Наверх
Наверх

Поговорим о Диспенсациолизме

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Братья, извените за оффтопик,....подскажите, какой более лучший сканер ресурсов, использовать в кабельной сети?

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вадим, а кого ты знаешь ещё (лучших) из, типа "библейских баптистов"? Ссылочки на ихние работы можешь дать?
....и еще... "Библеские баптисты", сотрудничают в США с ЮБК или северянами??? какие у них с ни ми отношения?

"Библейские баптисты" - весьма пространное определние (скажем, как наше словосочетание "евангельские христиане"), и в США это наименование может взять для себя практически любая баптистская церковь или направление. Большинство же пользующихся этой фразой принадлежат к лагерю фундаменталистов, и их легко найти, просто вписав в поисковое окошко, скажем, Googl'а, эти слова: "Bible Baptist". Сразу же появится целая вереница поместных церквей и объединений.
На второй вопрос отвечу, что вряд ли кто-либо из них сотрудничает с ЮБК или "северянами". Т.к. большинство из них фундаменталисты, то для них такое общение означает общение с обмирщенными, отступившими деноминациями (из которых они, в свое время, в большинстве своем и вышли), а потому не приветствуется в соответствии с доктриной об отделении (библейский сепаратизм).

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Вадим, но на сколько я знаю, баптисты первыми из всех деноминаций заявили об отделении Церкви от государства. Не так ли оно должно быть и на самом деле? Или в штатах уже церковь и государство это - одно?
Буша(м) на сколько я знаю благословлял на президенский срок сын Грэмма, т.е. - баптист, так ли? Клинтона тоже наверно. А эти президенты (и другие) являются членами массонских лож. Я не пойму, как может быть такое "сотрудничество" между верующими и политиками????
Чт о там в штатах баптисты (все) слились с государством??? А чистота Евангельского учения в какой тогда церкви в США есть?

Фундаментальный, это значит - консервативный, так ли?

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Я не пойму, как может быть такое "сотрудничество" между верующими и политиками????
Чт о там в штатах баптисты (все) слились с государством???

Это примерно как сейчас на Украине... Только в Америке это уже давно и вошло в привычку...

Желаю благословений!

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вадим, но на сколько я знаю, баптисты первыми из всех деноминаций заявили об отделении Церкви от государства. Не так ли оно должно быть и на самом деле?


Так, но тогда речь шла, прежде всего, о том, чтобы государство не устанавливало привилегий какой-то определенной конфессии (как национальные церкви в Скандинавии или, скажем, РПЦ в России сегодня - хотя у них и разное положение, но много общего). Баптисты такого статуса в США не имеют. А вот например Национальный кафедральный собор в Вашингтоне (столице США), где проводятся многие церемонии (напр., посвященная памяти жертв 11 сентября) - епископальный.

Или в штатах уже церковь и государство это - одно?


Нет, в США как раз проводится планомерная государственная политика по вытеснению всего связанного с религией из госструктур (пример: убрать гравюры с 10 заповедями из залов заседаний суда). Ранее же в государственных школах преподавалась Библия, была молитва. В этом многие фундаментальные верующие США видят отход гос. руководства от христианских ценностей, на которых, якобы, была построена Америка изначально. Это их точка зрения.

Буша(м) на сколько я знаю благословлял на президенский срок сын Грэмма, т.е. - баптист, так ли? Клинтона тоже наверно.


Это верно, но деноминационная принадлежность здесь имеет мало значения. Здесь скорее дело в самом имени Грэма, его известности. Мало кто вспоминает о том, что Грэм - южный баптист. Об этом пишут разве что в биографиях, да и то в прошедшем времени, мол, "он из них".
Здесь все дело в том, что США давно вступили в стадию пост-деноминационализма, как говорят церковные историки и аналитики. Т.е. когда само название деноминации теряет значение и не является водоразделом.
Пример даже из славянских церквей - "Первая славянская баптистская церковь г. Оклахома-сити, шт. Оклахома". Там пастор Дежнюк проводит богослужения с литургией (!) на православно-лютеранско-пресвитерианский манер. Он написал требник, который используется в богослужении - вот полюбуйтесь:
http://www.fsbc-okc.org/worshipguide.htm
Это пример стирания деноминационных граней.

А эти президенты (и другие) являются членами массонских лож.


Откуда такие сведения?

Я не пойму, как может быть такое "сотрудничество" между верующими и политиками????


А в чем сотрудничество-то? Конечно, в США в этом плане есть негативные моменты, но молитва за президентов, и тем более если ее поручают баптистам, по-моему, все же позитивный момент.

Что там в штатах баптисты (все) слились с государством???


Баптисты США и баптисты, скажем, Украины и России - два совершенно разных направления. В США я бы не сказал, что баптисты слились с государством, но, действительно, практически все церкви поддерживают политику нынешнего правительства и считают это своим религиозным долгом.

А чистота Евангельского учения в какой тогда церкви в США есть?


Чтобы "на все сто" соответствовали нашим представлениям - таких нет (разве что славянские церкви, да и то не все). Поэтому ищем контактов не только с баптистами (с ними, как видите, не во всем согласны), но с консервативными менонитами (хотя и там есть разномыслия), и с консервативными веслеянами (очень благочестивые верующие) и некоторые другие.

Фундаментальный, это значит - консервативный, так ли?


Можно сказать, что да, но в евангельских кругах США эти понятия имеют несколько разные оттенки. Например, кто-то может о себе сказать, что он - консерватор, но не фундаменталист, т.е. выступает против либерализма, но в то же время не желает причислять себя к движению фундаменталистов. Вообще же, желательно всякий раз уточнять, что именно имеет ввиду человек, упторебляя эти слова. В последнее время светская пресса США стала применять слово "фундаменталист" ко всем евангельским христианам США подряд. Это тоже было сделано не без умысла - в сознании "среднего" американца "исламский фундаменталист" и "евангельский христианин" теперь если не одно и то же, то что-то очень-очень похожее.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Пример даже из славянских церквей - "Первая славянская баптистская церковь г. Оклахома-сити, шт. Оклахома". Там пастор Дежнюк проводит богослужения с литургией (!) на православно-лютеранско-пресвитерианский манер. Он написал требник, который используется в богослужении - вот полюбуйтесь:
http://www.fsbc-okc.org/worshipguide.htm
Это пример стирания деноминационных граней.


Интересную ты информацию подкинул, брат Вадим... Не видел я еще такого извращения баптизма. Слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму, и это однозначно!






подробнее
Хорошо, что Рябошапка не дожил до сих дней. Он бы этого не перенес.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Хорошо, что Рябошапка не дожил до сих дней. Он бы этого не перенес.

Тут у нас на днях был заезжий брат грузин, пресвитер из Батуми, так он рассказывал, что у них сейчас многие баптисты перешли в грузинскую православную церковь, стали носить кресты, пресвитера - рясы, а старший пресвитер на Вербное воскресенье въехал верхом на осле прямо к кафедре. (Лучше бы осел на пресвитере!)
А ведь там в Грузии на реке Куре как раз и был крещен первый российский баптист Никита Воронин.
Последнее время, братья мои. Еще не то нашему поколению придется увидеть и претерпеть. Дай Бог, чтобы этот форум содействовал нашей христианской твердости и верности.

Желаю благословений!

Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее

Нет, в США как раз проводится планомерная государственная политика по вытеснению всего связанного с религией из госструктур (пример: убрать гравюры с 10 заповедями из залов заседаний суда). Ранее же в государственных школах преподавалась Библия, была молитва. В этом многие фундаментальные верующие США видят отход гос. руководства от христианских ценностей, на которых, якобы, была построена Америка изначально. Это их точка зрения.

Так может быть поэтому и является отход от Библейского учения и практики христианской жизни, потому что церкви все более стараются "породнится" с государством. Свет и тьма, не могут быть одним целым, что-то должно вытеснить другое. И в данном случае понятно - что, потомучто Господь такие методы Церкви не повелевал.
"...Худые сообщества развращают добрые нравы".Может христиане становятся всё более развращенными потому что, они то лезят в эти "сообщества".

Пример даже из славянских церквей - "Первая славянская баптистская церковь г. Оклахома-сити, шт. Оклахома". Там пастор Дежнюк проводит богослужения с литургией (!) на православно-лютеранско-пресвитерианский манер. Он написал требник, который используется в богослужении - вот полюбуйтесь:
http://www.fsbc-okc.org/worshipguide.htm
Это пример стирания деноминационных граней.

Это называется "все ищут СВОЕГО".Я считаю что принцип "золотая середина" - не библейский(!).Писание этому - не учит.Это сатанинский способ прельщения избранных. Очень удобный метод разбавить истину с ложью. Вот этот "пастор"Дженюк и избрал это путь, СВОЙ путь а не Божый.
....Товарищь упешно занимается - Вавилоном (смешением). Суд и погибель его не дремлет, она уже готова таковым "волкам".


Откуда такие сведения?

А ты что, историей американских президентов не интересовался? Они почти все были массонами (только втайне), кроме семьи Кеннеди и еще кого-то (не помню).А Горбачев, а Ельцин - тоже ведь массоны, разве не знал это??? Религия антихриста в подполье сейчас. Но она очень действенна на деле а не в СМИ.

А в чем сотрудничество-то? Конечно, в США в этом плане есть негативные моменты, но молитва за президентов, и тем более если ее поручают баптистам, по-моему, все же позитивный момент.

А тебе не кажется Вадим, что когда баптистам поручают подобные вещи, то у них очин большой шанс отойти от Бога?
Вот именно что - ПОРУЧАЮТ!!! Я почемуто уверен что не просили а поручали это сделать. А завтра? А завтра поручат баптистам еще что-то, поручат посещать ночные клубы, стрип-бары, и подобные развратные заведения для проповеди Еваенгелия. И что тогда?. Все ли верующие смогут устоять? А ведь многим хочится "прекрасного". Если один пойдет туда "проповедовать", то плочему мне нельзя, а? Демократия на всех в Америке распространяется, и в среде верующих тоже ведь. А после завтра баптистам поручат еще что-то, и т.д. И после этого чью волю мы будем исполнять? Чьи поручения - Господни или этого мира???

Долго ли удержится консервативное (библейское) учение в либеральной Америке?

Я извеняюсь конечно, что вопрос не по теме...но - "какое христианское служение несут в Америке наши эмигранты (верующие)??? Кому? Для кого?" Здравое обоснование этого, есть ли на самом деле?



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Долго ли удержится консервативное (библейское) учение в либеральной Америке?


Очень сложный вопрос... Я бы ответил так: Долго ли удержится консервативное (библейское) учение в бывших республиках СССР?



Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Долго ли удержится консервативное (библейское) учение в либеральной Америке?


Можно начать отсчет времени от нынешнего президенсткого выбора на Украине, и сравнить еще при нашей жизни темпы омирщвления здесь и там - поживемо, побачимо.

Я извеняюсь конечно, что вопрос не по теме...но - "какое христианское служение несут в Америке наши эмигранты (верующие)??? Кому? Для кого?" Здравое обоснование этого, есть ли на самом деле?


Реально, по большей части они являются "валютным придатком" всех существующих союзов и братств на территории СНГ.

В частности, церковь в Шостке (Сумская область) практически полностью построена на пожертвования земляков-эмигрантов. Здесь Алексей Алексеевич Марченко организовал очень четкий сбор (моя дочь у него член церкви).

Не проходит месяца, чтобы не побывал кто-нибудь оттуда и не попросил на ту или иную нужду, а уж от писем и вовсе отбоя нет.

Поэтому, брат земляк, "не плюй в колодец..." Еще не раз придется обращаться за помощью к эмигрантам.

Однако, есть и другие, более веские причины столь громадной волны эмиграции, и они в планах Божьих. Можно продолжить эту тему, но в более братолюбивых тонах.

Желаю благословений!




Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Однако, есть и другие, более веские причины столь громадной волны эмиграции, и они в планах Божьих. Можно продолжить эту тему, но в более братолюбивых тонах.

Эт можно, давайте продолжим, я тоже неоднократно размышлял на эту тему, но не нашел веских причин, есть конечно причины и у меня но они не особо веские.

Есть пословица, "рыба ищет где глубже, а человек где лучше" по этому принципу все (или 90%) и поехали, это IMHO конечно...

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Так может быть поэтому и является отход от Библейского учения и практики христианской жизни, потому что церкви все более стараются "породнится" с государством.

Повторю еще раз: государственных церквей в Америке нет. Тенденции, о которых ты говоришь, настораживают, но это не далеко единственное, о чем следует беспокоиться.

....Товарищь упешно занимается - Вавилоном (смешением). Суд и погибель его не дремлет, она уже готова таковым "волкам".

Владимир, предоставь дело осуждения Богу. Несомненно, его методы неприемлимы, но Бог Сам сможет разобраться.
Я ведь привел это как пример смешения, как я уже сказал, деноминационных граней, а не как приглашение запустить камнем.

А ты что, историей американских президентов не интересовался?

Интересовался. И где же в серьезных исторических исследованиях подтверждение твоим сенсационным сведениям? (Только с правильными цитатами, пожалуйста.)
Здесь стоит оговориться, что я вовсе не считаю масонство и христианство совместимыми. Но утверждать обо всех президентах США и еще о ком-либо, что они принадлежали к масонской ложе, все же нужно, опираясь не на вычитанные где-нибудь в маргинальных брошюрках сведения.

А тебе не кажется Вадим, что когда баптистам поручают подобные вещи, то у них очин большой шанс отойти от Бога?

Молиться за власти - наша обязанность (1Тим. 2,1-2). Другое дело - когда, как и с кем это делать. Здесь есть перегибы, но я не сторонник крайней позиции осуждения американских баптистов.

Все ли верующие смогут устоять? А ведь многим хочится "прекрасного". Если один пойдет туда "проповедовать", то плочему мне нельзя, а? Демократия на всех в Америке распространяется, и в среде верующих тоже ведь. А после завтра баптистам поручат еще что-то, и т.д. И после этого чью волю мы будем исполнять? Чьи поручения - Господни или этого мира???

Владимир, да оставьте вы их в покое. Мне несколько странно, что духовные слабости американских баптистов вы воспринимаете столь эмоционально. Давайте каждый будем смотреть за ногою своею.

Долго ли удержится консервативное (библейское) учение в либеральной Америке?

Это зависит от сосотяния каждой отдельной семьи, каждого верующего. Этот вопрос вряд ли касается одной лишь Америки.

K I E

Местный
подробнее
Ну вот, от диспенсационизма перешли к политике и американским баптистам. :-(

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Ну вот, от диспенсационизма перешли к политике и американским баптистам. :-(


Так это же интернет, брат мой. Кликаешь на одно, а тут выскакивает другое... Кликаешь на него, и уже забыл, чего искал... У всех, кто сидит на интернете, вырабатывается стойкая привычка к уходу в сторону.

А там у нас братья-модераторы бодрствуют, они все это должны направлять, подстригать, обрезать, - притом бесплатно! - в общем, служба не из легких, и я за них с некоторых пор стал все усерднее молиться.

Желаю благословений!


Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
Вадим, не подумай что я на кого-то там бочку хочу катить или камни в кого-то пулять. НЕТ. Конечно что всех будит судить Бог. Он то ведь знает кто и почему, куда и зачем. Конечно, козлы и овцы (Мф.25) есть и в Америке, и в СНГ, ....и везде. Мне просто - интересно, узнать кое-что, как там жизнь и дела идут.... на "той земле" (без агресивности).
Насчет массонов. Вадим а ты разве не знаешь что эта известная организация является - тайной? Они в открытую о себе не провозглашают, и кого попало к себе не приглашают, лишь только на свое усмотрение. И какой президент будет в анкете своей писать народу, что он - массон??? Ты когда нибудь слышал от Горбачева или Ельцына, что они являются членами массонских ложь? А ведь на самом деле это так! "Тайная организация" - и в ней все тайное. Если ктото захочет выйти от туда (из более высших ступеней посвящения) и поведать кому-то что там есть и происходит, то такого человека всегда ждет верная смерть. Сохранить его может лишь только Господь Бог (и это будет настоящее чудо). А ты никогда не задумывался почему семейство Кеннеди - все трагически и загадочно умирали (погибали) в разное время? Тайна беззакония, Вадим, уже в действии, и она будет в ТАЙНЕ, аж пока не прийдет время антихриста на этой земле. А суть этой тайны заключается в установлении "единого мирового порядка". И США в этом "процессе" играют далеко не последнюю роль. Теоретически страной управляет - президент, а фактически - тайные организации и общества, членами которых и являютя избранники народа. Вступают они туда, не по своей воли.... у них зачастую просто нет выбора. Почему? Догадайся....
Просто Вадим, поисследуй эту тему по глубже и ты много чего увидишь в ней. Не все так просто в этом мире. ....Идет война (Еф.6:12), ....а мы (христиане) зачастую не знаем с кем воивать и сражаться.


Можно начать отсчет времени от нынешнего президенсткого выбора на Украине, и сравнить еще при нашей жизни темпы омирщвления здесь и там - поживемо, побачимо.

А чё так писсимистически? Что, не того президента выбрали?......вроде штатам угодили... свобода вероисповиданиям в нас насnала..... православие в Украине - уже не монополист,.....да и СБУ в наши руках...... че еще не хватает?....грошей? так не в них то счастье ......(наверно любви не хватает, а это главное)

Реально, по большей части они являются "валютным придатком" всех существующих союзов и братств на территории СНГ.

Извените, но не совсем соглашусь. Эти "придатки" бывают далеко разные. Только не расказывайте мне что все имигранты (верующие) поехали в США из благородных целей. Сергей правильно сказал, где лучше жить - туда и прем. Как один еврей говорил:"Родина там - где тепло и сыто". Вот так вот зачастую получается и с "нашими".
"Придатки" , бывает что питают толлько лишь корни которые остались тутычки или тех, кто эти придатки отправил к вам. Так что бывает по-разному. Хотя, я согласен, что за счет Америки, в Украине выросло не мало "молитвенных дворцов" и "соборов". Наверно скоро и у нас будут "мегаЦеркви" как и у вас.(...площадь позволяет)

В частности, церковь в Шостке (Сумская область) практически полностью построена на пожертвования земляков-эмигрантов. Здесь Алексей Алексеевич Марченко организовал очень четкий сбор (моя дочь у него член церкви).
Не проходит месяца, чтобы не побывал кто-нибудь оттуда и не попросил на ту или иную нужду, а уж от писем и вовсе отбоя нет.

Да, слышал я про Марченка, был у нас старшим пресвитором по области, одно время.
Да, Шостка поднялась не плохо за последнее время. Обогнали уже Сумы по количеству мол. домов. Может и по численности скоро перепрыгнут,....кто знает.

Поэтому, брат земляк, "не плюй в колодец..." Еще не раз придется обращаться за помощью к эмигрантам.

Ох брат, брат. У нас в городе АЖ три широкомаштабных строителства идут (и намечаются). Где бы вот это найти спонсоров богатых и добрых. Америка на наши просьбы , че-то не откликается..... а хотелось бы.
И я больших илюзий, насчет "золотого колодца", брат - не питаю. Я уже не раз видел, к чему приводит большая тяга верующих к деньгам и мат.средствам. Кстати, я уже слышал, что на Западе Украину считают уже "духовным колодцем" и многие не прочь почерпнуть водички из нее. Так что мы с Америкой можем и по бартеру пройтись. Как считаете?

А вы Владимир, случайно не родсвенник семьи Зинченковых из Сум, которые тоже недавно эмигрировали в "землю обетованную"?


Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

И какой президент будет в анкете своей писать народу, что он - массон??? Ты когда нибудь слышал от Горбачева или Ельцына, что они являются членами массонских ложь? ... Теоретически страной управляет - президент, а фактически - тайные организации и общества, членами которых и являютя избранники народа. Вступают они туда, не по своей воли.... у них зачастую просто нет выбора. Почему? Догадайся....
Просто Вадим, поисследуй эту тему по глубже и ты много чего увидишь в ней. Не все так просто в этом мире. ....Идет война (Еф.6:12), ....а мы (христиане) зачастую не знаем с кем воивать и сражаться.


Спасибо, Владимир, что разъяснил. Будем исследовать! :)
А если серьезно, то, Владимир, я конечно же слышал подобные утверждения о масонах. Но ведь я не просил тебя повторять это в тоне "разве ты не знаешь?", а привести мне цитаты и ссылки, откуда ТЫ это узнал. Мы не можем о таких вещах судить по сведениям "агентства ОБС", сам понимаешь...

Только не расказывайте мне что все имигранты (верующие) поехали в США из благородных целей.

Вообще-то никто о мотивах переезда пока не спрашивал. Речь шла о роли эмигрантов, уже приехавших сюда.
Но о мотивах тоже не следует судить однозначно. У большинства, конечно, чисто прагматичный мотив - где получше. Но не стоит из этого делать духовную трагедию. Разве Господь не поместил Израиля в Египет из-за голода в Палестине? Все по воле Его.
На самом же деле существует еще множество других мотивов. Например, уезжает вся семья, и какой-то ее член просто вынужден согласиться с общим решением - не останется же он один. (Я знаю множество таких случаев.)


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2