Наверх
Наверх

Отношение Христианина к Телевизору и того что от туда выходит в своем Доме и семье

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Насчет того, что компьютер заберает время и он может быть проблемой семейно - это факт.
Но разница между телевидением в том, что ты смотришь ТО, чем ТЕБЯ КОРМИТ ЭТОТ МИР, и потому тут вопрос не во времени, а во влиянии. А компьютер тебе показывает ТО ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ, и потому проблема может быть только в том, насколько тебе нравится заниматься компьютером и насколько ты можешь контролировать твое "нравится" .
Однако, опять же отмечу, что и говорят американские даже мирские люди - это то влияние и та промывка мозгов которая происходит по телевидению.


Насчет компьютера - знаю есть такая проблема у детей верующих родителей, компьютерные игры очень увлекают некоторых, родители позволяют, да и некоторые родители и сами увлечены, стрелялками, бродилками и прочими дурилками...

Так же и взрослые ходят не "по тем" сайтам и даже попадаются иногда на деньги, слышал такие случаи и у нас там и здесь. Не буду описывать как это происходит, но скажу результат - приходит огромный счет за телефон и владелец телефона вынужден платить, потому что или он или кто-то из членов его семьи "погуляли-поглядели" по интернету.

Влияния ТВ есть я его и не отрицал, но влияния и у нас в стране было. Если ты Володя почувствовал это влияние выбрасывай свой телевизор в окно, но это не значит что твой поступок ЗАКОН для меня.


Кстати вы с Владом не ответили пока - есть у вас ТВ дома???


зы. то что смотреть по ТВ тоже можно выбирать,а что не по нраву так можно и выключить его, то есть ТВ можно контролировать.


19:24 22.05.2005

19:29 22.05.2005

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я думаю, что Влад и Владимир не имеют ТВ. Но вопрос вовсе не в самом ТВ, а в обоснованности выделения этого СМИ среди прочих. А разве радио или компьютер нас не кормит чем-то из мира? И если компьютер и радио можно контролировать, то также и телевизор (напр., использовать лишь для показа строго определенной, отобранной видеоинформации).
Сергею: Да я и сейчас не против того, чтобы ты смотрел ТВ или учил английский по ТВ. Просто я учил по радио, вот и тебя "обратить в свою веру" хочу. :) Не обижайся, брат. Радио всегда мне будет ближе и дороже!

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
У меня ТВ нет, но есть монитор который можно если надо подключить к видео магнитофону. Но в общем пока пользовался может раз в год. А так все по компьютеру.

Насчет вопроса о телевизоре, то вопрос действительно не в технике, а в ТЕЛЕ ВЕЩАНИИ которое мы позволяем или не позволяем ВЕЩАТЬ в нашем доме.
И еще странно, что компьютер обычно стоит все таки где то на столе и в кабинете, а вот телевизор обычно в углу в главном месте гостиной или зала. Уже о много говорит.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

И еще странно, что компьютер обычно стоит все таки где то на столе и в кабинете, а вот телевизор обычно в углу в главном месте гостиной или зала. Уже о много говорит.

Да, вот это дествительно странно... У меня компьютер стоит в одном углу, а ТВ в другом и все в одной комнате. О чем это говорит?


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Да пора, что то менять (:

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да пора, что то менять (:

Что именнно?

Кстати, а как вы с Владом узнаете новости?

23:45 22.05.2005


K I E

Местный
подробнее
Есть статья Христианин и телевидение - http://christianka.bratstvo.org/tv.htm

K I E

Местный
подробнее
Комикс по теме...

подробнее
Молодец Игорь.

Только боюсь, жены наши скажут, что вместо телека надо нарисовать лаптоп :-)

Сергей, как такового телевизора у меня дома нет. Есть только служебный ноутбук в котором есть способность проигрывать видеофайлы, если нужно. Но я этим очень редко пользуюсь (я написал в каких случаях в др. темах). Новостные клипы я смотрел через интернет только когда был захват заложников в Норд-Осте и в Беслане.

А новости я ЧИТАЮ здесь http://txt.newsru.com (эта версия сайта с отключенными банерами и картинками устраивает меня больше всего) или здесь:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian


Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир вам братья.
Желаю поделиться своим мнением о телевизоре.
1. Кто стоит за 99.9% всех телевизионных программ? Мое инение, что дьявол.
2. В какой кухне приготовляется эта пища для души? В преисподнии.
3. Развращенный Голливуд, политики, массоны, бизнес, официальная мировая "церковь"(которая сейчас в последней стадии формирования)... все это сосуды в руках сатаны, который искусно и тонко обрабатывает сердца людей подготавливая всех к приходу антихриста. И христиане лояльно относящиеся к телевизионным программам могут попасть под эту обработку и незаметно потерять духовную чуткость.
4. Может ли быть что доброго у врага душ по отношению к своим жертвам? Никогда.
5. Могу ли я контролировать кнопкой пульта? 99.9% - нет!!!
"я включил телевизор, для того чтобы посмотреть футбол, новости..., погоду.., исторический канал.., но когда пошли непристойные кадры выключить телевизор у меня уже не было сил..." Это выражение действительно на 95%.

Мое отношение к телевизору отрицательное. Но не столько к манитору, сколько к пище(отраве) духовной.

С молитвой о пробуждении всех Христиан. А.С.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Алексей, я правильно понял у Вас дома нет телевизора?

Это не совсем по теме, но все же спрошу. В Вашей церкви ни у кого нет телевизора в доме? Если затрудняетесь можете не отвечать.

Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем сердцам.

Сергею. Мир сердцу твоему, брат. Отвечаю на заданный вопрос.

Телевизора в доме у нас нет.
В церкви. В семьях членов церкви телевизора нет. Искл., если есть неверующие родственники(муж, жена, и т.д.)







подробнее
В большинстве консервативных менонитских братствах на телевизор наложен запрет. И это очень хорошо.

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей (1 Иоанн 2:15).

И не вноси мерзости в дом твой, дабы не подпасть заклятию, как она (Второзаконие 7:26).

Вот хороший трактат на тему о телевизоре:

http://www.e-menno.org/tv.htm

Народ мой! Народ мой! Почему ты покинул Меня?
"Они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему" Евреям 6:6


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да пора, что то менять (:
Что именнно?

Кстати, а как вы с Владом узнаете новости?

23:45 22.05.2005


Новости мира сего с приподаными соусом лукавого?
А зачем они нам? Сегодня новости, что какой то актер развелся, кто то там умер из бизнесменов каких то крутых, кого то застрелили в Ираке и тп.....
Люди 2000 лет назад, знали про все что происходит на планете земля?
И они от этого что то теряли? Не думаю. Какие то глобальные новости если хочу узнаю из интернета. Потому что в том и разница, что узнавать я буду то что хочу сам, а не то что мне будут ЗАПИХИВАТЬ через телевизор по своему сценарию.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Какие то глобальные новости если хочу узнаю из интернета. Потому что в том и разница, что узнавать я буду то что хочу сам, а не то что мне будут ЗАПИХИВАТЬ через телевизор по своему сценарию.

Ок! Я понял тебя Владимир - новости узнаешь из интернета, телевизор не смотришь.



  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2