Наверх
Наверх

Молодежь - будущее церкви

  • Страница 1 из 3

подробнее
Молодежь всегда считалась будущим церкви. Не случайно атеисты в годы гонений пытались всеми силами отвадить детей и молодежь от церкви. Церкви со стариками, но без молодежи, не страшны атеистам и сатане.

Мы знаем, что в России и пожилые и молодые с большим интересом посещали молодежные общения, на которых звучал призыв к служению, обсуждались актуальные для молодежи темы. Именно поэтому мы и открыли этот раздел на форуме.

Конечно, не многие верующие из традиционных евангельских церквей в России имеют доступ к сети, пока это весьма дорого, но все таки я надеюсь, что те русские братья у которых есть доступ смогут поделиться назиданием для молодежи здесь на форуме.

Многие молодые христиане здесь в Америке, приехав в эту "страну свободы" теряют ориентиры, и было бы очень хорошо, чтобы этот форум послужил подспорьем тем, кто ищет здравого учения и желает идти узким путем.

Что волнует сегодня христианскую молодежь можно увидеть на других форумах. Для примера можно посмотреть, что на форуме <u>общины ЕХБ в Спрингфилде, Масачусетс</u> Часто ужас берет, когда читаешь, некоторые мысли, высказываемые участниками. Но все же наблюдается, что есть те, у кого еще полностью не пропало отличение добра от зла.

K I E

Местный
подробнее
Привет тебе, Феофил!
Так ты что, себя теперь уже совсем американцем считаешь?...
Извини, если не в тему.
Да, молодежь имеет проблемы, и насчет форума могу сказать в оправдание сайта ЕХБ, что туда пишут не обязательно сами верующие ЕХБ, ходят наверняка и харизматики и просто прохожие...

подробнее

Так ты что, себя теперь уже совсем американцем считаешь?... Извини, если не в тему.


Нет, конечно. Просто здесь приходится общаться с верующими, которые выехали из союза. И при виде этих так называемых "смешанных" славянских церквях особенно тревога на сердце за молодежь.

Я это привел для примера, чтобы вы, особенно братья из России и стран бышего союза, дерзали, поделились наставлением с молодежью здесь в штатах. Так что я писал без всякой укоризны, но чтобы побудить поделиться наставлением в этом разделе форума.

K I E

Местный
подробнее
Приветствую, Феофил!
Поставлю вопрос конкретнее.
В чем бы ты хотел бы, чтобы наша баптистская молодежь была научена? О чем бы ей таком сообщить нужно? Скажи свое мнение.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Я думаю молодёж нужно научить страху Божьему. Не животной боязни, а любви такой, которая боиться поступить "не так", которая ищет как угодить. Тут важно отметить такую деталь: очень часто старшие стараются им навязать личную точку зрения не взирая на то, что она не так уж близка к учению, как им кажется. Она всего лишь их личное и не более. Это порождает апатию и непослушание среди молодёжи, ставит преткновение в духовном росте.

K I E

Местный
подробнее
<b>Начало мудрости - страх Господень.</b> Понятно, что этот страх не похож на животный страх. Но очень важно чувствовать, что Господь всё видит, что мы всегда в его присутствии...

Дмитрий, а вы не могли бы привести примеры личного мнения служителей, которые оказались бы только их личным мнением?

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Прошу прощениыа за транслит.
Один из моментов то, как разделиаыут молодих братиев и сестер. У нас доходило до того, что братиа убегали(именно так) увидев, что риадом села сестра. Ето очен обижало сестер.
Ето одно. Потом такоы момент, что как толко молодеж хотела шодит в лес отдохнут и пообщаца, сразу сипалис упреки от страх членов, чро надо идти благовествоват, а не развлекаца. В итоге молодеж ожесточилас к наставлениыам старших и не слушает их. Ето не конец. Цхез такоы "попечение" молодеж охладела.

подробнее

Прошу прощениыа за транслит.


Ничего страшного. Вот лекарство от этого

http://jesuschrist.ru/software/translit.php :lol:

подробнее

Я думаю молодёж нужно научить страху Божьему. Не животной боязни, а любви такой, которая боиться поступить "не так", которая ищет как угодить.


Да, я с этим согласен, ибо Писание говорит:

[color=red:f87ad680a6] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. (1Иоан.4:18 )[/color:f87ad680a6]

Но здесь в Америке наблюдается следующая проблема:

[color=red:f87ad680a6] Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло. (Еккл.8:11)[/color:f87ad680a6]

Относительно развлечений, Писание оно, конечно увещевает нас, чтобы мы дорожили временем, ибо дни лукавы. Ну и когда мы младенцы, мы по-младенчески мыслим. Отдых нужен, но когда смыслом жизни, молодежи ли, пожилых ли, становится гонка за развлечениями, то здесь что-то не так...

[color=red:f87ad680a6] Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем, потому что дни лукавы. Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5:15-17)

Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно [служили] Господу без развлечения. (1Кор.7:35)[/color:f87ad680a6]

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Молодёжь понимает это. Просто устали от чрезмерно обильных дёрганий.

K I E

Местный
подробнее
И все-таки, Феофил, скажи пожалуйста, о чем бы надо было бы на твой взгляд проповедовать сейчас баптистской моложеде?

подробнее

И все-таки, Феофил, скажи пожалуйста, о чем бы надо было бы на твой взгляд проповедовать сейчас баптистской моложеде?


Я вот две хорошие проповеди слышал для молодежи. Проповедник из Узбекистана Рудольф Рутфус проповедовал в Германии.

Одна называется. "Святая жизнь в молодые годы", а вторая "Выбор спутника жизни". Там он говорит о настоящем посвящении себя Господу и хождении с Ним. У меня есть они в mp3.

K I E

Местный
подробнее
Да, было бы интересно послушать (1-ю тему). Но если пересылать по почте мр3, то мой ящик просто лопнет... :(

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Выложи куда-нибудь?

подробнее

Выложи куда-нибудь?


Я могу выложить, но они "тяжелые" - 30 мегов... каждая (1-я тема имеет 2 части). Осилите такое к скачиванию?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

И все-таки, Феофил, скажи пожалуйста, о чем бы надо было бы на твой взгляд проповедовать сейчас баптистской моложеде?


МИр вам брать!

Я бы хотел сказать, свое мнение.... Что я вижу проблему не в том, что даже мы будем или не будем проповедовать.....
а следующем:

1. наличие всеми уважаемой дисциплины, которая четко сформулирована, и практикуется над всеми назависимо, являешься ли ты сыном дьякона или пресвитера или ты недавно член церкви

2. Жизнь и практика самих служителей(и их детей) должна быть всегда образом для подражания.

Если нет вот этих основ, но прсто барабанием по головам проповедями не поможет, а действительно просто набьет оскомину.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Если есть докачка, без проблем. Да даже и без неё. Потом может на матрицы скину и на кассеты запишу. Я долго занимался высококачественной перезаписью. На уровне Master. Аппаратура ещё кое-какая осталась.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Осилим. Запишем на диски и кассеты и распростроним.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
[color=red:1e8fa14f2f]Что это было?[/color:1e8fa14f2f]

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
[color=red:76ebf07885]Что это было?[/color:76ebf07885]


  • Страница 1 из 3