Наверх
Наверх

Я недавно начала знакомиться с писанием

Olga Evdokimova

Новичок
подробнее
Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я учусь в 11 классе. недавно начала читать Библию. Мне сказали что есть какое-то очень важное правило-Золотой стих Я не смогла его найти ни в новом ни в старом завете. Пожалуйста, подскажите мне , что ето такое и где его можно прочитать. спасибо. Ольга Евдокимова.

K I E

Местный
подробнее
Приветствую, Ольга!

Обычно этим выражением называют очень важный стих в Библии.
Например:

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40).

:D

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Можно добавить, что в новом завете многие считають Иоана 3:16 золотым стихом.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Мир вам Ольга!
рады видеть вас на нашем консервативном форуме.

Действительно золотого стиха я думаю в Писании нет, потому что Писание само по себе все золотое.

подробнее
Вот еще один "золотой стих":

[color=red:af93c2447d] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. (Иоан.3:16)[/color:af93c2447d]

Я думаю термин "золотой" это со времен образования Воскресных школ, когда детей учили запоминать стихи из Библии, которые могли им пригодится в дальнейшей жизни. Есть и издания Библий, где такие важные стихи выделены более жирным шрифтом.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Где то Ольга затерялась?!
Ау!!!!
Вас удовлетворил ответ? Или может еще сылки ищете (шучу конечно)
Может какой еще вопрос зададите. Судя по времени уже наверно много прочитали. :roll: