Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 25 из 27
  • 1

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А приемлемо ли это Богу?

Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. (Мар.6:31)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Он сказал им: пойдите вы одни в пустынное место и отдохните немного, - ибо много было приходящих и отходящих, так что и есть им было некогда. (Мар.6:31)


А можно пляж назвать пустынным местом?

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

А можно пляж назвать пустынным местом?

Наверно можно.Зимой.

Изменено: aleksandr subachev, 01 июня 2013 - 07:01


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

А можно пляж назвать пустынным местом?

А разве вы не читали на какой "пляж" ходят христиане:

Прочла тут много ответов по теме. Скажу вот такое мнение: Есть христиане, которые живут около моря, и к ним часто приезжают родственники либо просто гости. Просто они ходят не на общественный пляж, а там где в основном рыбаки ставят лодки... в общем место пустынное.

Пустынных мест хватает. Можно любое самое здравое слово Писания довести до фанатизма, либо, извращая, найти повод для вседозволенности.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

А приемлемо ли это Богу?


То есть Вы не отдыхаете с семьей никогда и нигде? Постоянно работа, дом, служение? Так?

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Ну вот как всегда, вместо короткого и ясного ответа всё вокруг да около, Крайности, утрировать и тому подобное.

Я ни малейшим намёком не коснулся развратной одежде.

Между тем что с снаружи до того что внутри тоьлко 3-4 сантиметра отсюда и взаимосвязь.

В этом то и проблема что каждый пытается иметь свои понятия длины, цвета, качества одежды а то что решено в Церкви уже и не важно....

Всё на своём месте что человек стремится еще и выглядеть приятно, опрятно и красиво, если хотите то, особенно женщины.
Хотя я также не против выглядеть приятно, но это не о чем не говорит.

Главное чтобы Бог нас видел одетыми а не нагими...


Интерсно, Вы хотите, что б я назвала длину платья, длину рукава, размеры выреза?
Могу показать на ярком примере: есть одна сестра, ходит как учат братья... юбка в пол, блузка размеров на 10 больше, в общем в огромного размера одежде, иначе как балахоном назвать нельзя. Так эта сестра, имея приличный вид и очень скромный характер, не может выйти замуж... Как думаете, почему нравятся сестры, которые носят привлекательную одежду? Или все таки мы любим смотреть и глазами?
Как в пример могу передать разговор одного брата... Он делает замечание: не крути волосы, это не позволительно христианке... А жена ему и говорит, а почему на мне женился, когда я крутила волосы?
И никто не говорит, что современная одежда, это обязательно развратно. Между красивой и модной одеждой и развратной БОЛЬШАЯ разница, это не одно и тоже.
При большом желании можно шить одежду... такой длины и качества ткани как нужно. НО тут опять замечание "модно", так как понять, если приличная длина, нормальная ткань, нет ничего вызывающего, НО современная ткань и необычный фасон... (те кто шьют меня поймут, например вставки из ткани другого цвета).
Офисная одежда не предпологает вырезов,прозрачности, обтяжек или мини.... Это как пример. Но естественно люди ходят модно в офисе, но достаточно прилично.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Наверно можно.Зимой.


Значит Вы море никогда не видели)))
Летом там есть места, где абсолютно нет людей. Такие места обычно имеют плохую дорогу, например обрыв, и спустится можно только по тропке, утоптанной рыбаками. Много людей где есть базы отдыха либо общественный пляж, куда приходит автобус и есть хороший подъезд.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Значит Вы море никогда не видели)))
Летом там есть места, где абсолютно нет людей. Такие места обычно имеют плохую дорогу, например обрыв, и спустится можно только по тропке, утоптанной рыбаками. Много людей где есть базы отдыха либо общественный пляж, куда приходит автобус и есть хороший подъезд.

Точно. Не видел. Пляжи видел только на Сибирских реках.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Точно. Не видел. Пляжи видел только на Сибирских реках.

Что на сибирских, что на дальневосточных реках полно пустынных мест. Да, при желании всегда и везде, пустынные места можно найти

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Точно. Не видел. Пляжи видел только на Сибирских реках.


Так что приезжайте в южный город и Вы увидите, что есть такие места, где обрыв до моря метров 3-4 а то и больше, и рисковать таким походом к морю могут либо местные, либо рыбаки) И естественно там нет никого)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То есть Вы не отдыхаете с семьей никогда и нигде? Постоянно работа, дом, служение? Так?


Разве я где то написал что нельзя отдыхать?

Разве так сложно ответить на вопрос- Можно ли пляж назвать пустынным?

Разве для того едят на море за тысячи километров чтобы отдыхать где то где нет ни каких условий?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Интерсно, Вы хотите, что б я назвала длину платья, длину рукава, размеры выреза?
Могу показать на ярком примере: есть одна сестра, ходит как учат братья... юбка в пол, блузка размеров на 10 больше, в общем в огромного размера одежде, иначе как балахоном назвать нельзя. Так эта сестра, имея приличный вид и очень скромный характер, не может выйти замуж... Как думаете, почему нравятся сестры, которые носят привлекательную одежду? Или все таки мы любим смотреть и глазами?
Как в пример могу передать разговор одного брата... Он делает замечание: не крути волосы, это не позволительно христианке... А жена ему и говорит, а почему на мне женился, когда я крутила волосы?
И никто не говорит, что современная одежда, это обязательно развратно. Между красивой и модной одеждой и развратной БОЛЬШАЯ разница, это не одно и тоже.
При большом желании можно шить одежду... такой длины и качества ткани как нужно. НО тут опять замечание "модно", так как понять, если приличная длина, нормальная ткань, нет ничего вызывающего, НО современная ткань и необычный фасон... (те кто шьют меня поймут, например вставки из ткани другого цвета).
Офисная одежда не предпологает вырезов,прозрачности, обтяжек или мини.... Это как пример. Но естественно люди ходят модно в офисе, но достаточно прилично.


Я смотрю и удивляюсь, вас не переговоришь вы постоянно уводите разговор в сторону.

Я могу привести вам десятки примеров где сёстры одеты топ топ и седят... А так же где сёстры одеты по вашему описанию, хотя я сомневаюсь что ваши братья этому учат, и их берут замуж.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

А можно пляж назвать пустынным местом?

три недели назад. Флорида...

https://mail.google....0.1&disp=thd

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Разве я где то написал что нельзя отдыхать?

Разве так сложно ответить на вопрос- Можно ли пляж назвать пустынным?

Разве для того едят на море за тысячи километров чтобы отдыхать где то где нет ни каких условий?


А Вы в горы ездили? В походы ходили? Там нет условий никаких ,но такая благодать в тишине... и сидя у костра молодежью петь о Славе Бога. Спали на земле под деревом, так как в палатке не хватило места. Но воспоминания только положительные.

Я уже не знаю сколько раз сказала, что есть пустынные места на море.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Я смотрю и удивляюсь, вас не переговоришь вы постоянно уводите разговор в сторону.

Я могу привести вам десятки примеров где сёстры одеты топ топ и седят... А так же где сёстры одеты по вашему описанию, хотя я сомневаюсь что ваши братья этому учат, и их берут замуж.


Как раз таки Вы уводите тему))) Не видела я замучанных сестер, выходящих замуж. Брат это как ни крути мужчина, а каждому мужчине приятно видеть около себя приятную девушку, в том числе и одетую приятно.
Одежда не гарант, как Вы выразились "топ топ" (впервые такое слышу, если честно :)) для выхода замуж... Но тем не менее, играет не последнюю роль. :rolleyes:

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Люба, я наблюдаю за дискусией в этой теме и у меня возник вопрос. Вы же замужем. Почему вы не обсудите этот вопрос с вашим мужем и примите решение для вас и вашей семьи. Ведь условия то у участников форума разные. У меня к примеру есть в Кроации свой отрезок пляжа на котором моя семья время от времени отдыхает. А ещё на Балтике мы были с семьёй, когда дети были маленькими. Пляж тоже был отгорожен. Важно чтобы было желание жить благочестиво, а возможности отдохуть найдутся.
Некоторым не нравится когда им напоминают принцип отношений в семье. Надеюсь вы не из таковых.
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
(Первое послание Петра 3:1-5)

И у нас мужей есть большая ответственность за наших жен и детей.

7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9. не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11. уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему…
(Первое послание Петра 3:7-11)


Да благословит вас Господь

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как раз таки Вы уводите тему)))

++ Спасибо Любовь Ильинична я всегда готов принимать обличение, даже и не справедливое...

Не видела я замучанных сестер, выходящих замуж.

А кто вообще говорил о замученных сёстрах? С чего вы это взяли?

Хотя я много видел замученных замужних сестёр...

Брат это как ни крути мужчина, а каждому мужчине приятно видеть около себя приятную девушку, в том числе и одетую приятно.


Вы правы каждому мужчине в самом деле приятно видеть около себя приятную девушку, при чём одетую скромно и прилично.

Я как понял у нас очень разные понятия об одежде. Но могу вас заверить моя жена а так же в основном все сёстры у нас в Церкви одеты приятно и прилично.

Для меня понятия прилично прежде всего ассоциируются с понятием целомудренно.

Одежда не гарант, как Вы выразились "топ топ" (впервые такое слышу, если честно :)) для выхода замуж... Но тем не менее, играет не последнюю роль. :rolleyes:


Об это я и хотел обратить ваше внимание что одежда это не главное.

Но духовный брат ни когда не посмотрит на не целомудренно одетую сестру.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Люба, я наблюдаю за дискусией в этой теме и у меня возник вопрос. Вы же замужем. Почему вы не обсудите этот вопрос с вашим мужем и примите решение для вас и вашей семьи. Ведь условия то у участников форума разные. У меня к примеру есть в Кроации свой отрезок пляжа на котором моя семья время от времени отдыхает. А ещё на Балтике мы были с семьёй, когда дети были маленькими. Пляж тоже был отгорожен. Важно чтобы было желание жить благочестиво, а возможности отдохуть найдутся.
Некоторым не нравится когда им напоминают принцип отношений в семье. Надеюсь вы не из таковых.
1. Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2. когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4. но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
(Первое послание Петра 3:1-5)

И у нас мужей есть большая ответственность за наших жен и детей.

7. Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.
8. Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
9. не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10. Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11. уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему…
(Первое послание Петра 3:7-11)


Да благословит вас Господь


Муж абсолютно не против отдыха на море или речке, даже наоборот, очень любит ездить, и на речке порыбачить. Так что разногласий в этом вопросе у нас нет))

И снова хочу отметить, я не пропагандирую отдых в общественном пляже. А всего лишь говорю, что на море есть пустынные места, где можно и отдохнуть.

Изменено: Любовь, 02 июня 2013 - 07:20


Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

++ Спасибо Любовь Ильинична я всегда готов принимать обличение, даже и не справедливое...

А кто вообще говорил о замученных сёстрах? С чего вы это взяли?

Хотя я много видел замученных замужних сестёр...



Вы правы каждому мужчине в самом деле приятно видеть около себя приятную девушку, при чём одетую скромно и прилично.

Я как понял у нас очень разные понятия об одежде. Но могу вас заверить моя жена а так же в основном все сёстры у нас в Церкви одеты приятно и прилично.

Для меня понятия прилично прежде всего ассоциируются с понятием целомудренно.



Об это я и хотел обратить ваше внимание что одежда это не главное.

Но духовный брат ни когда не посмотрит на не целомудренно одетую сестру.


А я утверждаю разврат? Вы снова приписываете то, о чем я не говорю. И понятие у меня одно: носить юбку широченную и футболку огромную, не есть приятно как для самой сестры, так и для окружающих. Как один брат сказал, огромного размера одежда тоже преподносит сюрпризы.... И при желании можно тоже много чего рассмотреть...
Говорю еще раз... Модная не значит развратная... Современная ткань и крой, это не значит разврат... Вы же покупаете рубашку и брюки не пошива 18 века? И я не утверждаю, что нужно ходить не целомудренно... Просто бывает уже так придираются, что уже через край... Есть такое мнение, что юбка должна быть до пят. А Вы можете представить ходить в такой юбке в метро или автобусе, когда тебе постоянно наступают на подол... И не утверждаю, что из-за этого надо мини носить, а чуть ниже колена вполне нормально.
Все мы так любим о духовности своей говорить))) Но зачастую выбираем по своим соображениям...;)

Изменено: Любовь, 02 июня 2013 - 07:17


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

У меня к примеру есть в Кроации свой отрезок пляжа

Вот это, брат, правильно. Надо каждой баптистской семье купить себе по кусочку пляжа в Кроации и все вопросы с купанием будут решены.


  • Страница 25 из 27
  • 1