Наверх
Наверх

Подскажите

  • Страница 4 из 4
  • 1

подробнее
Братья, в книге Н.П. Храпова "Счастье потерянной жизни" есть хорошие примеры - как практически "выбирать" друга, подругу жизни...
И уж, конечно, не через "службы знакомств" (прям "виртуальная сваха").

Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее

Veniamin, я знаю одну такую семью. Потому что мы вместе с ними сначала сидели в одном и том же христианском чате, а потом через какое-то время они поженились. Хотя это, конечно, не страница знакомств, а чат... Но интернет в любом случае.

А это действительно благополучная семья или вы просто знаете, что они поженились?

Пожалуй мы отошли от темы разговора. Надеюсь никто не обидится.

K I E

Местный
подробнее
Отделенный, при Храпове не было еще интрнета.
Но верующие СЦ как-то женились и замуж выходили. Интересно, кто-то же и их знакомил...

Veniamin, да, семья не плохая. Они просто переписывались в чате, как все мы там болтали скопом. Причем они жили в разных городах. А потом она приезжала в его город, они назначили место встречи, сходили в его церковь и т.д. Потом она опять к себе уехала. опять в чате говорили. Ну и потом бац - узнаем, что они женятся...
Чата того давно правда уже нет.

подробнее

Отделенный, при Храпове не было еще интрнета.
Но верующие СЦ как-то женились и замуж выходили. Интересно, кто-то же и их знакомил...


Конечно кто-то знакомил - это Господь наш и Спаситель Иисус Христос!!!
Только Он - наш Пастырь и Блюститель душ наших!
Открывайте в молитве нужду в друге (подруге) жизни и мир Божий соблюдет сердца ваши во Христе Иисусе, и вы будете иметь добрую жену (мужа) и всем домом будете служить Ему!

Не доверяйтесь чувствам, чатам (болтовне), а ищите водительство Духа Святого!

подробнее

А Страницы Знакомств тут была упомянута мирская или "христианкая"?
Ведь есть страницы знакомств и для христиан...

Игорь Евгеньевич, честно сказать, посе удаления того адреса я просто в отчаянии из-за того, что не знаю какую инфу здесь можно поместить. Я помесил адрес сайта «Светильник» Сергея и Галины Ирюпиных BibleLamp.ru, где есть страничка знакомств христиан.

Для меня так и остаётся загадкой чем не угодила та страничка Феофилу. Я не против удаления если это рассматривается не чисто христианские знакомства дабы завести христианскую семью, а просто прикрытие именем христианин. Я вполне согласен с Феофилом и разделяю его взгляды т.к. имею похожее мнение и про знакомства в интернет чате и форумах. Хотя на Jesuschrist.ru есть очень активная парочка, которые после встречи чатовцев в Питере или Москве поженились и теперь чатуют напару.

Но я, Игорь Евгеньевич, не могу понять Феофила в его стратегии удаления того адреса и приписки, что "ТАКОГО РОДА СТРАНИЦЫ ЗДЕСЬ НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ". Хорошо, я подчиняюсь. Как сказал бы Хотабыч "Слушаюсь и Повинуюсь" :lol:

Тогда как понять существование на этой же странице адреса любезно подкинутым Вовиком??? (<u>http://forum.4oru.or...ic.php?t=45</u>) Этот адрес приводит в разговор, который занимает АЖ 22 страницы. И о чём же там говорят???? А говорят вот о чём:

Вот такие мысли терзают меня, братья.А является ли "онанизм" злом или грехом? Какие наибольшие заповеди дал нам Господь? Возлюби Бога и возлюби ближнего как себя. Так? Нарушается ли хоть одна из них при мастурбации? На мой взгляд нет.

Простите, а эта тема о мастурбации братьями также, как и сёстрами здесь приветствуется более???

Я в шоке и недоумении!!! 8) дорогие сограждане будущего Небесного Царства. :cry:

подробнее
На форуме братство страниц "христианских" знакомств не было и не будет. Точка.

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Тогда как понять существование на этой же странице адреса любезно подкинутым Вовиком??? (<u>http://forum.4oru.or...ic.php?t=45</u>) Этот адрес приводит в разговор, который занимает АЖ 22 страницы. И о чём же там говорят???? А говорят вот о чём:

Вот такие мысли терзают меня, братья.А является ли "онанизм" злом или грехом? Какие наибольшие заповеди дал нам Господь? Возлюби Бога и возлюби ближнего как себя. Так? Нарушается ли хоть одна из них при мастурбации? На мой взгляд нет.

<b>Простите, а эта тема о мастурбации братьями также, как и сёстрами здесь приветствуется более???</b>
<b>Я в шоке и недоумении</b>!!! 8) дорогие сограждане будущего Небесного Царства. :cry:

Костя, че ты нервничаешь??
Я что, подкинул ссылку не по ТЕМЕ??? Норе, ведь сказала что у нее проблема с самоудовлетворением. А что это по твоему? Это что, пампушками удовлетворять себя, свое чрево? ( в частности)...... Понятно что, речь идет о том явлении, когад гениталии сильно "чешуться" :D (извените). А такое бывает, и у мальчиков и у девочек (даже в взрослом возрасте). [color=red:9d42d58203]И это на самом деле - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!![/color:9d42d58203]
В той теме учавствовали как М так и Ж. И вопрос решали общий для всех.

.....да, и почему ты не весь текст процитировал? Не красиво это, Костя,.... не красиво. :wink:

подробнее

Норе, ведь сказала что у нее проблема с самоудовлетворением. А что это по твоему? Это что, пампушками удовлетворять себя, свое чрево? ( в частности)...... <b>Понятно что, речь идет о том явлении, когад гениталии сильно "чешуться"</b> :D (<u>извените</u>). А такое бывает, и у мальчиков и у девочек (даже в взрослом возрасте). И это на самом деле - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА!!!
.....да, и почему ты не весь текст процитировал? Не красиво это, Костя,.... не красиво. :wink:

У нас на работе много женщин. И вот одна маленькая такая (уже давно не работает) всегда при как-бы незаметно, но чухала себя ТАМ. :roll: Ну как мы все иногда голову почухаешь и это как само собой разумеющееся. А она чухает <b>там! </b> и так всегда неудобно в присутствии, а она как бы и не замечает как будто бы вокруг неё только одни женщины. Я другой как-то говою про это и прошу чтобы та как-то сказала ей чтоли .... не знаю. А та мне так многозначительно улыбнулась и в гневе говорит "<b>мыться нужно чаще"</b>

Так что Вовик, отойди от "ящика" и иди помойся. :P И делай это с переменами как можно почаще.

подробнее

На форуме братство страниц "христианских" знакомств не было и не будет. Точка.

Да я сгласен двумя руками, Феофил!!!! :!: :!: Надо знакомится на этом форуме Братства. :P 8) :lol:
Но а как же на форуме темы про гениталии, которые сильно "чешуться"?:: :?: :?:
Да останови ты Вовку, а то он там вместо духовного на гениталии перешол!!! ТьфУ ты Господи!!!

В той теме учавствовали как М так и Ж. И вопрос решали общий для всех.

Вы ещё эти советики с картинками сюда поместите!!! Чаво отключили инструмент присоединения картинок к сообщениям? Давайте решать "общие вопросы" М и Ж сообща!!!

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Так что Вовик, отойди от "ящика" и иди помойся. :P И делай это с переменами как можно почаще.

Костя, если это твой юМОР, то - совсем не удачный. А если ты серьезно, то с тобой значит - не все в порядке.



Знаешь Костя, твой шуточный стиль изложения на форуме, показывает насколько серьезная у тебя христианская жизнь.
Христианская жизнь - это жизнь для кого-то, а не для себя, для собственных удовлетворений (....юмор)

(извини если что)

подробнее

Христианская жизнь - это жизнь для кого-то, а не для себя, для собственных удовлетворений (....юмор)
(извини если что)

Вовик, я могу тебя извинить и простить в том случае если ты согрешишь лично против меня. А если ты согрешаешь против Бога искажая Его слово Священное Писание, то тут прощение уже не от человеков таких, как я.

<b>Что ты знаешьчто такое христианская жизнь для кого-то на основании Священного Писания?</b>

Слова Иисуса Христа, как одно его из последних заповедей для его последователей т.е. христиан есть "Итак <b>идите, научите все народы</b>, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, <b>уча их соблюдать все, что Я повелел вам</b>; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28:19-20)
А что же такое повелел соблюдать нам Христос? А Он просто подкорректировал существующие правила жизни, которыми следовали веками со дней Моисея. А что же это были за правила?

<b>Евангелие от Матфея Глава 5</b>.

43 <b>Вы слышали, что сказано:</b> <u>люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.</u>
44 <b>А Я говорю вам:</b> <u>любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,</u>
45 <b>да будете сынами Отца вашего Небесного</b>, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

Наверное вначале некоторые первые христиане и последовали его словам о ЛЮБВИ и ударились в плотскую любовь, что апостолу Павлу с его последователями приходилось разгребать эту ересь налево и направо напоминая, что "те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями." (Гал 5:24)

Следуя твоим словам, Вовик, моя любовь должна проявляться к "ближнему", который находится на тысячу миль от меня, в советах или делах по укреплению его плотского состояния удовлетворять себя, а именно свое чрево, когда гениталии сильно "чешуться".

Но я же уже подсказал в самом начале где такие советы дают да ещё с картинками. Ты же, ВовиККК, :face-worried: хочешь эти советики перенести сюда. Я так это понял? Но за этим не ко мне обращатся, я имею ввиду по поводу разрешения помещения этих "советико", а к Феофилу. Он решает что тут должно быть, а не я. :lol: :P

А серьёзнее, мне с тобой разговаривать больше не о чем. Прости, что потратил столько времени на пустословие. Пустословие - это когда твои слова сказанны впустую и никто не послушал.

<b>Будешь изгалятся зесь в издевательстве над духовным общением братьев, то я лично тебя братом назвать уже не смогу и знать не знаю. Вот такова моя главная шутка и смысл моего ЮМОРА.</b>

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Вовик, я могу тебя извинить и простить в том случае если ты согрешишь лично против меня. А если ты согрешаешь против Бога искажая Его слово Священное Писание, то тут прощение уже не от человеков таких, как я.

В чем я искажаю Св.Писание? И чем я согрешал против Бога (в предыдущих постах) ?????????????
А ну, придумай что-нибудь!

Что ты знаешьчто такое христианская жизнь для кого-то на основании Священного Писания?

А что ты знаешь обо мне, что даешь свои вялые советики не впопад, тем самым показывая свое языкоблудие здесь на форуме?!

Слова Иисуса Христа, как одно его из последних заповедей для его последователей т.е. христиан есть "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф 28:19-20)
А что же такое повелел соблюдать нам Христос? А Он просто подкорректировал существующие правила жизни, которыми следовали веками со дней Моисея.

Уж больно у тебя слишком УЗКОЕ понимание того, что повелел нам соблюдать Христос. Он не столько подкорректировал, сколько дал НОВОЕ. (очень печально, что ты это досих пор не знал :( )
<i>Никто не вливает вина молодого в мехи ветхие: иначе молодое вино прорвет мехи, и вино вытечет, и мехи пропадут; но вино молодое надобно вливать в мехи новые</i>. (Мар.2:22)
<i>Потому что с переменою священства необходимо быть ПЕРЕМЕНЕ и закона</i>. (Евр.7:12)

Следуя твоим словам, Вовик, моя любовь должна проявляться к "ближнему", который находится на тысячу миль от меня, в советах или делах по укреплению его плотского состояния удовлетворять себя, а именно свое чрево, когда гениталии сильно "чешуться".

Заблуждаешься!
Это всё твой плод, твоей вымышленной ФАНТАЗИИ. Придумываешь САМ подобные вещи, чтобы потом на кого-то спихнуть "нехристианское поведение на форуме", а сам являешся зачинщиком этого.
В моих словах никогда такого небыло. Это ТВОЕ извращенное понимание "любви к ближнему". (Неудивительно, что Норе её вообще не прочувствовала от тебя ни насколечко, а только отвращение от подобногог рода болтовни :| ).
Я вообщЕ не утверждал, что нужно "укреплять плотское удовлетворение". Это твоя выдуманая, НАГЛАЯ - ложь!!! (а еще себя братом называет) Позор!

Но я же уже подсказал в самом начале где такие советы дают да ещё с картинками. Ты же, ВовиККК, хочешь эти советики перенести сюда. Я так это понял?

Нет, не так! Ты даже и не постарался хоть что-то понять, лишь тлько строчишь безобдуманно все подряд с сеть.
У тебя, мания на - картинки??? :roll: (сочувствую)
Повторяю для ОСОБО........ непонимающих: - Никакие советики, я не собираюсь переносить на этот форум. Я человеку дал ссылку на ДРУГОЙ форум, и пообщаться с ней я предлагал ВНЕ форума. Так что не надо заниматься фантазерством, КККостя. :wink:
(разбуй свои глаза, и читай ВНИМАТЕЛЬНО посты участников :!: )

Но за этим не ко мне обращатся, я имею ввиду по поводу разрешения помещения этих "советико", а к Феофилу. Он решает что тут должно быть, а не я.

Да кому ты нужен, чтоб к Тебе обращаться.
Если в моем посте (за "Чт Апр 07, 2005 7:26 pm") есть что-то неприличное или не по теме, то пускай модераторы укажут - что и почему, и я тогда удалю это. А если все нормально........... то, че ты Котся ерзаешься и возмущаешься? :|

А серьёзнее, мне с тобой разговаривать больше не о чем.

......Ну да, вся твоя серьезность, зачастую выглядит как - цирковая юморина.

Прости, что потратил столько времени на пустословие.

Прощаю. И больше не занимайся пустословием на форуме. ОК?

Пустословие - это когда твои слова сказанны впустую и никто не послушал.

А что ты расписуешься за всех? .....Мои слова в этой теме, адрессовались ТОЛЬКО - Норе. (для твоей проблемы - нужно открывать новую тему :wink: )
.....Пустословие - это когда, твои пустые смыслом посты, "пляшут" и "скакают" по всем темам на форуме.

Будешь изгалятся зесь в издевательстве над духовным общением братьев, то я лично тебя братом назвать уже не смогу и знать не знаю. Вот такова моя главная шутка и смысл моего ЮМОРА.

Не надо - лгать, дорогой мой Константин. Над общением братьев "издевательски" - я не излагаюсь!!! (...... у тебя уже "поехало" - самооправдание :D ).
Ты знаешь Костя, мне будет - легче, если ты меня братом называть не будешь....... :wink: Так что, "главня шутка" твоя, - это просто истинный вид твоего "Я".

Будь здоров!

подробнее
Копировать всё не буду. Уж очень много грязи.

А что ты знаешь обо мне

Вот потому что не знаю так и говорю. Что ты лично исполнил из своих советов дабы кто-то о тебе что-то узнал?

А вот по таким истерическим выпадам как раз заявляешь о себе. Называл ли я тебя братом? Я помню, что-то прозвучало из твоих уст типа "баптист баптиста видит издалека". Откуда известно, что ты баптист. Может ты ту иеговистам и другим тоже в зубы скалишься и подменяешь Евангельскую Истину своими плотскими размышлениями?

По всей видимости так. Не колебли воздух по напрасну.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Будь здоров!


Будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.
Мы славно гуляли на празднике вашем,
Нигде не видали мы праздника краше.
Как в вашем колхозе широкое поле,
Пускай же для счастья цветет ваша доля.
Пусть будут на речках да светлые воды,
Пусть плавают в речках гусей хороводы.

Чтоб на поле жито дружней колосилось,
Чтоб сало в кладовке все время водилось,
Чтоб в печке горячей шипела бы шкварка,
А к ней, если надо, нашлась бы и чарка.
Чтоб к вам приезжали желанные гости,
Чтоб люди на вас не имели бы злости.
Чтоб дружной работою вашей бригады
Все были довольны, довольны и рады.

Еще пожелать вам немного осталось:
Чтоб в год по ребенку у вас нарождалось,
А если, по счастью, и двое прибудет
Никто с вас не спросит, никто не осудит.
Так будьте здоровы, живите богато,
А мы уезжаем до дому, до хаты.

Микитюк Аня

Местный
подробнее
сестра такую боль высказала, поделилась таким личным, а вы братья так ничего конкретного......нехорошо, а мне ее жалко. Милая, молись, Господь услышит. Теаретических навыков мало, просто надо привыкнуть: чуть что - на колени, и молиться пока Бог не услышит, поможет и даст сил....Да, я вот хожу на беседы с крещаемыми, так наш пастор очень хорошо объяснил, что мысли бывают разные, бывают твои и не твои. Так вот, от последних всегда как-то неуютно, значит их надо гнать. Ведь сначала мысль, а потом только действие. Я буду за тебя молиться, постараюсь. Пусть Господь поможет!!!!!!!!!

подробнее
Почему сестра вы считаете, что консервативные братья ничего ей не сказали?

Братья дали хорошие советы? А также отрывок из душепопечительной книги.

Микитюк Аня

Местный
подробнее
я ж не сказала, что прямо так ничего!....вы думаете она этого не знала?! литературы сейчас хватает, при том сейчас XXI век, люди просвященные.....Вы бы вот своим опытом поделились, если, конечно, это не слишком личное

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Мы часто все меряем очень примитивной меркой. Одной для всех..

Но жизнь показывает, нельзя всех мерять под одну гребенку. Каждый случай индивидуален.

У кого-то это просто интерес. Такой интерес проходит после нескольких серьезных разговоров.
У кого-то вопрос глубже. И с ним надо также стараться разбираься глубоко.




  • Страница 4 из 4
  • 1