Наверх
Наверх

Христианское вещание в интернете

  • Страница 1 из 3

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Кто знает о христианском вещании в интернете?
http://www.bbnradio.org/russian/
Я бы сказал бы очень содержательные передачи.

подробнее
Хорошее вещание, и музыка хорошия, Вадим и др. братья дали им много пения. Но единственная проблема, что от работающего на этом вещании требуется вера в невозможность потерять спасения. Братья Вадим и Роман могут побольше рассказать об этом.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Но единственная проблема, что от работающего на этом вещании требуется вера в невозможность потерять спасения.

Почему ты так решил? Кстати, а где обитают эти братья, локально я имею ввиду?

Вещание понравилось, особенно песни хорошие!

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Они находятся в г. Шарлотт, шт. Северная Каролина.
При поступлении на работу или любом сотрудничестве нужно написать свой собственный взгляд на несколько вопросов вероучительного характера, в т.ч. на вопрос о невозможности потерять спасение.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Они находятся в г. Шарлотт, шт. Северная Каролина.
При поступлении на работу или любом сотрудничестве нужно написать свой собственный взгляд на несколько вопросов вероучительного характера, в т.ч. на вопрос о невозможности потерять спасение.

Что меня удивляет что как эта станция так и Family radio придерживаясь кальвинических взглядов передачи имеють очень "христианского" содержания. И наоборот что-то я не знаю передач христианского содержания от верующих придерживающих противоположной точки зрения.

подробнее
Раньше был Mennonite Bible Hour.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Да, Борис, к сожалению, таких мало. Думаю, причины здесь две. Во-первых, консервативных арминиан не так много. Они находятся в деноминациях , прежде всего, консервативных менонитов и т.н. "движения святости" - веслеян и пр. Есть также баптисты свободной воли, но они, во-первых, малочисленны, во-вторых, хоть по догматике с нами совпадают, но по практике - далеко не всегда.
Так вот, именно в руках умеренных и крайних кальвинистических деноминаций и независимых церквей того же направления сегодня сосредоточены основные финансовые средства, необходимые для "поднятия" таких дорогостоящих проектов, как радиовещание.
Во-вторых же, почему-то так получилось, что консеарвативные арминиане более замкнуты и, вместо того, чтобы направить внимание на миссионерскую деятельность, часто больше заняты собой.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Вадим твоя информация заставляет задуматся. Значить основная численность христиан не кальвинического догматического учения находится на територии бывшего союза. Так сказать "последние из могикан". И по тенденциям которые видны там скорее всего будет сокращатся.
И еще, как бы не был дорогой проект, неужели только в финансах проблема. Ведь насколько говорят дикторы Family Radio они вообще вне церковная радиостанция и существует только на добровольные пожертвования. Или я ошибаюсь?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Борис: Дело арминианства по сути никто в мире не продвигает. Дело в том, что арминиане слишком разделены на разные толки, чтобы им объединятся. Арминиан по сути в Америке больше, но основную их массу составляют харизматы и пятидесятники, которых умеренные кальвинисты относят к арминианам.
Если же мы говорим о консервативных арминианах, то да, действительно, в США они не создали сколь-нибудь организованного движения (к сожалению).
"Семейное радио", хоть и декларирует себя как внеденоминационная организация, все же нужно помнить, что Гарольд Кемпинг ранее был диаконом Христианской реформатской церкви (CRC).

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Семейное радио", хоть и декларирует себя как внеденоминационная организация, все же нужно помнить, что Гарольд Кемпинг ранее был диаконом Христианской реформатской церкви (CRC).

Но по его же утверждению вышел по откровению о последнем времени. Не думаю, что его бывшие братья настолько любвеобильны что не прекратили финансирования.
Ну да ладно с "Семейным радио"
Все таки вырысовуется картина что общение возможно лишь с русскими или "консервативными кальвинистами" американцами.
Это уже скорее как риторический вопрос.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
"Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои" (Пс.118:63)

K I E

Местный
подробнее
Союз РСЕХБ, например, дружит с ЮБК, ну и поэтому не желают определяться четко богословски по вопросу спасения. :-)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Союз РСЕХБ, например, дружит с ЮБК, ну и поэтому не желают определяться четко богословски по вопросу спасения. :-)


А точнее можно... Что значит "четко богословски"?

1:32 23.05.2005


K I E

Местный
подробнее
То есть руководство не желает говорить, за кальвинизм оно или за арминианство.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я считаю, что не желает не только поэтому, а прежде всего потому, что обе точки зрения присутствуют в братстве и умеренный кальвинизм ересью не считается. Такого мнения придерживаюсь и я, хотя сам являюсь убежденным арминианином.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

То есть руководство не желает говорить, за кальвинизм оно или за арминианство.


То есть и вашим и нашим? Пусть поучатся у Казахстанских ЕХБ. У нас четкая арминианская позиция. Хотя конечно кальвинисты были, обычно как закончат какое учебное заведение, так сразу кальвинист, а до этого много лет был арминианин! Обычно такие люди уходили в американские церкви, а бывало на моей памяти и в мир уходили, спасение то потерять нельзя :)


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Интересно стало. Как братство МСЦ ЕХБ относится к (умеренному) кальвинизму?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Борьба с кальвинизмом церковными "эдиктами" - во многом надуманная. Что из того, что союз провозгласит, что "у нас такая-то позиция"? Ясно, что начнется "охота на ведьм". И полетят "песьи головы". На моей памяти тоже много таких исходов, но вовсе не потому, что человек изначально был кальвинистом, а потому, что в братстве кое-кто его не любил и хотел изжить. Вот и начинают такого загонять в угол. А он молодой, способный. К сожалению, начинает такой человек думать плохо о всем братстве, переходит на кальвинистские позиции. Американцы с ним не грубо обращаются, а культурно. Вот тебе и кальвинист, вот и ушел из братства! А ведь можно было совсем по-другому...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Борьба с кальвинизмом церковными "эдиктами" - во многом надуманная. Что из того, что союз провозгласит, что "у нас такая-то позиция"? Ясно, что начнется "охота на ведьм". И полетят "песьи головы". На моей памяти тоже много таких исходов, но вовсе не потому, что человек изначально был кальвинистом, а потому, что в братстве кое-кто его не любил и хотел изжить. Вот и начинают такого загонять в угол. А он молодой, способный. К сожалению, начинает такой человек думать плохо о всем братстве, переходит на кальвинистские позиции. Американцы с ним не грубо обращаются, а культурно. Вот тебе и кальвинист, вот и ушел из братства! А ведь можно было совсем по-другому...


Ну, это твой опыт,а у меня другой. Обычно так бывало - пошел брат в заведение отучился, пришел в церковь ну и давай всех на свой лад учить, и так грамотно у него получается, что и ответить то ему грамотно никто из старичков и старушек не может, из этого огорчения... С братом поговорят раз, другой, объяснят что мы арминиане, а ты брат своим учением вносишь раскол! Нет не понимает такой брат, лезет на рожон везде где бы ни был проповедует кальвинизм как единственно верное понимание Писания. Ну что с таким братом делать? Вадим как думаешь?

подробнее
Короче надо поскорей переводить Уэнгера.


  • Страница 1 из 3