Наверх
Наверх

брат - небрат, в чем разница?

  • Страница 9 из 9
  • 1

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
Вчера на разборе Слова читая 2 Петра 2 затронули тему об «согрешивших ангелах» и рассуждали отличаются ли ангели от Сынов Божьих и чем.

2 Петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;

И по ходу рассуждения вышли на Второзакони 13:

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: „пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им," –
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;


И интересно, что читая эти строки многие думают о тох, которые прийдя к нам говорят: «а пророк и мол пошли со мной за моим богом». А я уверен, что здесь как раз о нас с вами, когда Бог может кого-то изпользовать для проверки кого-то.

И вот приходит ко мне (или здесь же на форуме) какой либо человек, объявляет себя членом какой либо церкви ЕХБ (или другой какой) и навязывается мне в братья. И потом ещё и обижается если я ему скажу, что я его знать не знаю. Давай мол «съедим сначала пуд соли», а и узнав друг друга будем смотреть, кто из нас брат, а кто просто так.

А вот таких среди нас много, которые приходят и чисто по Писанию требуют называть их братом. Но пообщавшись встречаешься с тем, что тебе навязывают какое-то учение, допустим Кальвина, Арминия, Мено, Лютера или кого-то из современником типа МакАртура, Солодовникова и прочих докторов богословия. И даже могут предоставить подтверждения из жизни их правоту и вплоть до знамений.

Так вот интересный вопрос у меня возник по поводу таковы. Братья ли они мне?


Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Однозначно проблема лжебратий прослеживается в посланиях апостола Павла и других. Иисус Христос также обличал лицемеров. Наше время эта проблема тоже не миновала, и проявляется в церкви от того что кто-то начал искать в церкви какую-то выгоду и до людей которые хотят учить не евангельские истины ( ересь, чушь и т. д. - цитата из сообщений)
Думаю нам нужно утверждать братьев быть братьями - жить по братски. Ведь даже в посланиях столько призывов к такой жизни, столько поручений и просьб к братьям - ...дабы они во всем были украшением учению Спасителя нашего, Бога. Тит 2:10
Поэтому, если жизнь братьев согласно здравого учения, согласно Евангелии, то это благословенная жизнь. Деян. 5:13-14 " Из посторонних же никто не смел пристать к ним, а народ прославлял их. Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин".

K I E

Местный
подробнее

Когда ты видишь это в ком-то и сам так поступаешь, то с увереностью говоришь такому - ты мой брат во Христе.

Подобное братается с подобным.
Немудрено.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Подобное братается с подобным.
Немудрено.

Игорь, поздравь Б.З. с 80-летием!(прошлый виккенд). Взываю к мудрости!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Подобное братается с подобным.
Немудрено.

А Бог и избрал немудрое мира сего ...

...............

Изменено: **Alex**, 17 сентября 2009 - 10:37


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Игорь, поздравь Б.З. с 80-летием!(прошлый виккенд).

А его «совесть» этого не допустить. О душе уж и не говорю.

Вчера разговаривал с Борисом Максимовичем по телефону и не заметил, как проговорил больше часа. Напоследок он мне рассказал пример, как мы братья относимся друг другу. Этот пример ему «одолжил» Прокофьев.

Пример 1: Вот мы вдруг увидели у своего брата на щеке какое-то пятнышко и решив проявить братское отношение в любви достаём из кармана платочек, слюнявим его и говоря «давай я тебе вытру пятнышко» нежно так вытираем.

Пример 2: Вот мы вдруг увидели у своего брата на щеке какое-то пятнышко и решив проявить братское отношение говорим «давай я тебе вытру пятнышко» и доставая платок из кармана плюём брату на щеку и начинаем неистово вытирать.


Вот до сих пор не могу остановиться. Ржу не могу ... Как правдиво и точно!!!

K I E

Местный
подробнее

А Бог и избрал немудрое мира сего ...

...............

......Удалено Модератором

Игорь Евгеньевич вам предупреждение.

Изменено: **Alex**, 18 сентября 2009 - 11:08


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

... Ржу не могу ...


Мне в детстве всегда говорили, что это делают лошади.
IMHO, но не христиане; и не христианский это говор!

Как правдиво и точно!!!



Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Мне в детстве всегда говорили, что это делают лошади.
IMHO, но не христиане; и не христианский это говор!

Эдик, это всё на что ты способен ... А «имчо» откуда у тебя, не от лошадей случайно?

Константин не вдавайтесь в безполезные словопрения. Вы хорошо знаете, что значить выражение IMHO которое вполне допустимо применяется на форуме для подчеркивания совей индивидуальной мысли.
Будете вдаватся в такие разговоры - будут применятся более строгие меры.

Изменено: BorisS, 19 сентября 2009 - 04:01


K I E

Местный
подробнее
**Alex**, за правду не хорошо давать предупреждения!
Игорь Константинович вы же сами прекрасно знаете, что с модераторами нужно решать в личной переписке вопросы. Ну а правда должна быть написана в христианском духе.
модератор - борис

Изменено: BorisS, 20 сентября 2009 - 03:07


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

выражение IMHO которое вполне допустимо применяется на форуме для подчеркивания совей индивидуальной мысли.



Константин Петрович ознакомтесь пожалуйсто с правилами форума:

один из пунктов

11. Запрещается оспаривать действия модератора форума в публичном обсуждении. Все вопросы должны быть решены в личной почте. Если Вы недовольны действиями модератора, Вы можете написать письмо на общий почтовый ящик сайта [email protected]

Изменено: **Alex**, 20 сентября 2009 - 11:20


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

**Alex**, за правду не хорошо давать предупреждения!


После долгого рассуждения решил вам всё таки ответить.

Мне очень нравится стихотворение Г. П. Винса

РОДНАЯ РЕЧЬ
Родной язык — печать веков,
Молитвы многих поколений;
И пыль дорог, и дым костров,
И хлеб и соль родных селений.

Родная речь — плач матерей.
Пожарищ стон и боль разлуки.
Слеза отверженных детей
И нищеты голодной руки.

Родной язык в себя вобрал
Небес высокое призванье,
Желанной вечности причал,
Псалмов сердечное звучанье.

Люблю тебя, родная речь,
С тобой впитал я Божье Слово,
Что для меня и щит и меч.
И жизни всей моей основа!

Ноябрь 1996

Родной язык- Какой у нас богатый Христианский язык, язык любви, милости, и как часто мы его поганим нашими не Христианскими словами.

Правда высказанная грубо- грубость

Правда высказанная без любви не приносит плода а вызывает вражду.

K I E

Местный
подробнее
Александр, стихотворение очень хорошее. Но всему свое время и место. Есть время псалмам, есть время проповедям, есть время спорам, есть место обличениям.
Вы же сами знаете, что то, что я написал, правильно. Если не правильно, тогда получится, что вы считаете наоборот, а это уже очень странно получится...
Это, кстати, темы брат-небрат очень даже касалось. Ну да ладно. Цензура, так цензура.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А «имчо» откуда у тебя, не от лошадей случайно?


Нет, Костя, не от лошадей...
И я ж тебя не обзывал, что ты сразу такой вывод о мне делаешь.
Впервые это сокращение я увидел здесь на форуме.
Поискал в интернете, чтобы это значило и нашел здесь:
http://simple.wikipe...net_slang_words
или здесь:
http://ru.wikipedia....a.org/wiki/ИМХО


А если обидел тебя, чего я и не думал делать, прошу прощения.
Я только хотел напомнить, что мы на христианском форуме, где и христианским языком разговаривают.
Да и не только на хр. форуме надо так разговаривать, но и везде: мы должны светить, а в это входит и наш говор.
А то есть такие, которые привыкли так (по-мирски) выражаться, а потом и в общении, и даже в проповеди "проскальзывают" такие выражения/слова.

Извиняюсь, что "этим" отвлёк/отвлёкся от темы.

Изменено: edualla, 20 сентября 2009 - 04:55


Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

А если обидел тебя, чего я и не думал делать, прошу прощения.
Я только хотел напомнить, что мы на христианском форуме, где и христианским языком разговаривают.

Нет, Эдуард, ты меня никак не обидел. Просто удивил, что напоминаешь мне о «христианском языке», а сам применяешь какие-то выражения собраные по интернеру. На интернете много чего понаписано, но я с вами всеми говорю на простом русском.

У нас обоих получилось по типу, где бревно, а где сучок никто так и не заметил.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Вижу после длиннющих рассуждений начались практические братские отношения между братьями: Согласен, извини, не хотел этого и т. п.
Это более приятно читать...

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

Игорь, поздравь Б.З. с 80-летием!(прошлый виккенд)...


передайте поздравление Борису Максимовичу и места из Писания на память:
Прит.20:29 Слава юношей - сила их, а украшение стариков - седина.
Прит.16:31 Венец славы - седина, которая находится на пути правды.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
Выскажусь по теме. Ясно, что у братьев должен быть один отец: каков перстный, таковы и перстные; каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного будем носить и образ небесного.1кор.15.48,49. " по запаху" можно отличить кто чей сын. Допустим:" нет в устах их истины: сердце их-пагуба, гортань их- открытый гроб..пс5.10 консраст "Дух Господа на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы.ис61.1"- здесь говорится за Духа, Который даёт Отец Сыну. Есть ещё место:" мы знаем, что всякий рожденный от Бога не грешит.1иоан.5.18". Я размышляла- возрожденные же грешат, и я грешу; как же понимать это место? Выскажите пожалуйста свое мнение. Я понимаю, что Отец рождает в нас Сына. Личность Сына, Его цели описываются в Библии. В нас происходит, конечно, борьба плоти и духа, но Дух Божий в нас не может быть лукавым, коварным и т.п., т.е. противоречащим Личности. Господь имел цель спасти погибшее"Пастырь Добрый полагает душу свою за овец."; "вор..украсть (для чего?-чтобы) убить и погубить".иоан10. По ветхому адаму мы все родственники, а по духу нужно беспристрастное исследование. Испытывайте духов, от Бога ли они, ибо много лжепророков пришло в мир -и -из самих вас придут люди искусные, дабы увлечь учеников за собою.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Я размышляла- возрожденные же грешат, и я грешу; как же понимать это место? Выскажите пожалуйста свое мнение. Я понимаю, что Отец рождает в нас Сына. Личность Сына,....


Сын, Который дан нам в пеленах. После написано что он укреплялся духом, после ...преуспевал в премудрости в возрасте и любви. И по пришествии в возраст 30 лет на Него сошел Дух и он вышел на служение.
Иисус в нас должен возрастать, а мы умаляться...Когда мы достигнем состояния....и уже не я живу но живет во мне Христос...мы не будем делать никакого греха...

Другой образ. Иоанн пишет "дети"...кому прощены грехи, но еще не умеют жить свято...падают...
"Юноши"...те кто победил лукавого и силен, исполняя заповеди живут свято...
"Отцы"...познали Безначального, познали Бога, что и зачем Он говорит, что делает,...заботятся о духовном возрасте "детей"...Бог использует таковых в служении...

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
(Еф.4:11-14)

Тут так же видно есть младенцы и есть возраст Христов, муж совершенный....возраст в который нужно "прийти"...

Ниже место относиться к тем кто пришел в возраст Христов....

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.(1Иоан.5:18)

Таковые имеют навык к различению добра и зла.
Имеют познание от Господа, так как имеют доступ к Его груди как Иоанн...пребывая в любви Божией.
Хранят себя от всякого зла.
Слово Божие хранят в своих сердцах что бы не грешить.
Чутки к руководству Духа Святого и никакие похоти и страсти мира сего не бушуют в их сердцах, но мир, который дал Христос, наполняет их сердце...

Изменено: "tahav", 11 февраля 2010 - 08:58



  • Страница 9 из 9
  • 1