Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 27

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
В связи с тем, что вопрос о телевизоре волнует братьев Володю и Влада, я решил узнать, а кто еще из 22 зарегестрированных на форуме
имеет (и смотрит) дома телевизор?

Пока как стало известно на форуме два таких человека - Вадим и я.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Да было бы интересно. И еще из тех кто смотрит, пожалуста поделитесь что и как и сколько вы его смотрите.
Вадим уже собственно рассказал.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Да было бы интересно. И еще из тех кто смотрит, пожалуста поделитесь что и как и сколько вы его смотрите. Вадим уже собственно рассказал.


Я так понял, что у Владимира и Влада телевизора нет и никогда не было! И если что надо посмотреть вы братья на компьютере смотрите, так?


подробнее
Мы убрали из дома телевизор 8 лет назад... Иметь его считаю как за любовь к миру и мирскому образу жизни.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Да было бы интересно. И еще из тех кто смотрит, пожалуста поделитесь что и как и сколько вы его смотрите. Вадим уже собственно рассказал.

Я так понял, что у Владимира и Влада телевизора нет и никогда не было! И если что надо посмотреть вы братья на компьютере смотрите, так?


Ну если надо ДВД какой полезный или СД то смотрим на компьютере.
Хотя у меня есть сейчас такой монитор к которому можно и видео магнитофон подключать, но это в редких случаях, когда что то для дела надо.
Под смотрением телевизора мы понимаем его регулярное смотрение и мы даже не говорим о ДВД образовательных програмах для домашних школ как говорил Вадим.
Мы говорим прежде всего о ТЕЛЕ ВЕЩАНИИ.


Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее

Мы убрали из дома телевизор 8 лет назад... Иметь его считаю как за любовь к миру и мирскому образу жизни.

Знаешь,я иногда некоторые телепрограммы слушаю с помощью радио.А телека дома нет у меня.
А с помощью компьютера,правда,некоторые видеофайлы смотрел.Есть,думаю,от них польза.А также всегда есть мышка под рукой,и совесть,чтобы не залетело в душу что ненужное.
А телевизор если поставить дома - всё будет в доме идти по телепрограмме.Всё вокруг него.Да и ненужного много там.


K I E

Местный
подробнее
Псокольку я один в семье верующий, то, естественно, что все смотрят телевизор в компнате, где мы все находимся. Смотрю и я. Иногда возражаю против каких-то передач. Иногда удается убедить не смотреть то или иное, иногда не удается...

подробнее
Я, естественно, тоже не смотрю в этот idiot box , как его еще называют. Его просто нет у меня. Родители выбросли, когда мы все покаялись.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Из 22 на форуме ответили пока - 7

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей


нет ТВ, не смотрят ТВ

Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман

-------------------
Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.

K I E

Местный
подробнее
Страна должна знать своих героев? :-)

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Телевизор дома есть, который смотрю главным образом, я сам, хотя не афиширую и не поддерживаю. Евроньюс, тревел, дискавери - программы, которые наблюдаю. Имею небольшую видеотеку христианского и околохристианского содержания. Хочу собрать все, что есть в мире о христианстве. Дети и половина, интереса не проявляют, каждый занят своим делом, но и не дрогнет рука вынести на мусор, если вдруг появятся тревожные симптомы. Долгое время был против компьютеров, так, что дети ходили делать домашние задания в библиотеку, но потом купил им комп, а теперь вот и у самого ноут. Конечно, если есть соблазн и это отдаляет от Творца, лучше не иметь ни того ни другого.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
P.S. Кстати, с видеотекой все ясно. Это коллекция видеокассет с фильмами. А как назвать коллекцию СD и DVD? Дискотека, явно не подходит.


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Александр, думаю, видеокассеты - дело прошлого. Скоро, как и аудиокассеты, отойдут в небытие. Так что "видеотека" и будет обозначать - коллекция видео на CD или DVD. (Еще, наверное, можно "фильмотекой" назвать.)

подробнее
А меня забыли.

У меня папа неверующий. А телевизор уже лет 10 не смотрит. Говорит, что зомбирует. Приезжал к нам в канаду - радовался, что внуки не на телеке воспитываются, а на книгах. Так что сыны века сего (он профессор) порой мудрее бывают сынов света (это просто наблюдение, не в осуждение братьям говорю).

Относительно видеопрограм. Просмотрел несколько таковых через СД привод в DivX сжатии по рекомендации братьев, в основном апологетического плана (о Бени Хине, и о креационизме) и исторические (о гонениях в России, о подпольной печати и т.д.).

Я думаю, что следует разделить тему на:

1. Отношение к телевидению (телевизионному вещанию).
2. Отношение к видеозаписи.

Опасность телевидения заключается в том, что человек не контролирует, что ему предлагают (разве что кроме чисто Христианских каналов). Опять же какой тип христиан там преобладает?

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

...а кто еще из 22 зарегестрированных на форуме
имеет (и смотрит) дома телевизор?


Телевизора не имею и не смотрю...
При принятии моих детей в христианскую школу, одним из пунктов устава школы есть, отсутствие телевизора (физически), в доме у ученика...
Раньше телевизор был... время потеренного возле него было достаточно, а пользы очень мало... С детьми проводиться разьяснительная работа, что назидает, а что нет... К примеру, каждый месяц они должны учить наизусть несколько десятков стихов из Библии, читать книги, состовлять отчеты о прочитаном и т.д.

Видио-фильмы, в нашем доме большая редкость, может от силы один раз в год. Как правило, это или снятый фильм частным методом, какого нибудь служения, или события, праздника. К примеру церковное крещение... Другие фильмы не водяться, хотя может и зря, было бы не плохо иметь какой-то хороший фонд, но нет такой возможности, т.е. никто не предлогает, а самому искать заниматься этим не досуг...

Думаю, что печатное слово всеже на первом месте в сфере СМИ. И интернет, компютер, отношу сюда же (конечно печатную информацию) конечно все, что связанно с "не движующейся картинкой". Метод чтения, усилие, которое нужно человеку преодолевать, помогает производить анализ. А "движующаеся" или можно назвать "видио" информация она быстро и зачастую безконтрольно, проникает в сознание человека.
Радио... это тоже канал СМИ, через который, я иногда черпаю информацию. Но, иногда отдаю себе отчет, что зависимо от того, кто вещает, происходит как выразился отец Влада "зомбирование"... а это мне не нравиться... да и кому понравиться?
Для примера, припоминается мне рассказ, одного из пасторов... Когда он сидел в тюрьме, им там включали в виде пыток, или точнее метода воздействия на психику, громкоговоритель, который 24 час в сутки повторял одно и тоже... Представьте себе сами эффект...
Телевизор, или комьютер, или радио, или книга - это все методы получения информации. Или некая "кормушка", так вот из какой "кормушки" мы берем "еду" вопрос для каждого... Даже животные, и те перебирают из чего им есть, собаки - из одной, кошки - более переборчивые и т.д. А мы люди, из чего мы "едим"? Успеваем ли мы "разнюхать" что и чем "пахнет" или нет, просто проглатываем, а там "отберем", а что и "переварим", а что-то может и на "блевотину" "тянет"... да неприятный это "процесс"...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Из 22 на форуме ответили пока - 9

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей


нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail

-------------------
Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.


Савченко Алексей Михайлович

Пользователь
подробнее
Мир всем сердцам!

Телевизора не имею и соответственно не смотрю.
1. 99% пища и информация через телепрограммы - едкая отрава для души.
2. "За каждое в жизни мгновение,
За каждый ПОТЕРЯННЫЙ ЧАС,
За мысли, слова и движения
Ответ Он потребует с нас"
Если даже программа почти безобидная, то время потраченное возле т. экрана можно считать вычеркнутым из жизни. За это, я полагаю, что Господь спросит с нас.

Ну просидел я, просмотрел футбольный матч, провел 2 часа у экрана... вроде как безобидная вещь. НО...
Иисус сказал: "Посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве"
"Нива, вся белешенька стоит.
Золотые зерна ОСЫПАЮТСЯ...!!!!!"

Статистика. За 2 часа на земле умирает около 12 000-15 000 человек. МЫ ,христиане, ответственны перед Богом за эти души.

Хотя, сказать искренно, беседа на форуме забирает тоже не мало времени.

С христианской любовью А.С.

Marchenko Mikhail P.

Местный
подробнее

Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.


Такой практики не имею, да и времени нет на это... Действительно как отмечал Алексей, чувство ответственности за безполезно проведенное время, думаю должно быть у каждого бодрствуещего христианина.


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее


Из 23 на форуме ответили пока - 11

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей
Лангинен Александр


нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail
Савченко Алексей

-------------------
Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.

А где же остальные братья?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
На лицо статистика.

Токо не обижайтесь братья. (:

Кто из СЦ тот без ТВ справляется, а кто из РСЕХБ тот без телевизора не может.
Смешно получилось однако.....


  • Страница 1 из 27