Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 26 из 27
  • 1

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Вот это, брат, правильно. Надо каждой баптистской семье купить себе по кусочку пляжа в Кроации и все вопросы с купанием будут решены.


А еще б иметь такой заработок, особенно когда детей эдак 11 душ... и с жильем проблемы, не то что куски земли на море выкупать))))

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Есть такое мнение, что юбка должна быть до пят. А Вы можете представить ходить в такой юбке в метро или автобусе, когда тебе постоянно наступают на подол... И не утверждаю, что из-за этого надо мини носить, а чуть ниже колена вполне нормально.

Для некоторых сестёр в регистрированных церквях вопрос о юбках уже не стоит. Они их не носят. Колготки надели и достаточно. Скоро в купальниках на собрание будут ходить.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Мне это место:

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде…
(Первое послание Петра 3:3)

стало ясным когда я сопровождал (в качестве переводчика) на выставку одежды в Париже русскую знаменитость.
Там я понял место Петра 3:3. Это ничем не сравнить с опрятноуй даже "модной" одеждой которую носят наши сёстры.
Не надо бросаться в крейности. Как в одну так и в другую.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Для некоторых сестёр в регистрированных церквях вопрос о юбках уже не стоит. Они их не носят. Колготки надели и достаточно. Скоро в купальниках на собрание будут ходить.


Слушайте, аж уже смешно. А я про колготки что то говорила?))) или про штаны? я брюки не ношу... так что ко мне это явно не относится)))

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Слушайте, аж уже смешно. А я про колготки что то говорила?))) или про штаны? я брюки не ношу... так что ко мне это явно не относится)))

Да нет , Люба, это я не к вам. Не обижайтесь.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее
Брюки, колготки, топы... Лично мне, предельно все ясно... И тут же непонятно, какое это имеет отношение к морю. Сестра Люба, и брат Андрей написали как они находят пустынные места около моря. Разве это не понятно? Какие-то вопросы поднимаются, как "из пальца высосанные"? Я сам любитель отдохнуть в глухой тайге, или на берегу моря (бухты, залива) где вообще никого нет. Пусть такие места не имеют дорог, пешком дойду. Даже если такие места остались там, где-то на Севере, где температура воды не более 16-18 градусов летом.
Кстати, очень мне понравилось южное побережье Охотского моря, Аяно-Майский и Тугуро-Чумиканский районы Хабаровского края. Напомню, я там работал. Какая там могучая природа, увы фотография не передаст её красот. В этих местах отбывали ссылку Бойко Н.Е. и Германюк С.Г. Там огромная разница уровня (до 8-ми метров) во время отлива море отступает от берега на несколько километров. А во время штормов небольшие катера выбрасывает как мячик на берег, один такой катер метров на 100 забросило от линии наката (прибоя).
В районе поселка Аян добывают (возможно) камчатского (королевского) краба, казалось бы где Камчатка, а где Аян, даже моря разные. Очень много красной рыбы, любая речушка или ручей, могут быть промысловыми. Там где много рыбы, там и много медведей. Поверьте, их там больше, чем людей. Я с ними лично не встречался, за лапу не здоровался, но свежих следов полно.
В тайге, кроме медведей, обитают лоси, северные и благородные олени, которые так же выходят к морю, на естественные солончаки. Забыл совсем. В море водятся северные дельфины - белухи,биологи насчитали их там около 800 особей, кроме того много различных ластоногих (тюлени, сивучи, нерпы), приходят туда и киты с различных континентов и морей, биологи встречали даже гренландских. Видел и касаток, тоже китообразные. Видел как они поймав нерпу играли ей как мячиком, дали поиграть детенышу (учат охоте), а только потом убили.
Вообще места уникальные, хорошо, что туда трудно добраться. С другой стороны жаль людей, которые оставлены на Божью милость, которую они не понимают. Я не встретил ни в Аяне, ни в Чумикане ни одного верующего. Хотя Аян поселок не маленький, но я не нашел, да и был там всего несколько часов.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Да нет , Люба, это я не к вам. Не обижайтесь.


Я не обижаюсь))

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Мне это место:

3. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде…
(Первое послание Петра 3:3)

стало ясным когда я сопровождал (в качестве переводчика) на выставку одежды в Париже русскую знаменитость.
Там я понял место Петра 3:3. Это ничем не сравнить с опрятноуй даже "модной" одеждой которую носят наши сёстры.
Не надо бросаться в крейности. Как в одну так и в другую.


Для этого ненужно ездить и в Париж в элитные магазины мод, достаточно постоять рядом в автобусе или метро с модницей... И сразу становится ясно, кто прилично одет и кто нет. Христианская "мода", зачастую заключается в подборе такого же цвета косыночке как и платье... И ни в какое сравнение не идет с мирским понятием моды.
Тут сестра правильно говорила, что не должно давлеть и быть преобладающим... А у не верующего именно гонка за модой и модной одеждой...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Проблема только в том что у нас разное понятие о том что прилично. По чим меркам приличия нужно жить? У каждого есть своё воспитание своя культура, свой быт. Простой пример, я ношу бороду. Как то был в городе в магазине. Вдруг я почувствовал удар свёрнутой в трубку газатой. Я оглянулся и увидел что это был один брат из соседней церкви. Он сказал: "бегаеш здесь обросший как обезьяна. У меня после этого был с ним долгий разговор. Для него ношение бороды высшая мера безприличия.


Приличие, понятное дело сугубо каждым понимается по своему, НО! есть понятие развратное - как поведение так и внешний вид (общепринятое Церковью и обществом). В Церкви прекрасно понимаем, что такое прилично а что нет. Думаю, человек не ходящий в Церковь четко скажет, что человек прилично одет или нет... Хотя сейчас исказились понятия, но все равно, прилично одетого человека легко отличить от развратно одетого.
Помойму ненужно объяснять, что короткая юбка это не прилично ... НО длина волос... тем более бороды... разве это развратно? Может чисто из каких то гигиенических соображений... но никак не со стороны греха или неприличия... В Израиле брили бороду и выстригали висок по умершему... Там носили бороды... (да и в те времена не было бритв)))) Это как сказать, нужно носить косу или хвост (волосы)... Было такое понятие, что хвост сестрам нельзя носить... Так что вот так)))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Когда мои дето были маленькими. Выйдя на прогулку они увидели мучину лысого с бородой. Мой сын громко сказал: "папа, папа смотру у дяди голова наоборот. Вот смеху было.

кому смех а кому и слёзы

да кстати, а само море - это тоже последствие грехопадения

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Здесь Валдиир Петрович мягко но настойчиво прызивает нас придерживаться темы. Мы обсуждаем в этой теме вопрос посещения общественных "водных" мест а не ношения бороды. Поэтому некоторые из высказываний я перенес в соответственную тему.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

Здесь Валдиир Петрович мягко но настойчиво прызивает нас придерживаться темы. Мы обсуждаем в этой теме вопрос посещения общественных "водных" мест а не ношения бороды. Поэтому некоторые из высказываний я перенес в соответственную тему.

А где тема-то?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Море, вы там были? Что вы там увидели?

Я не раз был на море. Очень нравится мне море. Особенно когда солнце уходит за горизонт или утром восходит из-за горизонта.
Утром когда ещё тихо, птицы бегают по берегу ища малюсек, сяду на возвышенное место, читаю, молюсь. Как прекрасно отключится от всего и отдохнуть. А ещё люблю подводный мир. Какая красота, я могу часами проводить под водой.
Что видел? Каждый видит то что хочет видеть. Я вижу величие Божие и Его творение. Если вы об искушениях? А где их нет? Они и в городе и на селе да и дома за компютером. Бодрствовать нужно и молится.
Делать запреты в церквях не ехать на море считаю неправильным. Каждый должен сам знать что он может а что нельзя.
Благословений вам всем от Господа.

Изменено: Больдт Андрей, 13 июня 2013 - 08:55


Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее


Море, вы там были? Что вы там увидели?

Я не раз был на море. Очень нравится мне море. Особенно когда солнце уходит за горизонт или утром восходит из-за горизонта.
Утром когда ещё тихо, птицы бегают по берегу ища малюсек, сяду на возвышенное место, читаю, молюсь. Как прекрасно отключится от всего и отдохнуть. А ещё люблю подводный мир. Какая красота, я могу часами проводить под водой.
Что видел? Каждый видит то что хочет видеть. Я вижу величие Божие и Его творение. Если вы об искушениях? А где их нет? Они и в городе и на селе да и дома за компютером. Бодрствовать нужно и молится.
Делать запреты в церквях не ехать на море считаю неправильным. Каждый должен сам знать что он может а что нельзя.
Благословений вам всем от Господа.


полностью с Вами согласна!

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

полностью с Вами согласна!


У кого было терпение прочитать эту тему с начала, то вопрос заключался не в том, любите ли вы море, ехать ли к морю, но скорее в том, как вы относитесь к посещению публичных пляжей, итд.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

У кого было терпение прочитать эту тему с начала, то вопрос заключался не в том, любите ли вы море, ехать ли к морю, но скорее в том, как вы относитесь к посещению публичных пляжей, итд.


Брат Борис, может быть, тогда лучше подправить название темы?
Чтобы понятнее было...

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

У кого было терпение прочитать эту тему с начала, то вопрос заключался не в том, любите ли вы море, ехать ли к морю, но скорее в том, как вы относитесь к посещению публичных пляжей, итд.


Если не имеете проблем в созерцании окружающих, то идите а если испытываете дискомфорт, то нет. Тут смотреть на свое духовное состояние нужно.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Брат Борис, может быть, тогда лучше подправить название темы?
Чтобы понятнее было...


Тама историческая --) не хотелось сильно изменять. Добавил только одно слово.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Если не имеете проблем в созерцании окружающих, то идите а если испытываете дискомфорт, то нет. Тут смотреть на свое духовное состояние нужно.

Верно, но... Не многие уверены в своем духовном состоянии. Самоуверенность всегда заканчивается падением.

Павлова Любовь Ильинична

Местный
подробнее

Верно, но... Не многие уверены в своем духовном состоянии. Самоуверенность всегда заканчивается падением.


Знаю случаи, среди братьев, ну не могут они пройти мимо откровенно одетой женщины не обсмотрев ее... так что на пляж им естественно никак)))


  • Страница 26 из 27
  • 1