввергает меня в периоды глубокой депрессии или вызывает симптомы комплекса неполноценности. Естественно, что из-за этого я не могу так говорить людям о Боге, как бы мне того хотелось. Что же мне делать, чтобы я не казался сам себе такой дрянью?
Я буду Вам очень благодарен за совет и утешение".

Совершенно иначе, нежели этот искренний, отчаянно борющийся христианин, справляются с этой проблемой натуры поверхностные. Они полагают, что с женитьбой самоудовлетворение исчезнет само собой. Факты, однако, свидетельствуют об обратном. Некоторые мужья и после свадьбы продолжают оставаться связанными этим грехом и сталкиваются с еще большими проблемами. Ко всему прочему теперь прибавляется то, что каждый, состоящий в браке, несет ответственность за супругу и, таким образом, в случае самоудовлетворения он становится виновным не только лично перед Богом, но и перед ней. Самоудовлетворение в браке - это извращение цели, для которой Бог сотворил сексуальные отношения.

У человека, не научившегося в свои юношеские годы жить в воздержании и совладать со своими инстинктами, отсутствует важнейшая предпосылка ответственного отношения к сексуальным связями в браке. Ведь и в брачной жизни бывают периоды, требующие воздержания. И если мужчина не научился этому в юности, то существует очень большая опасность, что в таких ситуациях он совершит прелюбодеяние или нарушит супружескую верность.

Ничто не оплачивается в зрелые годы столь щедрыми благословениями, как чистая в сексуальном отношении юность.



подробнее

Здравствуйте.
Прихожу к мнению, что всё-таки самоудовлетворение- это грех. Встаёт другая проблема: как теперь это побороть в себе?
Хотелось бы услышать ваши советы, мнения. Возможно, у кого-то тоже были такие проблемы, дайте совет.

P.S. Извините за прямолинейность.
Спасибо


Приветствую
я думаю если пришло сознание что это грех,то Христос сказал
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34,36)
если Сын освободит.... у раба нет сил освободится, когда Он освободит, тогда это сделает Он, и ты будешь чувствовать себя свободной не путём инструкций и т.д. а особождёной Христом.

Телемеханик

Местный
подробнее

Страницы Знакомств • <b><size>[color=red:363752b34b]ТАКОГО РОДА СТРАНИЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ[/color:363752b34b]</size></b>

Ишь вы, женатые, не приветствуются...Может сестра скромная...не важно где и как знакомятся, важен результат...лично я вазмущён, при чём очень сильно.

подробнее

Страницы Знакомств • <b><size>[color=red:a08da7f9f7]ТАКОГО РОДА СТРАНИЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ[/color:a08da7f9f7]</size></b>

Ишь вы, женатые, не приветствуются...Может сестра скромная...не важно где и как знакомятся, важен результат...лично я вазмущён, при чём очень сильно.


Слушай, это христианский форум, а не какая-то тусовка мирская. Так что твои возмущения можешь оставить при себе.

Телемеханик

Местный
подробнее
<u>Я покидаю сей форум навсегда</u>...

Да, благослави всех Господь!

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Норе, сестричка. Может быть я в чем-то помогу вам.
Я бы конечно мог поговорить с вами о такой проблеме, только не на форуме (может быть по и-мейл). Просто многие начнут лишние вопросы задавать, а не стараться помочь разрешить эту проблему. Это на ваше усмотрение.

Хочу вам подкинуть ссылку по этому вопросу. Там эта тема длиться аж в 22 стр.
<u>http://forum.4oru.or...ic.php?t=45</u>

Может быть что-то полезное для себя и найдете. Хотя конечно там много и левых "доброжелатилей", но здравые мысли у некоторых присутствуют. Там одна сестра расказывает как она избавилась от этого (ситуация вроди бы похожа на вашу).


Я за вас помолюсь об этом.

подробнее

<u>Я покидаю сей форум навсегда</u>...

Да, благослави всех Господь!



Странно. Я лично почему-то не возмущаюсь и принимаю ЭТУ красную строчку, как ПРАВИЛЬНОЕ замечание. Я только удивился почему Феофил так долго ждал момента напомнить об этом. :P Я бы лично эту всю тему да большой метлой, а Феофил виШь, хранит. :P

А за благословения спасибочки. Они нам пригодятся. Только вот непонятно от кого они звучали. Не так уж больно о тебе тут знамо.

Примечание: Феофил, прошу не принимать это сообщения за выпад к личности. Этот пользователь официально ушел и его нет. 8)

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Наблюдая за мыслями и предложениями в данной теме, появились некоторые мысли, которые приведу ниже...

Да конечно, вопрос вечный, можно сказать, и много можно желать и предлогать, обличать, увещивать и т.д. Ну а конечно практика жизни, или точнее борьба с плотью... порой нечто другое...

Когда человек живет в благоденствии, без трудностей, испытаний и т.д. эти искушения приходят чаще...

Во все времена это был и остоется грех с которым не так просто бороться.
Помнится у Н. С. Лескова, по-моему в "Гора" - человек прибег к прямому исполнению заповеди нашего Учителя...

Нагорная Проповедь

...Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя... (Матф.5:29)

Как мы можем советывать кому-либо, что то в таком плане?.. Хотя есть наверное и такие случаи...

Так вот, мои мысли... Если человек занят, полезным трудом... Это не только трудом для пропитания, это на своем месте, но в первую очередь я имею ввиду трудом для Господа, или точнее для детей Его, и вообще служение людям... Тогда просто времени остоеться очень мало для... сами понимаете... Но конечно же, Господь видит наше усердие, и по милости Своей идет нам на встречю... Как к тому Петру, протягивает руку, когда он начал тонуть... Но, заметьте! Петр вышел из лодки и пошел по воде, с разрешения Господа. И в этом нам пример...

Просто остоваться на месте, это конечно к хорошему не приведет...

А в труде, Господь помогает и искушения преодолевать!

Говорят, что и у замужних сестёр есть эта проблема.

Выше приведенные мысли касаются (я так думаю), всех без исключения, замужних, не замужних, женатых и холостых.

В Нем, в Господе, (!) наша Сила!

И для нашей же пользы Он, побуждает нас к труду! Дерзай сестра (и брат)!
Бог в помощь!

K I E

Местный
подробнее
А Страницы Знакомств тут была упомянута мирская или "христианкая"?
Ведь есть страницы знакомств и для христиан...

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее

А Страницы Знакомств тут была упомянута мирская или "христианкая"?
Ведь есть страницы знакомств и для христиан...

Вот именно "христианская". Я думаю, что нет христианских, а только "христианские" страницы знакомств. Может быть я не прав. Знает ли кто-нибудь пример благополучной христианской семьи после знакомства по интернету?

K I E

Местный
подробнее
Veniamin, я знаю одну такую семью. Потому что мы вместе с ними сначала сидели в одном и том же христианском чате, а потом через какое-то время они поженились. Хотя это, конечно, не страница знакомств, а чат... Но интернет в любом случае.


  • Страница 3 из 4