Наверх
Наверх

брат - небрат, в чем разница?

  • Страница 1 из 9

ladner eugen

Местный
подробнее
Я заметил, что только у присутствующих на этом форуме "братская беседа" есть приписка под именем: "брат"...
насколько мне известно, братья избирать себе братьев не могут - это делает Бог Отец...
вопрос - это знак отличия - "брат"?
это знак признания за "своего"?
это отличительный знак христианина, особого посвященного?
это знак принадлежности к высшему сословию (по типу касты)???
Интересно - Иисус Христос - мой брат, а вам Он кто?


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Интересно - Иисус Христос - мой брат, а вам Он кто?

Для христианина, Иисус Христос, прежде всего личный Спаситель, дарующий жизнь вечную, Сын Бога Живого, Создатель и Великий Творец всего видимого и не видимого. Иоан.1,1-14. Все, кто признает Иисуса Христа Сыном Божиим и своим личным Спасителем, исполняет Заповеди Его не за страх, но по совести, являются по сути братьями и сестрами.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Интересно - Иисус Христос - мой брат, а вам Он кто?

Интересно так-же, как это Бог, может быть братом? Старшим или младшим?

подробнее

Интересно так-же, как это Бог, может быть братом? Старшим или младшим?


Наверно имеется в виду слова Иисуса:

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (RST Матф.12:50)





ladner eugen

Местный
подробнее

Наверно имеется в виду слова Иисуса:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (RST Матф.12:50)

и ещё Мтф. 25:40 ;)
а как же насчёт признания меня адвентистом (АСД)?



Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

а как же насчёт признания меня адвентистом (АСД)?

Этого у тебя не отнять. Что есть, то есть. На мой взгляд, я бы тоже скорее назвал тебя адвентистом, чем христианином, но указывать или нет конфессиональную принадлежность увы, право хозяев.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Наверно имеется в виду слова Иисуса:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (RST Матф.12:50)
и ещё Мтф. 25:40 ;)

Все-таки будем иметь ввиду, что Иисус говорил образно. В противном случае и Отец Небесный тоже брат, поскольку Иисус говорил: "Я и Отец - одно".

подробнее
Христос единородный сын приводящих многих сынов (чрез усыновление) к Отцу.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Друзья, я может быть, действительно убрать слово "брат" подле некоторых участников, а то мы так долго будем размышлять, кто есть кто. Пусть каждый называет друг друга, как считает нужным. А ярлыков не нужно. Тем более что гарантировать "на все сто", что кто-то является братом, нельзя.

ladner eugen

Местный
подробнее

Друзья, я может быть, действительно убрать слово "брат" подле некоторых участников, а то мы так долго будем размышлять, кто есть кто. Пусть каждый называет друг друга, как считает нужным. А ярлыков не нужно. Тем более что гарантировать "на все сто", что кто-то является братом, нельзя.


думаю, что было бы здорово написать каждому христианину принадлежность к той или иной деноминации - это никого не обидит и, что очень возможно, даже ободрит...


подробнее
Давайте будем все как-то подобрее к братьям, которые сейчас настраивают форум. А то все такие требовательные - это не так, и то не так. Мы ведь это делаем в свободное от работы и семьи время. Например, у меня все мои четверо детей болели, а сейчас мне нужно переезжать на новую квартиру, так что помилосердствуйте.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Давайте будем все как-то подобрее к братьям, которые сейчас настраивают форум. А то все такие требовательные...


С моей стороны вопросов нет, действительно я иногда думаю... что форум иногда для ответственных за него братьев становиться "бременем неудобоносимым"...

Но, видать все же какое-то удовлетворение народ Божий получает...

Так держать! Не унывайте братья!!!

подробнее
Но все же согласитесь, что переход на совершенно новый скрипт прошел сравнительно мягко, без утраты истории форума, что немаловажно.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

Но все же согласитесь, что переход на совершенно новый скрипт прошел сравнительно мягко, без утраты истории форума, что немаловажно.

Да, действительно, переход прошел без особых проблем. К новому оформлению, думаю все понемногу привыкают. Народ сохранился, а значит и история форума. Думается не лишней будет признательность, всем тем кто потрудился над его обновлением.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Братья, я согласен, что работа проведена огромная. Но множество и недостатков. До модераторов бывало не достучишься, множество глюков и багов в новой системе. Если переезд или другое какое больше дело намечалось, то нужно было и планировать соответственно. То есть, нужно было, я считаю, протестировать форум сперва самим, хотя бы несколько месяцев, чтобы все наладить и отфильтровать. А так - все делалось в явной спешке, с ошибками, и постоянно приходилось извиняться. Одним словом, желаю усердия и поменьше нерадения!

ladner eugen

Местный
подробнее

Наверно имеется в виду слова Иисуса:
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (RST Матф.12:50)
и ещё Мтф. 25:40 ;)
а как же насчёт признания меня адвентистом (АСД)?

как я понял Владислава форум ещё развивается и изменения в статусе пересматриваться будут... спасибо.
и так если по теме, кто ответит на вопрос "брат - небрат, в чем разница?"..., для многих, живущих сегодня он окажется решающим и разобраться в нём, думаю, не мешало бы, пока время есть...
потому как в Библии есть предупреждение
"...берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками..."



K I E

Местный
подробнее
Одно ясно точно, что адвентисты быть братьями нам точно не могут...

ladner eugen

Местный
подробнее

Одно ясно точно, что адвентисты быть братьями нам точно не могут...

могут, если откажутся от своей особой миссии (распространения трёхангельской вести, вести последнего предупреждения этому миру) и станут такими как вы...


ladner eugen

Местный
подробнее

Одно ясно точно, что адвентисты быть братьями нам точно не могут...

кстати вам было сказано, что если вы напишите в анкете, что вдруг стали атеистом, то у вас тоже не будет статуса "брат"
во против этого я и протестую здесь в этой теме:
адвентист, не = атеист
а братьев мне хватает... более 12 000 000 ну и вы тоже...


K I E

Местный
подробнее
Евгений, да, совершенно верно, елси откажутся от распространения ереси и будут как мы, христианами. Но тогда они и не будут уже адвентистами. :-)
А не брат не значит атеист. Вы что-то перепутали...


  • Страница 1 из 9