Наверх
Наверх

Развод и повторный брак

  • Страница 11 из 11
  • 1

K I E

Местный
подробнее

Вы сами ответили на вопрос. Он виновен в прелюбодеянии.

Я не отрицаю, что этот человек поступает греховно и прелюбодействует, по крайней мере, в сердце своем.
Однако, если мы примем такое правило, что просмотр порнухи приравнивается к настоящему прелюбодеянию, то это действительно, дает право (а может и толчок) к разводу с замеченными в этом мужьями (или женами).
А это мне представляется сомнительным.
К тому же, как я видел выше, вы согласны с мнением Влада, что после такого развода и жена его не должна выходить больше замуж... хотя по Писанию она ничем не связана. То есть, получается, что давая ей разрешение к разводу, мы обрекаем ее на пожизненное воздержание... А женщины, тем более бывшие замужем, вкусившие так сказать прелести интима, тоже нуждаются в этом. Не подталкиваем ли и жену к тому, чтобы она - ну пусть не блудила открытым образом с мужчинами, - но тоже пользовалась бы порнографией для помощи себе в утешении от одиночества?
Получается, что невиновная сторона также несет тяжелое наказание за грех мужа...

Кстати он постоянно упрекает ее за ее возраст и.т.д.

Понятно, что это некрасиво, но увы, это все-таки не основания для развода...

Перечитал ранее написанное и показалось, что очень резко в ваш адрес. Прошу простить Христа ради. Погорячился. Просто очень ее жалко. Работает как вол и вся извелась.
С искренним уважением, Павел (не из Тарса)

Слава Богу. Мы ведь просто рассуждаем по заявленной теме... тем более - о людях, приведенных для примера, пытаемся найти Библейское обоснвоания, рассмотреть со всех сторон их ситуацию.
С Богом.


  • Страница 11 из 11
  • 1