Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 27

Оксана

Местный
подробнее
Про целомудрие и скромность я согласна, поэтому как раз я никогда не ношу открытые купальники - все очень скромно.

По поводу того что бабушки и дедушки... Мой дедушка (который родился еще в прошлом веке и уже с Господом) никогда бы не одел рубашку с коротки рукавами и не растегнул верхнюю пуговку на рубашке... Это было не прилично.... Сейчас могу предположить вы носите рубашки с короткими рукавами и проговичку верхнюю растегаете (даже на фотографии видно). Почему? Это в наше время прилично. Так и здесь. Неприлично ходить без купальника. В купальнике в наше время ходить на пляже прилично. Вот как раз дома перед детьми я не буду ходить в купальнике. Зачем? Это не пляж. Поэтому дома мы все ходим в одежде. Это прилично.

подробнее

Про целомудрие и скромность я согласна, поэтому как раз я никогда не ношу открытые купальники - все очень скромно.


Ну скромно, наверно, все-таки, это когда в длинном платье, закрывающем тело и в молитвенном покрывале, как подобает сестре участвующей в деле благовестия.

Оксана

Местный
подробнее
Вы имеете в виду, что сестра всегда должна быть в длинном платье и покрывале или когда учавствует в благовестии? Мы сейчас об отпуске говорим.

подробнее

Вы имеете в виду, что сестра всегда должна быть в длинном платье и покрывале или когда учавствует в благовестии? Мы сейчас об отпуске говорим.


Я так понимаю, что всегда. А купальник если вам нравится, носите в спальне или в ванной, но не на публике. Какое же это будет письмо Христово?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Про целомудрие и скромность я согласна, поэтому как раз я никогда не ношу открытые купальники - все очень скромно.

По поводу того что бабушки и дедушки... Мой дедушка (который родился еще в прошлом веке и уже с Господом) никогда бы не одел рубашку с коротки рукавами и не растегнул верхнюю пуговку на рубашке... Это было не прилично.... Сейчас могу предположить вы носите рубашки с короткими рукавами и проговичку верхнюю растегаете (даже на фотографии видно). Почему? Это в наше время прилично. Так и здесь. Неприлично ходить без купальника. В купальнике в наше время ходить на пляже прилично. Вот как раз дома перед детьми я не буду ходить в купальнике. Зачем? Это не пляж. Поэтому дома мы все ходим в одежде. Это прилично.


Оксана, это старая фотография. Я теперь застегиваю все пуговки :D

А если серьезно, то тогда если по такой схеме мыслить, то когда дети начнут ходить по улице голыми, они вам тоже будут расказвать - мама ты же нас учила, что мораль и целомудрие это все отчасти культуры, вот и у нас сейчас это нормально, так что вот так...... "

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
кстати про купалники...... закрытость и открытость купалника это тоже понятие весьма растяжимое. Я понимаю если сестра начнет купаться в одежде, как и мы делаем или просто не на публике.
А так, получается надо в модный (хоть и закрытый) купальник одеваться и показывать себя, в обтянутой тонкой облицовке.

Христианин долже всегда оставать отделенным от мира, в чем отделенность вы считаете Оксана должна проявляется когда вы отдыхаете?

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
<b> 2 Оксана </b>

Благодарю за ответы. Более добавить нечего...

K I E

Местный
подробнее
А вот что пишут мусульмане о спорте...

<i>Из этих эпизодов жизни Пророка мы можем заключить, что всем мусульманам надлежит поддерживать себя в хорошей физической форме, а мусульманские женщины вправе наблюдать спортивные состязания, если в них нет элементов безнравственности и соблюдены Исламские традиции и правила. Например, для мусульманской женщины нехорошо отправляться смотреть спортивные состязания одной. Лучше пойти туда с мужем, мужчиной — родственником Махрем или с группой знакомых людей.
Когда речь заходит о спортивных занятиях, главная проблема, с которой мы сталкиваемся, заключается в том, что большинство спортивных залов, площадок и т.д. в Великобритании предназначены для лиц обоих полов, а спортивная одежда (шорты, рубашки, купальные костюмы и пр.) неприемлема с точки зрения Ислама. Однако, у нас есть надежда! В обществе возрастает понимание того, что многие женщины (и не только мусульманки) предпочли бы заниматься спортом в “исключительно женском” окружении и хотели бы, чтобы требования к спортивной одежде не были такими жесткими. Ведь женщины с избыточным весом могут чувствовать стеснение и неловкость от “совместных” спортивных занятий и предпочли бы не надевать “модный” купальный костюм. Во многих местах уже проводятся чисто женские спортивные мероприятия. Если в месте вашего проживания таковых нет, вы можете обратить на это внимание тех, в чьем ведении находятся спортивные сооружения (местные советы, руководство центров отдыха и т.п.). Пока они не знают о существовании такой потребности, они не смогут удовлетворить ее. Мусульманским женщинам разрешено присутствовать на спортивных мероприятиях вместе с немусульманскими женщинами, но при этом по возможности лучше одевать Хиджаб. Хотя бы потому, что неизвестно, что это могут быть за женщины5. Нет никакой необходимости надевать лосины или шорты: свободные спортивные брюки и длинная свободная верхняя часть костюма не стеснят ваших движений, об этом вам скажут многие мусульманские женщины, надевавшие такой костюм. Что же касается плавания, то купальник в западном стиле полностью исключается, поскольку бедра считаются ‘Аурат даже в женской среде. Рейтузы или шорты до колен (“бермуды”), а также рубашка или даже купальник в Викторианском стиле, если вы сможете его приобрести или сшить, скроют ваше тело, не слишком стесняя ваших движений.
</i>

Оксана

Местный
подробнее
Интересная статья. Для информации можно принять. Где я живу, кстати, тоже есть спортзал для женщин, куда я и хожу. Мне очень нравится. Есть у нас и мусульманки, которые занимаются закутавшись платок. Опять таки, их выбор. Стоит ли брать с них пример, думаю, вы подразумевали это в помещении этой статьи...

Думаю, что мусульмане прежде всего законники. А помните как Павел говорил о бременах неудобоносимых... Вот и у них подобное очень часто происходит. И это касается не только женщин, но и остального. Поэтому и истинных мусульман, действительно все исполняющих нет или почти нет (как в свое время иудеев полностью исполняющих закон).

подробнее
Зачем быть законником, когда для Христовых дана и такая заповедь:

чтобы также и жены, В ПРИЛИЧНОМ ОДЕЯНИИ, СО СТЫДЛИВОСТЬЮ И ЦЕЛОМУДРИЕМ, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(1Тим.2:9,10)

K I E

Местный
подробнее
Оксана, пример можно брать и у мусульманок, и у атеисток, если они показывают приеры целомудрия и приличия. Это не зазорно. Только фарисеи ничему ни у кого не учатся. Сами себя считают праведными и самодостаточными.
Божьи заповеди даны не для того, чтобы их по благодати отвергнуть и жить как хочется, а для того, чтобы живя по ним и исполняя их, мы были счастливы и благословенны. Заповеди Господни не тяжки, кстати. Когда с тобою Бог. :D

Оксана

Местный
подробнее

Зачем быть законником, когда для Христовых дана и такая заповедь:

чтобы также и жены, В ПРИЛИЧНОМ ОДЕЯНИИ, СО СТЫДЛИВОСТЬЮ И ЦЕЛОМУДРИЕМ, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
(1Тим.2:9,10)


Мы как раз и рассуждаем что можно называть приличной одеждой. Уже говорили что то, что мы сейчас носим (и вы в том числе) можно было бы назвать очень неприличным 100 лет назад. Я совсем не говорю сейчас о моде или о чем-то вызывающем. Я говорю о простой, скромной и практичной одежде. Но дело в том, что заниматься бегом в длинном платье и покрывале (как вы сказали раньше) не только неудобно, но и неприлично (вы только представьте себе девшку которая в такой одежде занимается лазанием по горам). Для этого специально создана одежда для спорта - спортивный костюм. Опять таки не о чем обтягивающем и т.д. я здесь не говорю. Очень даже прилично она будет выглядеть.

Оксана

Местный
подробнее

Божьи заповеди даны не для того, чтобы их по благодати отвергнуть и жить как хочется, а для того, чтобы живя по ним и исполняя их, мы были счастливы и благословенны. Заповеди Господни не тяжки, кстати. Когда с тобою Бог. :D


Проблема в том, что в Божьих заповедях (по поводу нашей одежды) прописан принцип - одевайтесь прилично, целомудрено и со стыдливостью. И все. Так я и стараюсь одеваться. То что здесь говорят (занятия бегом в длинном платье с покрывалом) это уже не заповедь, а неудобоносимое бремя. Если вам так не кажется, то попробуйте сами так побегать на досуге. К этому как раз Христос не призывает.

K I E

Местный
подробнее
Оксана, спецодежда на то и СПЕЦ, что предназначена для каких-то специальных целей, но неприемлема в обыной жизни.
В любую эпоху можно одеваться прилично святым. :D Детали тут уже не существенно важны.
Есть статьи об этом http://rusbaptist.st....org/pokry.html
и http://rusbaptist.st.../dop/odezda.htm

K I E

Местный
подробнее
Оксана, а что это за занятия бегом? Зачем собственно?... Не понятно...
И почему бегать нельзя в приличной одежде? Обязательно в лосины выряживаться?..

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
А у меня вопрос к Оксане.

Как ты сестра считаешь, как это можно на пляже или спортзале ОДЕВАТЬСЯ КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ. Ведь так Ап. нас учат. Обьясни практически, что означает ОДЕЖДА СВЯТЫХ на пляже и в спортзале?

подробнее
Разрешите привести некоторые из правил начала XX столетия, которые были на пляже города Атлантик, штата Нью-Джерси, США.
«Обычай, а также и городские требования гласили, что, находясь на или купаясь, необходимо покрывать все тело, за исключением рук и лица».
«Купающиеся костюмы из шерстяной ткани, а также чулки и парусиновую обувь... На женские купальники уходило почти семь метров материала. Юбки и плавки купальников были по лодыжки».
«Женщины попытались избавиться от чулок в 1907 году, но заведующий пляжем Джон Т. Бекеши издал указ в воскресенье 25 августа 1907 года, о том, что никакая женщина без чулок не будет допущена на пляж:. Таков был порядок до 1920 года, когда впервые начали их снимать, и девушки мало-помалу противостояли предрассудкам руководства, так что в 1928 году никто уже серьезно не выступал против голых ног».
«Первая попытка носить скатанные (в виде носков) чулки была сделана в 1921 году некоторыми из участниц конкурса красавиц, на это власти смотрели сквозь пальцы, если чулки были приспущены только несколько сантиметров ниже колен. До 1940 года мужчинам не разрешалось снимать рубашки».
Помните! Это не были церковные постановления, но мирские требования пляжа для купания. Сопоставляя все это с тем, что практикуется сегодня среди невозрожденного общества, поражает своим быстрым течением по наклонной вниз к наготе. Да, как говорит Господь: «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь» (2-е Тимофею 3:13). Кто-то сказал правду, что «сегодняшним богом является грубая (сырая) человеческая плоть».
(из брошюры «Внешний вид человека во свете Слова Божия»)

подробнее
Оксана,

Хочу посоветовать вам вот эту статью, написанную братом Тертуллианом <u> :arrow: О женских украшениях</u>. Прочтите ее пожалуйста без лишних споров, а потом можно будет обсудить. Поверьте мне, она не потеряла своей актуальности и сегодня.

Оксана

Местный
подробнее

А у меня вопрос к Оксане.

Как ты сестра считаешь, как это можно на пляже или спортзале ОДЕВАТЬСЯ КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ. Ведь так Ап. нас учат. Обьясни практически, что означает ОДЕЖДА СВЯТЫХ на пляже и в спортзале?


В спортзале - спортивный костюм простого покроя и не оптягивающий. На пляже - скромный, закрытый купальник.

Оксана

Местный
подробнее
Прочитала статью... Я согласна с принципом - одежда, украшение или что-либо еще не должны занимать место Бога в нашей жизни. Я думаю, что эта статья в принципе своем не потеряла актуальности, но в практичности увы не несет актуальности. Вы ведь не станете одеваться как одевался в ту пору автор статьи. Почему же меня призываете? Еще раз повторю, с принципом я согласна.


  • Страница 2 из 27