Наверх
Наверх

Разговоры на тему пятидесятничества

  • Страница 6 из 12
  • 1

K I E

Местный
подробнее

А Рэндел это что новый пророк?


А разве для того, чтобы писать богословские или апологетические книги, нужно быть пророком? :-)

Вы лично можете привести хотябы три места из Писаний подтверждающих ваши высказывания?


Естественно. Все подтвержающие цитаты есть в книгах, ссылки на которые я могу вам дать, если пожелаете. Или вас убедили, что у баптистов нет подтверждающих цитат? :-)

Опять таки приведите места Писаний, иначе вы становитесь тем, кто отнимает то, что написано в Писании.


Честное слово, нет ни времени ни желания расладывать перед вами всю картину... Посмотрите в статьях на сайте Русский Баптистъ. Хотя бы вот - http://www.rusbaptis...rg/dop/hoit.htm легче дать прочитать книгу, чем самому переформулировать то, что другие братья уже удачно смогли выразить.

Если вы не покаялись еще в том, что вы здесь произнесли, то у вас еще есть время, но ваша хула направлена скорее не в сторону пятидесятников, а второну Духа Святого, с какой же вы злостью и ненавистью все это говорите...


Ну, не отождествляйте пятидесятников с Духом Святым. :-) Это-то как раз больше похоже на хулу. Получается, что вы себя мните как бы Богом... эдак завтра Марина Цвигун придет и скажет, что не приниающий ее как Бога хулит Дух Святой, и разве я должен это принимать всерьез?... ;-)

В свое время и на Иисуса говорили, что в Нем бес, и что Он изгоняет силой веезельвула, как ваши слова мне напоминают слова врагов Христа, и помните что Он сказал, что всякий грех и хула прощены будут, а хула на Духа Святого не простится ни в этом веке , ни в будующем.


(Зевая) Похоже, что схема защиты у пятидесятников не претерпевает замтных изменений, все движется по одной и той же схеме: не принимаешь говорение иными языками = хулишь Дух Святой. И т.д. Выходит, что все непятидесятники хулители какие-то просто повальные, а до их появления на конфессиональной карте и вообще Церковь только тем и занималась, что хулила... М-да... :-(


Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее
[quote]Нет минут 5 молились не больше.[/quote]


Так они неплохие Христиане, скажу, вам, просто вот с языками явно перекос.[/quote]


А у тебя брат Владислав явный недокос...


[quote]Александру Королеву. Я не против когда братья молятся на иных языках - я тоже часто молюсь на ином языке (на английском), но когда брат тарахтит как мотор или сестра журчит как водосточная труба, у меня появляются сомнения, что сей язык даже ангелам понятен.[/quote]

Прежде чем кощунствовать и надсмеиваться изучи внимательно Библию, и ты сегодня так же смеешься как и те в день пятидесятницы, говоря что они пьяны, кстати Влад, а ты слышал наречие Израильтян? а некоторых африканский племен, когда речь их напоминает лай собак? Или в твоей голове это не вмещается, ну а свой английский корявый пребереги для себя, так как он ничего общего с даром говорения на иных языках не имеет, так как там Апостолы не изучали языки, а Дух дал им...

[quote]Кстати, в этом вопросе неверующие люди даже честнее. А когда набор фраз, пускай похожий на какой-то язык, но бесмыссленный - то какой это язык.

Вот, скажем, если я скажу "Пярну-мярны тырла-пырла кукокала-милуокала ыхты-ухты-лахты" неужели я говорю по-фински на наречии брата Александра, возвещая о великих делах Божьих?[/quote]


Ты наверное знаток всех языков или просто выскочка, глупец, который смеется над собой, и подобные глупцы тебя же и нахваливают, просто смешно читать ваши посты, такая бредятина.


K I E

Местный
подробнее
тут один брат попробовал ответить Виталию. Приведу его ответы...

[quote]::Первый вопрос, к каким иудеям было обращено это знамение к принявшим Христа или отвергшим Его? Нет нужды утверждать, что разница между первыми и вторыми – громадная. И громадная настолько, насколько это вообще возможно (приблизительно как между мертвым и живым человеком) и что жизненно важно для одних, для других таковым быть не может. Но что интересно, что Г.Ф.Рендал в вопросе предназначения этого знамения косвенно пришел к выводу, что данное положение НЕСУЩЕСТВЕННО. В первом случае в Деян.2 автор объясняет воздействия этого знамения на иудеев(пришедших на праздник в Иерусалим), которые Христа еще не приняли (на тот момент; поэтому Петр и сказал проповедь, обращенную к ним), а во втором объясняет воздействие этого же знамения на иудеев Христа принявших Деян.11:18 ( Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь). Теперь рассмотрим каждую из этих групп в отдельности.
:1.Для человека не принявшего Христа есть от Бога одна весть – покаяться, и иудей в этом не есть исключение Рим.(3:23 потому что все согрешили и лишены славы Божией) и когда он слышит язычника величающего Бога на ином языке, он не может рассматривать его претендентом на свое привилегированное положение, так как это положение в глазах Бога - положение погибающего грешника. [/quote]

---Это опять мнение.. В новом именно и видно что язычника всегда и видели претендентом... И Павла гнали как раз евреи только из за того, что он проповедовал Иегову язычникам...

[quote]:2. Если следовать даже этой логике то данное знамение должно продолжаться и по сей день, ибо иудеи Христа не принимают своим Миссией и сейчас и перед Его приходом оно должно быть еще более актуально! Автор же рассматривает разрушение Иерусалима, как наказание Бога, за не принятие Израилем этого знамения, но это уже искажение Писания, которое утверждает что бедствие пришло из-за отвержение Христа Лук.19:44( и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.)[/quote]


--- должно продолжатся? Это же мнение... И что это меняет? Евреи не приняли Христа, а принявшие признают, что Христос и язычникам принадлежит... Потому это неуместное предположение... Что должно и что не должно ... с такой уверенностью говорит, как будто он и решает что Бог должен делать...

[quote]:3. При таком условии это знамение зависит не только от исторической составляющей (выведенной автором), но и от географической, ставящей в зависимость наличие этого знамения в Церкви, от присутствия в данной местности иудеев. [/quote]

----Правильно и выходит так, ибо ЯЗЫКИ НЕ ДЛЯ ЦЕРКВИ А НАРОДУ ЭТОМУ

[quote]:4. Дары Святого Духа даются исключительно Церкви с целью Еф.4:12( к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова), и дар иных языков (при его истолковании) не есть исключение 1Кор.14:5( … разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание). Церковь будет назидаться от этого дара, независимо от того посетят ее иудеи или нет ( да и как вообще иудей не христианин может добровольно оказаться на служении у «нечистых», если даже Петру, Духом крещенному, перед его посещением Корнилия предшествовало откровение?) [/quote]

----Но он не замечает, что именно и пишет Павел что этот адр не для Церкви 1Кор.14:19-22. Он ставит 5 против 100000 не говорить на языках в Церкви... А то что назидание от нормального дара должно произойти и независимо от иудеев, то с этим никто не спорит... Это опровергающий ставит условие.


[quote]:Чрезмерно увлекшись своей версией, автор незаметно для себя приходит к абсурдному заключению, утверждающему, что главная цель этого дара - быть знамением (!?) [/quote]

---Вот это и есть подлость еретика.. Не имея конкретного стиха, он начинает давать примеры и не соглашатся, что ТАК И НАПИСАНО - ЭТО И ЕСТЬ ЗНАМЕНИЕ... А что он может показать, ах да как и делают еретики свидетели... Дают пример жизни и спрашивают как вы думаете... МОжет ли Дух зайти в 120 человек, может ли Бог мучить... Пусть стих покажет...

[quote]Что бы понять абсурдность этого утверждения воспользуемся притчей о блудном сыне, и сделаем заключение, что приготовленная отцом для младшего сына пища, одежда, перстень служат не цели удовлетворить его жизненные потребности и показать ему любовь, а цели побудить старшего сына сорадоваться, либо уличить последнего в эгоизме, по отношению к брату.
:ДАР МОЖЕТ БЫТЬ И ЗНАМЕНИЕМ, НО ЗНАМЕНИЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАР!!! [/quote]


---- вот и спроси после этого, человек понимает что говорит.. Мы и говорим что дар есть знамение, а почему он поднимает с восклицательным знаком, что знамение не может быть даром... Это никто не утверждает,..

[quote]5.Если автор утверждает что дар иных языков это знамение для
:неверующих то, когда таковые посещают служения (например, иудеи как идеальный вариант) то данное знамение надо включить на «полную катушку», хотя при этом они скажут что вркруг них беснуются (разве это не противоречие между его предназначением и использованием?)[/quote]

--- Это не обязвтельно... Это опять условие лишь бы показать какуюто обсурдность истины... (Может ли Бог мучить? НЕТ... Значит ада нет)... А зачем включать на полную мощность если может в тот день еврею не эта истина нужна? И эту истину можно открыть Писанием... И ему могут в личной беседе объяснить, что сегодня и язычники имеют покояние...

[quote]:Остается рассмотреть возможность воздействия этого знамения на иудеев Христа принявших, но язычников отвергающих. Здесь все не менее интересно…
:1. Всякий верующий (иудей или неиудей) принадлежал к какой-то церкви (исключения составляют Апостолы). Если иудей уже находится в церкви в которой есть неиудеи то сам этот факт принадлежности к ней, делает это знамения призванного (по версии автора) повлиять на его отношение к неиудеям – уже неактуальным.
:2. Если иудей находится в церкви из одних иудеев (например, Иерусалимская) то сам факт принадлежности к общине уже имеющей это знамение свидетельствует о его принятии неиудеев как сонаследников обетований, но тогда для каких иудеев существовало знамение иных языков у Коринфах? [/quote]

--- Пусть такой человек прочитает еще раз Новый Завет и поймет, что братья от Иакова приходили в Галатию, и Петру нужно было лицемерить... Не принимали они еще эту истину...

[quote]:3. :Объяснение автором предназначения знамения иных языков, на данном примере как нигде лучше демонстрирует, казалось бы, всю состоятельность и силу его аргументов, но принятия этого объяснения лишает нас немалой части здравомыслия, ибо нам придется согласиться, что САМИ АПОСТОЛЫ (во-первых, а потом братья иудеи Дн.11-1) будучи САМИ носителями данного знамения до сего момента (кстати, противоречия нет, если знамения иных языков есть признак духовного крещения) НЕ ЗНАЛИ О ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ! [/quote]

---- Вот это и говорит о несостоятельности собеседника и не понимающий что много истин сами апостолы не понимали сразу, даже если и годами им это объясняли:
Пример Царства Божьего... Поняли ли они смысл его ? Нет Потому что они в Деяния 1 спрашивают когда это царство Израиля настанет
Пример Божества: Поняли ли они что Иисус Бог НЕТ,... Потому будут сначала 3 евангелия а потом будет написано Иоана потому что они не могли допстить слова Я ЕСМЬ!
Не знали.. Собеседнику трудно признать, что многое апостолы не знали, даже ходили в 4-й час на молитву... И много лет уверовавшие будут ходить в храм (21 глава деяний)


[quote] :Хочу задать вопрос не о рассуждениях автора (они мало интересны), а по ее истории.
:Я так понимаю что автор это наш современник (точно не знаю) и теория это относительно недавняя, то какое было объяснение(учение церкви ЕХБ) практики иных языков до нее (те, что мне приходилось слышать полностью различны с этой)? Я не поверю, что у баптистов ничего не было пока Дух Святой не открыл (это его слова и добавляет о еще одном брате получившим тоже откровение) что все противоречия в 1Кор.14 легко снимаются и пятидесятники выводятся на «чистую воду» если к стиху «…знамение для неверующих» добавить слово: иудеев. [/quote]

-В самой книге написано, что дар прекращался во втором веке и есть свидетельства что это уже не нужно ибо весть спасения стала всеобщим достоянием...

[quote]:Поэтому задам вопросы кратко.(надеюсь на такие же краткие ответы)
:1) Вы согласны с тем, что одна и та же весть от Христа может быть адресовано, и в одинаковой форме доноситься, как для тех, кто Его принял, так и для тех, кто Его не принял и в тоже время быть для каждого из них одинаково актуальной? (Слепой,зрячий,фотография)[/quote]

-?Да

[quote]:2) Как человек может убедиться(сделать вывод из знамения), что кто-то уже спасен, сам пока ничего не зная о спасении?[/quote]

-- А где написано, что это нужно и без такой инфо нельзя жить? И еще как можно такой вопрос задать...? Если человек не знает о чем речь, как может это его заинтересовать в другом?

[quote]:3)Вы действительно верите что Апостолы имея дар иных языков, имея ошеломляющий результат его применения в Пятидесятницу (три тысячи покаявшихся!)так и не понимали для чего он им дан, до возвращения Петра от Корнилия? (Зачем Г.Ф.Рендал делает из Апостолов Христа «недотеп» да еще и с «девичьей» памятью?)[/quote]

--- А кто сказал, что в 2-й Деяний они поняли? Они даже самарян трудно приняли во второй главе... Задающий такой вопрос должден сначала дать стих где видно что во второй Деяний истину поняли.. И вот, что тысячи каялись от применения языков? Какое отношение это имеет к покоянию?

[quote]:4) Из чего следует что иудей, слыша язычника, величающего его Иегову на ином языке должен сделать вывод о принятии какого-то Мессию и стать христианином, а не будет смотреть на язычника как на обращенного в иудейство, иноверца? [/quote]

--Опять глупый вопрос? Если это иудей, то это его проблема... Суть истины в том, какой вывод должна сделать Церковь которая должна принять таково в свое лоно, а не идет речь о синагоге, где язычник должен пойти и обрезатся...

[quote]:5)Вы действительно утверждаете что «красной нитью» проблемы отношения между язычника и иудеями и проходящей через весь Новый Завет есть проблема принятия язычников в христианство, а не требования к последним исполнять законы иудеев?( Как мог Бог предусмотреть знамения для проблемы мизерного масштаба и оставить без знамения проблему несравненно большего масштаба , угрожающею потерей спасения для язычников (Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от
:благодати)? [/quote]

---- Действительно считаем... А есть проблемы, или трудно поверить
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,
6 чтобы и язычникам быть сонаследниками, составляющими одно тело, и сопричастниками обетования Его во Христе Иисусе посредством благовествования,
7 которого служителем сделался я по дару благодати Божией, данной мне действием силы Его.
8 Мне, наименьшему из всех святых, дана благодать сия -- благовествовать язычникам неисследимое богатство Христово
9 и открыть всем, в чем состоит домостроительство тайны, сокрывавшейся от вечности в Боге, создавшем все Иисусом Христом,

1. Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14. Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

... а некоторых африканский племен, когда речь их напоминает лай собак?...


Ну так вперед, в Африку! Здесь-то что делать с таким замечательным даром, тем более не учили его, значит для определенной цели, однозначно. Кому он в России нужен? Вас там ждут.


K I E

Местный
подробнее
Сергей, ну зачем ты разругался тут? Зачем это тебе надо?... :-(

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее

...Ты наверное знаток всех языков или просто выскочка, глупец, который смеется над собой, и подобные глупцы тебя же и нахваливают, просто смешно читать ваши посты, такая бредятина.


А вот это, никак не красит христианина, претендующего на "крещение духом". Как-то сразу возникает вопрос: Каким "духом"?


Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее
Здравствуйте Игорь! Вы второй раз проявили мудрость. Но и я вынес нечто…

С этого момента в нашей дискуссии о иных языках ссылок на теорию Г.Ф.Рендала, по логике, быть не должно ( никто не будет ссылаться на то что само по себе, требует доказательств). Указанная церковь в Ирпене мне известна и находиться в 15 минутах ходьбы от моего дома. Мне приходилось месяца два ходить к ним на разбор слова (только из-за того что она оказалась рядом, а в этом городе я проживаю только 1,5года) и многих (по крайней мере самых активных) я знаю лично.

Несмотря на то что мне, из-за моих взглядов, было впоследствии предложено Александром Петровичем (пастырем) не посещать их служения (это я понимаю) мы хорошо расстались, я думаю, что он является хорошем человеком, наверное, намного лучшем пастырем, чем многие пастыря моей пятидесятнической церкви. Тоже могу сказать и об, наверное, половине этой церкви. Скажу что первые люди которые мне довелось побывать в гостях в этом городе были как раз члены его церкви. Но сказать хочу о другой половине церкви, как раз подобных я встретил на форуме.

Кроме нее есть еще три баптистские церкви, две пятидесятнические и две харизматические и субботники. Пятидесятнические церкви в плохом (если не сказать больше) положении, некогда это была известнейшая на Украине церковь, но прошли годы гонений и в наши времена в ней произошел расколи от былой силы остались только угли и нехорошая слава у баптистов и субботников...

Но в 90-х годах недалеко от нас в г.Буча, уже другими пятидесятниками, создана церковь и на ее базе реабилитационный центр для наркоманов и алкоголиков. За годы ее существования, сотни человек (т.с.отбросов общества) были буквально вытянуты из канализационных люков и чердаков из тюрем и притонов, есть люди которым при жизни были сделаны гробы на них поставили точку родители и государство баптисты и православные но там где все поставили точку пришел Иисус и поставил запятую! Сотни людей вытащены из ада, Господь даровал им мужей жен и детей,многие несут служения в тюрьмах и лагерях... А что наши братья баптисты?

Они пишут: « прекрасные исслеования и истории пятидесятничества и наше отношение к этому явлению» и как бы не замечают этой церкви ибо она есть живое свидетельство против их взглядов на иные языки. Но самое ужасное не это,а то что если бы они стали перед выбором быть ли этой церкви или их теориям о "интерпретации использования языков в свете исторической целесообразности" я боюсь часть из них (подобные как на нашем форуме) выбрали бы второе и согласилась бы с тем что на нашем и без того быстро растущем городском кладбище, добавилось бы еще 200-300 православных крестов (православная церковь используя все свое «духовное» наследие с этой задачей спокойно справиться).

Еще возможно понять фарисеев которые видя творящие Иисусом чудеса хватались за камни когда он называл себя Сыном Божьим (для них это было неслыханным богохульством) но я никогда не пойму людей утверждающий что там ребцентре беснуются. Они ждут... Но дьявол не ждет! Все силы ада будут брошены против этой церкви и не дай Господь ей пасть, не дай ей оказаться такими как те две, не дай мой Бог... С уважением


-------------------------------------
исправлено для удобства читаемости

K I E

Местный
подробнее
Виталий, конечно прекрасно, елси церковь пятидесятникорв действительно помогает наркоманам бросить это дело, и еще лучше, если не с помощью иных языков. Однако все эти добрые дела, которые конечно очень нужны и важны и достойны похвалы, никак не служат доказательством правильности иных языков. Ну уж извините... Я знаю, вот кришнаиты тоже ездили тут в районы бедствий всяких, и кушаньте раздавали бесплатно... Хорошее во всех отношениях дело. Но они от этого не перестали быть теми кто они есть.
И также я слышал у буддистов на Тибете лечат очень эффективно наркоманов. Целые молебны, питьие каких-то наваров производят и вроде тоже делают вещи правильные...
Поэтому при всем уважении к деяниям пятидесятников (если там действительно лечат, а не калечат), это не основание для пересмотра нашего отношения к ложному учению...
:-)

Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Королёв Александр, не хочу повторять, но из писания четко видно, что знамения иных языков Бог в наше время давно не дает.



А где конкретно видно? Здесь: "1 Коринфянам 13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."? Ну тогда давайте утверждайте что и знание упразднилось...Однако все здесь блещут "знаниями"...Что за противоречие?

K I E

Местный
подробнее
Зинуров Сергей, про это место тоже есть в ниге Рэндала. :-) просто пройдите по ссылке и все...http://www.rusbaptist.stunda.org/rendal.html#devjat
А еще есть в книге Мастерса: http://www.rusbaptis...g/dop/cel07.htm

Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Глупенький, Бог тебя уже крестил, елси ты родился от Него. Рождение свыше и етсь момент, когда Бог входит в тебя и начинает жить в тебе Духом Святым. И крещение Духом - это погружение тебя в тело Христово - в Церковь. Если ты не крещен (не погружен), то ты и не в Церкви, и не спасен. Ты понимаешь это? Какую глупость тебе внушают... Не ищи и не проси того, что у тебя и так есть (должно быть). Верующему нужно не крещение (еще одно), а исполнение Духом Святым. Оно действительно происходит постоянно. Но никакими бормотаниями не сопровождается. А будешь просить, Бог не может давать того, что уже дал, но по твоей неотступности, дьявол может прийти и подсунуть тебе дарозаменитель. :-(



Помоему глупенький здесь вы Игорь Евгеньевич, что подобный бред назвать истинной, абсолютное пртиворечие словам Христа."Если ты не крещен (не погружен), то ты и не в Церкви, и не спасен." На чем основан этот бред? Не лживое ли это учение сатаны? Вы обмануты и очень жестоко, и вместо того, что бы очнуться и открыть глаза, вы упорно продолжаете двигаться в своем заблуждении, и в упорстве погибните, если не остановитесь. Теперь мне понятно почему многие сбегают от баптистов, понятно, что там где нет учения Христова, есть другое учение, и овцы, которые знают Голос Божий бегут от чуждых, в данном случае чуждые слова как раз у вас. И вам ли решать что может Бог дать, а что нет? А просящему хлеба, Отец не даст камень.


K I E

Местный
подробнее
Сережа, я чо-то не хочу ругаться. :-)

Семенец Виталий Анатольевич

Местный
подробнее
Игорь! Приславший ответ случайно не православный? По манеры изложения и понимания очень на него похож!

Уверен что Вы могли бы дать куда более достойный ответ (если бы некоторое время подумали сами) но я понимаю время… Из этого ответа я еще раз убедился что между нами произведен раздел в понимании Библии и доводы каждой из сторон другая почитать безумием (душевный не может понимать духовного и это не зависимо на чьей стороне Дух (а кто-то из нас все равно прав)) и оставаться на форуме нет смысла. Но если Вам когда ни будь доведеться бывать на Украине побывайте в ребцентре в Буче в 5км. от г.Ирпень я думаю что Вам все таки будет стыдно за сравнение этой церкви с кришнаитами.

Напоследок расскажу еще одну историю , которую большая часть участников форума, вполне посчитает очередной страшилкой от пятидесятников над которой можно посмеяться, но тем не менее... Мне ее рассказал служитель нашей церкви (которой кстати уже 45 лет), в годы советской власти во времена жестоких гонений когда целые церкви переходили из баптистских в пятидесятнические (как безнадежно опоздало «откровение» Г.Ф.Рендала) в одной из таких принявшей учения пятидесятников было три служителя.

Они были последние кто из своей церкви не был крещен Святым Духом со знамением иных языков. Наши служителя усилено молились за это и знамение получили двое из трех служителей. Но третий его не как не получал. Усиленные молитвы и посты неделями не давали никаких результатов, даже при всем его личном желании и вере. Первый раз, служителя столкнулись с такой проблемой. Вопрос ставился перед Богом на откровение (Вы наверное о таком слышали) но от Бога не было никакого ответа по этой нужде.

Недели, шли за неделями но ответ тишина и пустота. Но когда уже вся церковь стала изнемогать, Бог ответил через одну сестру и было показано такое откровение об этом человеке: «большой и огромный ветвистый дуб высотой до самого неба был вырван и громадными корнями положен на землю». Все были недоумении, все кроме этого бывшего баптистского служителя… В этот момент он понял, что будучи баптистом они все втроем поносили пятидесятников но когда было произнесено это откровение он отчетливо понял и вспомнил тот момент когда он перешел черту за которой уже не было возврата. Его жизнь закончилась ужасно, очень ужасно… Вы можете проявлять мудрость перед людьми, желаю проявить ее перед Богом! Всех благ!


----------------------------------------
исправлено для удобства читаемости

K I E

Местный
подробнее
Виталий, да, конечно, я не думаю, что есть смысл препираться.
Насчет какого-то "открвоения", то это еще раз говорит о том, что учение сие не по Библии, а основано вот на таких вот видениях и снах... Я вот читал свидетельство, что когда помирал один из зачинателей пятидесятничества, то перед смертью он сказал, что думал, что взял Духа Святого, а теперь видит, что проглотил Змею.
Так что выбирайте себе видение, какое вам ближе.
Всех благ!

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее


...Ты наверное знаток всех языков или просто выскочка, глупец, который смеется над собой, и подобные глупцы тебя же и нахваливают, просто смешно читать ваши посты, такая бредятина.


- А вот это, никак не красит христианина, претендующего на "крещение духом". Как-то сразу возникает вопрос: Каким "духом"?


Понятно каким, который берет начало в преисподней...

"Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие." (Иак.1:26)


Марфенко Анатолий Валентинович

Новичок
подробнее

Игорь! . Его жизнь закончилась ужасно, очень ужасно… Вы можете проявлять мудрость перед людьми, желаю проявить ее перед Богом! Всех благ!

Да Виталий то, что Вы расказали похоже на правду.
Иуд.1:11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей

Да есть люди которые гибнут из-за своего упорства как Корей. Жаль таких людей. К сожалению самому когда-то приходилось наблюдать за таким человеком. Который по своему безумству и упорству похулил Святого Духа. Ему это никогда не простится. Жаль таковых, но они сами делают свой выбор.


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Игорь! . Его жизнь закончилась ужасно, очень ужасно… Вы можете проявлять мудрость перед людьми, желаю проявить ее перед Богом! Всех благ!
Да Виталий то, что Вы расказали похоже на правду.
Иуд.1:11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей

Да есть люди которые гибнут из-за своего упорства как Корей. Жаль таких людей. К сожалению самому когда-то приходилось наблюдать за таким человеком. Который по своему безумству и упорству похулил Святого Духа. Ему это никогда не простится. Жаль таковых, но они сами делают свой выбор.

Интересно мы понимаем, что нужно понимать под выражением хула на Духа Святого. По библии конечно.

Марфенко Анатолий Валентинович

Новичок
подробнее

Интересно мы понимаем, что нужно понимать под выражением хула на Духа Святого. По библии конечно.

Интересно, а "МЫ" это кто?


подробнее
Если кому-то Бог даст дар немецкого, французского, иврита, греческого или иного членораздельного и удобовразумительного языка для служения Богу, для проповеди Евангелия, как это было в день пятидесятницы, то я буду очень рад за такового. От такого языка не откажусь и сам. Мне бы сейчас очень бы пригодился бы особенно немецкий, платский и французский и еще язык индейцев кри.

Приходилость встречать здесь людей, которые говорят, что у них есть язык и почитают себя духовными, но почему-то они тоже ходят на курсы, организованные государством, по изучению иного языка величаемого здесь как англицкого, необходимого здесь им здесь для обретения хлеба насущнаго. Без этого "дара" здесь можно устроиться лишь на некоторые работы, да и то если есть дар другого иного языка - скажем немецкого или платского.

Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих? (Деян.2:8-11)



Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Интересно мы понимаем, что нужно понимать под выражением хула на Духа Святого. По библии конечно.
Интересно, а "МЫ" это кто?


Интересно ***kak*** мы понимаем, выражение хула на Духа Святого. По библии конечно.



  • Страница 6 из 12
  • 1