Наверх
Наверх

Телевизор

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 27

подробнее
Я тут еще один хороший трактат о телевизоре нашел. Завтра отсканирую, если успею и выложу.

подробнее
ВИКТОР КАРПИЦКИЙ,

а я стараюсь быть нелицеприятным.
И, кстати, я что-то не понял что Вы имели ввиду. Я что-то не так сказал?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Виктор я не понял твое отношение к ТВ, есть он у тебя или нет?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее


Из 26 на форуме ответили пока - 14

есть ТВ, смотрят ТВ
Гетьман Вадим
Игорь Евгеньевич
Городецкий Сергей
Лангинен Александр
Mamaliga Елена


есть ТВ, но не смотрит ТВ
Григорьев Вениамин

нет ТВ, смотрит ТВ-тюнер на ПК
Кравченко Сергей

нет ТВ, не смотрят ТВ
Хубирьянц Владимир
Ордин Костя
Разгулин Игорь
Пушкарь Роман
Петрусевич Владислав
Marchenko Mikhail
Савченко Алексей

-------------------
Братья "несмотрящие" надеюсь вы не смотрите ТВ и на компьютере? Есть такая практика - смотреть новости через интерент это то же самое ТВ, также смотреть новости (и другое) через TV приставку к компьютеру.


Братья включайтесь в опрос, пожалуйста.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Не совсем понял, что значит литическая смесь? Поясни.

Литическая, потому что комьютер отвлекает мужа. Когда жена устала оттаскивать мужа, она поняла что отраду найдет в телевизоре, (это я так сценарий конечно раскладываю а может и не так) и дети от того что папа в комьютере будут тогда на телевизоре отыгрываться. И вот получается что семья вся в разделении.


Владимир, если ты без медицинской терминологии совсем не можешь, то ты сначала узнай, что значит твое выражение, а потом уже делай выводы про "жену с детями и с мужем".

<b>литическая смесь</b> (mixtio lytica) - комбинация лекарственных средств (нейролептиков, транквилизаторов, анальгетиков, противогистаминных веществ и др.), применяемая в анестезиологии с целью стабилизации вегетативных функций во время хирургических вмешательств.

Медицинский словарь Слова на "Л" http://medslovarl.e2...ticheskay.shtml




Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
У меня есть телевизор, где-то 1971 года выпуска "Садко"-303 (ламповый). Принимает сейчас только один канал.
У нас в доме провели кабельное (гдето за 50 каналов), но я не подключался к нему. Хотя в этой же компании через кабельное подключился к Интернету.(через телефон - нефозможно).
Смотрю очень редко его(ТV),.... отвык уже. Смотрю новости вечером, ну и погоду (самое важное) - и ВСЁ.
Как-то нас спросил один миссионер из Атланты, когда преподавал на одной сесии у нас в коледже:"Кто что смотрит по ТВ?", мы все дружно ответили ему... что ТОЛЬКО новости смотрим, а он ответил, что "новости - это отчет сатаны о проведенной им работы в мире за день" весело конечно было

Я считаю, лучше часок другой отдохнуть, нежели уделять время "самому большому вору в мире".


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я считаю, что нужно все-таки быть в курсе происходящих событий (хотя, наверное, вовсе не обязательно с помощью телевизора). Мир ведь - не только арена действий сатаны, но и Божиих. Наконец, новости помогают нам составить правильную картину происшествий и настроений в мире, что позволяет нам отточить наше духовное оружие, чтобы лучше проповедовать Евангелие. Узнавая новости, мы лучше осознаем, в какое время мы живем, и насколько близко Второе пришествие Господне.

подробнее
Ты серго не умничай, надо смотреть в нескольких словарях, тогда обретешь истинный смысел:

Литический Литический (греч. lytikos способный освобождать, растворять) — относящийся к лизису; способный растворять,...


То есть если компьютер + челевизор, то семья полностью растворяется в информационном пространстве и пребывает в прострации.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

ВИКТОР КАРПИЦКИЙ,

а я стараюсь быть нелицеприятным.
И, кстати, я что-то не понял что Вы имели ввиду. Я что-то не так сказал?


О методах вашей "евангелизации", общении с молодыми христианами и сетрами.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ты <b>серго</b> не умничай, надо смотреть в нескольких словарях, тогда обретешь истинный смысел:

Литический Литический (греч. lytikos способный освобождать, растворять) — относящийся к лизису; способный растворять,...

То есть если компьютер + челевизор, то семья полностью растворяется в информационном пространстве и пребывает в прострации.


Если кто умничает так это Владимир, зачем он это слово употребил? Кстати дай-ка ссылку на словарь эткуда ты эту трактовку взял, я сам поситаю...

И еще меня зовут Сергей Иванович Городецкий, Ок! "серго" умер на том форуме, так что обращайся пожалуйста, нормально по имени, а не по нику, я же к тебе не обращаюсь феофил. Надеюсь я понятно обьяснил?



подробнее

Если кто умничает так это Владимир, зачем он это слово употребил? Кстати дай-ка ссылку на словарь эткуда ты эту трактовку взял, я сам поситаю...


http://www.rubricon.com/dmt_ann/..%5Cann%5Cdmt%5C13_l%5C13_l6098.asp


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Владимир ->> Кстати, насчет того, что ТВ в одном углу а комьютер в другом. Думаю что это <b>литическая смесь</b>. Муж за компьютером, а жена за телевизором. Дети тоже где то..... тут наверно что то одно должно быть (:

Сергей ->> Не совсем понял, что значит <b>литическая смесь</b>? Поясни.

Владимир ->> А вот комьютер и телевизор - это <b>литическая смесь</b>. Токо не примите мои слова полностью в серьез.

Владислав ->> Ты серго не умничай, надо смотреть в нескольких словарях, тогда обретешь истинный смысел: <b> Литический</b> (греч. lytikos способный освобождать, растворять) — "относящийся к лизису; способный растворять,"...

Cергей ->> <b>литическая смесь</b> (mixtio lytica) - "комбинация лекарственных средств (нейролептиков, транквилизаторов, анальгетиков, противогистаминных веществ и др.), применяемая в анестезиологии с целью стабилизации вегетативных функций во время хирургических вмешательств."

Владислав привел слово <b> Литический</b>, но как видно из написанного, Владимир использовал словосочетание <b>литическая смесь</b>

Выводы делайте сами...


Григорьев Вениамин М

Пользователь
подробнее

А почему только 2 варианта: есть ТВ - смотрит и нет ТВ - не смотрит. У меня <b>есть</b> телевизор дома, но я его <b>не смотрю</b>. Правда сознаюсь, что целенаправленно смотрел после 11 сентября 2001 года в течении нескольких дней(только новости).
Зачем ТВ дома если его не смотреть? Проще выбросить :) Так в какую категорию Вас занести, Вениамин определитесь, пожалуйста?


Наверное в ту, где нету и не смотрит. А телевизор имею потому что имею видео камеру и смотрю и показываю другим самодельные фильмы и иногда какие-нибудь христианские фильмы. Правда тёща моя смотрит часто. Не знаю зачем, так как она ни слова не понимает по английски. Но это её проблемы. Кстати ни кабеля, ни сателлитки, где что-нибудь по русски есть у меня нету. Интернет правда кабельный, но это другая песня.



ladner eugen

Новичок
подробнее

В связи с тем, что вопрос о телевизоре волнует братьев Володю и Влада, я решил узнать, а кто еще из 22 зарегестрированных на форуме
имеет (и смотрит) дома телевизор?
Пока как стало известно на форуме два таких человека - Вадим и я.

эта проблема у многих эмигрантов, считается, что учить иностранный язык намного легче при наличии "картинок" и они первым делом приобретают это современное чудо, тем более, что сегодня цены на них приемлемые...

у меня уже более года стоит телевизор и вред от него очевиден,
1. не только для детей но и для взрослых это большой соблазн
2. телевизор влияет на быстрое изменение восприятие мира (происходит интерсивное промывание мозгов),
3. собрать детей на ежедневное семейное богослужение - проблема, хотя и ранее трудно было, а теперь практически невозможно...
4. в доме появляется суета, шум, реклама etc.
5. все преимущества ничто по сранению с тем вредом, который возникает с приобретением этого идола...


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Что - то братия засмущались, не хотят говорить есть ли у них телевизор. Вот и Виктор побывал в теме, а на основной вопрос так и не ответил...

Мне бы хотелось что-бы все, ответили, для полноты картины так сказать.

подробнее

Что - то братия засмущались, не хотят говорить есть ли у них телевизор.

В моём доме каждый член семьи (4 человека) имет свой телевизор и смотрит передачи какие кому вздумается. Все телевизоры SONY HD плюс два DVD/VHS проигрователя SONY и Play Station 2.

Имею 4 компьютера в личном пользовании и ещё один у дочери. Что ещё такое греховное? А ... в каждой комнате по телефону дабы "говорить с миром". И машина у каждого дабы "бежать из дома в мир подальше". Что ещё ... да ладно, хватит и этого чтобы выгнали с форума в зашей.


K I E

Местный
подробнее
Костя тут у половины братьев есть телевизоры и еще никого не выгнали. :-)))

подробнее

Костя тут у половины братьев есть телевизоры и еще никого не выгнали. :-)))

Да просто тон сообщений таков, что каждый боиться засвидетельствовать.

Я помню в истории нашего братства лет так 100 назад исключали из церкви за то, что слушал радио. А сейчас внуки тех исключённых и кто их исключал содержат две радио станции в здании нашей церкви и бурчат о вреде интернета.

Про телик я молчу ...:-)) Но тоже подкинул мыслишку призадуматься и во время служения пускаю видео изображение со своей камеры на два телевизора находящиеся в детской комнате и зале спевок. Вначале сильно недоумевали, а когда увидели, что по улице во время служения молодняк уже не болтаются, а сидят и смотрят служение по телику, то смирились.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Что - то братия засмущались, не хотят говорить есть ли у них телевизор.
В моём доме каждый член семьи (4 человека) имет свой телевизор и смотрит передачи какие кому вздумается. Все телевизоры SONY HD плюс два DVD/VHS проигрователя SONY и Play Station 2.

Имею 4 компьютера в личном пользовании и ещё один у дочери. Что ещё такое греховное? А ... в каждой комнате по телефону дабы "говорить с миром". И машина у каждого дабы "бежать из дома в мир подальше". Что ещё ... да ладно, хватит и этого чтобы выгнали с форума в зашей.


Лет через десят Костя, напиши какими христианами будут твои дети. Отец сам выбирает путь для своей семьи и детей. Ты так, мы по другому.
А вопрос не в грехе, а в другом.

Потапов Николай

Новичок
подробнее
Дорогие братья! Совершенно неважно через чего поступает информация, важно какая и могу ли я ее фильтровать.
Я имею три телевизора и 4 компьютера. Один компьютер постоянно в интернете (он используется как web-server, на нем расположено 6 сайтов). Кроме того у нас в церкви 7 компьютеров и наш сайт www.ncctoronto.com , который я веду, кроме этого я руководитель русско-язычной группы в нашей небольшой церкви.
Если хотя бы одной душе в месяц понадобился наш сайт, мы считаем это успехом.
Невозможно, не владея современными информационными технологиями, вести войну с сатаной за людские души.
Впрочем, можно сидеть дома и одежды наши будут белыми (может пыть домашняя и попадем или моль поест, но это так ... мелочи), а если по олицам ходишь, то стирать надо чаще, латать и новую присматривать.



  • Страница 3 из 27