Наверх
Наверх

Разговоры на тему пятидесятничества

  • Страница 12 из 12
  • 1

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
То, что у харизматов есть исцеления, это еще ничего не означает. Масса людей, которые как бы получили исцеления на их служениях, потом или внезапно умирают, или со временем получают те же болезни только в слишком запущенном состоянии. Экстрасенсы так же исцеляют людей, но не говорит никто о судьбе этих исцеленных. А судьба всех такова: третья часть из исцеленных умирает, третья часть получают те же болезни, только в сильно запущенном состоянии, третья часть действительно исцеляется, но почему-то стают душевно больными людьми. Вот какие исцеления получают как обратившиеся за исцелением к экстрасенсам, колдунам, знахарям, ведьмам, и точно такие же исцеления получают в харизматических церквях. Хотя большая половина тех исцеленных, просто актеры!

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

То, что у харизматов есть исцеления, это еще ничего не означает. Масса людей, которые как бы получили исцеления на их служениях, потом или внезапно умирают, или со временем получают те же болезни только в слишком запущенном состоянии. Экстрасенсы так же исцеляют людей, но не говорит никто о судьбе этих исцеленных. А судьба всех такова: третья часть из исцеленных умирает, третья часть получают те же болезни, только в сильно запущенном состоянии, третья часть действительно исцеляется, но почему-то стают душевно больными людьми. Вот какие исцеления получают как обратившиеся за исцелением к экстрасенсам, колдунам, знахарям, ведьмам, и точно такие же исцеления получают в харизматических церквях. Хотя большая половина тех исцеленных, просто актеры!

Алексей то что Вы не встречали иного языка который от Бога, согласитесь, что говорит совсем не о том что их нет. Пользуясь тем, что мы живем недалеко друг от друга мы могли бы обменяться визитами в церкви друг друга и заверяю Вас что у вас я не буду молиться иными языками. Для одного из нас это будет непременно потрясение либо у Вас либо у меня.Вы можете посетить на выбор две церкви центральную в пгт.Бортничи ост. Техносервис название церкви „Наріжний камінь” либо в пгт. Буча прямо на вокзале ребцентр „Сила воскресіння”. С уважением! Мой тел. 80972821390.Мы не харизматы,а пятидесятники и центральной нашей церкви скоро будет 50 лет.а не десять или пять.



Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
В Новом Завете Иисус Господь утвердительно сказал: "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна" (От Матфея 11:13).
Так, что пророков(в прямом понимании этого слова) после Иоанна Крестителя быть не может больше! А раз нет пророков, то и пророчеств быть никаких больше быть не должно тем более! Все пророчества, касающихся предсказания Богом будущего закончены в книге Библии, и сама книга Библия запечатана словами Иисуса Христа: "если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей" (Откровение 22:18)



Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Алексей то что Вы не встречали иного языка который от Бога, согласитесь, что говорит совсем не о том что их нет. Пользуясь тем, что мы живем недалеко друг от друга мы могли бы обменяться визитами в церкви друг друга и заверяю Вас что у вас я не буду молиться иными языками. Для одного из нас это будет непременно потрясение либо у Вас либо у меня.Вы можете посетить на выбор две церкви центральную в пгт.Бортничи ост. Техносервис название церкви „Наріжний камінь” либо в пгт. Буча прямо на вокзале ребцентр „Сила воскресіння”. С уважением! Мой тел. 80972821390


Я вам говорю о фактах, которые были проведены, как нашими братьями, так и мирскими институтами. Эти данные есть официальные данные, что никакого исцеление нет! Это только снятие симптомов и боли.
Я бывал на служении харизматов, там вопиющие нарушения заповедей Библии!
Я вас спросил: почему вы не соблюдаете постановление Духа Святого, Которым вы так гордитесь, что Он есть у вас? Ответьте?
Я не исключаю иные языки, но мои "иные языки", - языки человеческие о которых говорит Дух Святой в Слове Божием, вы же говорите о языках именно харизматических, значение которых не возможно узнать кроме, как повелеть духу Именем Иисуса Христа перевести сказанное!
Что касается посещения ваших собраний, то я придерживаюсь повеления Духа Святого: "Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей" (Псалтирь 1:1).

"Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1-е Иоанна 4:1). -> Я испытал ваших духов, и нашел их обольстителями, к погибели увлекающих.



Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Мы не харизматы,а пятидесятники и центральной нашей церкви скоро будет 50 лет.а не десять или пять.


Я это хорошо знаю, что вы официально открещиваетесь от того минотавра, которого вы породили. 50-никам больше чем 50 лет, ваша секта появилась в 1905 году, когда ваших лидеров выгнали баптисты из среды своей именно за ересь языков.


Марфенко Анатолий Валентинович

Новичок
подробнее

Я это хорошо знаю, что вы официально открещиваетесь от того минотавра, которого вы породили.

Итак пятидесятники породили Минотавра?

50-никам больше чем 50 лет, ваша секта появилась в 1905 году, когда ваших лидеров выгнали баптисты из среды своей именно за ересь языков.

А вот Баптисты почему-то не породили, а выгнали из своих рядов за ересь?

Как получается двойной стандарт. Если от пядидесятников гонят (Ледяева к стате отлучили от туда), то это злобные пятидесятники породили чудовище, а если от нас правоверных баптистов то, исключительно изгоняют за ересь?


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Я это хорошо знаю, что вы официально открещиваетесь от того минотавра, которого вы породили.
Итак пятидесятники породили Минотавра?
50-никам больше чем 50 лет, ваша секта появилась в 1905 году, когда ваших лидеров выгнали баптисты из среды своей именно за ересь языков.

А вот Баптисты почему-то не породили, а выгнали из своих рядов за ересь?

Как получается двойной стандарт. Если от пядидесятников гонят (Ледяева к стате отлучили от туда), то это злобные пятидесятники породили чудовище, а если от нас правоверных баптистов то, исключительно изгоняют за ересь?


Вы немыслимо справедливы!
Только понимать надо, что баптисты поступили по Слову Божию: "Итак, извергните развращенного из среды вас" (1-е Коринфянам 5:13). И не поддержали ереси харизматической. А 50-ники (еще под вопросом, кстати, кто, кого родил, или "минотавр" их, или они его) зародили эту ересь, поддавшись духу обольстителю и учению бесовскому. А когда дух тот вышел из под контроля, то начали от него открещиваться. И самое поразительное, что открещиваются именно от усилинного духа, который не подконтрольный, а тот, что остается под контролем у 50-ников, они оставляют и служат ему, а вернее тот дух служит пока им. Нет чтоб отректись от него и покаятся пред Богом. Но в любом случае: языки у 50-ников и языки у харизматов; исцеления у 50-ников, - исцеления у харизматов; пророчества у 50-ников, - пророчества у харизматов; крещение духом у 50-ников, - крещение духом у харизматов; и т.д. и т.п. Так в чем же разница их отделения от харизматов?



Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

То, что у харизматов есть исцеления, это еще ничего не означает. Масса людей, которые как бы получили исцеления на их служениях, потом или внезапно умирают, или со временем получают те же болезни только в слишком запущенном состоянии. Экстрасенсы так же исцеляют людей, но не говорит никто о судьбе этих исцеленных. А судьба всех такова: третья часть из исцеленных умирает, третья часть получают те же болезни, только в сильно запущенном состоянии, третья часть действительно исцеляется, но почему-то стают душевно больными людьми. Вот какие исцеления получают как обратившиеся за исцелением к экстрасенсам, колдунам, знахарям, ведьмам, и точно такие же исцеления получают в харизматических церквях. Хотя большая половина тех исцеленных, просто актеры!

Когда в человеке иной дух, эта большая проблема ,но это все поправляется Вы об этом писали , а вот когда в человеке сидит фарисейская закваска (дух православия) вот это более страшная проблема. Поэтому если даже Ваши наихудшие предположения, в отношения меня и оправдаются,что еще требует доказательств , вы всеравно находитесь в более плачевном положении,а это уже не требует доказательств . С уважением!


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Когда в человеке иной дух, эта большая проблема , это все поправляется Вы об этом писали , а вот когда в человеке сидит фарисейская закваска (дух православия) вот это более страшная проблема. Поэтому если даже Ваши наихудшие предположения, в отношения меня и оправдаются, вы находитесь в более плачевном положении. С уважением!


Ага, это из серии "Умру, но не сдаюсь"!
Православие я ненавижу не менее харизматии, так что не надо мне приписывать, то, что не мое.
Ответьте на вопросы, которые я вам задал, а не все вокруг да около, как змея на сковороде извиваетесь?!

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Ага, это из серии "Умру, но не сдаюсь"!
Православие я ненавижу не менее харизматии, так что не надо мне приписывать, то, что не мое.
Ответьте на вопросы, которые я вам задал, а не все вокруг да около, как змея на сковороде извиваетесь?!

То что Вы научились ненавидеть это не оспаривается!А в отношении Вами заданых вопросов о языках перечитайте предыдущие страницы эти вопросы задавали Ваши братья,еще правда не достигшие такой степени ненависти как у Вас.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

Ага, это из серии "Умру, но не сдаюсь"!
Православие я ненавижу не менее харизматии, так что не надо мне приписывать, то, что не мое.
Ответьте на вопросы, которые я вам задал, а не все вокруг да около, как змея на сковороде извиваетесь?! То что Вы научились ненавидеть это не оспариваеться!А в отношении Вами заданых вопросов о языках перечитайте предыдущие страницы эти вопросы задавали Ваши братья,еще правда не достигшие такой степени ненависти как у Вас.


Я знал, что вы прицепитесь к этому слову. Но этому меня поощряет Иисус Господь. Ненавидеть ересь не есть грех, а святость! Откр.2:6
А ответить вам слабо по Слову, где Библия подтверждает ваши языки? Чтоб я не читал столько бесполезного текста вашего?


Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее


Несомненно что книгу Библию изрекли пророки ибо ими изреченное имело целью указать человечеству на Христа и эта цель ими выполнена и прилагать что-либо к их словам воспрещено ибо это не может уже служить цели которой служило пророчество т.е. быть детоводителем человечества ко Христу. Но значат ли слова Христа о том что пророков не будет вообще? Совсем нет! Во-первых (Деян.2:17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.) В какой форме исполнилось это пророчество? Именно в такой, что пророков стало еще больше чем ранее, так как для каждой поместной церкви Богом положен дар пророчества 1Кор.14 и т.д. и мы встречаем таких пророков как Ахав, как пророчествующие дочери Филиппа благовестника и пр. и все они появились после Мат.11: 13. Могли ли их пророчества прилагать, что- либо к пророкам Ветхого Завета? Нет, конечно! Малахия как был последним пророком так им и остался. Участвовали ли новозаветные пророки в написании канона Нового Завета? Нет! Все написанное изошло от Апостолов без участия пророков. Но если они не учувствовали в написании НЗ то почему по его завершению их не должно быть? Пророчества давались отдельным поместным церквям и их уровень, и масштаб касался уровня отдельных ее членов, а не целого человечества, ибо по своему предназначению служат к назиданию отдельной церкви 1Кор.14 и за этот уровень выходить не могут и недолжны. И именно таковыми были пророчества Ахава к Павлу и другие о предстоящей скорби Павла в Иерусалиме по этому по своему определению они и не могут ничего приложить к Новому Завету, ибо он дан не отдельной церкви как пророчество, а целому человечеству. Поэтому любое новозаветное пророчество не может иметь своей аудиторией человечество или страну, если таковое появляется то автоматически становиться лжепророчеством, ибо не соответствует своим рамкам, ибо в таком масштабе оно и может что-либо прилагать к Новому Завету, что есть преступлением. У пятидесятников нет ни каких дополнений к НЗ и нет собрания книг пророков поместных церквей, так как они адресованы поместной церкви и ее проблем, которые не могут быть актуальны одновременно для другой церкви. Как например, пророчество в одной поместной церкви, которое было в Спетаке, на кануне землетрясения, с предупреждением, что привело к сохранению жизни ее членов и их семей, но понятно что оно будет неактуально и бесполезно для поместной церкви в г. Москве. С уважением!








Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Во-первых, это пророчествовал Иоиль: "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения" (Иоиль 2:28). А в Деяних 2:17 исполнилось это пророчество! Так что пророков больше нет и быть не может.
А те все дочери и сыны, что пророчествовали в Новом Завете, - это не те пророки и не те пророчества, что вы имеете ввиду. Тут именно говорится о пророчестве, как о проповеди Слова Божия, для оставления грехов и обращении к Богу. Если бы в Спитаке нашлось 10 праведников, Господь бы пожалел этот город.


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Семенец Виталий

(в отличии от ваших братьев называющим меня и проявления таких проявлений как, исцеления и обращения законченных наркоманов к Господу в моей церкви, беснованием, а это совсем иное, согласитесь чем обвинений в пустоте. При этом я даже не заикнулся об принесении извинений, так мне нечего заступаться или защищать Господа, Он сам за себя имеет возможность постоять.)


Они и ваши братья. Просто чрез ереси вносимые в Церковь людьми Она делиться...вот и получается что один говорит ... "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".(1Кор.1:12)

И конечно же не за исцеления и обращения людей к вере на вас ополчились, но за явные отступления от Слова...


Пустое это когда человека спрашиваешь если у вас пророчества и слышишь в ответ: «Да есть». А в какой форме это происходит и какое содержание ваших пророчеств? Ответ: « ну я беру Библию читаю и узнаю будущее и пр.». Хорошо! Только подобное объяснение я слышал от Адвентистов и Свидетелей Иеговы и пр.


В нашей церкви было так...подошла одна пожилая сестра к брату после собрания и отведя его в сторону рассказала ему, радуясь и лицо у неё светилось....что она во время собрания видела над ним видение и пояснив его сказала брату увещание от Господа, что Господь относительно этого брата сделает...что и сбылось вскоре.

Исцеления были как чрез возложение рук, сразу во время молитвы брат вставая с колен, вставал абсолютно здоровый, так и по молитве церкви на следующее собрание приходил брат и свидетельствовал, что когда на прошлом собрании он чрез других просил что бы церковь за него молилась, точно в то время получил облегчение и последующее исцеление....

Так же есть сестры имеющие языки но не говорящие по причине отсутствия истолкователя...

Есть откровения, когда брат изъяснял места Писания которые уже пожилые служители от юности своей не могли понять...они умолкали и удивлялись как ранее этого не "видели"...

О чудотворении подробно не буду писать так как это было во свидетельство неверующему, ...скажу только что после этого он явно убедился что Бог есть...и Бог слышит молитву праведника...но этот человек так и не пришел к Богу, хотя именно для него Бог все и делал...и это правильно...и это по Писанию...

Одним дается что бы уверовали, другим в осуждение, что видели и не поверили...(места Писания об этом думаю вы помните...)

А в какой форме это происходит и какое содержание ваших пророчеств? Ответ: « ну я беру Библию читаю и узнаю будущее и пр.».


Конечно же не так!!! Дар пророчества - это не проповедующий с кафедры, это человек возвещающий будущее о каком-то частном случае в предупреждение, укрепление и назидание верующему...Мы помним примеры с апостолом как он был предупрежден чрез пророков...Так же и в моей жизни я был свидетелем как Бог наперед чрез сновидение предупреждал о том что некто умрет...открывал будущее, предупреждая.

И потом написано...

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,(Еф.4:11)

...из текста видно, что пророк это не учитель и евангелист не пастырь - это все различные дарования и служения. Но при том скажу что пророки в Церкви не имеют власти прилогать что к учению. Именно об этом и сказано...

Закон и пророки до Иоанна; .....(Лук.16:16)

Тем же которые уверены что сегодня не может проявлятся дар пророчества так же как во дни апостолов, скажу, те кто не верит, тот и не увидит...кто это не может допустить, тому Бог и не дает...

И если ваши откровение вы получаете не в церкви, а лежа дома на диване, то это не есть дар откровения и церковь ими руководствующаяся следует за пустотой а не за даром откровения.


И в церкви(в большей части...и дома на диване...вечеряя с Иисусом)

.... то из этого следует не только то, что кто-то может водится не тем духом, но и то что объясняющие находятся в неведении что нельзя назвать водительством Духа Святого, а не иначе как пустотой.


И такое есть. Если есть пророки, то стало быть и лжепророки, если есть учителя, значит есть и вводящие в заблуждение, если есть языки, есть и лжеязыки...потому нам и написано....

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Владимир если я причинил Вам боль, то приношу свои извинения еще раз, и не имеет значение что Вы мне ответите. С уважением!


Забыто...хотя речь была не обо мне, а о Духе Святом действующем в нас...мир вам.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

Я знаю несколько случаев в нашей братской церкви. Туда пришел человек 50-ник и начал говорить языками во время молитвы церковной, когда пастор запретил такое, человек перестал говорить на "языке". Я думаю, что Духа Святого пастор не может остановить, а только злого духа. Далее после служения этого человека попросили ввести себя в то состояние, и заговорить языками, чтоб пастор мог пообщаться с тем духом, которые дает говорение языками, так вот, когда спросили того духа Именем Христа сказать кто он, то ответ был: "имя мне гордость!". Этого духа изгнали тут же, и человек тот обрел свободу от языков!
Второй случай, человек заговорил в церкви на языках, когда же повелели Именем Господа Иисуса сказать все то же самое русским языком, то из уст того человека полелась нецензурная брань, на Христа, Бога и Его церковь!
Третий случай там же, ситуация аналогичная предидущей, только вместо нецензурной брани, полилось благословение в адрес церкви и Христа. Братья наши решили, что в этот раз все нормально с духом, но тут одному брату пришла мысль спросить духа: "от чьего имени это ты говоришь?" Ответ был тут же таков: "от имени Ап. Павла" Нечистый дух так же, тут же был изгнан Именем Господа, и человек стал свободен от беса и от "дара языков"!
Еще есть масса свидетельств об изгнании бесов с людей, которые говорят на "языках", и ни одного случая не было, чтоб там был Дух Святой! Я лично знаю ту церковь где происходили изгнания, и я там бываю на богослужениях.

Вами приведенные примеры как раз подтверждают то, что есть языки не от Бога, но не более того… Ответьте мне на такой вопрос: Как Вы думаете, десятки лет назад, когда не отдельные личности приходили на служения баптистов, а и сами баптисты целыми или частями церквей уходили в пятидесятники и происходили болезненные для баптистов уход свои членов, почему никто не прибег к такому простому решению данного вопроса, а именно, именем Иисуса изгнать из своего брата иного духа? Может имя Иисуса не так было действенно? Или может те, пережившие ужас гонений были менее баптистами, чем Вы и Ваш пастырь? Или применение такого очевидного для христианина действия было недоступно их пониманию?
По-моему, я предложил все варианты, или что не учел? С уважением!



Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

В нашей церкви было так...подошла одна пожилая сестра к брату после собрания и отведя его в сторону рассказала ему, радуясь и лицо у неё светилось....что она во время собрания видела над ним видение и пояснив его сказала брату увещание от Господа, что Господь относительно этого брата сделает...что и сбылось вскоре.

Исцеления были как чрез возложение рук, сразу во время молитвы брат вставая с колен, вставал абсолютно здоровый, так и по молитве церкви на следующее собрание приходил брат и свидетельствовал, что когда на прошлом собрании он чрез других просил что бы церковь за него молилась, точно в то время получил облегчение и последующее исцеление....

Так же есть сестры имеющие языки но не говорящие по причине отсутствия истолкователя...

Есть откровения, когда брат изъяснял места Писания которые уже пожилые служители от юности своей не могли понять...они умолкали и удивлялись как ранее этого не "видели"...

О чудотворении подробно не буду писать так как это было во свидетельство неверующему, ...скажу только что после этого он явно убедился что Бог есть...и Бог слышит молитву праведника...но этот человек так и не пришел к Богу, хотя именно для него Бог все и делал...и это правильно...и это по Писанию...

Одним дается что бы уверовали, другим в осуждение, что видели и не поверили...(места Писания об этом думаю вы помните...)

А в какой форме это происходит и какое содержание ваших пророчеств? Ответ: « ну я беру Библию читаю и узнаю будущее и пр.».

Конечно же не так!!! Дар пророчества - это не проповедующий с кафедры, это человек возвещающий будущее о каком-то частном случае в предупреждение, укрепление и назидание верующему...Мы помним примеры с апостолом как он был предупрежден чрез пророков...Так же и в моей жизни я был свидетелем как Бог наперед чрез сновидение предупреждал о том что некто умрет...открывал будущее, предупреждая.

И потом написано...

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,(Еф.4:11)

...из текста видно, что пророк это не учитель и евангелист не пастырь - это все различные дарования и служения. Но при том скажу что пророки в Церкви не имеют власти прилогать что к учению. Именно об этом и сказано...

Закон и пророки до Иоанна; .....(Лук.16:16)

Тем же которые уверены что сегодня не может проявлятся дар пророчества так же как во дни апостолов, скажу, те кто не верит, тот и не увидит...кто это не может допустить, тому Бог и не дает...

И если ваши откровение вы получаете не в церкви, а лежа дома на диване, то это не есть дар откровения и церковь ими руководствующаяся следует за пустотой а не за даром откровения.

И в церкви(в большей части...и дома на диване...вечеряя с Иисусом)

.... то из этого следует не только то, что кто-то может водится не тем духом, но и то что объясняющие находятся в неведении что нельзя назвать водительством Духа Святого, а не иначе как пустотой.

И такое есть. Если есть пророки, то стало быть и лжепророки, если есть учителя, значит есть и вводящие в заблуждение, если есть языки, есть и лжеязыки...потому нам и написано....

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Владимир если я причинил Вам боль, то приношу свои извинения еще раз, и не имеет значение что Вы мне ответите. С уважением!


Забыто...хотя речь была не обо мне, а о Духе Святом действующем в нас...мир вам.

Как давно в вашей церкви происходит такое? С уважением!


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Как давно в вашей церкви происходит такое?


...со времен апостолов.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Как давно в вашей церкви происходит такое?


...со времен апостолов.

Ого. И вы все это своими глазами видели. Ну здорово.

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее

...со времен апостолов.

Слава Богу!Храните сябя и даст Бог встретиммся в гораздо лучшем месте чем форум!Пусть Ваше свидетельство будет печатью тем,кто тоже заявляет об апостольской приемственности не имеет и сотой части того что происходит у вас.С уважением!


  • Страница 12 из 12
  • 1