Наверх
Наверх

Оцените такой стиль пения

  • Страница 1 из 12

подробнее
Братья, как вам такой стиль пения?

http://www.bratstvo....media/song1.ogg
http://www.bratstvo....media/song2.ogg
http://www.bratstvo....media/song3.ogg

Запись сделана на евангелизационном служении.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Пение мне понравилось. Особо вникать в проповедь не было времени

ladner eugen

Местный
подробнее

Братья, как вам такой стиль проповеди и пения?

5+ и пение и проповедь и особенно стихи...
в целом одна из лучших проповедей, которые я когда-либо слышал...
то что брат ясно говорит и от всего сердца любит Иисуса, восполняет все немногие "пробелы" в пении и проповеди, которые критики могут, если захотят, найти :))


подробнее
Мне же стиль видится как эстрадный, душевный, а не духовный. Пение очень напоминает советскую эстраду, типа "Земля в илюминаторе".

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Где граница между эстрадой и не эстрадой? Эдак можно далеко зарыться. На эстраде вона, на синтезах играют, что и мы будем?! И гитары, особенно бас.
Что там ещё... В микрофоны поют, что орать погромче, аппаратура дорогая и качественная... Всё на то, чтобы людей портить... В стиль... Да у нас почти все псалмы общего пения на манер вальса поются, и ОЧЕНЬ много песен взяли музыку из мирских песен. Может упростили её, "причесали" малость, но тем не менее.
Так-што я думаю песни в этой записи очень даже не плохо звучат. Красиво пи правильно спеть - эт не плохо. Это хорошо. Да ещё сердце приложить - самое что надо.
Я купил как-то диск группы из Америки. Наши, русские. Там, на ужасно бездарном, стоит значёк "(с)". Мне этот диск больше не хочется слушать и жалко отданных денег, а наличие копирайта на на такой бездарщине выгладит скорее позором.
Учитесь петь, дорогие.


подробнее
Я разговаривал с братом, который был среди харизматов и пятидесятников, он даже играл в ВИА. Так он говорит, что как раз у харизматов такой стиль называется "поклонение", то есть "хвала" - это когда они прыгают, хлопают, дубасят в барабаны, забивают рок, а "поклонение" - такая расслабительная музыка, очень такая даже и на первый взгляд приятная, они руки вытягивают, глаза закрывают, раскачиваются в трансе ... Еще он говорил, что обычно от такой душевной музыки сестры впадают в эйфорию, проявляется эффект фанатизма и поклонения исполнителю. Я тоже наблюдал такое.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Что-то я не испытал ни малейшего подобного. Может я не то слушал? Просто приятное пение, от сердца.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее
Думаю вы братья затронули извечный вопрос... Когда-то Давид пел и плясал перед ковчегом, а Мелхола жена его, как это восприняла...

Так, что этот вопрос очень даже не новый...

Во всем должен быть баланс, как я понимаю...

Хотя согласен, что душевная музыка и пение, на сегодняшний день более чаше встречается... Видите ли человеку хочется, чтобы что-то "там" его особенно каснулось... Кого только, как и что касаеться... Для кого-то душевная музыка, есть что-то очень плачевное... а для кого-то бой барабанов, или еще что-то там...

Сложная эта тема... думаю, что много "мечей" было поломанно на этом "поле брани"...

А стоит ли это этого?... Конечно стоит, ведь музыка и пение это выражение внутреннего человека, а как вот правильно "выражаться", кто-то должен давать пример, а кто-то прислушиваться... А в конечном счете, каждый даст отчет в уповании своем...

K I E

Местный
подробнее
Mikhail, как раз вопроса с плясавшим Давидом у нас нет (он есть у харизматиков).

ladner eugen

Местный
подробнее
что скажете о седержании, или это вас уже не интересует?

создается такое впечатление, что здесь выбирается CD в музыкальной лавке...

стиль - нормальный, баллада, поклонение...
Господь принимает поклонение если оно от всего сердца, если же есть неприличная манера пения, по эстрадному образцу, как например в последней песне - что мне кстати не понравилось, то это от неумения, а не от "злого умысла"...

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Во-первых, что это за жаргон, "зацените"? Это что, с дворовыми пацанами типа такой базар, да: "Слы, мне тут батя мопед недавно стырил. Зацените, клёвый?"

Так что, как говориться... "вынь сперва у себя бревно..."

подробнее
Ты давай по существу глаголь, а не к словам прицепляйся.

А то можно скатиться до рассуждений: "Что это за такое братство, какие такие братья, братаны бывают только у урок, а у нас дамы и господа, так что будьте любезны к нам на сэр, обращаться".

Толковый словарь живаго великорусскаго языка Владимира Даля
ЗАЦЕНИВАТЬ

ЗАЦЕНИВАТЬ или заценять; заценить что, начать ценить; назначать начальную цену; делать оценку, ценить примерно. -ся, быть заценяемым. Заценка ж. об. действ. по глаг. По дешевизне заценки (расценки, оценки) велено переценить.





Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
а по существу получается так, брат приехал к вам в гости с посещением, а вы вместо благодарности его обхаяли и облаяли. хотя на самом деле в этой записи прицепиться не к чему. у вас субъективные представления о том, как "должно" быть, и поэтому если что-то не так, "не по-вашему", то, соответственно, руби уши, не жалей меча.
здесь усматривали вы опасность харизматии, но разве харизматия только в том, что на чувствах основано? разве мы в братстве ехб не признаем роли чувств, исцеляющего влияния музыки и ее назидания и для разума, и для души?
а если некоторые гимны (или их исполнение) мне "напоминают" что-то наподобие советских патриотических песен, или еще хуже - мелодии немецко-фашистских маршей, то что тогда делать? тоже на форум выставлять?
у нас был один брат, очень был против харизматии. и вроде бы все по делу говорил и делал. а потом на молодежном выступает и говорит: "вы, братья, неправильно псалмы поете. харизматы унижают христа и называют его просто иисусом. а надо полным именем - иисус христос. поэтому я отказался петь те псалмы из песни возрождения, которые не содержат полного имени."
так он перестал петь "о, имя иисуса нам...", "иисуса имя сладко мне", "иисус, души спаситель" и прочие.
также, так как харизматы -cлово не прилично, удалено автоматически- словом "аллилуйя", он перестал и его -cлово не прилично, удалено автоматически- и, естественно, перестал петь гимны из пв с этим словом.
так что, таким методом пойдем?
так вот, пожалуйста, влад, ты нам и предоставь, что именно не понравилось тебе в служении этого брата. и по существу, а не так - "я разговаривал с братом одним, и мы решили предать это все анафеме, потому что нам это что-то напомнило".

подробнее
Вадим, не надо так эмоционально. Давай не будем уходить не в ту степь. Говорите по существу пения, мы не обсуждаем кто это поет, с посещением или нет, обхаяли и облаяли или нет. Кстати, нехорошо приписывать братьям лай, я тебе так скажу. А то защищая одного брата, других опускаешь на уровень четвероногих.

Брату тому мы сказали как думаем по поводу данного пения. А рассуждать нас никто не лишил права. А то получается, партия наш рулевой, что сверху спустили, то и слушайте.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Нет уж, Владик, здесь вы перегнули палку. Брат приехал к вам с посещением, преодолел 14 часов. (Только не надо писать, что вы каждый день на работу больше преодолеваете.) Вы не только наехали на брата, а еще дошли до того, что выставили здесь его служение, с намерением осудить. Так кто же здесь "линия партии"?
Ну, так я жду рассуждений по поводу "по существу" против данного пения.

подробнее
Ничего не перегнули, это он приехал с таким "концертом" не поинтересовавшись тем, что здесь поют и как поют. Можно и в Россию слетать в дальний горный аул, но если с таким "космическим-артистическим" пением, то особого назидания не будет.

Мы ни на кого не наезжали, а обсуждаем стиль пения. Только трое из участвующих знают, кто этот брат и его имя мы не будем называть.

Ты что Вадим не в духе сегодня с утра. Выпей кофейку или чайку, хорошее пение хоровое наше старое баптисткое послушай и все будет хорошо. И ворчливое настроение как рукой снимет.

ladner eugen

Местный
подробнее

Ничего не перегнули, это он приехал с таким "концертом" не поинтересовавшись тем, что здесь поют и как поют. Можно и в Россию слетать в дальний горный аул, но если с таким "космическим-артистическим" пением, то особого назидания не будет...

а что Иисус бы на это пение сказал?
или Он принимает только хоровое?..
духовное пение - это молитва под музыку, молиться хором тоже можно,как это делают некоторые церкви, но мы молимся в основном поодиночке - это нормально и нечего придираться...
ведь вы тоже под гитару поёте - в чем проблема? может просто плохое настроение... или как старший брат из притчи о блудном сыне, ревнуете?
Христос приходил отпустить измученных, не "старших братьев", на свободу...

подробнее
Давайте братья так сделаем. Я не хочу обсуждать поющего брата. Он хороший брат, и я его очень уважаю. И не собираюсь называть его имя.

То что меня обеспокоил стиль такого пения. Это все. Хотелось бы услышать мнения о <b>стиле</b> данного пения от других братьев еще не участвовавших в обсуждении.

Потому что до этого мне приходилось слышать критику электронной-космической музыки другого брата, бывшего мирского музыканта обратившегося в Германии, хотя последний обычно поет довольно ровно и без особых "салазок". Основные выкрутасы выдает его синтезатор, хотя без ударников. Тут же пришлось столкнуться еще с такими вокальными необычностями.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Давайте братья так сделаем. Я не хочу обсуждать поющего брата. Он хороший брат, и я его очень уважаю. И не собираюсь называть его имя.

То что меня обеспокоил стиль такого пения. Это все. Хотелось бы услышать мнения о <b>стиле</b> данного пения от других братьев еще не участвовавших в обсуждении.

Потому что до этого мне приходилось слышать критику электронной-космической музыки другого брата, бывшего мирского музыканта обратившегося в Германии, хотя последний обычно поет довольно ровно и без особых "салазок". Основные выкрутасы выдает его синтезатор, хотя без ударников. Тут же пришлось столкнуться еще с такими вокальными необычностями.


Считаю, что использование электрических инструментов и синтезаторов, недопустимо на Богослужении.


Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Считаю, что использование электрических инструментов и синтезаторов, недопустимо на Богослужении.


А пользоваться микрофоном, или магнитофоном, или усилителем с "хорус" и т.д. звуковыми эфектами это не входит в разряд электро. инструменов?...



  • Страница 1 из 12