Наверх
Наверх

Литература церквей П.Д. Петерса

  • Страница 2 из 4

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

(Как, например, и ты - не типичный представитель РС ЕХБ, согласен?)


Я бы не назвал Игоря не типичным представителем ЕХБ. Скорее всего то, что сейчас происходит в РС ЕХБ очень даже не типично прежде всего даже для того же ВСЕХБ.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Так я где-то уже писал, что у нашего казахстанского братства СЦ тоже запрет на инет. И всех нас включая Владимира и Владислава Петрусевича - отлучили :))


Сергей, а ты когда-то был в СЦ?


Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Так я где-то уже писал, что у нашего казахстанского братства СЦ тоже запрет на инет. И всех нас включая Владимира и Владислава Петрусевича - отлучили :))

Сергей, а ты когда-то был в СЦ?

Последний раз был у них в гостях года 2-3 назад. Перед отъездом хотел сходить посмотреть как там поживают братья из нашей церкви (которая на Бекетова 12) они 2004 перешли к ним в СЦ, но времени не было уже.

ps. для справки: членом церкви в СЦ я никогда не был, покаялся в регистрированной церкви г.Алма-Аты, но частенько бывал в СЦ, интересовался, даже хотел переходить к ним, но это уже отдельная песня :)

pss. считаю это братство родным (нашим), вспоминаю с какой теплотой принимали меня там братья, здесь в Америке такого наверное уже не встречу, а жаль...

подробнее
А в Канаду литературу Петерсовцы мне пришлют, или они только по территории СНГ рассылают?

Сергей Никитин Михайлович

Новичок
подробнее

Литература интересная, духовная, рекомендую.

У меня большие сомнения, что это действительно интересно, если учитывать, что членам церкви нельзя пользоваться Инетом.


Сергей Никитин Михайлович

Новичок
подробнее
В свою очередь хочу порекомендовать газету из Питера. По моему, очень интересно: http://gazeta.mirt.ru/index.html

K I E

Местный
подробнее
N N, а вот ЭТА газета как раз довольно-таки жалкое зрелище стало представлять из себя, осбенно по содержанию материалов, разрушающих в христианах веру и уважение к церкви... :-(

Сергей Никитин Михайлович

Новичок
подробнее
Не знаю. Мне как раз кажется, что в Мирте достаточно аргументированно высказываются различные точки зрения. Это как раз укрепляет церковь ,заставляет думать.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Литература интересная, духовная, рекомендую.

У меня большие сомнения, что это действительно интересно, если учитывать, что членам церкви нельзя пользоваться Инетом.

И где логика? Не пользуешься И-нетом, значит лит-ра не интересная! Сперджен и Каргель тоже не пользовались И-нетом...

K I E

Местный
подробнее
Сергей Никитин, не согласен. Точки зрения в газете МИРТ не аргументирвоанные, а просто демагогические. И направлены на разрущение церквей и веры ЕХБ. Любое бредовое и нездоровое мнение там находит себе право на публикацию. В то время как представителям консервативного направления в ЕХБ высказаться не дают. Или дают отрывочек и после этого помещают кучу статей с "опровержением" (охаиванием) этой точки зрения. Если у кого есть желание потерять веру, - смело надо начинать читать МИРТ.

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
Литература церквей П.Д. Петерса



>>Литература интересная, духовная, рекомендую>>


Интересная она потому, что многие статьи плагиат из другого издания – “ Вестник Истины” МСЦ. Вот почему не названы авторы ( анонимка вообще вещь недостойная).

K I E

Местный
подробнее
Вадим. Там много перепечаток с иностранных авторов. Это видно по содержанию и проскакиваемым словам про иностранные города и имена служителей-иностранцев.

Дьяченко Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Братья .а сколько сейчас ветвей в братстве СЦ- три,или более?Церкви ,где ответственные служители-Крючков, в другой Петерс,в третьей -??
Винс,он жив? Пушков? И есть ли у них различия кроме кто в руководстве совета,

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Винс умер, у него ветвей небыло. Петерс это новая ветвь, но не совсем СЦ, а Пущков брат как был в СЦ так и остался....

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Петерс это новая ветвь, но не совсем СЦ


Интересно, в чем "новизна" Петерса?


подробнее

>> Интересно, в чем "новизна" Петерса?

Да, верно, "что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Литература церквей П.Д. Петерса

>>Литература интересная, духовная, рекомендую>>

Интересная она потому, что многие статьи плагиат из другого издания – “ Вестник Истины” МСЦ. Вот почему не названы авторы ( анонимка вообще вещь недостойная).


Плагиат (от лат. plagio - похищаю), вид нарушения прав автора или изобретателя. Состоит в незаконном использовании под своим именем чужого произведения (научного, литературного, музыкального)...
Вадим, обвинение издания "Тихие воды" в плагиате не имеет основания. Если бы под статьей Хорева М.И., Чухонцева или Петерса П.Д. поставили подпись другого брата, то это был бы плагиат.
Спросишь, почему же не ставят подписи авторов? Отвечу, чтобы не отвлекать читающего назидательную статью от того что говорит ему Дух Святой. После указания фамилии в конце статьи кто-то по другому будет ее читать, а кто-то и читать вовсе не будет, а нужно должное состояние читающего: «послушаю, что скажет Бог».

Интересная она потому, что многие статьи плагиат из другого издания – “ Вестник Истины” МСЦ. Вот почему не названы авторы ( анонимка вообще вещь недостойная).


Анонимка – сочинение (письмо, литературное произведение) без указания автора.
Примеры «анонимок» - «Песнь Возрождения», «Юность Иисусу»(местами), «Вестник Истины»(местами) (ранее все статьи, сейчас – стихи), «Вестник Спасения», трактаты, Братские листки, «Тихие Воды».
Да, Вадим, -

анонимка вообще вещь недостойная




Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
>>>Плагиат (от лат. plagio - похищаю), вид нарушения прав автора или изобретателя. Состоит в незаконном использовании под своим именем чужого произведения (научного, литературного, музыкального)...>>>


Похищение – не главное. Главное, что-то с этого иметь. Не только конкретный человек может делать это недостойное дело, но и организация ( издательство итд.). Так поднимать свой авторитет не хорошо.


>>>Анонимка – сочинение (письмо, литературное произведение) без указания автора.>>>


Анонимка ( духовных песен, проповедей, брошюры « Об освящении » итд.) – это не достоинство , а беда нашего русского братства. Настоящая причина сокрытия имён подлинных авторов - это кто-то, очень хочет, чтобы «страна не знала своих героев». Ну и переделывать ( искажать, выхолащивать) удобней.



Rasgulin Igor

Пользователь
подробнее
Настоящая причина,почему "Тихие воды" не ставят фамилий под статьями,я думаю,заключается в том,что авторы статей являются братьями Совета Церквей,а церковь ПДП считает СЦ отступившими.
Как же,печатать статьи"отступивших",на которых столько клеветы и грязи льётся каждое собрание!
Своих авторов у них нет пока,хотя в конце этих изданий,похоже автор из их круга пишет.
И получается всё под одно-вроде как они выпустили этот весь духовный материал


подробнее
Раньше действительно некоторые, особенно молодые, братья в Вестнике Истины использовали только инициалы.


  • Страница 2 из 4