Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 19 из 27
  • 1

Г Роман Н

Гость
подробнее
Не знаю, как у вас, но мы с многими братьями из церкви по субботам играем в футбол.

Вы, конечно, не поверите мне, но матов, пьяных, сигнала машин с флажками, мусора совершенно нет.

Еще раз подмечу, что футбол, как и любая игра, - не грех!
Важно мое личное отношение к нему.
Вот и все.

kanchurin anna nikolaevna

Новичок
подробнее
У нас телевизора нет уже ,слава Богу, лет10 и компьютор имеет password:включаю старшим(18 и 20) студентам- для учёбы ,а младших(6 и 8) - вообще не подпускаю. Тулевизор считаю совершенно лишним в христианском доме(только для видио его можно держать).Впрочем и компьютор может помешать (и ещё как часто это и случается)правильно,с пользой проводить свой досуг .

Гасилин Дмитрий Петрович

Новичок
подробнее
У меня нет телевизора.компьютер есть,рисую чертежи,печатаю тексты,Кстати вопрос тем кто смотрит телевизор- а где вы время находите на него?

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Не знаю, как у вас, но мы с многими братьями из церкви по субботам играем в футбол.

Вы, конечно, не поверите мне, но матов, пьяных, сигнала машин с флажками, мусора совершенно нет.

Еще раз подмечу, что футбол, как и любая игра, - не грех!
Важно мое личное отношение к нему.
Вот и все.


Брат, речь была не об этом...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Не знаю, как у вас, но мы с многими братьями из церкви по субботам играем в футбол.

Вы, конечно, не поверите мне, но матов, пьяных, сигнала машин с флажками, мусора совершенно нет.

Еще раз подмечу, что футбол, как и любая игра, - не грех!
Важно мое личное отношение к нему.
Вот и все.


Брат, речь была не об этом...


Оффтоп.
Я заметил, что Роман Николаевич стал просто неравнодушным ко мне.
В других темах тоже камешки в мой огород, так изподтяшкА, бросает.
Что ж, надо терпеть...
(PS: Просьба на этот постинг не отвечать! А если хочется, то в личку, пожалуйста.)

Г Роман Н

Гость
подробнее

Брат, речь была не об этом...


Коль речь зашла о футболе с негативной стороны, я и ответил.
Не обессудьте, в других темах речь заходит и подальше, и ничего, жить можно.


Оффтоп.
Я заметил, что Роман Николаевич стал просто неравнодушным ко мне.
В других темах тоже камешки в мой огород, так изподтяшкА, бросает.
Что ж, надо терпеть...
(PS: Просьба на этот постинг не отвечать! А если хочется, то в личку, пожалуйста.)


Ну, не отвечать на этот постинг все равно, что вам не печатать ваш же постинг, который и комментирую(извиняюсь за тавтологию) ;-)

Камешки в огород, притом исподтишка я не бросаю, нет такого обычая ;-)

Если я не согласен с вашим мнением, это вовсе не значит, что я имею что - либо против вас. Думаю со мной согласятся все.
А иметь что - то против вашего мнения у меня есть право.
В противном случае стоило бы ликвидировать данный форум.

Во всяком случае, если обидел, извиняюсь.

Вот и все, и нет смысла печати в "личку".

Изменено: Storm, 05 февраля 2010 - 08:09


Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

Коль речь зашла о футболе с негативной стороны, я и ответил.
Не обессудьте, в других темах речь заходит и подальше, и ничего, жить можно.


Роман Николаевич, думаю, что вы меня не совсем правильно поняли.
Если вы где-то играете в футбол с друзьями, то это не тоже самое, что если вы пойдёте на футбольный матч где собираются десятки тысяч фанатов. Речь была о том, что детям Божиим не место на подобных играх.

подробнее
Даже неверующие называли телевизор "ящик", а теперь еще круче величают его "зомбо-ящик". Мои родители, хоть и неверующие, но приятно удивили меня несколько лет назад перестав смотреть телевизор, а потом вообще удалив его из дома. Объяснили мне это следующим: "Мы не хотим, чтобы нас зомбировали".

Относительно футбола. Я еще понимаю детишкам в школе побегать за мячиком, ну и родителям поиграть с детьми. Но профессиональный спорт, он отнюдь не способствует чистоте и целомудрию и смирению. А созерцание онного является убийством времени, еще забавно взирать на комплекцию иных фанатов футбола, уверен, что таковые даже за мячиком не способны бегать, ибо сразу скосит одышка, ибо играют они в футбол сугубо глазами на экране.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Не знаю, как у вас, но мы с многими братьями из церкви по субботам играем в футбол.

Вы, конечно, не поверите мне, но матов, пьяных, сигнала машин с флажками, мусора совершенно нет...


Я писал страсть к футболу мирских людей (да и некоторых "верующих") в Германии, не США.
И в Германии, повторюсь, идол #1 - футбол!

... Неужели никто из братьев не смотрит футбол? Естественно без спиртного, криков и мата.


За себя только скажу.
Никогда не имел интереса к этому виду спорта.
Мне он в Германии опротивел.
Мне кажется, это первый идол в Германии, которому большинство людей поклоняется.
После всяких чемпионатов мы насмотрелись, что после их творилось:
мусор везде, крики, пьяные, сигнал машин с флажками и т.д. и т.п.
Думаю, другие друзья из Германии могут только подтвердить это.


Роман Николаевич.
Бр. Павел Б. в своём постинге задал вопрос.
На него я лишь за себя и ответил.
И писал я, что мне он опротивел от того, что на улице мы этого всего видели; и не хватало, чтоб я его ещё по ТВ смотрел.
А Вы здесь что разводите?
Название темы посмотрите.
А если Вы играете с "братьями", то об этом опишите, открыв новую тему (про футбол или др. игры).

Еще раз подмечу, что футбол, как и любая игра, - не грех!
Важно мое личное отношение к нему...


Здесь я с Вами согласен.

PS: Р.Н. если я Вас моими постингами огорчил, прощайте.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Роман Николаевич, думаю, что вы меня не совсем правильно поняли.
Если вы где-то играете в футбол с друзьями, то это не тоже самое, что если вы пойдёте на футбольный матч где собираются десятки тысяч фанатов. Речь была о том, что детям Божиим не место на подобных играх.


Извиняюсь, если неправильно понял. С вашим мнением согласен после того, как пояснили.
Но если зашла речь о футболе, то человек, развивший данную тему говорил не о присутствии на матчах, где явно царит князь мира сего, но о просмотре такового по телевидению. Если уж призываете к теме, то призывайте до конца.


Относительно футбола. Я еще понимаю детишкам в школе побегать за мячиком, ну и родителям поиграть с детьми. Но профессиональный спорт, он отнюдь не способствует чистоте и целомудрию и смирению. А созерцание онного является убийством времени, еще забавно взирать на комплекцию иных фанатов футбола, уверен, что таковые даже за мячиком не способны бегать, ибо сразу скосит одышка, ибо играют они в футбол сугубо глазами на экране.


Зачем кидаться в крайности: на уровне детей, или только на уровне профессионалов?
Так вот, чтобы не было одышки, прежде всего нужно прибегать к спорту, пусть не на профессиональном уровне.

Г Роман Н

Гость
подробнее

Я писал страсть к футболу мирских людей (да и некоторых "верующих") в Германии, не США.
И в Германии, повторюсь, идол #1 - футбол!
Роман Николаевич.
Бр. Павел Б. в своём постинге задал вопрос.
На него я лишь за себя и ответил.
И писал я, что мне он опротивел от того, что на улице мы этого всего видели; и не хватало, чтоб я его ещё по ТВ смотрел.
А Вы здесь что разводите?
Название темы посмотрите.
А если Вы играете с "братьями", то об этом опишите, открыв новую тему (про футбол или др. игры).


Я отклонился от темы, т.к. вы сами меня скомпрометировали на это, сделав обобщение о футболе на фоне ваших личных наблюдений в Германии.

А теперь в этом обвиняете меня. Интересный ход.

Ну, вот и не разводите о футболе в целом, говорите по существу, о просмотре такового вида спорта, а не о вашем отношении к нему.
И придерживайтесь темы, пожалуйста, а не ваших личных эмоций.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я отклонился от темы, т.к. вы сами меня скомпрометировали на это, сделав обобщение о футболе на фоне ваших личных наблюдений в Германии.

А теперь в этом обвиняете меня. Интересный ход.

Ну, вот и не разводите о футболе в целом, говорите по существу, о просмотре такового вида спорта, а не о вашем отношении к нему.
И придерживайтесь темы, пожалуйста, а не ваших личных эмоций.


Роман Николаевич дело не в обвинении а в нашем отношении к этой теме.
И не только в футболе а в нас самих.
Сегодня я смотрю только футбол. Но вы ведь понимаете что футбол смотрят миллионы людей и такого не бывает что показывают только чистый футбол так как он постоянно прерывается рекламой. И тогда ...


Но наше само отношение к футболу так же не совсем безобидно как нам кажется так как это не только вид спорта а своего рода одержимость.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Сегодня я смотрю только футбол. Но вы ведь понимаете что футбол смотрят миллионы людей и такого не бывает что показывают только чистый футбол так как он постоянно прерывается рекламой. И тогда ...


Да нет же, есть компании которые за несколько евро в мес. предоставляют только каналы о спорте и без всякой рекламы.

Павлюк Александр Талимонович

Новичок
подробнее
У меня есть - смотрю.

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

У меня есть - смотрю.


Вот так начинается участие на консервативном форуме.

Добро пожаловать к неединомышленникам!

* * *

Местный
подробнее

Вот так начинается участие на консервативном форуме.

да, мне тоже это показалось странным как самое первое сообщение на форуме.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Вот так начинается участие на консервативном форуме.

Добро пожаловать к неединомышленникам!


да, мне тоже это показалось странным как самое первое сообщение на форуме.


И в профиле, вроде, пресвитер стоИт.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

И в профиле, вроде, пресвитер стоИт.

И что? Разве среди пятидесятников или харизматов не бывает пресвитеров с телевизором? PS: Я думаю, что на форуме по умолчанию при заполнении профиля ставится на служения "пресвитер" - от этого все вопросы.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Даже неверующие называли телевизор "ящик", а теперь еще круче величают его "зомбо-ящик". Мои родители, хоть и неверующие, но приятно удивили меня несколько лет назад перестав смотреть телевизор, а потом вообще удалив его из дома. Объяснили мне это следующим: "Мы не хотим, чтобы нас зомбировали".

Относительно футбола. Я еще понимаю детишкам в школе побегать за мячиком, ну и родителям поиграть с детьми. Но профессиональный спорт, он отнюдь не способствует чистоте и целомудрию и смирению. А созерцание онного является убийством времени, еще забавно взирать на комплекцию иных фанатов футбола, уверен, что таковые даже за мячиком не способны бегать, ибо сразу скосит одышка, ибо играют они в футбол сугубо глазами на экране.

Как точно подмечено когда спорт для людей становится своеобразным развлечением. Прикрываясь здоровым образом жизни, по сути в пустую растрачивают время, удовлетворяя себя не угождая Богу. Трансляции которые идут в эфире телеканалов (кроме христианских) несут в себе пищу отравленную ядом похоти, это никак не Хлеб сошедший с Небес! Есть программы которые можно и нужно смотреть, к примеру о животном мире, о природе о истории. Если ты действительно рожден от Духа Святого и дитя Божие, ты будешь искать пищу здоровую и противится миру и его образу несмотря на то что многие "христиане" слились с миром.

подробнее

Есть программы которые можно и нужно смотреть, к примеру о животном мире, о природе о истории. Если ты действительно рожден от Духа Святого и дитя Божие, ты будешь искать пищу здоровую и противится миру и его образу несмотря на то что многие "христиане" слились с миром.


Наверно, безопаснее будет все-таки телевизор дома не держать. А если какие-то программы и нужно по работе или для обучения просмотреть, то можно это сделать в записи на компьютере.

А телевизор, стоящий в гостиной обладает магнетическим эффектом. Ибо среднестатистический человек придя после вахты трудовой более склонен сложить свои телеса на диване пред зомбо-ящиком и получить очередную порцию промывки серого вещества, нежели сделать волевое движение и открыть умную книжку.


  • Страница 19 из 27
  • 1