Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 22 из 27
  • 1

K I E

Местный
подробнее
Есть и помимо музыки и аудиопроповедей хорошая замена телевидения.
Например книги.
В инете можно скачать много хороших христаинских книг и читать их, назидаться.
Например тут:
Страничка Странника - Главная
Или тут:
РУССКИЙ БАПТИСТЪ
Женский сайт: ХРИСТИАНКА. Женская веб-страничка для сестер
Христианские истории в картинках есть тут:
АМИНЬ-КОМИКСЫ

Было бы желание только идти за Богом...

Досаева Людмила Романовна

Местный
подробнее
В нашей церкви не отлучают за телевизор и не запрещают его смотреть,но понимаю что он несёт много опасности. Я не отказалась от него полностью(честно признаюсь),но очень выбираю что смотреть и рекламу отключаю.Стараюсь всё больше заменять на работу с христианским аудиоматериалом.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее

Есть и помимо музыки и аудиопроповедей хорошая замена телевидения.
Например книги.
В инете можно скачать много хороших христаинских книг и читать их, назидаться.
Например тут:
Страничка Странника - Главная
Или тут:
РУССКИЙ БАПТИСТЪ
Женский сайт: ХРИСТИАНКА. Женская веб-страничка для сестер
Христианские истории в картинках есть тут:
АМИНЬ-КОМИКСЫ

Было бы желание только идти за Богом...

Лучше телик посмотреть,чем Богохульные комиксы.

K I E

Местный
подробнее

Лучше телик посмотреть,чем Богохульные комиксы.

Богохульные никто и не предлагает, не клевещи.
А воздействие телека мы можем наблюдать по тебе. И оно печально...

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Извините,телевизора у меня нет и не будет,а вот комиксы с изображением Бога уже слишком богохульно.

Богохульные никто и не предлагает, не клевещи.
А воздействие телека мы можем наблюдать по тебе. И оно печально...



K I E

Местный
подробнее

Извините,телевизора у меня нет и не будет,а вот комиксы с изображением Бога уже слишком богохульно.

Если вы найдете комикс с изображением именно Бога, дайте знать.
Пока же позвольте считать вас пустым болтуном.

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Посмеялся от души. Здесь можете посмотреть,а перед этим прочитайте " 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)" ИИСУС

Если вы найдете комикс с изображением именно Бога, дайте знать.
Пока же позвольте считать вас пустым болтуном.



K I E

Местный
подробнее

Посмеялся от души. Здесь можете посмотреть,а перед этим прочитайте " 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:20)" ИИСУС

По ссылке НЕТ изображения Бога-Отца, которое запрещено.
А Иисус тут изображен вполне достойно и красиво. Не хуже чем в любой баптистской книге или журнале.
Да, и смеяться от души тоже надо к месту. странно смеяться над серьезным графическим романом, где смех вовсе не предполагается.
Есть даже поговорка "смех без причины - признак дурачиный".

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Вообще-то мне смешно было из за того,что назвали меня пустым болтуном.А смеяться над заблуждениями людей не прилично,даже грех. Христос является Истинным Богом,поэтому Его и нельзя изображать,тем более,его изображают на внешний вид каким-то особенным.В последнее время стало модным делать изображения,фильмы,постановки где в ролях играют Христа.Это говорит о глобальном отступничестве.Церковь стала вертепом разбойников,в духовном смысле.

По ссылке НЕТ изображения Бога-Отца, которое запрещено.
А Иисус тут изображен вполне достойно и красиво. Не хуже чем в любой баптистской книге или журнале.
Да, и смеяться от души тоже надо к месту. странно смеяться над серьезным графическим романом, где смех вовсе не предполагается.
Есть даже поговорка "смех без причины - признак дурачиный".



K I E

Местный
подробнее

Вообще-то мне смешно было из за того,что назвали меня пустым болтуном.

Врун часто и болтун. Ну если вам угоднее больше врун, то пожалуйста.

А смеяться над заблуждениями людей не прилично,даже грех.

Над самим грехом смеяться не грех.
Юмор над ложным обезоружиевает врага лучше самой гневной проповеди.
Вспомним Илию.
Да и комиксы чаще всего не содержат юмор.

Христос является Истинным Богом,поэтому Его и нельзя изображать

Нет, Христа изображать можно, потому что Он был на земле Сыном Человеческим и имел внешний облик. Нельзя поклоняться изображению. В том числе и Христа.

тем более,его изображают на внешний вид каким-то особенным.

Есть разные традиции изображения Иисуса Христа. Изображали его и у баптистов и евангельских христиан в журналах (образец прилагается).

В последнее время стало модным делать изображения,фильмы,постановки где в ролях играют Христа.Это говорит о глобальном отступничестве.Церковь стала вертепом разбойников,в духовном смысле.

Не вижу ваши доказательства. Пустая болтовня.
Есть плохие фильмы о Христе. Но есть и хорошие, от которых люди задумываются о вере во Христа.
Ваше невежество - это образец глубокой деградации и отступничества религиозного невозрожденного человека последнего времени.

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Извините,телевизора у меня нет и не будет

тебе хорошо.......
а я вот мучаю не знаю как их освобождать!!!!!!!!

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее

тебе хорошо.......
а я вот мучаю не знаю как их освобождать!!!!!!!!

Конечно хорошо,но телевизор не самая главная проблема в жизни,главное спасение,которое даёт Бог.И Он дарует своим детям освобождение от идолов.
Когда я бываю у кого в гостях и там работает телевизор,то мне отвратительно смотреть на него,вернее на то,что показывают в нём.
Не надейся на свою силу воли,это не тот путь. "26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
(Плач.3:26)"
"13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13)"

Штирбу Ирина Михайловна

Местный
подробнее

Конечно хорошо,но телевизор не самая главная проблема в жизни,главное спасение,которое даёт Бог.И Он дарует своим детям освобождение от идолов.
Когда я бываю у кого в гостях и там работает телевизор,то мне отвратительно смотреть на него,вернее на то,что показывают в нём.
Не надейся на свою силу воли,это не тот путь. "26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
(Плач.3:26)"
"13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению.
(Фил.2:13)"


как и мне хочется этого отвратительное чтоб не смотреть,а где ты его взял?

Кривицкая Наташа Николаевна

Новичок
подробнее
А я смотрю и не считаю это грехом, если я смотрю его 15 минут в день, за компьютером люди больше времени проводят, да даже и на этом форуме, получается для них это идол?! А если я смотрю телевизор 15 минут в день , новости. Потому что мне элементарно интересно , что в мире происходит, не считаю это чем -то плохим, важно не сам телевизор, а то какие передачи ты по нем выбираешь. Если это какие-то новости или позновательные передачи не вижу разницы по какому ящику это смотреть или компьютер или телевизор, на компьютере тоже можно долго сидеть и смотря какие сайты выбирать

Изменено: Наталья Кривицкая, 22 сентября 2010 - 09:44


Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

В связи с тем, что вопрос о телевизоре волнует братьев Володю и Влада, я решил узнать, а кто еще из 22 зарегестрированных на форуме
имеет (и смотрит) дома телевизор?

Пока как стало известно на форуме два таких человека - Вадим и я.


И я пользуюсь этим изобретением рук человеческих. -)). Смотрю исторические фильмы и передачи, документальные, передачи о дикой природе и новости. Слава Богу, мне пока не мешает. Но за лучшее считаю, что в семье лучше его не иметь. Или использовать правильно, что очень сложно. Если в семье мешает он, то необходимо от него избавляться.

По ходу хочу у вас, братья совета спросить. Как приучить детей к Писанию, выработать в них любовь к нему? Речь о моих племянницах: 7 и 4 года. Иногда ночуют у бабушки, т.е. моей мамы. Были меньше, читали вместе чаще. Особенно по вечерам. Теперь телевизор смотрят. И никакие призывы не помогают, пока у них не появиться желание. Тогда читаем.

Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Лучше телик посмотреть,чем Богохульные комиксы.


Да уж, заявление! Нечего и сказать..... Покажите, где в комиксах богохульство? Только не то, что вы приводите в качестве аргумента. По телеку, как вы выражаетесь, богохульства гораздо больше. Достаточно Позднера послушать.... А вообще, лучше библию читать, а не смотреть телевизор, когда есть возможность и время. Очень часто, на телевизор жалко именно время.

* * *

Местный
подробнее

По ходу хочу у вас, братья совета спросить. Как приучить детей к Писанию, выработать в них любовь к нему? Речь о моих племянницах: 7 и 4 года. Иногда ночуют у бабушки, т.е. моей мамы. Были меньше, читали вместе чаще. Особенно по вечерам. Теперь телевизор смотрят. И никакие призывы не помогают, пока у них не появиться желание. Тогда читаем.

к слову, если бы в доме не было телевизора, то дети бы его не смотрели ;)
а в данной ситуации, дети видимо у себя дома совсем не наставлены на Слово Божие потому и интереса к нему не проявляют.
говорите им о Боге, а еще показывайте Его своей жизнью. дети ведь не глупые, сопоставляя жизнь которую они видят в миру с жизнью у вас в доме (если она будет отражать Господа), они смогут выбрать лучшее.
благословений вашей семье от Господа!

Кожановский Александр Иванович

Местный
подробнее
Например здесь ИИСУС ,мало того,что изображён Христос,так ещё и ложь написали (в начале Иисус Христос был Богом!) Разве Он сейчас не Бог? Или когда был на земле Он утратил Свою божественность? Всё делается для разрушения веры.
А вот с телевизором,думаю ,не так всё и сложно. Он создан с целью развращения населения земли и он свою функцию успешно выполнил. В отличие от компьютера им невозможно управлять и использовать в своих целях. Вы не сможете поставить хорошую программу.А вот интернет имеет широкие возможности.
То,что я сказал"Лучше телик посмотреть,чем Богохульные комиксы" не значит,что я одобряю времяпровождение у этого корыта.

Да уж, заявление! Нечего и сказать..... Покажите, где в комиксах богохульство? Только не то, что вы приводите в качестве аргумента. По телеку, как вы выражаетесь, богохульства гораздо больше. Достаточно Позднера послушать.... А вообще, лучше библию читать, а не смотреть телевизор, когда есть возможность и время. Очень часто, на телевизор жалко именно время.



Волошенко Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

к слову, если бы в доме не было телевизора, то дети бы его не смотрели ;)
а в данной ситуации, дети видимо у себя дома совсем не наставлены на Слово Божие потому и интереса к нему не проявляют.
говорите им о Боге, а еще показывайте Его своей жизнью. дети ведь не глупые, сопоставляя жизнь которую они видят в миру с жизнью у вас в доме (если она будет отражать Господа), они смогут выбрать лучшее.
благословений вашей семье от Господа!


Большое спасибо за совет и благословение! Вы правы: дома у них совсем не читается Писание, а телевизор присутствует... Из всей семьи - христианин один я. Буду стараться и дальше быть им примером.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
знаю одну маленькую девочку, которую в семье много незаслужено жестоко наказывали. противостоять она этому не могла , посему часто смотрела мультики или фильмы про животных, где издевались над персонажами. мама говорила ей: "какие они жестокие". не узнавая себя. это был глупый протест девочки злу. конечно лучше, еслибы у нее родители были христианами и она могла с ними ходить в церковь


  • Страница 22 из 27
  • 1