Наверх
Наверх

Почему и зачем????????????

Эннс Лилья Rigorauna

Новичок
подробнее
:arrow: Братья и сестры!!!!!! У меня вопросик.... почему в братстве МСЦЕХБ в какой-то степени запрещяется иметь в домах ПК. (ДАЖЕ для использования В РАБОТЕ) А сайты создают....(братства МСЦЕХБ).
Зачем???? Почему???? :? :? :? :?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Тут вопрос возникает почему маленький вопрос имеет столько много вопросительных знаков. Он, что такой маленький что не нужно отвечать?

А вот некоторые ограничения каждый ствить на свой компютер, для прымера непристойные игры, бесцельное время проведения в интернете и тому подобное. Ограничениея существуют везде. Ведь мы, например, не спросим зачем продают машины если существует ограничение в скорости, или ещё хуже на ограничение проезда в центре города.

Ну и ещё. Я думаю вы не ожидаете официального ответа на свой вопрос от руководства МСЦ ЕХБ ведь я как понимаю это не его официальный сайт.

подробнее

:arrow: Братья и сестры!!!!!! У меня вопросик.... почему в братстве МСЦЕХБ в какой-то степени запрещяется иметь в домах ПК. (ДАЖЕ для использования В РАБОТЕ) А сайты создают....(братства МСЦЕХБ)


Я не слышал о полном запрете компьютеров, у многих, насколько я понимаю, они есть, другой вопрос, это использование сети.

K I E

Местный
подробнее
Насколько я знаю, в СЦ компьютеры вовсе не запрещены. Насчет интернета - тут есть отношение к этому. Сайты, где размещены материалы СЦ - все сугубо личные инициативы размещающих эти материалы братьев. Официального сайта СЦ ЕХБ не существует (и пока вряд ли предвидится).

Микитюк Аня

Местный
подробнее
Ух Сястрычка!!!!!!!!! :wink: !!!!!!!! Типо у тебя нет ПК! Если б нельзя было, то у тебя его и не было б. :D Что не так. Есть. конесно, ярые противники, но это отдельный случай!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

:arrow: Братья и сестры!!!!!! У меня вопросик.... почему в братстве МСЦЕХБ в какой-то степени запрещяется иметь в домах ПК. (ДАЖЕ для использования В РАБОТЕ) А сайты создают....(братства МСЦЕХБ).
Зачем???? Почему???? :? :? :? :?


Сестра, проблема, в том, что действительно с компьютером сопряжено много опастностей и я бы сказал, что до определенного возраста я бы не разрещал молодежи там быть.

Все церкви МСЦ они автономно рещают этот вопрос и сам СЦ не выносил решения что бы запретить. Вы же понимаете что издательство СЦ например имеет компьютеры сейчас, но вопрос интернета конечно более опасен.

Вот и поместные церкви в разных местах по разному и рещают этот вопрос. Те сайты которые (все не официальные) имеют отношение в церквам все неофициальны и почти все люди находятся или заграницей или в тех церквах где вопрос интеренета еще жестко не решался.

Вот и все.....

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

:arrow: Братья и сестры!!!!!! У меня вопросик.... почему в братстве МСЦЕХБ в какой-то степени запрещяется иметь в домах ПК. (ДАЖЕ для использования В РАБОТЕ) А сайты создают....(братства МСЦЕХБ).
Зачем???? Почему???? :? :? :? :?


Те сайты которые (все не официальные) имеют отношение в церквам все неофициальны и почти все люди находятся или заграницей или в тех церквах где вопрос интеренета еще жестко не решался.

Вот и все.....


Если этот вопрос ещё "жестко не решался" в некоторых церквях, то интересно твоё мнение, он, что, этот вопрос будет в сторону более строгих мер решатся обязательно.?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
я думаю что никто против компьютеров решать ничего не будет.
Я думаю что у нас в церквах скорее обойдут этот вопрос или просто будут об этом беседовать. Но принимать решения о запрете я думаю не будут, хотя некоторые поместные могут и принять.
В общем тут ничего такого стращного нет , надо просто говорить с братьями и думать как можно обезопасить семьи от зла в интернете если он будет стоять в доме. И также от компьютера. Ибо все эти вещи требуют больше чуткости от родителей , что бы ну попустить греху

Герман

Новичок
подробнее
Грань между дозволенным и запретным должна быть в разуме человека, а если этой границы нет, то любой запрет обойти можно. :cry:

А можно и спички запретить... :mrgreen:




________________________________________
Начало мудрости - страх Господень. Прит.1,7.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Грань между дозволенным и запретным должна быть в разуме человека, а если этой границы нет, то любой запрет обойти можно. :cry:

А можно и спички запретить... :mrgreen:




________________________________________
Начало мудрости - страх Господень. Прит.1,7.



Герман, то, что у христиан должны быть "внутренние тормоза" и совесть и различие добра и зла это понятно всем и даже неверующим, а мы говорим, что в Церкви должны быть ясные указания, что Церковь считает злом и что Она не хочет видеть в своей среде. За совестью других мы не можем смотреть а вот за делами да. Потому и Ап. Павел говорит о Дисциплине в Церкви потому что Церковь должна быть чистой.

подробнее
Тема закрыта из-за глюков старой базы данных. Надеюсь, что на новом хостинге будет работать нормально. Можете открыть новую тему в продолжение этой.