Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 21 из 27
  • 1

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Вот опубликовал небольшой материал по теме Я не навижу что они сделали с моим детищем… о телевизоре


Надобы такой же только с другим названием: "Я не навижу что они сделали с моим детищем… о интернете"

Лебедев Евгений Сергеевич

Пользователь
подробнее
Мир всем!
Сорок страниц о телевизоре - не слабо! Тоже своего рода слава этому устройству.

Собственно моё отношение к этому вопросу.
У нас (как и один из братьев здесь описывал) ещё в 90-е годы телевизор сломался. И не было его у нас по крайней мере лет 5, наверное. Точно не припомню, потому что от его покупки в моей жизни ничего не изменилось. Потом уехал в Америку. Телеивзор так и не смотрю и не приобретаю.

Хотя мотивация у меня, возможно, несколько иная, чем у многих высказавшихся братьев. Я не считаю телевизор(по сути) ни идолом, ни соблазном, ни грехом. Просто не испытываю ни малейшего к нему интереса и не вижу смысла смотреть его.

Ещё скажу, что если Бог даст семью и детей, то в моём доме телевидения не будет.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
я смотрю телевизор,но у меня нет победы над грехом(ну чтоб не смотреть),я сильно прилепилась к телику,что аж оторваться не могу от телика,это моя болезнь... Жаль что так получилось,знаю что там ничего хорошего не покажут!Но у меня такая болезнь и я не могу оставить телик...(телик-это телевизор,просто кратко написала,может другие не знают....).
Я постилась,молилась об этом,но все таки я его не оставила...

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

я смотрю телевизор,но у меня нет победы над грехом(ну чтоб не смотреть),я сильно прилепилась к телику,что аж оторваться не могу от телика,это моя болезнь... Жаль что так получилось,знаю что там ничего хорошего не покажут!Но у меня такая болезнь и я не могу оставить телик...(телик-это телевизор,просто кратко написала,может другие не знают....).
Я постилась,молилась об этом,но все таки я его не оставила...


Сходи к пресвитеру или старшим братьям поместной или соседской церкви.
Исповедай это пред братьями.
Расскажи всё по-детски, ничего не утаИ.
И скажи, что нет победы!
Братья помолятся за тебя пред Богом.
Победа будет, если будешь веровать.
Ну и ... конечно, "телик-мерзость" надо сразу выбросить.
Не пожалей!
Желаю Божиих благословений.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Очень трудно избавиться от греховных привычек.Просто в следующий раз,когда включаете телевизор,говорите ,"ты мой идол,я без тебя не могу жить". Думаю это может подействовать.

я смотрю телевизор,но у меня нет победы над грехом(ну чтоб не смотреть),я сильно прилепилась к телику,что аж оторваться не могу от телика,это моя болезнь... Жаль что так получилось,знаю что там ничего хорошего не покажут!Но у меня такая болезнь и я не могу оставить телик...(телик-это телевизор,просто кратко написала,может другие не знают....).
Я постилась,молилась об этом,но все таки я его не оставила...



Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Сходи к пресвитеру или старшим братьям поместной или соседской церкви.
Исповедай это пред братьями.
Расскажи всё по-детски, ничего не утаИ.
И скажи, что нет победы!
Братья помолятся за тебя пред Богом.
Победа будет, если будешь веровать.
Ну и ... конечно, "телик-мерзость" надо сразу выбросить.
Не пожалей!
Желаю Божиих благословений.


я сходила и исповедовалась,все равно нет победы,и притом меня отлучились из-за того что я смотрю телевизор вот и беда.... и я до сих пор вне Церкви,знаю что это плохо,но у меня выход нет! не знаю как избавиться?!

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Очень трудно избавиться от греховных привычек.Просто в следующий раз,когда включаете телевизор,говорите ,"ты мой идол,я без тебя не могу жить". Думаю это может подействовать.

не смотря что я его не включаю,но он у меня постоянно работает и притом в доме лежит 3 телевизора,вся это беда что ни в какую сторону не могу спокойно сидеть,по всюду телевизора!

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Сходи к пресвитеру или старшим братьям поместной или соседской церкви.
Исповедай это пред братьями.
Расскажи всё по-детски, ничего не утаИ.
И скажи, что нет победы!
Братья помолятся за тебя пред Богом.
Победа будет, если будешь веровать.
Ну и ... конечно, "телик-мерзость" надо сразу выбросить.
Не пожалей!
Желаю Божиих благословений.


я сходила и исповедовалась,все равно нет победы,и притом меня отлучились из-за того что я смотрю телевизор вот и беда.... и я до сих пор вне Церкви,знаю что это плохо,но у меня выход нет! не знаю как избавиться?!


Ты ПОЧТИ ВСЁ сделала, как я выше описал.
Но ... ещё одно "но".
"Телик" (все три!) надо выбросить.
Внутренне передумай, Кто/что тебе дороже: Христос, Который за тебя жизнь отдал и вечную жизнь приготовил,
или "телик", который "отлучил" тебя от Церкви и хочет "отлучить" тебя от жизни вечной?!
Выбор за тобой.
Прими правильное решение.
Чтобы потом не жалеть...

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
да я все все им сказала(исповедовалась),но увы...все таки смотрю... если б были мои я их давно давно выбросила б,но это не мои а мои братья и сестры,так как моя семья неверующие,и ни разу не были на собрание(11 лет ходила в собрание)...
когда я иду кому0то в гости я совсем совсем чувствую легко потому что нет там телик,как прихожу хотя я не планировалась смотреть все таки меня притягивает и я смотрю....

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
эх это моя больная тема... не хочу я больше об этом говорить,но если хотите что то ещё узнать то пишите в ЛС,я не люблю распространять и потом чтоб не обвинялись на меня типо того что я кого-то соблазнила! как всегда без вины виноватым!поэтому как то по осторожности я пишу,хотя это для меня печальное собщение и печальная весть....

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
эх,расплакалась .... у меня нет больше слов,и я не до конца понимаю почему у меня нет победы!?

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

эх,расплакалась .... у меня нет больше слов,и я не до конца понимаю почему у меня нет победы!?


И ещё раз, Ирина.
Лучше здесь плакать, чем в вечности перед закрытыми дверьми.
Пока Бог даёт тебе слёзы - оплакивай, кайся и примирись с Господом.
И Он поможет тебе.
Не сомневайся!

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
брат или не брат,но я все таки скажу брат,я понимаю тебя прекрасно я не раз оплакивалась перед Богом,но все равно слезы не помогут...и я одно поняла может ещё не мое время ?! хотя могу и ошибаться! Но примириться я хочу,но как я примирюсь,когда я полностью свою жизнь отдана телику?а 2-ум господам не сможешь служить,так написано Библию,так что и я в конце концов отпустила руки и я смотрю...ох,пишу с тяжелым сердцем,я прекрасно все понимаю но победы нет!

K I E

Местный
подробнее
Вред телевидения:

Опубликованное фото

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее
издевайся,издевайся! )))) ты уже немного мне поднял настроение!

Елиcеев Вячеслав Николаевич

Местный
подробнее

брат или не брат,но я все таки скажу брат,я понимаю тебя прекрасно я не раз оплакивалась перед Богом,но все равно слезы не помогут...и я одно поняла может ещё не мое время ?! хотя могу и ошибаться! Но примириться я хочу,но как я примирюсь,когда я полностью свою жизнь отдана телику?а 2-ум господам не сможешь служить,так написано Библию,так что и я в конце концов отпустила руки и я смотрю...ох,пишу с тяжелым сердцем,я прекрасно все понимаю но победы нет!


Ирина, у тебя есть возможность жить отдельно от твоей семьи? Может тебе попробовать снять комнату.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Ирина, у тебя есть возможность жить отдельно от твоей семьи? Может тебе попробовать снять комнату.



Сожалению нет возможности и тем более я не работаю!

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Ириша,вы искренний человек,не каждый решится так открыто обо всём говорить. Значит всё у вас будет хорошо.
" С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его."(2Цар.22:26-27)
Бог поможет вам во всём разобраться. Я же хочу посоветовать вам как легче отойти от тяги к телевизору. Можно постараться увлечь себя полезным делом. Например на этом форуме предлагается скачать аудио книги ,песни,видео
Медиа > Христианская Музыка > Песни - Blagovam.org
Например на этом сайте я нашла много интересного и с удовольствием слушаю аудио занятия,книги и песни. Делаю домашние дела,а ум и сердце назидается и это и мне помогает разумно и полезно распределять время.
Благословений вам.

Изменено: людмила, 28 июля 2010 - 08:59


Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Ириша,вы искренний человек,не каждый решится так открыто обо всём говорить. Знакчит всё у вас будет хорошо.
" С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно,
с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его."(2Цар.22:27)
Бог поможет вам во всём разобраться. Я же хочу посоветовать вам как легче отойти от тяги к телевизору. Можно постараться увлечь себя полезным делом. Например на этом форуме предлагается скачать аудио книги ,песни,видео
Медиа > Христианская Музыка > Песни - Blagovam.org
Например на этом сайте я нашла много интересного и с удовольствием слушаю аудио занятия,книги и песни. Делаю домашние дела,а ум и сердце назидается и это и мне помогает разумно и полезно распределять время.
Благословений вам.


Милая сестренка,спасибо за советы,но если б вы знали кто я такая? я же плохо слышу чтоб слушать какие то песни, но я только смотрю видео там есть про братство...а так большинство смотрю телик,не смотря что я уже занялась чем-то,готовка,уборка,стирка и так далее и у меня появилось ещё больше времени... и эти время я трачу в пустую,даже я прочитала несколько глав Библию,все равно смотрю,прям как магнит...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
Может быть тогда лучше смотреть христианские видео?


  • Страница 21 из 27
  • 1