Наверх
Наверх

брат - небрат, в чем разница?

  • Страница 4 из 9
  • 1

ladner eugen

Местный
подробнее

мы все ближе сближаемся с баптистами, а баптисты с католиками и лютеранами...
интересно как вы их, принимаете ли за братьев?


Не знаю, кто у вас там сближается. Я лично не принимаю за братьев ни адвентистов, ни католиков, ни лютеран.

я уже писал, что по вашим взглядам (богословие) у вас практически братьев нет :( написано "хорошо быть братьям вместе" - это завершится только в небесах?
или уже здесь...
католикам и не нужно, чтобы вы их признавали - уже того, что вы поклоняетесь Богу в их день - достаточно - вы их брат по-сути...

вы типичный москвич, и это в данный момент преобладает над остальным...


Ну Здравый смысл и чувство самосохранения должны быть и у москвичей, и у русских, и у европейцев вообще. Французы в этом отношении молодцы, почувствовали чем грозит конституция Европы и проголосовали против. У нас также идет медленное заселение русских земель (и европейских тоже) мусульманами, которые пока прикидываются мирными гражданами, а когда их будет много, перейдут к следующей фазе: открытому джихаду и требованию установления исламских порядков.

подобные слова я до сих пор слышал только от неверующих, у которых от страха глаза велики - это скрытый национализм и показывает вас с плохой стороны...
национализм, это та струна, на которой сатана сыграет многим свой похоронный марш...
про конституцию EU - думаю она не будет принята, пока там не будет внесена графа об особых заслугах католицизма в истории Европы...
- это ведь они боролись за объединение всех народов в одно государство, вопреки предсказаниям пророка Даниила

K I E

Местный
подробнее
Евгений, вы писали, так и я писал. :-) Братья у нас все-таки есть. Увы, но разные еретики в их число не входят, но это не значит, что из-за них у нас нет братьев вообще...
Богу я лично поклоняюсь в любой день. День солнца не хуже дня сатурна, который превозносите вы. Католики быть братьями по сути не могут, даже если мы с ними в воскресенье (первый день недели, день когда Христос воскрес) и проводим богослужения каждый в своей церкви. День недели вообще не может определять братьсво и влиять на спасение. И знаком 666 он тоже не является.
Слова, которые вы, как говорите, слышали от неверующих, я однако прочитал в книге христианина Габриэля (фамилию забыл, да и не важно, это все равно его псевдоним - боится исламистов), который напсиал книгу "Круги на воде". Очень советую. Он был преподавателем религиозного центра в Каире и потом стал христианином, вынужден был уехать из Египта. Его книга очень четко показывает сущность ислама.
Не понятно при чем тут национализм? Есть реальная угроза вытеснения населения России мусульманами и буддистами других стран. Пока демократии сюсюкаются с эмигрантами с Юга, они тихой саппой захватывают наши города и рабочие места. И скоро не нужно будет удивляться, что ислам станет госрелигией, а нас как неверных или казнят или сделают рабами.
Объединение Европы конечно когда-нибудь произойдет. С католицизмом или без него (скорее без него), но будет. Радует, что этому кто-то еще сопротивляется.

ladner eugen

Местный
подробнее

Евгений, вы писали, так и я писал. :-) Братья у нас все-таки есть. Увы, но разные еретики в их число не входят, но это не значит, что из-за них у нас нет братьев вообще...

вот и я о том же

Богу я лично поклоняюсь в любой день. День солнца не хуже дня сатурна, который превозносите вы.

1-й день недели - суббота по древней традиции церкви(?)
7-й суббота по Писанию Быт.2:1
католики этого не скрывают, а вы наверное просто не понимаете разницы...

Слова, которые вы, как говорите, слышали от неверующих, я однако прочитал в книге христианина Габриэля (фамилию забыл, да и не важно, это все равно его псевдоним - боится исламистов), который напсиал книгу "Круги на воде". Очень советую. Он был преподавателем религиозного центра в Каире и потом стал христианином, вынужден был уехать из Египта. Его книга очень четко показывает сущность ислама.

евангелие должно пройти по всей земле перед тем как Иисус вернётся...
можем ли мы ехать в исламские страны, чтобы там проповедовать? нет - наказание вышка...
потому Господь делает так, что приводит этих людей к нам, они живут с нами в одном доме, на одной улице, в одном месте... это ли не благословение.
эти люди имеют связи с родными в мусульманских странах и имеют свободный доступ к ним...
если мы будем к пришельцам враждебны, кому мы служим? Кто внушает нам все эти страхи? Люди, приехавшие к нам, чувствуют наше отношение к ним и соответственно реагируют - улыбнись мусульманину и увидишь радость в его глазах - он прославит Всевышнего, пригласит тебя в гости и будет готов тебя слушать,
будет задавать тебе вопросы и ты, без риска для жизни, дашь простой отчёт в твоём уповании...

Объединение Европы конечно когда-нибудь произойдет. С католицизмом или без него (скорее без него), но будет. Радует, что этому кто-то еще сопротивляется.

не не читали в Писании где написано, что этого не будет Дан.2:43
А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною.

K I E

Местный
подробнее

вот и я о том же


Как раз не о том же... Мои слова были возражением вам, а не подтверждением ваших слов.

1-й день недели - суббота по древней традиции церкви


Первым днем недели у евреев назывался день, следующий за субботой. :-)) Он-то и был днем, когда собирались христиане в честь воскресения Христа. А как он назывался у римлян - это никакого значения не имеет.

7-й суббота по Писанию Быт.2:1
католики этого не скрывают, а вы наверное просто не понимаете разницы...


7-й суббота, а 1-й - воскресенье. Кто не понимает разницы? вы о чем?

евангелие должно пройти по всей земле перед тем как Иисус вернётся...


В принципе, проповедь Евангелия уже практически везде прозвучала и как-то доступна... Но, видимо, где-то еще нет. Богу лучше знать.

можем ли мы ехать в исламские страны, чтобы там проповедовать? нет - наказание вышка...
потому Господь делает так, что приводит этих людей к нам, они живут с нами в одном доме, на одной улице, в одном месте... это ли не благословение.


Да, но есть процесс и обратный. Они приезжают, веру свою хранят, в контакты с нами не вступают, готовятся к джихаду. Много европейцев и русских принимает ислам, даже после 11 сентября. Надо быть реалистами и не заигрывать с чуждыми религиями...

эти люди имеют связи с родными в мусульманских странах и имеют свободный доступ к ним...


Уверяю вас, как только они прммут христианство, они для родных станут врагами и отступниками и те вправе их убивать, а вовсе не слушать.

если мы будем к пришельцам враждебны, кому мы служим? Кто внушает нам все эти страхи? Люди, приехавшие к нам, чувствуют наше отношение к ним и соответственно реагируют - улыбнись мусульманину и увидишь радость в его глазах - он прославит Всевышнего, пригласит тебя в гости и будет готов тебя слушать,
будет задавать тебе вопросы и ты, без риска для жизни, дашь простой отчёт в твоём уповании...


Безусловно, мы можем и должны проповедовать мусульманам, которые тут живут. Однако это не отменяет того, что эти чужаки несут в наши страны свою культуру, религию и изменяют наш этнический состав. Вскоре это приведет к тому, что мы будем вытеснены ими. И тогад никакой евангелизации тут не будет. Будет и тут шариат, который запретит нам проповедовать.

не не читали в Писании где написано, что этого не будет Дан.2:43


Будет. В Откровении напсиано, что Блудница будет сидеть на многих водах и царствах. И антихрист объединит мир.

ladner eugen

Местный
подробнее

Да, но есть процесс и обратный. Они приезжают, веру свою хранят, в контакты с нами не вступают, готовятся к джихаду. Много европейцев и русских принимает ислам, даже после 11 сентября. Надо быть реалистами и не заигрывать с чуждыми религиями....

да может радоваться надо, не будет столько пьяных по улицам ходить и бандитизм на убыль пойдёт и рождаемость повысится...

.

Уверяю вас, как только они примут христианство, они для родных станут врагами и отступниками и те вправе их убивать, а вовсе не слушать..

это вполне возможно, но только не надо всех в один рядок ставить,
отчуждение неминуемо, от вас же тоже православные родственники не в восторге

...эти чужаки несут в наши страны свою культуру, религию и изменяют наш этнический состав. Вскоре это приведет к тому, что мы будем вытеснены ими. И тогад никакой евангелизации тут не будет. .

какой-то странный пессимизм слышится в ваших словах, причем здесь "этнический состав"?

не не читали, в Писании написано, что этого не будет Дан.2:43 .

Будет. В Откровении напсиано, что Блудница будет сидеть на многих водах и царствах. И антихрист объединит мир.

то сказано не об EU а о Всемирном Правительстве на основе ООН


K I E

Местный
подробнее

да может радоваться надо, не будет столько пьяных по улицам ходить и бандитизм на убыль пойдёт и рождаемость повысится...


Ага, но при этом будут казнить побиванием камней и убивать христиан...
Если тебе так милы мусульмане, езжай в Саудовскоую Аравию или Иран...

это вполне возможно, но только не надо всех в один рядок ставить,
отчуждение неминуемо, от вас же тоже православные родственники не в восторге


Православные не стремяться убить. А мусульманам предписано Кораном убивать отступников от исалама. И каждый правоверный стремится это сделать...

то сказано не об EU а о Всемирном Правительстве на основе ООН

EU является кирпичиком на упти строительства Всемирного царства антихриста. В даниила не сказано конкретно об ООН. Это - толкования...


ladner eugen

Местный
подробнее

Ага, но при этом будут казнить побиванием камней и убивать христиан...
Если тебе так милы мусульмане, езжай в Саудовскоую Аравию или Иран...

вы же вели речь о доморощенных мусульманах, а не о их родине...
не передёргивайте, И.Е.

Православные не стремяться убить. А мусульманам предписано Кораном убивать отступников от исалама. И каждый правоверный стремится это сделать...

а как вы предлагаете мусульман "обезвредить", пока они не "начали свой джихад", как вы это обрисовали?
или посадите в поезда и отправите их в Сибирь? как Сталин это сделал с моими родителями?

в Мф. 25 есть картина суда, и вот прийдёт Иисус и скажет идите сюда христиане, те кто по правую сторону, а те кто по левую - прогоните их прочь я не знаю их,
- а за что?
- за то что вы не правильно поступали с мусульманами, прогоняли их в душе и не принимали их, хотя я и за них умер - вы, кого Я назвал Моим именем должны были показать им Мою любовь, но не сделали этого...

то сказано не об EU а о Всемирном Правительстве на основе ООН


EU является кирпичиком на упти строительства Всемирного царства антихриста. В даниила не сказано конкретно об ООН. Это - толкования...

да, но речь то там шла не про книгу Даниила, вы то цитировали из Откровения, см ниже

В Откровении напсиано, что Блудница будет сидеть на многих водах и царствах. И антихрист объединит мир.

а эти ваши цитаты говорят о ООН или вернее той всемирной организации, которая отдаст всю власть антихристу - вы правы - это толкования, значит предположение, но мы видим как это исполняется


K I E

Местный
подробнее
Евгений, родины у мусульман обычно нет. Их задача захватить весь мир. Так что доморощенные обычно за одно с иностранными. Даже русские, принявшие ислам, становятся заодно с ислдамистами (в Беслане или Чечне).
Как обезвредить мусульман я не предлагаю. Это дело государства. Мусульмане представляют угрозу государствам всего мира. Для начала можно бы было их не пускать в цивилизованные страны.
Ваши рдители были мусульманами, что их Сталин выслал? С мусульбманами так же, как и с сатанистами. Если они нарушают УК, готовят терроризм, то не удивительно, если в Сибирь проедутся.
Про Мф. 25 - это вы уже нафантазировали. :-) в стиле сказочницы Елены Уайт. Мусульмане - антихристиане. Нельзя им давать зеленую дорогу. Надо же элементарно думать о безопасности, я так считаю.
В книге Даниила тоже про ООН не сказано. Это ваше толкование только...


ladner eugen

Местный
подробнее

Про Мф. 25 - это вы уже нафантазировали. :-) в стиле сказочницы Елены Уайт. Мусульмане - антихристиане. Нельзя им давать зеленую дорогу. Надо же элементарно думать о безопасности, я так считаю.
В книге Даниила тоже про ООН не сказано. Это ваше толкование только...

это вы вот нафантазировали тут про мусульман, они не все экстремисты, и тем более те что живут в Европе,
они здесь на 99 % либералы-безбородые и платочках всё меньше ходят,
здесь на периферии, где сейчас живу, мусульмане уже совсем онемечились, мирскими стали...
вот в Гамбурге, где я ранее жил, можно было встретить настоящих мусульман с бородами и платочками - замечательные люди, должен вам сказать, в чём-то христианам можно у них поучиться и прежде всего гостепреимству...
"будьте страннолюбивы..." 1 Пет. 4:9
"страннолюбия не забывайте..." Евр. 13:2

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Евгений, будите в Америке звоните, заходите. Как земляки чаек попьем.

ladner eugen

Местный
подробнее
тему считаю законченной

подробнее

тему считаю законченной


Простите, Вы здесь какую-то собственную ересь развили и хотите уйти? Что за вопросы "Иисус Христос - мой брат, а вам Он кто?"

Было приведено конкретное место из Евангелия от Матфея 12 глава, где Иисус Христос конкретно и ясно говорит, кто ему является братом.
"кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь." (Матф.12:50)

Почему м после чего это сказал Христос. До этого места Иисус разъясняет моменты, когда "хула на Духа не простится человекам", про "доброго человека и злого человека", про "знамения Ионы пророка", про "нечистый дух выходящий из человека и возвращающийся обратно".
В данный момент проповедь Иисуса Христа была по поводу внутреннего мира человека и предупреждение о событиях происходящих во внутреннем мире человека т.е. его душе. Далее на вопрос "кто Матерь Моя? и кто братья Мои?" Он конкретно отвечает "49. И, указав рукою Своею на учеников Своих сказал: вот матерь Моя и братья Мои;".

Именно ученики т.е. те, которые следуют этому учению Великого Учителя и практикуют в себе борьбу с нечистым духом и постоянно желающим возвратится на своё прежнее место и называются братьями тем, кто этого также придерживается. Вот это и есть конкретное определения Брата Во Христе "кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного".

«Ибо воля Божья есть освящение ваше» (1 Фес. 4:3). - вот кто практикует это, то то и есть брат таким же практикующим это Учение Христово. И здесь не платочки или застёгнутые пиджаки рассматриваются, а совсем другое.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Все тема, закрыта. Достаточно.

Yashin Pavel Vladimirovich

Новичок
подробнее

Друзья, я может быть, действительно убрать слово "брат" подле некоторых участников, а то мы так долго будем размышлять, кто есть кто. Пусть каждый называет друг друга, как считает нужным. А ярлыков не нужно. Тем более что гарантировать "на все сто", что кто-то является братом, нельзя.

Очень с вами согласен! Ярлыки мне кажется признак гордости.

Yashin Pavel Vladimirovich

Новичок
подробнее
Что ж все конфесии так считают и надо бы быть более осторожным говоря что я называю брата только того кто волю Отца Исполняет, подразумевая что адвентист её не исполняет. Кокраз таки воля Божья выражена в законе и адвентисты закон не отвергают, ни одну заповедь.

Yashin Pavel Vladimirovich

Новичок
подробнее

Интересно так-же, как это Бог, может быть братом? Старшим или младшим?

Наверно имеется в виду слова Иисуса:

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (RST Матф.12:50)

Если я скажу что Бог мой друг это тоже вызовет подобное осуждение?



Гор Елена Леонидовна

Пользователь
подробнее
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матфея 5:44-48).





Кушнарев Илья Геннадьевич

Пользователь
подробнее
"ибо и освящающий и освящаемые, все-от Единого,поэтому Он не стыдится называть их братьями... " (евреям 2:11). Кто считает что мы не вправе считать Иисуса братом,тот плохо знает писание,и по духу и по букве.
Что же касается того,кого считать братом,мой основной критерий-это рождение свыше.В православии и католицизме есть рождённые свыше? Уверен что существуют (хотя бы легендарный А.Мень). "Выйди от нее,народ Мой,чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее" (откр.18:4).Сами эти системы носят порочный идолопоклоннический характер и находятся во блуде с властями. Я общаюсь с пятидесятниками и харизматами и вижу,что идёт процесс объединения с Римом.Очень медленно,но верно.Протестантские концепции постепенно теряют свою актуальность.Я говорю что мы должны бодрстовать чтобы этого не произошло,но меня мало кто слышит.
P.S. А меня-то братом считаете? Говоря вашим языком,я "регистрированный пятидесятник",хотя мне трудно это произнести как ругательство.Я просто христианин.

K I E

Местный
подробнее

В православии и католицизме есть рождённые свыше? Уверен что существуют (хотя бы легендарный А.Мень). .

Отчего такие странные выводы? И про А. Меня и в целом про православие и католицизм?
Есть достаточно аргументов об обратном (о еретических взглядах А. Меня, например).

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матфея 5:44-48).

Служение в церкви:Благовестник

А с каких пор в баптистском братстве в Церкви благовествуют сестры...?


  • Страница 4 из 9
  • 1