Наверх
Наверх

Литература церквей П.Д. Петерса

  • Страница 4 из 4
  • 1

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

"Внешнии гарантии" - это слишком просто. Старые верующие и ДВР-ры, чаще прекрасно знают, что "без веры угодить Богу невозможно". Они это впитали от начала. Скорее всего, это свойственно новообращенным. Если (совесть)Дух Святой, а именно Он обличает,(это Его свойство), то это уже замечательно. Он и путеводитель так-же и научает. Конечно, есть и невозрожденные, но это скорее исключение, которые в конце концов уходят, т.к. служение, посещение собраний, ему в тягость, а мотивы, чаще всего материальные, они приходят и уходят,


"Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди." Ин.8:9

Были ли они возрождённые? Одако совесть их обличала!
"И сказал Господь: так как
этот народ приближается ко Мне
устами своими, и языком своим
чтит Меня, сердце же его далеко
отстоит от Меня, и благоговение
их предо Мною есть изучение
заповедей человеческих;" Ис."9:13
Это люди посещающие служение в храме, а позже в синагоге. Вы думаете, что Господь не скажет так, людям которые посещают собрания сегодня?! В церкви(поместной) много людей, которые имеют формальную веру, т.е. словесное исповедание.
Вы уверены, что все люди посещающие вашу общину будут в небесах?

Скажите фарисеи исполняли закон Бога? были ли они возрождены?
невозрождённые посещают собрания, моляться устами, даже несут служения в общинах, и это им не втягость. Они просто упиваються той мыслью, что они спасены, потому, что исполняют правила церкви. Хотя не знают, чтотакое жизнь в Боге, и общение с Ним. Верят они, но что такое "вера"? эти принятие разумом определённых исторических фактов, или нечто большее?!
Старые верующие и ДВР знают, что без веры угодить Богу не возможно, но что они подразумевают под словом "верить"

"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Мф.5:20
Они были праведны и ревностны в исполнении закона, но их праведность была только в их сознании, и мотивы были не верными для исполнения этих заповедей.

Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
Относительно Иоан.8,9, могу сказать, замечательно, что фарисеи и книжники приняли обличение совести. Считаю это действием Духа Святого. Значит не все было потеряно. Возможно, кто-то из них принял впоследствии, Христа в свое сердце, но есть и такие, "сожженные в совести своей...отступившие от веры". Это гораздо хуже.
Что касается, посещающих собрания сегодня. Я не могу сказать, что все ходящие на богослужения нашей общины, являющиеся членами церкви, будут на небесах и не могу так-же сказать, что кого-то непременно не будет. Если человек посещает собрание, не несет какого-то лжеучения, не восстает против Бога и Его церкви, у меня просто нет таких оснований. Да и брать на себя суд, не стоит. Это дело Господа, а не мое. Лучше глядеть за собой, "...дабы проповедуя другим, самому не остаться недостойным." Склонен так-же думать, что имеющих формальную веру, в церкви Божией, не много, по той простой причине, повторюсь, что мы имеем Евангелие Нового Завета, чего небыло у фарисеев и книжников. Так вот, это самое Евангелие, не дает шансов для формальной веры. Оно не оставляет камня на камне, для подобного учения. Уверен, что и в ветхозаветное время были возрожденные люди, но тогда много чего небыло. Не было вседостаточной жертвы за грех, Дух Святой еще не был послан на землю, хотя несомненно, Он сходил на разных людей, но таковых было мало. Было более "устами чтущих". Сейчас-же время, совсем иное. Господь оставляет за собой право, решать кто и куда попадет. "...хочешь-ли, мы пойдем, выберем их? Но Он сказал: нет, чтобы выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними и пшеницы." Мф.13,28-29. Здесь Господь ясно показал, как мы можем ошибаться.


Лангинен Александр Александрович

Местный
подробнее
P.S. О ДВРах могу сказать, что от родителей они получили величайшее наследие от Господа и благословения, часто нам может быть кажущиеся незаслуженными. Сам я такого наследия не получил, но не вижу в этом ничего плохого, быть ДВРом и имею своих 3х ДВРов и вам желаю и всем, чтобы как Петр когда-то сказал хромому, мы могли сказать своим детям: "Серебра и золота нет у меня, а что имею, то даю тебе..."

Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
>>>"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное." Мф.5:20
Они были праведны и ревностны в исполнении закона, но их праведность была только в их сознании, и мотивы были не верными для исполнения этих заповедей.>>>


Ни все фарисеи были законченными лицемерами, многие из них уверовали во Христа ( в отличии от садукеев). Савл, будучи фарисеем никогда не был лицемером ( хотя заблуждался). Праведность фарисеев: не стыдились отличаться от других ( в одежде, образе жизни итд); постились два раза в неделю; давали десятину; публично исповедовали свою веру . Праведность тех, кто хочет войти в Небесное Царство, должна превзойти всё это.


Новиков Вадим Сергеевич

Местный
подробнее
>>>P.S. О ДВРах могу сказать>>>




Что значит ВПЗ – знаю. А что такое ДВР- не знаю?!!!


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

>>>P.S. О ДВРах могу сказать>>>




Что значит ВПЗ – знаю. А что такое ДВР- не знаю?!!!

ДВР- Дети Верующих Родителей!

А знаешь, что такое ДСП? Дети Старших Пресвитеров!

подробнее
Абревиатуры какие-то уж больно революционно-деревообрабатывающие.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

Абревиатуры какие-то уж больно революционно-деревообрабатывающие.


Ну а, что поделаешь, если всё это соответствет действительности! :)



  • Страница 4 из 4
  • 1